Голосование

Что, на Ваш взгляд, необходимо изменить (улучшить) в ресторане?

Дизайн
Приготовление блюд
Отношение к гостям
Увеличить количество мероприятий (вечеринок, скидок)
Всё и так отлично
Ничто уже не поможет

Автор Тема: Русский ресторан "Вокруг Света"  (Прочитано 368881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
(по просьбам читателей - прим.модератора): Адрес ресторана: 赣水路183号  环球者西餐厅
Тел.: 82332006 87001565



Уважаемые Харбинцы!  :)
Сразу хочу сказать, что данная тема не является рекламной...
Уже во многих постах многих тем проскальзывали как похвала нашего ресторана, так и критика... Поэтому я и открыл данную тему... Большое спасибо Всем, кто отзывался о нашем ресторане, независимо от того, плохо или хорошо! Все хорошее - это, конечно, хорошо, а все критические замечания мы принимаем к сведению и пытаемся исправить все свои ошибки!

Европейский ресторан "Вокруг Света" города Харбин на данный момент является ЕДИНСТВЕННЫМ большим рестораном такого уровня в провинции Хэйлунцзян, открытым русскими как предприятие со 100% иностранным капиталом... Главная цель его открытия - не столько прибыль, а... (сначала написал, а потом стер, все равно не поверите, а только еще хуже о нас будете думать :-\) Для тех, кто много думает и много считает, могу сообщить, что, по подсчетам, окупится ресторан только лет через 10!  :o А сейчас вообще работает в убыток...  :( Вы поймите, что ресторану очень трудно работать в Китае и при этом выплачивать российские зарплаты, потому что иначе никто не поедет работать!  :-\ А проблем с разного рода китайскими инстанциями - вообще не пересчитать...  :-[ Отсюда можно догадываться о целях его открытия...  :)
Цель открытия данного раздела - просьба ко всем русским харбинцам!
Помогите советами или критикой, что бы вам хотелось видеть или чувствовать в ресторане, как его превратить в лицо России в русском городе Харбине? И как сделать так, чтобы потом никто не говорил, что нам по барабану на наших, на русских, живущих в Харбине... Это, знаете, обижает...  >:(
А мы, администрация, будем принимать все возможные и невозможные меры, чтобы исправить все недочеты... Заранее спасибо!  :)
Если есть вопросы, будем рады ответить на любой из них!  :)
З.Ы. Прошу тех, кто просто хочет что-нибудь писануть или нагадить не по делу, обходить данный раздел... Это серьезная просьба, поэтому не засоряйте эфир попусту!  :D
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011 17:44:12 от Ciwei »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #1 : 01 Мая 2006 14:51:39 »
добро пожаловать ! мы здесь мечтаем о светлом будущем ! присоединяйтесь ! вот вы, в некотором роде, для нас пример - приехали и построили себе нормальное здание, не знаю вашей истории в деталях.

На самом деле, здание было уже построено... Его немного переделали... Из автомобильного выставочного центра сделали ресторан... С этим, конечно, были проблемы, но не такие, какие появляются с момента открытия...  :-[ Китайцы, как известно, говорят одно, а делают совсем другое...  :-\

ваш ресторан мне лично очень нравиться, советую своим знакомым, все отлично за исключением качества работы обслуживающего персонала, сужу по вечеру 1 апреля, когда нам организаторам, на уступки никто не шел, отфутболивали один администратор  к другому.
вместе нам быть надо, вот, почему у вашего руководства, например, не возникает мысли приютить у себя ежемесячные встречи русского сообщества, для начала, если уж вы русский ресторан, помимо хорошей кухни, иметь русскую ауру, или ауру русского присутствия вам совсем бы не помешало !  или вот народ никак не может определиться с вечером 9 мая, после возложения венков, где собраться. кто-то даже предложил "Ганс" ;D >:( !!! китайские заведения, позиционирующие себя как русские сами приглашают, а своим русским по барабану ! не должно так тому быть !

