Автор Тема: Самый лучший город в Китае  (Прочитано 295277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #275 : 29 Января 2007 22:12:46 »
да. а какие такие особые, комфортные условия Вам нужны???
Например, море.. Но это unreal... Да и довольно скучно там... Ну, может, графство Вэньчжоу что-то приобело за время моего отсутствия там - завтра посмотрю :))
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Холод

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #276 : 29 Января 2007 22:25:54 »
уж не знаю как давно ты здесь был и , что тебе нужно, для счасть.  но с кем общаться и где "культурно" посидеть с хорошими людьми, в Венчжоу,  таких мест и таких товарищей МОРЕ...

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #277 : 29 Января 2007 22:51:23 »
уж не знаю как давно ты здесь был и , что тебе нужно, для счасть.  но с кем общаться и где "культурно" посидеть с хорошими людьми, в Венчжоу,  таких мест и таких товарищей МОРЕ...
Да последние 3 с половиной года провел почти безвылазно - только в последние 4 месяца в Шанхае (и то раз в неделю стабильно появляюсь). потому что надоело однообразие и скукота "культурных" мест и отвратительная еда.....
А море мне нужно настоящее - с водой и что бы эту воду можно было трогать. не боясь заразиться всеми известными и неизвестными болезнями....
Этого в ВЖ нет - как и в Шх, правда, как и во всей этой стране.....
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #278 : 08 Февраля 2007 07:16:27 »
Все течет и все изменяется. У Мишгана богатая история пребывания в Вэньчжоу, он знает, о чем говорит. И если посмотреть первые страницы этого топика - он первый всех готов был за Вэньчжоу порвать :-) Видимо, это эволюционный процесс, когда граждане сперва живут в Вэньчжоу и радуются, а потом постепенно уезжают в Ханчжоу, Шанхай и тд..

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #279 : 08 Февраля 2007 10:58:42 »
Это точно - эволюция и стремление в лучшему, а не "я тут, и мне тут хорошо". Такая позиция может и правильная, но только не для меня. Поэтому я и устремился в лучший город в КНР - в Шанхай... Работать, работать и работать...
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Холод

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #280 : 08 Февраля 2007 13:33:14 »
я придерживаюсь такого мнения, что следует беречь теплые и светлые воспоминания прошлого. у людей странная особенность легко забывать хорошее и помнить только дурное.....и упиваться этим

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #281 : 08 Февраля 2007 19:11:11 »
И я такого же мнения придерживаюсь! Воспоминаний теплых более чем полно старых и новые еще впереди :-) Я, признаться, всегда считал, что наоборот, хорошее помнится, а плохое забывается. Миха, может ты тут (там) дурным упивался, пока меня не было? ;-) :-)
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2007 19:22:44 от MikeInterpreter »

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #282 : 08 Февраля 2007 22:06:46 »
Все то, что было плохо я как раз и вычеркнул.... Что бы не повторять...
И ничем я таким не упивался - спроси Димоноида. Он пил и курил все то же самое......:) да и вы, батенька :))))
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Serzh74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Планета Головы
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #283 : 20 Февраля 2007 17:02:33 »
А я вам всем вот что скажу!
Когда-то мне пришлось работать в городе Нанкине,по коммандировке аж 4 месяца.Это были апрель-май-июнь-июль. Так получилось,что я застал и нанкинские морозы,и парилку.Почему морозы?да потому,что этот прекрасный город расположен в низине и зажат между гор,как бы в парнике.Там когда -2,как в России -18,а +10 как в России +30.Но я не об этом.Вот не могу я до сих пор забыть те приятные для меня моменты,когда я каждый день выходил в 06:30 утра из своего жилья и садился на такой,знаете,самый простенький велосипед,который с рук стоит 50 юаней,и гнал по длинным современным и одновременно имеющим древний оттенок улицам,вплоть до своего завода,где я работал. Вот это ощущение единства,которое устраивает тот многотысячный поток велосипедистов по раннему утру в Китае завораживает на многие годы. Сами знаете,что фирмы и организации в Китае обычно начинают работать с 08:00 или 08:30. Я ехал примерно 1 час на работу и возвращался так же.В эти моменты можно было понастоящему познать китайскую жизнь с утра до вечера. Утром продают одно,вечером совсем другое. Нанкин чем интересен,что там есть сочетание древности и современности.Причем,как мне показалось,в равной чуть ли не в степени. В других городах я видел доминирование таких составляющих,как,скажем,Пекин и Шанхай т.д.Да и вообще,город так же оценивается (как вы меня не переубеждайте) по отношению к Лаоваям и вообще. В Нанкине я не увидел негатива в этом плане нигде,как,например,в Пекине,Шанхае,Шеньчжене или Харбине. Нанкин очень чистый город,не сравнить ни с Чанчунем,ни с Цзилинем и т.д. И много можно рассказывать об это городе!Если возникнет у кого-то желание,расскажу! :D
Покаяние.Вот что у китайцев нет!

