Автор Тема: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!  (Прочитано 116570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rsher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #250 : 23 Октября 2010 16:14:08 »
Картинку не могу разглядеть. Напишите подробнее, где за дворцом?
это карта покрупнее

http://www.onlinedisk.ru/view/537575

если не найдете , то позвоните они объяснят на русском
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010 11:54:33 от rsher »

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #251 : 24 Октября 2010 23:39:23 »
eto karta pokrupneye

http://www.onlinedisk.ru/view/537575

pozvonite oni govoryat na ruskom

Транслит запрещен Правилами форума.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн TheGunningHawk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #252 : 21 Ноября 2011 11:42:01 »
М-м-м, плов хочу !!! Настоящий узбекский!

ресторан Бухара переехал в центр
сейчас они находятся прямо напротив Тсетсег Това (цветочный центр), рядом с головным офисом Торийн Банка (бывший Зоос Банк), недалеко от Российского посольства.

Если идти от Сухбатарской площади в сторону Их Дельгура (ЦУМа) то это первый поворот направо на светофоре, Бухара в 30 метрах от перекрестка слева.

плов, шурпа, лагман, казан кабап, димляма, самса, шашлыки и так далее
еще есть кальян
работают с понедельника по субботу, в воскресенье отдыхают

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
В новом здании Blue Sky (смахивает на парус, кухонный нож и даже на з....цу), который находится напротив главной площади, находятся 4 ресторана и все на 2-м этаже. Кстати, в окно лучше не смотреть - тот еще пейзаж плохо устроенного совхозного двора. Рестораны китайской, корейской, японской и европейской кухни. Т.к. был там пока только один раз успел посетить только китайский ресторан. Единственный, по-моему, ресторан в УБ, где можно отведать лобстер. Правда, лобстер какой-то не лобстеристый, как понимаю, мякоть вынули а остальную часть выкинули. А мне хочется самому ломать панцирь-манцирь, высасывать из клешней мякоть с соком и т.д. Сервис так себе, карта вин присутствует, но, увы в лучших наших традициях не всегда то, что находится в карте возможно для заказа. Буду держать в курсах по мере продвижения вперед по другим ресторанам.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Цитата: "Т.к. был там пока только один раз
      успел посетить только китайский ресторан."


"Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя!"

Помнится,  с незабвенным Ян Сулу, командиром хунвейбинов провинции Ляонин,  за 9 часов непрерывного выпивания и закусывания обошли все четыре ресторана: китайской, японской, корейской и европейской кухни...  В европейском сломались потому, что водку европейскую, - сиречь русскую, приволокли с собой, - а закуска была французская. Не сочетается, оказалось....
Kaycheng Sasha

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Цитата: "Т.к. был там пока только один раз
      успел посетить только китайский ресторан."


"Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя!"

Помнится,  с незабвенным Ян Сулу, командиром хунвейбинов провинции Ляонин,  за 9 часов непрерывного выпивания и закусывания обошли все четыре ресторана: китайской, японской, корейской и европейской кухни...  В европейском сломались потому, что водку европейскую, - сиречь русскую, приволокли с собой, - а закуска была французская. Не сочетается, оказалось....

Уй батенька, вы, увы, правы. В свое оправдание лишь скажу, что главная наша цель была слегка выпить (винца, т.к., голову сыплю пеплом, но водку уже перестал употреблять :-[, почти) и много кушать. Кстати, а не поделились бы вы своими впечатлениями (если, пардон, помните что-либо, а то вы пишете страшные вещи - "четыре ресторана за вечер, командир хунвэйбинов" :o) по поводу данного заведения, т.е. оставшихся 3-х ресторанов. А то, может быть, погорю, зайдя не туда, куда следует.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #256 : 05 Июня 2012 04:32:50 »
В новом здании Blue Sky (смахивает на парус, кухонный нож и даже на з....цу),

Какая у Вас богатая фантазия! Завидую даже!  :)
Мне оно напоминает изогнутое здание...  ::)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #257 : 05 Июня 2012 10:25:31 »
Какая у Вас богатая фантазия! Завидую даже!  :)
Мне оно напоминает изогнутое здание...  ::)
Парус для романтиков, для прагматиков - нож кухонный, ну а для пошляков навроде меня - ..., сами понимаете. :-[

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #258 : 22 Ноября 2012 14:08:06 »
Бывший "Опанас" (или "Корчма"?), ну, короче, тот, который рядом с Чингис отелем уже превратился в ресторан азиатской кухни. Увидел рекламу по ящику, где обещали накормить блюдами китайской, корейской и японской кухни и даже на подходе вроде бы тайская еда. Вот и рванул туда отведать чего-нибудь японского, но сильно просчитался. Китайская и корейская еда эвэйлэбл, но японской едой даже и не пахнет. Персонал ресторана заверил меня, что японская кухня на подходе, якобы. “Омманщики”, короче говоря. Хорошо, что один пошел на разведку, а то опозорился бы на полную катушку. Решил все-таки поесть чего-нибудь, заказал пару китайских блюд. Ждал. Долго. Принесли. Попросил тарелку, так сказать, персональную. Приволокли плошки корейские, ну те, в которых сервируют ихние панчаны-закуски. Попросил заменить, принесли нормальную тарелку, рисовую. Короче, впечатления не ах.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #259 : 22 Ноября 2012 19:15:51 »
Та "Корчма", что в центре, уцелела?
Kaycheng Sasha

