Автор Тема: Самый лучший город в Китае  (Прочитано 295260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #600 : 27 Июня 2009 19:58:53 »
говорят, что мечты, которые сбываются, не мечты, а планы.. :D

Мечты, которые должны сбыться - это скорей планы:) Но Бог играет человеком, а человек играет, на чем умеет:)
And I was blind, but now I see.

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #601 : 30 Июня 2009 01:49:44 »
То что кто-то  "почти прослезился" - это здорово! Жаль, что я не пишу путеводителей,  непременно посоветовал бы туристам побывать не только под небоскребами и телебашней, как это положено по программе, но и побродить по тихим старым улочкам Шанхая, посидеть в маленьких уютных барчиках и кафе под платанами. Многие, кто хочет вернуться в Шанхай, хотят именно на эти улочки под платанами, а не под небоскребы. Может слово "навсегда" и звучит патетично для кого-то, но я на самом деле покорен этим городом навсегда. И "это эхом катится" не только по Шанхаю, по миру катится! Да вообще, приезжайте все в Шанхай! Это правда так здорово!

Оффлайн SK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #602 : 30 Июня 2009 03:08:10 »
То что кто-то  "почти прослезился" - это здорово! Жаль, что я не пишу путеводителей,  непременно посоветовал бы туристам побывать не только под небоскребами и телебашней, как это положено по программе, но и побродить по тихим старым улочкам Шанхая, посидеть в маленьких уютных барчиках и кафе под платанами. Многие, кто хочет вернуться в Шанхай, хотят именно на эти улочки под платанами, а не под небоскребы. Может слово "навсегда" и звучит патетично для кого-то, но я на самом деле покорен этим городом навсегда. И "это эхом катится" не только по Шанхаю, по миру катится! Да вообще, приезжайте все в Шанхай! Это правда так здорово!

"Ах молодость, молодость, где ты.... шестидесятые скрылись за поворотом, семидесятые отшумели, восьмидесятые проросли..." Прямо вспоминается Михаил Козаков у Покровских ворот, под бодрый марш экскаватора, ломающего старый дом, размышляющий о молодеющей Москве. Только тут речь о Шанхае, есессно. Где, скоро, возможно, тоже бодрый марш экскаватора огласит последний старый дворик, а треск последнего вырываемого платана не будет услышан за торжественным маршем, открывающим очередной небоскреб:) И только старинный граммофон вдруг одиноко заиграет в развалинах что-то.....шшшшшш......."Затихает Шанхай, стали тихими дали, ярче блещут кремлевских рубинов лучи"....тьфу ты, ей-богу. Проникся вашим настроением:) Поеду в Шанхай, уговорили, хоть и нечего там делать:)
And I was blind, but now I see.

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #603 : 30 Июня 2009 05:10:53 »
Ну вот,  кто-то тоже захотел в Шанхай, ура!  Хоть в нашем тут колхозе и делать нечего, да приезжайте уже!

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #604 : 30 Июня 2009 06:07:58 »
А еще я очень люблю и буду любить всегда  город Цзилинь! На самом деле дом родной! Столько связано с этим городом! Жил и работал там 5 лет почти. Наезжал в Шанхай, Пекин, другие города, но как я радостно возвращался в Цзилинь! Теперь я живу не там, но с такой радостью обязательно туда приезжаю раз в год на несколько дней!
 Вот и сейчас кто-то скажет, что я как-то не определюсь  со своей любовью к китайским городам и будет прав. Я очень люблю Цзилинь, очень люблю Шанхай, я люблю Пекин, люблю  Цзинань, люблю Харбин. Эти города очень много значат для меня. У каждого есть свой любимый город в Китае, где прошла хоть какая-то часть жизни.
  Наверное, я поменял тему "Самый лучший город в Китае" на "Самый любимый город в Китае", ну так получилось вот.