Оффлайн Sergio

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Личная страничка на Фотосайте
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #284 : 08 Марта 2007 10:40:04 »
Для того, чтобы выбрать "Самый лучший город..." где бы то ни было, нужно обозначит критерии, которым должен соответствовать ГОРОД, обозначить шкалу по каждому критерию и оценивать объективно. Что-то вроде:
1. Географическое положение
2. (Инфра) Структура города
3. Экологическое состояние
4. Качество строений
5. И т.п.
Вот тогда можно определить "Самый лучший город". Тогда и обсуждение будет предметным.

Иначе - обсуждение идет на тему "В каком городе мне комфортнее всего" и тут в основном только эмоции.

А если говорить на тему "Где мне комфортнее живеться", так тут два большие ветки:
Люди послабее (в широком смысле) ищут место, где комфорт (в широком смысле) уже содан кем-то и достаточно лишь присоединиться к существующему благу с минимумом усилий.
Люди посильнее, выявляя существующий дискомфорт в любом месте, каким-то образом влияют на него так, что на нем пропадает акцент, либо он перестает быть дискомфортом.

Безусловно второе гораздо труднее первого и не всем нужны эти усилия. кому-то проще потратить эти усилия на что-то иное (например, на то, чтобы пойти в бар или погулять по красивому саду или на что-то еще).

Так или иначе - комфорт созданный кем-то или созданный самим обывателем "под себя" - его надо описать, дабы было понятно, что заставляет человека сказать "мне нравится город..." последнее сообщение очень показательно. Тогда читающим эту ветку будет проще определиться, о чем идет речь: то ли объективная оценка города (город находится в самом центре транспортных путей, рядом море, лес, горы, много магазинов и ТАКИЕ клубы!!!), то ли личные пристрастия (люблю когда жарко и сейчас я как раз живу где жарко, мне тут дышится легко, потому что напоминает мне... и пр.).

В любом случае - интересно читать причины или оценку критериев.

(Ни в коем случае не хочу упрекнуть кого-то в чем-то, оскарбить или занизить личностную оценку  ::) ::) ::) ;) Просто решил потренироваться печатанию на клавиатуре)
eastex.ru

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #285 : 08 Марта 2007 18:56:54 »
Иначе - обсуждение идет на тему "В каком городе мне комфортнее всего" и тут в основном только эмоции.

Но ведь разные люди в своем выборе руководствуются разными критериями. Кого-то интересуют географическое положение и т.п., а кого-то - личные впечатления. И дело, может, даже не в комфорте, а в субъективном восприятии города (а вот такого уже ни в каких справочниках с указаниями климата не найдешь).
Инфраструктуры и качество строений, безусловно, важны. Но, пожалуй, в той же мере, что и впечатление, которое город производит на людей, в чем-то тебе близких (одна страна, всё-таки. Это сказывается :D). К тому же мы в своих оценках никогда не будем объективны (в силу собственной субъективности). За этим - лучше к специалистам, они больше понимают (ну, или вид делают ;D).
А "самый лучший" - в этом так и сквозит гольная субъективность. Ну, не бывает "самого лучшого" (иначе об этом уже было бы давно известно). Вот народ и делится впечатлениями. К тому же такой повод похвалить...да нет, не "лучший", а просто любимый город ;)