Спасибо.  :) Что касается вечера 1 апреля, то я лично просил Алексея пораньше собрать организаторов в ресторане, а увидел его впервые только на 1 апреля...  :-\ Поэтому никто ничего о планируемых номерах и всем остальном не знал, а следовательно, и помочь не мог, если даже и хотел...  :-\ И это не значит, что мы не хотим видеть русских у себя и не идем им на встречу, нам вовсе не по барабану, просто в последний момент трудно что-либо исправить, когда еще и китайцев почти полный зал!  :-[ В обычные дни русских обслуживают намного приветливее, чем китайцев, на мой взгляд... А вот тусовки - это уже сложнее, потому что с официантками напряг!  :-\ Просто иногда появляются такие твари, извините за выражение, которые приходят и уже с порога начинают гнуть пальцы и портить всем настроение, как будто они пришли в самую грязную чухарню Харбина к самым ничтожным китайцам...  :(  >:( Не все русские одинаковы... :-\ А у рабочего персонала, из тех, кто приехал в Китай от 2 дней до 4 месяцев назад, тоже складывается определенное впечатление... Тут опять возвращаемся к вопросу об имидже русских, только уже в своих кругах, среди самих же русских...  ::) У наших тоже косяков хватает, но мы пытаемся все это исправить... Но это за один день не сделать... Делаем, все, что возможно...  :)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2006 17:20:23 от Kiss »

Оффлайн Большая пчёлка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #2 : 01 Мая 2006 15:19:29 »
Уважаемые Харбинцы!  :)
Помогите советами или критикой, что бы вам хотелось видеть или чувствовать в ресторане, как его превратить в лицо России в русском городе Харбине? И как сделать так, чтобы потом никто не говорил, что нам по барабану на наших, на русских, живущих в Харбине... Это, знаете, обижает...  >:(
Именно этого хотели и сами русские, проживающие в Харбине.  Почему  все начали приходить в этот ресторан?  Именно поддержать вас - русский ресторан. И поддержать обслуживающий персонал - работников проживаищих в Харбине. Все хотели иметь "русский уголок" в Харбине. А как вы начали поступать... Да, " после драки кулаками не машут". (надо было раньше открыть эту тему)
Примеров - вагон и маленькая тележка. Вот только хотелось бы знать, дойдёт ли эта информация к хозяину ресторана ???
Лучший защитник женщины - её толстый бумажник.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #3 : 01 Мая 2006 15:20:49 »
Примеров - вагон и маленькая тележка. Вот только хотелось бы знать, дойдёт ли эта информация к хозяину ресторана ???

Уже дошла... Принимаются меры...  :)

Оффлайн Большая пчёлка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #4 : 01 Мая 2006 15:30:25 »
Я мало верю в то, что дошло хотя бы большая часть информации. Не хочется писать грубые или неприятные вещи, НО "рыба гниёт с головы" :-\ . Это я о вашем административном(офисном) обслуживающем персонале. Было бы проще, если бы вы конкретно обратились к людям, с которыми у вас конфликтные отношения... А их не мало. Пересильте своё "русское Я", и поговорите с ними по-человечески. Надо осознавать свои ошибки ::). Для китайцев КЛИЕНТ - ЭТО БОГ. Какой бы он не был - бедный или богатый, грамотный или безграмонтый.... Мне кажется многих из персонала этого ресторана задело САМОЛЮБИЕ. Я даже в этом уверена!!!
« Последнее редактирование: 01 Мая 2006 15:33:45 от Большая пчёлка »
Лучший защитник женщины - её толстый бумажник.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #5 : 01 Мая 2006 16:14:46 »
Я мало верю в то, что дошло хотя бы большая часть информации.

Он сам заходит на Полушарие почти каждый день... Мы тоже не отстаем от жизни, Пчелка!  ;D

Не хочется писать грубые или неприятные вещи, НО "рыба гниёт с головы" :-\ . Это я о вашем административном(офисном) обслуживающем персонале.

А кого конкретно из офисного персонала Вы знаете лично?  :o Ну, честно говоря, есть там парочка человек, может быть... Но это их характер, и нам его не переделать! А по одному-двум все общество не судят...  :-\ А все остальные из администрации - молодцы! Вы даже и не представляете, сколько работы делает каждый из нас в день! И по характеру - ничего! Довольно-таки дружный коллектив!  :D Что-то Вы кого-то не того знаете!

Было бы проще, если бы вы конкретно обратились к людям, с которыми у вас конфликтные отношения... А их не мало. Пересильте своё "русское Я", и поговорите с ними по-человечески.

