Автор Тема: Самый лучший город в Китае  (Прочитано 295374 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #125 : 05 Октября 2005 22:31:38 »
Люблю Далянь, хоть и прожила там недолго!  :)
я помню Далянь  времён 94 года.мне ещё тогда понравился этото город,но потом уже Гонконг..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #126 : 07 Октября 2005 01:20:23 »
Циндао - жемчужина (китайская) у моря!!!  :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Марина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #127 : 10 Октября 2005 23:22:26 »
Самым лучшим будет город, в котором лучше всего провел время. Вот я училась в Пекине - так это лучший город земли! а в Гуанчжоу работала - и ни за какие коврижки отдыхать туда не поеду >:( О Даляне - самые лучшие воспоминания. Или Бэйдайхэ, например, всегда считала скучнейшим местом в Китае, а в этом году там такая компания подобралась!... не помню лучшего отдыха, и город теперь мне кажется просто замечательным :D

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #128 : 23 Октября 2005 23:07:57 »
Циндао - жемчужина (китайская) у моря!!!  :)

Конечно же Циндао самый лучший город в Китае,он не очень большой,зато очень чистый по сравнению с другими городами,особенно большими.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #129 : 24 Октября 2005 15:30:06 »
Я еще Китай не весь объездила, думаю есть здесь города хорошие и разные.
Но из тех, что довелось посмотреть больше всего понравился Ханчжоу- чистый, светлый, с ночной жизнью все ок, от Шанхая не далеко, но не так дорого и тише. Пекин- интересно когда-нибудь буду о нем говорить, что он лучший...ни за фто...хотя есть места, но в целом.
Питер лучший город планеты :P!

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #130 : 05 Ноября 2005 02:02:57 »
Мало где был. Больше всего нравится Далянь — очень чистый город.
Сейчас в Шанхае.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #131 : 07 Ноября 2005 01:03:47 »
А как насчет Гуйяна кто что сможет сказать? 
旧的不去,新的不来

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #132 : 10 Ноября 2005 03:55:23 »
Мой Гуанчжоу, мой некрасивый, душный, полный воришек, но очень любимый Гуанчжоу... Всегда буду по тебе скучать... :'(

Ruslan33

  • Гость
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #133 : 11 Ноября 2005 17:02:35 »
Ну по мнению китайцев, самый лучший город для жизни - это Ханчжоу, а для работы - это Шанхай. Сам живу и работаю в Ханчжоу. Несколько раз бывал в Шанхае, естественно. Пока изнурительные путешествия по городам поднебесной только в планах. Поэтому сравнить могу только эти два города. Ханчжоу мне нравится, но мне кажется что его очарование преувеличено; место раскрученное под китайских туристов. Толпы китайцев ежедневно оккупируют это несчастное СиХу. Влажный воздух, постоянная дымка; небо видел чистым только 2 раза за 4 месяца. Город быстро меняется, строится очень много зданий, за день в комнате слой пыли. Одно радует, что здесь почти нет русских   ;D

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #134 : 11 Ноября 2005 21:29:02 »
Для того что бы выучить путунхуа - Пекин и севернее(но везде существует фифект речи сы-ши, цзе-чже и тп :) хотя надо приспосабливаться, в будущем все-равно все сталкиваются)... Для интереса Шанхай, Гонгконг, Аомынь... Для отдыха Циндао, Хайнань... Ну и Далянь конечно, но там я небыл, так что ничего утверждать не буду ;)
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

DmitriyP

  • Гость
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #135 : 11 Ноября 2005 21:54:34 »
МУДаНЬЦЗЯН

YangMing

  • Гость
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #136 : 13 Ноября 2005 10:30:27 »
Ne soglasen s Mansoor pro Dalian'!
Dumayu, chto Syamen bolee krasivii i ne menee chistii gorod!
Nebol'shoi (kak Dalian), no ochen' udobnii dlya uchebi i zhizni.Eshe segodnya moya zhena poshla kupat'sya (temperatura vodi + 26). A v Daliane???

YangMing

  • Гость
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #137 : 13 Ноября 2005 10:35:01 »
A dlya uchebi - samoe ideal'noe mesto!
Ne otvlekayut mnogochislennie kabaki, kak v Shanhae ili Beijine, svezhaishii vozduh, otlichnoe kachestvo zhizni i obrazovaniya dlya studenta, kotorii HOCHET uchit' "hanyu", a ne tratit' vremya na razguli!

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #138 : 13 Ноября 2005 13:55:59 »
A dlya uchebi - samoe ideal'noe mesto!
Ne otvlekayut mnogochislennie kabaki, kak v Shanhae ili Beijine, svezhaishii vozduh, otlichnoe kachestvo zhizni i obrazovaniya dlya studenta, kotorii HOCHET uchit' "hanyu", a ne tratit' vremya na razguli!
Жаль только, что таких студентов реально мало... :)
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн happy55

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #139 : 15 Ноября 2005 10:37:59 »
Ne soglasen s Mansoor pro Dalian'!
Dumayu, chto Syamen bolee krasivii i ne menee chistii gorod!
Nebol'shoi (kak Dalian), no ochen' udobnii dlya uchebi i zhizni.Eshe segodnya moya zhena poshla kupat'sya (temperatura vodi + 26). A v Daliane???
Ну конечно сейчас в Даляне уже не покупаешься, Далянь - север, а Сямынь - юг... С таким же успехом можно жить  и учится в Шэньчжэне или других южных городах, вообще в каждом городе Китая своё очарование и чем больше живёшь в одном городе, тем больше привыкаешь, так что уже и не хочется менять его на какой-то другой...

Оффлайн happy55

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #140 : 15 Ноября 2005 10:46:25 »
СУЙвЭНЬХЭ
Чем же так интересен Суйфэньхэ? Можно поподробнее? Много слышала про это место, кто говорит, дыра, кто-деревня, другие - что там народ спивается, потому что нечем занятся... Сама не была, не знаю...

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #141 : 15 Ноября 2005 11:21:38 »
Мне еще нравится 连云港, не знаю как там с учебой обстоят дела(наверное никак), а вот отдыхать и работать есть где. Из города делают курорт довольно высокого класса... А на счет работы: во-первых город нормальный, а во-вторых он является огромным портом. Вотъ! :)
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #142 : 15 Ноября 2005 11:28:35 »
Ханчжоу - идеальное место для жизни и работы....... Всем срочно в Ханчжоу.......
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Selina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #143 : 15 Ноября 2005 15:10:21 »
Мне больше всего нравится Далянь, город, который полюбила давно и еще заочно - по теплым отзывам и прекрасным фотографиям. Теперь я здесь живу и не устаю радоваться его красоте, чистоте и уюту. Здесь я встретила и продолжаю встречать столько замечательных людей!  A когда встаешь утром и видишь из окна такое море - это счастье...
Carpe diem

Ruslan33

  • Гость
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #144 : 15 Ноября 2005 16:16:30 »
Ханчжоу - идеальное место для жизни и работы....... Всем срочно в Ханчжоу.......
Нормальное место, но вот я как-то еще не проникся очарованием этого города. Возможно, я просто избалован долгим проживанием в Киеве? Приятные ностальгические воспоминания не дают вдыхать Ханчжоу полной грудью.  :) :)

АNNUTKA

  • Гость
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #145 : 13 Декабря 2005 15:07:57 »
По мне так Пекин хороший город.

Оффлайн ((Shenyang))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Masha-from-Shenyang-1981
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #146 : 15 Декабря 2005 20:04:22 »
Shenyang tozhe ne ploxoi gorod,dostatochno bol'shoi,krasiviy..
Zdes' est' xoroshiy yniver 辽宁大学

Оффлайн Argead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #147 : 15 Декабря 2005 22:47:47 »
Для йизни и работи деыствително Хангжоу самиы ништиак. Более ле менее спокоыно, тепло, всегда ест где отдохнут именно как хочеш: например ест клуб ночноы СОС, таких болше не видел не в одном городе Китая, т.к. специално когда езю по столицам провинциы и просто крупним городам питаыус посмотрет такие места ВСЕ ;Д
Такэ сдес менше всего преступност по Китаыу; находитсиа в относителноы середине; Шангхаы- 2 часа и ти там. Пекинг- 12 часов, ГЗ - по разному. Билети на самолет- всегда со скидками около 40 %!! Риадом все необходимие для работи города(лыбоы работи)
Ну естесственно красиво, хиху все дела. Китаыцев туристов деыствително много,да ну и х.. с ними.где их мало то?
Цени- не дорого не дешево - нормално
Русских нету ето точно ;Д я так не одного и неувидел вйивуыу))))
Но в ЖеДа вроде ест немного...
Ну и т.д. и т.п.
А из осталних городов где йит- ето наверное Шенжен- хорошо там, клуби ,плиай , ХонгКонг риадом,ГЗ риадом, Для биснесса тоэ раы)) ну и Беийинг тоэ проконает, правда ето уэ толко если по работе...

А вот насчет ШенгЯнг ;Д ви би девушка проехалис по Китаыу, посмотрели чего там ест то, и написали би потом ;) в Шенгяне ОЧЕН гриазниы воздух,  китаыци в основном такиеэ.. Ну и лигунгдахуе тоэ не верх совершенства ;Д ;Д   
А так город хорошиы)))) друзиа там.. ех... да,  Русских там все болше и болше.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2007 10:12:08 от Администрация »
All that can't kill me makes me stronger

Оффлайн ((Shenyang))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Masha-from-Shenyang-1981
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #148 : 15 Декабря 2005 23:11:37 »
oy oshibochka, - Liaoda... nu da ,neplohoy, otnositelno opiat je. 
po Kitayu ya proexalas' za 5 let i V HanZhou tozhe bila,vobsche mnogo gde bila.
a pisala ya isklyuchitel'no ob ychebe...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #149 : 16 Декабря 2005 04:32:43 »
Лююююди! Кнопка "Перевести из транслита" присутствует! А также сайт http://translit.ru к Вашим услугам 24 hours a day, 7 days a week... ;)