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #260 : 23 Ноября 2012 10:55:07 »
Та "Корчма", что в центре, уцелела?
Ага, значит побывал я в бывшем "Опанасе". "Корчма" жива, вроде бы. И "Опанас" тоже жив, переехали они в другое здание, метров 800 от бывшего расположения, за шоссе ведущем в туннель.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #261 : 21 Декабря 2012 13:38:40 »
Лечу в Монголию  всего на несколько дней по работе.
Подскажите  какой-то работающий ресторан с русской кухней. Очень соскучилась по  ней.

 И  есть ли магазины с русскими продуктами?

Пожалуйста напишите  в личку информацию. Буду очень благодарна!)))
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн vladnik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #262 : 21 Декабря 2012 21:40:04 »
Добрый день.
В Японии имеется блюдо, которое называется "Чингисхан". Если говорить коротко, то готовится оно следующим образом. На "сковороде" с возвышением в середине, которое напоминает шлем монгольского воина, укладываются овощи, сверху - тонко порезанные куски баранины. При разогреве бараний жир пропитывает овощи и придает им особый вкус. Японцы считают, что это блюдо - чисто японское, хотя и признают, что при его изобретении учитывались монгольские традиции и т.д. Об том говорит и само
название блюда.
Понятно, что воины Чингисхана вряд ли так аккуратно резали мясо, так красиво раскладывали под ним овощи. Хотелось бы задать два вопроса:

1)  Имеется ли в современной монгольской кухне подобное блюдо? (фото здесь:
http://en.wikipedia.org/wiki/Jingisukan)
2) Имеется ли в современной монгольской кухне блюдо под названием "Чингисхан" и похоже ли оно на своего "японского однофамильца"?
Спасибо.


Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #263 : 26 Декабря 2012 15:30:03 »
Добрый день.
1)  Имеется ли в современной монгольской кухне подобное блюдо? (фото здесь:
http://en.wikipedia.org/wiki/Jingisukan)
2) Имеется ли в современной монгольской кухне блюдо под названием "Чингисхан" и похоже ли оно на своего "японского однофамильца"?
Спасибо.

Не имеется, зато есть водка под таким названием :-[.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #264 : 27 Декабря 2012 17:31:23 »
В Баторе не встречал, а вот в Нойменгу такое кушал. Эта "сковородка кверх ногами" позиционируется как монголькое заведение. Имя Чингисса сюда приспособили явно неосведомленные лаоваи.  На фото мясо-овощи уложено слишком плотно - явно для художественного эффекта. В жизни все жарится маленькими порциями и тут же съедается.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #265 : 23 Октября 2013 16:37:47 »
Народ, не ходите в ресторан Square, который находится на 3-м этаже Central Tower, окна смотрят на главную площадь. Раньше было нормальное заведение, сейчас - отстой. Еда плохая, да и порции сиротские. Пиво и другие напитки - не радует изобилием выбора. Сервис - официанты больше пялятся на экран ТВ, а посетители для них так, с боку припека. Почуяв неладное спросил у официанта о возможной смене хозяина. Точно, новый владелец из провинциалов, разбогател, видимо, на торговле мяса-шерсти-кашемира. Не дорос парень, надо думать, до серьезного ресторанного дела, да и вряд ли дорастет с таким подходом.
"Туул гарден" - заведение находится на берегу р.Туул. Надо по мосту доехать до правительнственной резиденции Их Тэнгэр, свернуть налево и проехав километр с чем-то увидите данное заведение на берегу реки. Давно мечтал о таких типа загородных ресторанов. Есть один в Нүхт, "Корпорэйт". Там и гостиница, бассейн с сауной есть. Но ехать далековато, хотя в разы ближе, чем в тот же пятизвездочный "Тэрэлж". Дорога в Нүхт очень плохая, особенно зимой. Про "Туул гарден" - если честно, ничего особенного в плане кухни и т.д. Но все-таки это ресторан а не придорожная забегаловка, поэтому для просто выехать, якобы, на природу, поесть, попить прятное место. А да, там на удивление хорошая, по крайней мере для меня, подборка музыки.