Дык я и обращаюсь! Пчелка! Вы меня слышите? Первый пост читали? Вот Вы невнимательно все прочитали, и теперь получается, что я на Вас наезжаю... А мне этого не хочется...  :)

Надо осознавать свои ошибки ::). Для китайцев КЛИЕНТ - ЭТО БОГ. Какой бы он не был - бедный или богатый, грамотный или безграмонтый....

Для китайцев - ДА! Извините, я Вас не подкалываю, но хочу спросить, а Вы когда в России в ресторане последний раз были?  ;) Сходите и посмотрите, обслуживание у нас, хоть и не супер, но довольно-таки приличное, за исключением некоторых случаев, но это бывает...

Мне кажется многих из персонала этого ресторана задело САМОЛЮБИЕ. Я даже в этом уверена!!!

Да, это есть! И мы пытаемся с этим бороться! Вы знаете, это трудно.... :(

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #6 : 01 Мая 2006 16:22:12 »
А у вас сейчас действительно можно Первый канал посмотреть?!  :D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #7 : 01 Мая 2006 16:31:05 »
А у вас сейчас действительно можно Первый канал посмотреть?!  :D

Сейчас в работе установки и настройки, надеюсь, через пару деньков заработает!  :D Самому хочется посмотреть!  :D

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #8 : 01 Мая 2006 17:05:07 »
Класс!  :D Действительно ресторан старается развиваться... Хорошее дело. :)

Мы с Рустамом к вам в гости заглянем на чащку кофе скоро... ;)

Еще вопросик, а можно ли DVD диски как-то у вас брать на прокат? ;D

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #9 : 01 Мая 2006 17:19:55 »
Вот решила и я написать несколько не очень хороших слов в адрес ресторана.
Еще вначале открытия покупала в ресторане тортики очень мне понравились, вкусно и похожи на наши. Недельки две назад тоже что-то ностальгия разыгралась, решила еще купить, даже попросила девушку официантку подсказать которые посвежее(хотя никогда такая мысль при покупке китайских пироженых не возникала даже, они всегда свежие, хотя конечно надо знать места :)).
Какого же было мое удивление дома, когда я стала их пробовать( хорошо что решила это зделать первой), из трех кусочков один был просто прокисший там даже пробовать не надо было, то определялось на запах, выбросить пришлось сразу, второй тоже был не первой свежести потому как крем сверху был подозрительно твердым и вкус :-\, единственно не подвел хоть третий кусочек я попробовала потом разрешила кушать ребенку. Итог 3пирожных по 15юан=всего 45юан, что не так дешево за один нормальный кусочек пироженки.
Возмущениям моим не было предела , но живу я конечно далековато от ресторана и ехать с ними обратно и предьявлять притензии я не захотела, для себя решила что туда больше не пойду. Я понимаю  ресторан от этого ничего не потеряет, но просто было очень не приятно. Обслуживание тоже  ;). Хорошо что Вы хотите измениться может зделаете выводы....

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #10 : 01 Мая 2006 17:31:35 »
Еще вопросик, а можно ли DVD диски как-то у вас брать на прокат? ;D

К сожалению, нет! Они только для внутреннего пользования! :)  Но ты можешь это сделать через знакомых тебе официанток!  ;)  :D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #11 : 01 Мая 2006 17:33:32 »
Хорошо что Вы хотите измениться может зделаете выводы....

Спасибо за замечания!  :) Приносим свои извинения...
Да не измениться мы хотим, а порядки навести... Просто пошло некоторое отклонение от курса, намеченного гендиректором...  :-\

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #12 : 01 Мая 2006 18:44:44 »
Друг, здесь нет ничтожных китайцев, не зарывайся !  ;D чухарни есть !   ;D  не то одной проверкой не обойдется !  ;D
Экспрессия есть, и она такова : братцы, нашего полку прибыло !  ;D
играть надо по их правилам, нашими методами !   ;D
извините, вы к нам пожаловали, вам надо выгинаться, вы должны завоевать доверие клиента и не терять его, так и было в истории русского ресторанного дела в Харбине.  :D вы делаете большое и хорошее дело, за наше долгое отсутствие, возможно, кто-то разучился вести себя по-человечески в культурных местах общественного питания, вот вы и должны все вернуть на свои места, статус вашего заведения к тому обязывает !  ;D держите хорошую марку при любой погоде ! и не забывайте русское сообщество, частью которого сами являетесь !   ;D авось, пригодимся !  ;D ;D ;D