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #286 : 08 Марта 2007 19:15:39 »
Ну, уж раз такой случай представился, не могу удержаться :D. Столько восторженных откликов здесь прочитала о Даляне. Эх, приятно, когда так хорошо пишут о любимом городе ;D. Так что присоединяюсь ко всему хорошему, высказанному в адрес славного города 大连. Он действительно замечательный. Море не то что рядом, а очень рядом; климат мягкий; воздух чистый; много парков и огромное количество приятных воспоминаний...Сами китайца придерживаются мнения, что это лучший город в Китае (полнейший субъективизм! Коллективный такой субъективизм ;D).
Одна моя подружка, кореянка, проучившись в 大连 два года решила расширять горизонты и уехала в 北京. Уехать-то уехала. Но не прошло и полугода, как она вернулась. В 大连 ;). (Комментарии излишни 8)). Хотя я в Пекине была, и он мне понравился. Но жить я бы опять поехала в Далянь. (Кстати, летом в 大连 наблюдаются просто массовые миграции китайцев. Из Пекина).
О других городах. Знакомый китаец из Пекина как-то (по совершенно непонятной мне причине) обругал 上海 и шанхайцев, назвав всех 男人 там 小 :o. Собственно, то же прилагательное он употребил для описания всего, имеющего отношение к Шанхаю. Но об этом городе я не сужу - сама там не была.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2007 20:20:51 от qiangwei »

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #287 : 08 Марта 2007 23:07:47 »
  Далянь летом действительно не плохим, но зимой так себе.
 Самый красивый город-—--Санянь.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #288 : 09 Марта 2007 01:22:31 »
Для того, чтобы выбрать "Самый лучший город..." где бы то ни было, нужно обозначит критерии, которым должен соответствовать ГОРОД, обозначить шкалу по каждому критерию и оценивать объективно. Что-то вроде:
1. Географическое положение
2. (Инфра) Структура города
3. Экологическое состояние
4. Качество строений
5. И т.п.
Вот тогда можно определить "Самый лучший город". Тогда и обсуждение будет предметным.
...
В любом случае - интересно читать причины или оценку критериев.

Sergio, респект, в натуре! Поставил бы плюс, да уже ставил раньше... Хоть кто-то сказал что-то разумное, а не просто "Уездный город N - зе бест! Я там учился в сельскохозяйственном техникуме!!!".




Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #289 : 09 Марта 2007 15:30:41 »
Если интересен подобный подход к проблеме выбора лучшего города, то следует обращаться к статистическим и прочим сухим научным данным. Но они ни о чем не говорят сами по себе на самом деле.
Лучший город - он в душе.
Например Далянь после Шэньчжэня мне показался убогой деревней. Но всё равно это лучший город для жизни, так как там ужасно приятно жить и там мои друзья, и люди говорят на простом китайском, понятном мне языке, и меня понимают... и вообще всё там в кайф ! :)
« Последнее редактирование: 15 Июня 2007 10:36:37 от Администрация »

Оффлайн Serzh74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Планета Головы
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #290 : 10 Марта 2007 00:22:09 »
Предлагаю другое.Определять лучший город для себя,где произошло нечто важное.Спасибо.
Для того, чтобы выбрать "Самый лучший город..." где бы то ни было, нужно обозначит критерии, которым должен соответствовать ГОРОД, обозначить шкалу по каждому критерию и оценивать объективно. Что-то вроде:
1. Географическое положение
2. (Инфра) Структура города
3. Экологическое состояние
4. Качество строений
5. И т.п.
Вот тогда можно определить "Самый лучший город". Тогда и обсуждение будет предметным.

Иначе - обсуждение идет на тему "В каком городе мне комфортнее всего" и тут в основном только эмоции.

А если говорить на тему "Где мне комфортнее живеться", так тут два большие ветки:
Люди послабее (в широком смысле) ищут место, где комфорт (в широком смысле) уже содан кем-то и достаточно лишь присоединиться к существующему благу с минимумом усилий.
Люди посильнее, выявляя существующий дискомфорт в любом месте, каким-то образом влияют на него так, что на нем пропадает акцент, либо он перестает быть дискомфортом.

