Автор Тема: Самый лучший город в Китае  (Прочитано 295340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #750 : 22 Ноября 2011 03:19:09 »
Я был во многих крупных городах Китая: Пекин, Шанхай, Нанкин, Цзинань, Фучжоу, Гуанчжоу, Сямынь, Чэнду, Чанша, но тоже считаю лучшим городом Ханчжоу. Там как и в любом крупном и историческом мегаполисе Китая есть свои проблемы: пробки, загазованность, нет метро, толпы туристов. Но есть немало уютных местечек, куда не водят туристов гиды, которым надо за минимум времени показать максимум всего. Надо просто знать место и время, когда там тихо. Метро скоро достроят - это уже очевидно.  Пробки рассосутся после прокладки новых пандусовых линий дорог, а газы поглотятся всепобеждающей зеленью. Город, в котором древняя история и современная урбанистичность сочетаются лучше всего. Город, в котором лично мне достаточно удобно.
А уж про кухню я вообще промолчу - это в другом топике можно обсудить, но здесь ограничусь лишь тем, что она лучшая из всего того, что я пробовал в Китае.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #751 : 22 Ноября 2011 09:09:45 »
Я был во многих крупных городах Китая: Пекин, Шанхай, Нанкин, Цзинань, Фучжоу, Гуанчжоу, Сямынь, Чэнду, Чанша, но тоже считаю лучшим городом Ханчжоу. Там как и в любом крупном и историческом мегаполисе Китая есть свои проблемы: пробки, загазованность, нет метро, толпы туристов. Но есть немало уютных местечек, куда не водят туристов гиды, которым надо за минимум времени показать максимум всего. Надо просто знать место и время, когда там тихо. Метро скоро достроят - это уже очевидно.  Пробки рассосутся после прокладки новых пандусовых линий дорог, а газы поглотятся всепобеждающей зеленью. Город, в котором древняя история и современная урбанистичность сочетаются лучше всего. Город, в котором лично мне достаточно удобно.
А уж про кухню я вообще промолчу - это в другом топике можно обсудить, но здесь ограничусь лишь тем, что она лучшая из всего того, что я пробовал в Китае.

угу, я о том же :D
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011 10:32:48 от Sinoeducator »

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #752 : 28 Ноября 2011 12:24:51 »
из всех городов где я бывала или проживала мне понравился город Шаньтоу-такой тихий,милый городок,очень чистый и приморский. И люди там показались добрыми и хорошими и язык приятный на слух. ::)
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #753 : 28 Ноября 2011 14:35:20 »
THA, а у меня от Шаньтоу не очень приятные впечатления (правда, я гостила в промзоне): грязно и с сумкой из гостиницы не выйдешь, а то могут отобрать. А без сумки я как без рук)))
 В последние дни перестал мне нравиться Гуанчжоу: воздух стал ужасным, утром квартиру невозможно проветрить, сразу в окно вплывает облако газа :-\

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #754 : 28 Ноября 2011 15:16:37 »
В последние дни перестал мне нравиться Гуанчжоу: воздух стал ужасным, утром квартиру невозможно проветрить, сразу в окно вплывает облако газа :-\
да,в гж ужасный воздух...говорят в паньюй с воздухом получше,но далековато от центра..
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #755 : 28 Ноября 2011 19:31:39 »
Да, в Паньюй хороший воздух, особенно возле парка Dafushan. Наслаждаемся каждый день.  ::)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #756 : 28 Ноября 2011 19:35:53 »
Да, в Паньюй хороший воздух, особенно возле парка Dafushan. Наслаждаемся каждый день.  ::)
и соседний химзавод не помеха? (без всякой иронии - на полном серьёзе)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн eastpanda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #757 : 28 Ноября 2011 19:41:16 »
На первых порах думал что в ГЖ такие клевые туманы, потом все же понял что это смог))) Но ГЖ все же мой любимый город.
Поможем всем кому интересен Юг китая.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #758 : 28 Ноября 2011 19:49:25 »
это не совсем смог - в силу климатических условий это и есть смесь тумана и смога (в оригинале, изначально, слово "смог" именно это явление и обозначало: smoke + fog = smog).

тут нужно заметить, что в последние годы и воздух стал чище, и вода в реке - мэр по программе очистки воздуха и водоёмов регулярно лично отчитывается и сам же всё контролирует
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Karl Paramonov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: karlparamonov
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #759 : 28 Ноября 2011 22:47:53 »
Rizhao
тихо, море...
иностранцев мало...
туристов много...

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #760 : 28 Ноября 2011 23:24:57 »
тучи цемента в порту и дым труб индустриального монстра Wuzheng
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #761 : 29 Ноября 2011 14:07:37 »
и соседний химзавод не помеха? (без всякой иронии - на полном серьёзе)

Честно говоря, о существовании химзавода узнал из Вашего сообщения. Надо посмотреть по карте, где он находится.  :)

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #762 : 29 Ноября 2011 15:36:26 »
и соседний химзавод не помеха? (без всякой иронии - на полном серьёзе)
Это который рванул в прошлый четверг? Вовремя я ускакал из города.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #763 : 29 Ноября 2011 16:16:14 »
ну я тоже отнёсся скептически к этому, тем более после происшествия на том же заводе два года назад, часть именно химического производства вынесли куда подальше. но вот товарищ там живёт, чуть ли не через дорогу от фабрики, он моего скепсиса как-то не разделил...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #764 : 29 Ноября 2011 18:15:54 »
Посмотрел по карте, этот завод от нас находится на расстоянии 6-8 км (если я правильно понял). В воздухе ничего подозрительного не ощущалось.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #765 : 29 Ноября 2011 18:21:33 »
да я не думаю, что там что-то сильно страшное произошло - сами знаете, журналистам волю только дай, они такого понараспишут, что глаза на лоб лезут. всё, что было хоть как-то массово-опасным, даже и из Панью вынесли в менее населённые районы. сейчас вон даже мебельные производства переселяют из Фошаня в другие провинции...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Aziat.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasert8
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #766 : 30 Ноября 2011 16:50:30 »
China, Jiangsu, YANGZHOU O:)

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #767 : 30 Ноября 2011 17:06:10 »
China, Jiangsu, YANGZHOU O:)

почему?
झाँसी की रानी

Оффлайн science

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #768 : 01 Декабря 2011 03:45:38 »
Лучшего города не существует, все хороши. Но все же и плохи. Каждый - по своему.

В общем, выбор зависит от того, что тебе нужно (учиться, кутить, жить или работать).

Ты говоришь - учиться. И тут тоже выбор твой должен зависеть от того, чему именно.

Думаю, для того чтобы получить нужный ответ, тебе стоит перезадать свой вопрос в следующей формулировке:

"Подскажите, в каком городе и университете Китая лучше всего преподают %название_специальности%?"

Успехов в учёбе и последующем =)
Cис.админ / специалист тех.поддержки / IT-специалист. Ищу работу в Гуанчжоу

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #769 : 01 Декабря 2011 12:18:38 »
Лучшего города не существует, все хороши. Но все же и плохи. Каждый - по своему.

понятно,что "лучший" у каждого в мозгу...т.е для каждого свой,сколько людей,столько мнений :)
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн Highwayman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: дешевый, чистый город
« Ответ #770 : 03 Марта 2012 00:11:11 »
Tianjin. Центр.
Однако Китаем там и не пахнет. И цены близки к европейским
米海移了

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: дешевый, чистый город
« Ответ #771 : 03 Марта 2012 04:25:33 »
а с Чжухаем что не так...., вроде чистенький городок и приятный..., во всех отношениях :)

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: дешевый, чистый город
« Ответ #772 : 03 Марта 2012 06:16:43 »
Можете рассмотреть Циндао, здесь фото http://s1105.photobucket.com/albums/h347/hunchanhospital/Qingdao/
Какой-то особой дешевизной не отличается, но в 2009 году был назван самым подходящим городом для жизни в Китае (в 2010 , 2011 - Пекин и Шанхай). Город чистый, народ спокойный, пива много, баров мало. Общий настрой - учеба/работа и отдых (есть где). Институты имеются, гуглятся элементарно:  qingdao university
http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&output=search&sclient=psy-ab&q=qingdao+university&psj=1&oq=&aq=&aqi=&aql=&gs_sm=&gs_upl=&gs_l=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=d52c9e71b54f550a&biw=1280&bih=581

Раньше город особо не рекламировал (чтоб не нарушать своего буддиского спокойствия), но думаю был не прав. Так что Welcome ! Виртуальная карта типа 3D (на китайском): http://qd.edushi.com/
PS: Не нужно селиться в ХуанДао HuanDao(это далековасто).



« Последнее редактирование: 03 Марта 2012 06:31:02 от Бигфиш »

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: дешевый, чистый город
« Ответ #773 : 03 Марта 2012 17:19:01 »
Бигфиш
бываю в Циндао. Город достаточно чистый. Обычно живу не в самом городе, а недалеко от аэропорта (7минут на машине). Корейские рестораны там хорошие. Там кстати меня и приучили к корейской кухне.
Но, мне больше нравится Вейхай  :) Второй год живу и отдыхаю душой. Город небольшой, с одной стороны море, с другой горы. И главное - люди. Нет этой финансовой заинтересованности при общении с тобой. Недостатки конечно есть, а где их нет? Туристы только в сезон, но они от меня далеко, живу в другом конце города. Все зависит от того, что хочешь от города. Просто отдохнуть как турист или пожить, поработать.
 Часто бываю в Лайси. Вот уж точно, где бы не хотел жить. Вроде город как город, но, время от времени по всему городу запах сероводорода (тухлых яиц). Вот это жесть.

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: дешевый, чистый город
« Ответ #774 : 04 Марта 2012 19:52:30 »
Вейхай - городок симпатичный, бываю там иногда. Небо, море, корейские рестораны - прекрасны.