Оффлайн floji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #605 : 30 Июня 2009 07:17:00 »
Здравствуйте! Впервые появилась реальная возможность побывать в Китае!
Подскажите пожалуйста, где, в каких городах Китая стоит побывать? Что посмотреть? Без шопинга и клубов ;)

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #606 : 30 Июня 2009 08:13:59 »
 
  Конечно, Пекин сначала! А если в Шанхай приедете, то потом обязательно надо в Ханчжоу, Сучжоу, Нанкин!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #607 : 30 Июня 2009 10:31:11 »
Уважаемый Фложи, непременно включите в свой маршрут города Урумчи и Кучар!!! Они рядышком стоят, недалеко от друг друга....
旧的不去,新的不来

Оффлайн Sanae

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #608 : 30 Июня 2009 13:03:58 »
так красиво и хорошо сказали про Шанхай...:)) я согласна на все сто! Шанхай, я по тебе скучаю!!!
Yesterday is History, Tomorrow is a Mystery, and Today is a Gift. That's why we call it The Present.

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #609 : 30 Июня 2009 14:18:57 »
Шанхай, я по тебе скучаю!!!
вы же в нем и находитесь ;)

Оффлайн floji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #610 : 30 Июня 2009 23:43:45 »
Огромное спасибо за советы! А как насчёт Юга Китая? Есть ли что посмотреть там? Я надеюсь вырватся на месяц. Может быть есть какие то монастыри? Красивые маленькие,провинциальные городки?   :)
Заодно хотел бы задать вопрос который не относится к данному разделу, но туристический как мне показалось спит) а информация мне нужна уже сейчас. Есть ли у кого нибудь информация, реально ли в каком либо городе России сделать визу в Китай без приглашения  ???

Оффлайн ygik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #611 : 02 Июля 2009 07:46:46 »
Д.д. Прочитал ветку. Спасибо всем за отзывы.
Хотел бы подобрать город для проживания. Мои требования:
чистый, акуратный, небольшой по численности, НЕ туристичесикий, НЕ промышленный, с клубами блюзовой музыки, с хорошей экологией, с хорошим  интернетом и спутниковыми каналами на русском. Особенно: я немного играю на электрогитаре и губ гармошке, поэтому важно чтобы репетиции не срывались - наверно лучше будет снять в аренду домик или купить. Сколько это стоит, где посмотреть, какие варианты?  Вопрос цены - если есть конкретные суммы оплаты проживания и питания в месяц. Ваши варианты прошу указывать в порядке убывания (от плюсов к минусам).
Спасибо всем за участие.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #612 : 02 Июля 2009 08:54:03 »
Да где ж в нетуристическом городе блюзовые клубы? Да и в туристическом, если на то пошло... Это ж Китай, здесь караоке рулит ;D... Даже если попадутся люди, играющие блюз, это, скорее всего, будут одиночки-энтузиасты (и вообще филиппинцы :)).

Я думаю, вам хоть как-то подойдут либо Шанхай-Ханчжоу (но они большие, а первый - так просто гигантский, и экология там плохая) - там есть хоть какая-то джаз-блюзовая субкультура, либо Дали и Лицзян в провинции Юньнань, но они туристические, и я не в курсе, есть ли там блюз сейчас... по крайней мере, он там может быть... они маленькие, и экология там хорошая.

В принципе, для заявленных кондиций Китай подходит плохо. Китай хорош для работы и путешествий, не для дауншифтинга. Тайвань, Таиланд, Филиппины... думаю, так.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2009 09:06:11 от Parker »

Оффлайн Bydlo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #613 : 02 Июля 2009 10:12:17 »
Хотел бы подобрать город для проживания. Мои требования:
чистый, акуратный, небольшой по численности, НЕ туристичесикий, НЕ промышленный, с клубами блюзовой музыки, с хорошей экологией, с хорошим  интернетом и спутниковыми каналами на русском.
;D
 Да в таком городе либо китайцы все сумашедшие, либо... На этом мысль заканчивается... А спутниковое телевидение можно, по моему, в любом городе установить. Ну... скажем цена проживания прямо пропорциональна вашему аппетиту. Кому-то и 200 ничем не подкреплённых усопших американских президентов хватит. Кто-то ещё и откладывать из этих денег умудрится. А кто-то... ну и т.д.  :-\
 Лично я, не хотел бы жить в таком городе. Люблю, знаете ли: грязь, пыль, шум, тек хаус, пьяненьких туристок и трёхглазую вяленую рыбку под зелёное пиво. Нас, мутантов, "атомной бомбой испугаеш едва ли, мы рейверы в жизни такого видали!" С.Шнуров. 8-)
Мы делили апельсин... много наших полегло.