Оффлайн больше нет такого пользователя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #266 : 24 Октября 2013 04:42:28 »
"Туул гарден" - заведение находится на берегу р.Туул. ...если честно, ничего особенного в плане кухни и т.д. Но все-таки это ресторан а не придорожная забегаловка, поэтому для просто выехать, якобы, на природу, поесть, попить прятное место. А да, там на удивление хорошая, по крайней мере для меня, подборка музыки.
А что за кухня, монгольская или по секрету всему свету? И каковы цены?
не хочу быть на одном форуме со стукачом Дорже Ликпа

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #267 : 25 Октября 2013 13:16:09 »
А что за кухня, монгольская или по секрету всему свету? И каковы цены?
Кухня fusion, хотя шучу. Есть блюда и монгольской кухни, включая вареную голову барана и хорхог, и интернациональной. Ну там стэйки разные, супы, салаты. Цены вполне приемлемые. В последний раз оставил там около 40 штук. На двоих съели пару салатов и порцию хуушуур. Плюс чай и пара-тройка бутылок пива. Хорхог, вроде, был неплохой. Это когда в сентябре большой компанией туда сунулись, ну и под этим делом вкус хорхог смутно помню. Сервис ок. Когда тепло, можно попросить сервировать в беседке, которая на берегу реки. Ехать от центра, когда нет жестокой пробки, минут 10-15.

Оффлайн больше нет такого пользователя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #268 : 25 Октября 2013 23:06:01 »
Ехать от центра, когда нет жестокой пробки, минут 10-15.
Спасибо за комментарий. Это, наверное, тут:  http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.882830&lon=106.969913&z=19&m=b&v=8&tag=46520   ?
не хочу быть на одном форуме со стукачом Дорже Ликпа

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #269 : 30 Октября 2013 13:08:35 »
Спасибо за комментарий. Это, наверное, тут:  http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.882830&lon=106.969913&z=19&m=b&v=8&tag=46520   ?
Хорошая и точная карта, спасибо вам тоже :).

Оффлайн больше нет такого пользователя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #270 : 01 Ноября 2013 02:15:16 »
Хорошая и точная карта, спасибо вам тоже :).
Мне не за что :) Приятно, что угадал)
не хочу быть на одном форуме со стукачом Дорже Ликпа

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #271 : 08 Июля 2014 19:39:25 »
Сильно извиняюсь за негатив, но рекомендую не ходить в ресторан "Сеул". Уже почти год или два не был там, т.к. как сервис, так и качество блюдов в данном заведении неуклонно скатывалось вниз. Тогда меня возмутил размер их сушей и я им прямо так и заявил, что у них, видимо, делают мини-сущи. В последний раз - туалетный, пардон, запах витает повсюду. Качество блюд отвратное, недожаренное и недоваренное какое-то. На хорошего повара, думаю, экономят, ну и у них орудует, по всем признакам, какой-то любитель.
Для очень больших любителей сифуда - в ресторане с банальным названием "Сакура" в "Кемпински" можно заказать лобстеров-мобстеров, крабов, улиток и прочих гадов, которых нет в основном меню, прямо с Tsukiji, что находится в Уэно, Токио. Правда надо делать заказ за несколько дней, подождать и быть готовым заплатить очень хорошие деньги.
KFC - их уже 4 в городе.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #272 : 30 Июля 2014 04:17:50 »
Сильно извиняюсь за негатив, но рекомендую не ходить в ресторан "Сеул". Уже почти год или два не был там, т.к. как сервис, так и качество блюдов в данном заведении неуклонно скатывалось вниз. Тогда меня возмутил размер их сушей и я им прямо так и заявил, что у них, видимо, делают мини-сущи. В последний раз - туалетный, пардон, запах витает повсюду. Качество блюд отвратное, недожаренное и недоваренное какое-то. На хорошего повара, думаю, экономят, ну и у них орудует, по всем признакам, какой-то любитель.
Для очень больших любителей сифуда - в ресторане с банальным названием "Сакура" в "Кемпински" можно заказать лобстеров-мобстеров, крабов, улиток и прочих гадов, которых нет в основном меню, прямо с Tsukiji, что находится в Уэно, Токио. Правда надо делать заказ за несколько дней, подождать и быть готовым заплатить очень хорошие деньги.
KFC - их уже 4 в городе.

С ума сойти!  :o
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #273 : 21 Августа 2014 23:07:35 »
С ума сойти!  :o
Согласен с вами, если вы по поводу "Сеула" и KFC. Открылся в городе еще и Pizza Hut. У моей мамы, кстати, довольно неприятные вспоминания связаны с этим заведением. Очень давно мы с ней обедали в этом Пицца Хат где-то за границей. С нами был еще чей-то паренек, которого взяли с собой. Сидим, вкушаем пиццу, которую, честно говоря, не особо жалую, но у мамы, извини мама, вкусы странные какие-то. Вдруг она показывает на что-то за окном, обернулся туда, ничего не обнаружил интересного, смотрю на маму удивленно, типа, ты что мать? ??? Оказывается пицца подлая отняла у мамы зубы, ну, у нее зубы там, пардон, застряли :-[. Зарекся после этого не заказывать пиццу с экстра чиз. Да и без.

Оффлайн NotAtAll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #274 : 19 Октября 2014 18:06:19 »
Вот такие вот они :) Правда, только два тут.