Китайский форум > Мир увлечений Поднебесной

КАЛЬЯН! Как много в этом духе!

(1/13) > >>

Nicco:
надеюсь на этом форуме найти любителей кальяна, он же hookah, он же narjila, он же 水烟袋. Отличная замена папиросам  ;), приятное на вкус, отличный способ расслабления и в компании хорошо заменяет, а если не заменяет, то еще лучше дополняет еще одну человеческую слабость - красное сухое вино! Мест покурить кальян становится все больше и больше. что в Москве, что в других городах. В Китае вот знаю пока только в Пекине места где можно покурить кальян (ресторан 1000 и 1 ночь, еще есть ресторан через дорогу наискосок от гостиницы Житань, в Элефанте теперь тоже есть кальян). Я вот теперь в Гуанчжоу, а здесь еще не нашел пока. А душа просит. видимо придется из Москвы везти свою дудку. Как и хороший уголь (китайского производства, но непонятно где его здесь найти), который не пахнет ничем и тем более не  с селитрой которые. Табак хороший привезти. Мне вот нравится марка "Havana" черный виноград. Яблошный тож неплох. "Havana" - с пониженным содержанием никотина 0,05%. Да и кальян привезти хочу с двумя шлангами. Да мундштуков побольше - а то здесь все в фольгу заворачивают - не нравится мне вкус металла. В общем - любители кальяна всех стран, объединяйтесь!

гость:
Да ужжж.... ;D
Я бы сказала - милейшее  времяпрепровождение  ::)
А в Гуанчжоу хорошо искали? И что совсем-совсем нетю??
И как быть теперь ??? я и сама там скоро буду...
мдя... :-\

Ol'ka:
Да! кальян - ето тема! На Родине частенько баловАлись етим делом. Здесь пока нет. НО: насколько я знаю, Юннань - родина всех shui-yan-dai-ев и проч. В скором времени как раз туда собираюсь!  А у нас тут в Sichuan'и народ "bu chi zhe zhong yan" (ето мне так везде удивлионно отвечали, когда я искала табак длиа кальяна тут). А жаль!.. Pofig, budem iskat'...
   Кальянщики! Три-четире: ЗАДУВАi!

Chu:
В Шэньчжене это дело есть - арабы делают.Очень мило :)

stemo:
В Гуанчжоу есть кальян! Не знаю как именно называется гостиница... Попробую объяснить:
Гостиница 华侨酒店, что на улице 站前路. Здание гостиницы нависает над дорогой.
Если ехать с севера(проехав все рынки одежды), то нужно проехать/пройти под гостиницей и через метров 50 слева увидите вход в другую гостиницу(к сожалению, названия не помню...). Там, на первом этаже, направо от входа, находится искомое место!!!!!!

Надеюсь кто-нибудь разобрался :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии