Автор Тема: Самый лучший город в Китае  (Прочитано 295389 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #625 : 07 Июля 2009 10:49:31 »
Я полностью согласна с  Jimmy уж очень точно подмечено о Шанхае. Здесь трудно что-то добавить, да и надо ли.. )
 а что касается голосования, то да, здесь бы оно не помешало ))

заодно голосование покажет где сколько народу живет  :D
16

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #626 : 07 Июля 2009 14:46:15 »
я вот две свои ручки с вашего позволения поднимаю за Куньмин..это ежели для жизни да для души..Погода да и природа- восхитительные..ни пекла тебе под +40, ни духоты..красота.
Город весна одним словом. Машин мало, на дорогах в основном такси,да мопеды(основное средство передвижения). O:)
ага..количество человек голосование покажет.. ни одного еще не видела здесь, кроме себя..
говорят, что в универах только немножко русских.. ;)
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #627 : 09 Июля 2009 20:26:35 »
заодно голосование покажет где сколько народу живет  :D

тоже интересно :)

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #628 : 11 Июля 2009 21:18:31 »
Все-ж таки, что ни говори, а лучший город Китая, ИМХО, - Гонконг. В первую очередь, и именно благодаря тому, что он - не Китай. Какая-то мечта, а не город.
;D ;D прочитала ответ давно, но до сих пор смешно=)) ну тогда самый лучший город Китая -это МОСКВА- ЧЕРКИЗОН=))

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #629 : 11 Июля 2009 21:25:09 »
А еще я очень люблю и буду любить всегда  город Цзилинь! На самом деле дом родной! Столько связано с этим городом! Жил и работал там 5 лет почти. Наезжал в Шанхай, Пекин, другие города, но как я радостно возвращался в Цзилинь! Теперь я живу не там, но с такой радостью обязательно туда приезжаю раз в год на несколько дней!
 Вот и сейчас кто-то скажет, что я как-то не определюсь  со своей любовью к китайским городам и будет прав. Я очень люблю Цзилинь, очень люблю Шанхай, я люблю Пекин, люблю  Цзинань, люблю Харбин. Эти города очень много значат для меня. У каждого есть свой любимый город в Китае, где прошла хоть какая-то часть жизни.
  Наверное, я поменял тему "Самый лучший город в Китае" на "Самый любимый город в Китае", ну так получилось вот.

+1!!! Вы вовсе любите КИТАЙ!!! Очень оптимистичная заметка, тоже вспомнила.. и Цзилинь... такой своеобразный корейский город=)) Где почти все гвоорят на корейском языке=)) и Вспомнила Цзинань  .. дом родной... Где люди совсем добрые добрые... и на иностранцев смотрят как на БОгов... O:)... ну а о Пекине и Шанхае , лучше промолчать, там просто надо побывать!!!! Кстати , сейчас Пекин на 6м месте по самым дорогим городам Мира. Токио 1е место. МОсква 2е место.. как всегда!

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #630 : 11 Июля 2009 23:20:40 »
Совсем и не корейский город Цзилинь, что там корейского-то? Корейские рестораны? Так их в любом городе много. И уж тем более ну совсем нет такого, что "почти все говорят по-корейски". Может Вы имели в виду Яньцзи?

Оффлайн SK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #631 : 12 Июля 2009 04:18:07 »
;D ;D прочитала ответ давно, но до сих пор смешно=)) ну тогда самый лучший город Китая -это МОСКВА- ЧЕРКИЗОН=))

А вы, часом, не в нем проживаете?:) А то многие оттуда так искренне и считают, судя по всему:)
And I was blind, but now I see.

Оффлайн Just Kirill

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #632 : 13 Июля 2009 12:42:40 »
Расскажите пожалуйста про Циндао. Может там кто-нить живет?
я еду учиться в Ocean University of China

Оффлайн Maliya_china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #633 : 15 Августа 2009 14:16:14 »
Уважаемые форумчане,
а кто что думает о Нанкине?

Оффлайн Oneva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #634 : 28 Августа 2009 23:42:07 »
А как Вам Хайнань? М еня интересует Санья для длительного (5-7мес) проживания?

Оффлайн Violanta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #635 : 01 Сентября 2009 21:10:12 »
Я в СяньЯ ездила отдыхать. Мне ужасно понравилось  :w00t:. Красиво очень, фруктиков целая куча., а сколько там море продуктов это вообще отдельный разговор.
Много китайцев, говоряших по русски (зазывают к себе в магазины). Правда  русский у них на уровне "купи-продай", но все равно приятно. Местное население дружелюбное.
Возьму стакан, все устаканю

Оффлайн Арина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #636 : 03 Сентября 2009 02:22:20 »
Мне тоже очень понравился Санья мы с мужем хотим там купить квартиру. Очень красивое место...

Оффлайн beijing87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -2
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #637 : 14 Сентября 2009 18:45:25 »
Пекин, без вопросов, однозначно.

Оффлайн Катрина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #638 : 14 Сентября 2009 19:15:43 »
Пекин, красивый и развитый город!!

Оффлайн Bananarama

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #639 : 14 Сентября 2009 19:26:59 »
пекин чем-то похож на москву тем, что грязноват, пыльноват, шумноват и бездушен как и многие столицы. поэтому голосую за шанхай.

да и вообще - голосование нужно по-любому.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #640 : 15 Сентября 2009 04:57:10 »
Уважаемые форумчане,
а кто что думает о Нанкине?
Мой партнёр по чайному бизнесу буквально болеет Наньцзином. А мне по душе больше Ханчжоу. А из мелких городов - У И Шань и Туньси (Хуаншань Ши)

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #641 : 17 Сентября 2009 15:53:34 »
Циндао - лучший город для жизни в Китае!

Климат - достаточно умеренный, зимой даже снег бывает иногда
Диалект - не значительный, в основном на все путунхуа говорят
Город - центр чистый, европейский, есть даже архитектура в немецком стиле в старой части города
Море - в нем можно купаться! :)
Иностранцы - очень сплоченая иностранная тусовка, радушно принимают новичков
Русские - ну в каком городе их нет?) в Циндао их не так много, и при желании можно не пересекаться
Еда - помимо традиционной китайском, большое разнообразие корейских ресторанов и просто забегаловок, + рестораны европейских кухонь, которых тоже предостаточно
Цены в общем на жилье и питание - не супер низкие конечно, но на порядок ниже чем в Пеикне и Шанхае

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #642 : 19 Сентября 2009 02:11:39 »
Не знаю почему, но бывая изредка в Циндао, ощущение какой-то запущености и неустроенности. Особенно в исторической части города.  Да, в центре на набережной прилично. Отели, шоппинг итд.  Как и в любом другом городе в Китае. А вечером тупо купить воды/пива/сигарет проблема. (наверно, не повезло несколько раз и места надо знать). А в "Старом городе", где такая красота и где "лицо Циндао" такое запустение...  Туристам это не надо, видимо, только пляжи, это понятно.  Так жаль, что старый город запущен! В Даляне, Шанхае, Харбине исторические места как-то берегут. Мне так показалось может просто. Никого не хотел обидеть.
  Мои друзья там живут много лет, это лучший город в мире для них.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009 03:23:18 от Jimmy »

Оффлайн TALER

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #643 : 19 Сентября 2009 07:55:40 »
Однако давно вы в Чиндаве были... Старую часть города в порядок привели. В Олимпийской деревне вид на город с нового маяка - вполне сопоставим с видом на Пудун в Шанхае. Это не только мое мнение - ходили вместе с жителями того же Шанхая... А не найти ночью воды - пива - сигарет - это если из гостиницы не выходить. А если выйти - круглосуточные магазины там никто не отменял...

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #644 : 21 Сентября 2009 15:53:30 »
Я тоже как-то запустения не заметила в старой части, даже наоборот, по старой части всегда очень приятно было гулять, можно даже не секунду представить, что ты где-то в Европе)
А вокзал какой замечательный построили!

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #645 : 26 Сентября 2009 01:25:38 »
Мой партнёр по чайному бизнесу буквально болеет Наньцзином. А мне по душе больше Ханчжоу. А из мелких городов - У И Шань и Туньси (Хуаншань Ши)
Стоит пожить в каком-то городе, и он станет самым лучшим и любимым! А еще есть города,  в которые просто хочется приезжать! Нанкин (Наньцзин), например. Куча достопримечательностей! Огромный, но такой приятный, чистый, зеленый и уютный город! Метро там даже такое приятное мне показалось. А какой красивый ж/д вокзал! Не жил там, правда, только наезжал, но какое-то ощущение комфорта всегда там! Очень нравится мне Нанкин! 
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2009 01:56:28 от Jimmy »

Оффлайн Mihei25

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #646 : 26 Сентября 2009 02:40:33 »
Там где есть работа и хорошо платят ;)

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #647 : 26 Сентября 2009 04:15:54 »
Там где есть работа и хорошо платят ;)
Факт. Но вряд ли я поехал бы, например, в Суйфэньхэ даже за большую зарплату. "Бедствовать" где-нить в Шанхае-Нанкине-Пекине и т.д. как-то лучше ;D
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2009 04:36:03 от Jimmy »

Оффлайн ksucha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: saturn29000
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #648 : 07 Октября 2009 20:46:09 »
  В Китае нет лучших городов, сам по себе он лучший!

Оффлайн gs13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #649 : 01 Июня 2010 12:19:25 »
Бесполезный спор!!! Все разные, и вкусы у всех разные..спорить о том какой город лучше и привлекательнее- все равно что спорить о марках автомобилей..кому-то и жигули в радость, а кто-то меньше, чем в бмв свою попу не посадит!!))