Ну, волноваться по этому поводу вообще не стоит...  :D  :D  :D Кстати, возможно, через некоторое время мы обратимся к помощи КА, русского сообщества и к Вам лично, Рустам!  :) Нужна будет помощь в реализации одного широкомасштабного проекта в Харбине в рамках Года России в Китае!  :) Об этом чуть позже, надеюсь, не сорвется...  :D

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #13 : 01 Мая 2006 19:29:03 »
Ага, а мы-то думаем, вот, не успели приехать-обосноваться , а уже нос торчком, рожи от нас воротите ! Зазнались ! А ведь, ты посмотри, все-таки наши, русские ! Свои !!!  ;D ;D ;D Здарово, коли не шутишь !!!   ;D ;D ;D

Компромату мы вам отсыпем гору, если захотите, вспомнить, хотя бы консула.  Так что не обессудьте, если у кого-то уже, не у нас, страсти кипят, что хоть сейчас мордой об стол ! Гуманнее надо к клиенту ! И он сам к вам потянется, благо, больше некуда !  ;D ;D ;D И с чего вам это вдруг не нравиться здоровая критика ? Может наоборот поддержит вас в тонусе, взбодрит ! Другими словами, принесет финансовую пользу вам и комфорт и удобство нам, вашим преданным клиентам !  ;D ;D ;D С этого и надо было начинать, ваше внезапное вторжение в нашу провинциальную харбинскую жисть !  ;D ;D
Да вы не вешайте нос, дружище !  ;D  Все у вас получиться , а мы вам поможем !!!  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 01 Мая 2006 22:20:27 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #14 : 01 Мая 2006 21:59:14 »
Рустам, ну зачем же начинать так наезжать на ресторан?!!!!  ??? Говорить о каком-то компромате... Опять же, какие разговоры о русском сообществе, когда ты тут-же начинаешь кому-то угрожать...  >:(

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #15 : 01 Мая 2006 22:04:18 »
Вообще, как-бы там не было... как бы не приняли меня в этом ресторане - стал он мне в некотором роде родным, ведь я работала там... и обвиняя кого-то из персонала в чем-либо, я тут-же берусь его защищать... рустам ето подтвердит. Не раз мы с ним на эту тему спорили....  ;)
« Последнее редактирование: 01 Мая 2006 22:06:51 от SolnceChina »

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #16 : 01 Мая 2006 22:06:28 »
Рустам, ну зачем же начинать так наезжать на ресторан?!!!!  ??? Говорить о каком-то компромате... Опять же, какие разговоры о русском сообществе, когда ты тут-же начинаешь кому-то угрожать...  >:(

Смысл предыдущего поста, строго, доброжелательный !  Положительный и конструктивный !  Не верите, спросите Kiss'a ! ;D ;D ;D Специально для СЧ, я убрал вот такой смайлик:  >:( , обозначающий агрессивный настрой , спасибо, Оля, за подсказку !  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 01 Мая 2006 22:23:03 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Большая пчёлка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #17 : 01 Мая 2006 23:51:54 »
Ага, а мы-то думаем, вот, не успели приехать-обосноваться , а уже нос торчком, рожи от нас воротите ! Зазнались ! А ведь, ты посмотри, все-таки наши, русские ! Свои !!! 
Компромату мы вам отсыпем гору, если захотите, вспомнить, хотя бы консула.   Гуманнее надо к клиенту ! И он сам к вам потянется, благо, больше некуда !  ;D ;D ;D  Другими словами, принесет финансовую пользу вам и комфорт и удобство нам, вашим преданным клиентам !  ;D ;D ;D С этого и надо было начинать, ваше внезапное вторжение в нашу провинциальную харбинскую жисть !  ;D ;D
Да вы не вешайте нос, дружище !  ;D  Все у вас получиться , а мы вам поможем !!!  ;D ;D ;D
Полностью поддерживаю!!! 
Я не буду говорить, что я всех знаю в этом ресторане, НО узкого круга общения мне хватило. Со стороны коллектива - сплетни и только сплетни...  Оценивающие взгляды и т.д.  Клиент пол часа, а то и час ждёт чека, что бы оплатить свой заказ. Заказ тортов - это из области фантастики. Делают на свой вкус  - размер, цвет, и т.д. Тебя ставят только перед фактом. Упаковочных материалов вообще нет. После  встречи  Русского сообщества в вашем ресторане,  для многих это стал последний визит в этот ресторан. И как вы уже догадались, многие не хотят уже там собираться.
В вашем ресторане организовали встречу русского сообщества. Мог бы хозяин выйти и всех поприветствовать, поздароваться. Что делают китайские руководители в таких случаях - обязательно узнайте. Мог ли бы просто от ресторана подарить детям тарелку фруктов, себестоимость которой вам бы обошласть 5-10 юаней. Вы бы оставили другое впечатление о вашем ресторане.

Цитировать
А вот насчет "Вокруг света" я не согласна.... не дружлюбная там атмосфера.....  :-Х
Цитировать
мне тоже не хочется в "Вокруг света" ... давайте другое место для такого случая подберем!

Вы просто изначально себя очень высокомерно решили поставить. Но не забывайте, что в Харбине живут люди разного материального и социального положения. И каждый клиент, заходящий в любой китайский ресторан, имеет право
Цитировать
приходят и уже с порога начинают гнуть пальцы и портить всем настроение, как будто они пришли в самую грязную чухарню Харбина к самым ничтожным китайцам... 

Потому, что он оставляет у вас свои деньги. А значит он для вас должен быть - БОГОМ. Вы даже сейчас пытаитесь унизить капризных клиентов!!! Хочется добавить :"не плюй в колодец из которого пьёшь".
Лучший защитник женщины - её толстый бумажник.

Оффлайн Большая пчёлка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #18 : 02 Мая 2006 00:05:37 »
Вы просили правды вот я вам и написала ::). Постарайтесь сделать выводы и не обижаться. Это только 2-3 человека выссказались. Захотят ли выссказаться остальные...??? Хотя и мне есть что добавить, но я решила пока остановиться :).
Лучший защитник женщины - её толстый бумажник.

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #19 : 02 Мая 2006 06:18:43 »
  Конечно, захотят высказаться! Я, например, уже около недели пытаюсь получить по интернет фотографии из вашего ресторана. Я сделала статью для России , где есть часть и о "Вокруг света". Совершенно бесплатная для вас реклама в туристическом журнале, и, возможно, в китайской газете. Нужно только выслать фото. Говорила с вашим комптютерщиком, оставила в ресторане свой mail-адрес... И увы! Помогите!  :'( Этот факт тоже говорит о заинтересованности ваших работников в делах предприятия.
  Администратор, к сожалению, не знаю имени (высокая красивая девушка за компом у входа в зал на первом этаже) очень любезна, на телефонные звонки отвечает так, что хочется позвонить еще! Кроме шуток... У нее хорошо поставленный голос, приятный тембр и чувствуется интеллигентность даже в одной фразе...  И когда мы как-то обедали у вас в феврале тоже с консулом, в принципе было всё нормально... Ну, официантки не слишком улыбчивы... Еще, вероятно, не поняли, что "при тяжелых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым — самое высшее в мире искусство ". Они ведь , как артисты, целый вечер на "сцене" играют свою роль. Это безумно трудно. По себе знаю, когда несмотря ни на что, нужно на уроке изображать веселого Винни! Такому научишься с годами. Но ведь девушки так молоды, прекрасны, стройны... Кстати, они у вас и получают здешние оклады преуспевающих людей (многие иностранные специалисты-преподаватели получают в два раза меньше!). Хмурых и неприветливых быть среди них не должно!!! ( как вы понимаете, последние  8 предложений написаны для них) ... Ну, не было одного блюда из меню... Но с директором мы пообщались, он  извинился за отсутствие заявленного... Всё было свежее и вкусное. Короче, там тогда у вас очень понравилось.
  Я, конечно, далека от ресторанного бизнеса, но кажется несколько странным, что в ресторане нет русских работников, которые живут в Харбине. Ведь у нас, местных русских, такое количество друзей и "поклонников", у многих наших мужей такие связи, что только они могли бы приносить ресторану неплохой доход. Китайские рестораны, особенно частные, во многом получают доходы от "знакомых друзей и знакомых"... Родственные связи тут развиты на высшем уровне... Кроме того, много проблем не надо было бы решать... А то, что мы уже немножечко "прокитайцы", по-моему, даже хорошо! В Харбине ведь особая китайско-русская среда и культура.
   Конечно, конкуренция в ресторанном деле Харбина достаточно большая... Удачи вам и успехов.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #20 : 02 Мая 2006 12:32:47 »
Все ответы на посты уважаемого русского общества Харбина я пишу не в наше оправдание, поймите меня правильно, а с той целью, чтобы объяснить ситуацию и наши проблемы...