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #614 : 02 Июля 2009 12:47:44 »
                  Мои требования:
чистый, акуратный, небольшой по численности, НЕ туристичесикий, НЕ промышленный, с клубами блюзовой музыки, с хорошей экологией, с хорошим  интернетом и спутниковыми каналами на русском.
Требования как будто не для Китая вовсе написаны, так как с экологией проблемы во всем Китае, если город должен быть небольшой по численности, то и клубов блюзовой музыки там не найти, а если с клубами (просто с клубами), то он автоматически превращается в туристический, с плохой экологией, ну и большой по численности. Инет и спутниковые каналы, как говорилось выше не проблема везде.
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #615 : 02 Июля 2009 13:10:32 »
Требования как будто не для Китая вовсе написаны, так как с экологией проблемы во всем Китае, если город должен быть небольшой по численности, то и клубов блюзовой музыки там не найти, а если с клубами (просто с клубами), то он автоматически превращается в туристический, с плохой экологией, ну и большой по численности. Инет и спутниковые каналы, как говорилось выше не проблема везде.
Далянь большой, туристический (летом), с джаз клубами, но с экологией здесь порядок, климат тоже чудесный, не слишком холодно зимой и не слишком жарко летом, чистый и аккуратный (относительно конечно же).

г.Далянь - самый экологически чистый город в Китае, которому в 2001 году была присуждена высшая награда ООН в области окружающей среды  :D
16

Оффлайн Bydlo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #616 : 02 Июля 2009 13:24:30 »
 Точно! В даляне, кроме выше перечисленного, есть куча Хуаюаней и Сяоцюев (упс). Если позволяют средства, можно поселиться в отдельном домике возле какого-нибудь водоёма. Там и тихо и охрана есть, и с растительностью порядок. Главное на эту растительность только любоваться... А не злоупотреблять. :)
Мы делили апельсин... много наших полегло.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #617 : 02 Июля 2009 13:49:08 »
Не злоупотреблять  растительностью :o- это вы имели ввиду не заварить,а потом обливать ноги ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн sinodi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #618 : 02 Июля 2009 13:52:48 »
если город Не турестический и Не промышленный то там нет денег, нет денег  нет клубов.. ну и так далее :)

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #619 : 05 Июля 2009 02:32:35 »
"турЕстический" - это, видимо, от слова "турЕст? Сорри, как-то глаз порезало вот вдруг, знаю, что это просто опечатка, конечно!
  Вообще, мы тут обсуждаем тему "Самый лучший (любимый) город в Китае"! Интересно, какие еще самые лучшие и просто любимые города в Китае по мнению соотечественников?

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #620 : 05 Июля 2009 04:30:38 »
Интересно, какие еще самые лучшие и просто любимые города в Китае по мнению соотечественников?

Вы можете удовлетворить свое любопытство, прочитав предыдущие 24 страницы ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн sinodi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #621 : 05 Июля 2009 21:06:49 »
to Jimmy
Самый лучший город в Китае -Shenzhen.Топик можно закрывать 8-)

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #622 : 06 Июля 2009 20:40:37 »
ну уж, нет! продолжаем.. я за Шанхай
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #623 : 06 Июля 2009 22:32:22 »
Ну тогда я за Эрлянь :) нипочему, просто из общей ерундистики )))
Хотьбе голосовалку прикрутили, с городами, а то что так перемывать ... кто за что... да еще без аргументов -  с ними хоть познавательно ))

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #624 : 07 Июля 2009 08:21:35 »

 да еще без аргументов -  с ними хоть познавательно ))
Я полностью согласна с  Jimmy уж очень точно подмечено о Шанхае. Здесь трудно что-то добавить, да и надо ли.. )
 а что касается голосования, то да, здесь бы оно не помешало ))
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"