Безусловно второе гораздо труднее первого и не всем нужны эти усилия. кому-то проще потратить эти усилия на что-то иное (например, на то, чтобы пойти в бар или погулять по красивому саду или на что-то еще).

Так или иначе - комфорт созданный кем-то или созданный самим обывателем "под себя" - его надо описать, дабы было понятно, что заставляет человека сказать "мне нравится город..." последнее сообщение очень показательно. Тогда читающим эту ветку будет проще определиться, о чем идет речь: то ли объективная оценка города (город находится в самом центре транспортных путей, рядом море, лес, горы, много магазинов и ТАКИЕ клубы!!!), то ли личные пристрастия (люблю когда жарко и сейчас я как раз живу где жарко, мне тут дышится легко, потому что напоминает мне... и пр.).

В любом случае - интересно читать причины или оценку критериев.

(Ни в коем случае не хочу упрекнуть кого-то в чем-то, оскарбить или занизить личностную оценку  ::) ::) ::) ;) Просто решил потренироваться печатанию на клавиатуре)
Покаяние.Вот что у китайцев нет!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #291 : 10 Марта 2007 11:39:27 »
Если мое скромное мнение кого-то интересует ::), то я считаю, что по критериям каждый для себя уже все оценил, а форум он для общения...
Подведение  статистических итогов не требует общения, разве что только с целью сбора данных...
А про лучший город... Если человек живет в гармонии с самим собой то любой город для него станет лучшим в каком-то аспекте жизни того самого человека, будь этот город в Китае или гдето еще...  ::)
В этой теме скорее обсуждается "Этот город для меня лучший потому что...."
И никакого криминала в этом нет ;)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Маричка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #292 : 13 Марта 2007 18:50:36 »
чанчунь!!!!!!! однозначно!!!!!!!!!чанчунь!!!!!!! чанчунь!!!!!!! чанчунь!!!!!!! чанчунь!!!!!!!
город весны и надежд!!! самыи лучшии город на земле!!!!!!

Согласна ! Согласна! Согласна ! Я училась и в Чанчуне и в Пекине. Нов первую очередю за Чанчунь. А вообще не важно где ты, в каком городе, важно то, с какми людьми там встретишься.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #293 : 29 Марта 2007 23:33:34 »
привет всем!  :)
кто бывал в Сямене, скажите где лучше жить на острове или на материковой части города?
так чтобы и красиво было и по цене разумно. жить в смысле на 2-3 дня.
спасибо
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Playwright

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #294 : 30 Марта 2007 17:16:58 »
А меня Нанкин почему-то прет нереально! Это иррационально.
PIENET ASIAT OVAT ISOJA ASIOITA!

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #295 : 30 Марта 2007 19:42:51 »
А меня Нанкин почему-то прет нереально! Это иррационально.

Любовь к Китаю вообще иррациональна  ;D Потому и "любовь", а не какое-н. финансово-выгодное проживание ;)

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #296 : 31 Марта 2007 15:27:15 »
To Levita: Лучше жить на материковой части Сяменя. Там и отели, и развлечения, и транспорт. Вы сами поймете, когда увидите. Я вообще, я считаю, что самый красивый, экологический чистый и удобный город в Китае - это Сямень. Луше может быть только, наверное, на Хайнани. А северные города вообще не воспринимаю, Пекин в особенности.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #297 : 31 Марта 2007 21:57:03 »
Друзья, Сямень просто СУПЕР красивый город  :)
я здесь пока только два дня. но уже успела влюбится в него: светло, чисто, уютно, народу мало и море!!! говорят что даже Тайваньские берега можно разглядеть, всего то 1,5 км  :-) куча интересных мест... эх, два дня осталось  :D
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #298 : 01 Апреля 2007 06:10:03 »
а вы были на остраве Хайнаня? ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #299 : 01 Апреля 2007 06:25:40 »
Хайнань достал, к тому же в последнее время там 越来越没意思. Дешевле и интересней съездить в ЮВА.

Мне нравится Турфан. Наверное, потому что там почти все привычно и непривычно одновременно. 敦煌 еще очень понравился, 莫高窟 и пустыня. Просто как гербертовская "Дюна". Был там в 1995, надо еще раз как-нибудь съездить.