Со стороны коллектива - сплетни и только сплетни...  Оценивающие взгляды и т.д. 

Сплетни о русских клиентах?  :o Да как персонал может сплетничать о клиентах, если они никого-то, практически, и не знают в Харбине?!  ??? А вот взгляды... есть такое, наверное...  :-\ Это же девчонки! Ну, где такого нет? Если знаете, как нам с этим бороться, подскажите, пожалуйста!  :D

Клиент пол часа, а то и час ждёт чека, что бы оплатить свой заказ.

Это, как ни прискорбно, бывает... :-[ Эта проблема возникает не потому, что мы хотим заставить клиентов ждать и наслаждаться четырьмя стенами, потолком и полом, а возникает в двух случаях:
1. Большое количество клиентов (особенно на праздники), когда официантки, с которыми у нас напряг, не успевают обслуживать... Ну, не хватает у нас девчонок! Они и так работают почти без отдыха, а подмога пока еще не набралась... :-[
2. Когда нафиг зависает вся компьютерная система, а без нее никуда, потому что вся информация заложена в компьютер... А если все это еще и с 1-ым пунктом в одно время, то мы хотим повеситься, поверьте нам!  :-\

Заказ тортов - это из области фантастики. Делают на свой вкус  - размер, цвет, и т.д. Тебя ставят только перед фактом.

Вот про мы попытаемся узнать и разобраться... Этого мы не знали...  :(

Упаковочных материалов вообще нет.

Дело в том, что раньше мы не продавали торты и пирожные на вынос, потому что у нас, действительно, не было коробок... И только те, кто особенно желал купить торт или пирожное на вынос, покупали их, но прежде, чем продать, их предупреждали, что упаковки нет, и они все равно соглашались на покупку, так что я считаю эту претензию необоснованной!!!  >:(
Теперь коробки есть, но не наши фирменные, как мы хотели, потому что те же кЕтайцы затребовали за коробки для тортов и пирожных аж 60000 юаней, а выложить такую сумму единоразово очень и очень трудно...  :-X

После  встречи  Русского сообщества в вашем ресторане,  для многих это стал последний визит в этот ресторан. И как вы уже догадались, многие не хотят уже там собираться.
В вашем ресторане организовали встречу русского сообщества. Мог бы хозяин выйти и всех поприветствовать, поздароваться. Что делают китайские руководители в таких случаях - обязательно узнайте.

А где Вы были, когда он выходил на первой встрече?  :o А во время второй встречи он был в России!  :P
Как бы сделали китайские руководители, нас, по идее, не должно волновать...  ::) Мы - русские! У нас другая культура! А Вас, Пчелка, я хочу еще раз спросить: Вы когда последний раз были в России? Не обижайтесь, но вспомните еще раз о том, к какой нации мы принадлежим, и почему это вдруг мы должны равняться на китайцев, большинство из которых кЕтайцы?  ???

Вы просто изначально себя очень высокомерно решили поставить. Но не забывайте, что в Харбине живут люди разного материального и социального положения.

Ресторан изначально был открыт как недешевый, для обеспеченных слоев населения... Нашими основными клиентами сейчас являются именно такие харбинцы...  :D Для остальных существуют рестораны по соседству!!! Так что и эту претензию я не могу принять...  ;)

Цитировать
приходят и уже с порога начинают гнуть пальцы и портить всем настроение, как будто они пришли в самую грязную чухарню Харбина к самым ничтожным китайцам... 
Потому, что он оставляет у вас свои деньги. А значит он для вас должен быть - БОГОМ. Вы даже сейчас пытаитесь унизить капризных клиентов!!! Хочется добавить :"не плюй в колодец из которого пьёшь".

Это было написано про определенных тварей, как я уже писал... Вы даже не представляете себе, КАКОВО их поведение!  >:( Находящиеся тут же русские, видя это, сами офигевают!  ;) Таких клиентов мы НЕ ПРИВЕТСТВУЕМ и НЕ ХОТИМ ВИДЕТЬ! Пусть лучше этих единиц не будет, зато атмосфера не будет накалена... Если попадаются такие китайцы, то администрация просит их удалиться, иногда и при помощи охраны...  >:( С русскими более дипломатично... ;)
Еще раз повторю - мы РУССКИЕ... И в данной ситуации мы ТОЖЕ выбираем себе клиентов, держа марку ресторана... Мы НЕ БУДЕМ уподобляться китайцам!!! Клиент у нас НЕ БОГ!!! Клиент - такой же ЧЕЛОВЕК, как и мы все, просто мы должны по долгу своей деятельности предоставлять ему свои услуги!!! И никого мы при этом не хотим унизить! Мы хотим добиться того, чтобы клиент, уходя, оставался довольным!!! Правда, это не всегда получается по ряду причин...  :( но мы пытаемся это исправить...  :)
« Последнее редактирование: 02 Мая 2006 14:34:54 от Kiss »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #21 : 02 Мая 2006 12:36:46 »
Вы просили правды вот я вам и написала ::). Постарайтесь сделать выводы и не обижаться. Это только 2-3 человека выссказались. Захотят ли выссказаться остальные...??? Хотя и мне есть что добавить, но я решила пока остановиться :).

Мы ни на что не обижаемся, НЕ ЗА ЧТО обижаться!  :) В тех случаях, когда можно объяснить, мы пытаемся объяснить что и почему... В остальных - выслушиваем и пытаемся исправить ситуацию...
БОЛЬШОЕ СПАСИБО от чистого сердца за ВСЕ замечания!  :D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #22 : 02 Мая 2006 12:46:53 »
  Я, например, уже около недели пытаюсь получить по интернет фотографии из вашего ресторана. Я сделала статью для России , где есть часть и о "Вокруг света". Совершенно бесплатная для вас реклама в туристическом журнале, и, возможно, в китайской газете. Нужно только выслать фото. Говорила с вашим комптютерщиком, оставила в ресторане свой mail-адрес... И увы! Помогите!  :'( Этот факт тоже говорит о заинтересованности ваших работников в делах предприятия.

Я знаю об этом, но, к сожалению, не могу отправить Вам эти фото по почте, потому что у них ОЧЕНЬ большой объем...  :( Скиньте, пожалуйста, мне в личку Ваш телефон, мы с Вами свяжемся и подвезем Вам диск с нашими фото! Спасибо!  :)

  Администратор, к сожалению, не знаю имени (высокая красивая девушка за компом у входа в зал на первом этаже) очень любезна, на телефонные звонки отвечает так, что хочется позвонить еще! Кроме шуток... У нее хорошо поставленный голос, приятный тембр и чувствуется интеллигентность даже в одной фразе...  И когда мы как-то обедали у вас в феврале тоже с консулом, в принципе было всё нормально... Ну, официантки не слишком улыбчивы... Еще, вероятно, не поняли, что "при тяжелых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым — самое высшее в мире искусство ". Они ведь , как артисты, целый вечер на "сцене" играют свою роль. Это безумно трудно. По себе знаю, когда несмотря ни на что, нужно на уроке изображать веселого Винни! Такому научишься с годами. Кстати, они у вас и получают здешние оклады преуспевающих людей (многие иностранные специалисты-преподаватели получают в два раза меньше!). Хмурых и неприветливых быть среди них не должно!!!

Всех администраторов зовут Лена!!!  ;D Так получилось!  ;D
В остальном - спасибо за понимание и поддержку...  :) За улыбки мы тоже боремся... но девчонки очень устают на работе... каждая из них работает по 14-16 часов в день!  :-\
 
  Я, конечно, далека от ресторанного бизнеса, но кажется несколько странным, что в ресторане нет русских работников, которые живут в Харбине.

Почему это нет?  :o Несколько человек из администрации ресторана живут в Харбине уже длительное время... 3 и более года...

Удачи вам и успехов.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!  :D  :D  :D

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #23 : 02 Мая 2006 16:20:29 »
Своих претензий к Вашему заведению, я лично, не выдвигал, у меня их просто нет. Вы делаете большое красивое дело. Продолжайте в том же духе, прислушиваясь к нашему мнению и Вам будет хорошо, и нам. КА за Вас !
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #24 : 02 Мая 2006 17:02:00 »
Компромату мы вам отсыпем гору, если захотите, вспомнить, хотя бы консула. 

Так что же случилось с консулом?  ???