Голосование

 Вы думаете, что блоги в сети -

Нужны
3 (8.1%)
Не нужны
1 (2.7%)
Это возможность высказаться
5 (13.5%)
Это просто дневники для всеобщего обозрения
1 (2.7%)
это самореклама
3 (8.1%)
это публичный стриптиз
5 (13.5%)
Средство от безделья
3 (8.1%)
никогда не читаю
2 (5.4%)
что пристал?
14 (37.8%)

Проголосовало пользователей: 37

Автор Тема: Соборная Площадь, или " У кого что болит..."  (Прочитано 39069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
 Уважаемые соседи ,а также модераторы. Хотелось бы видеть эту ветку как нечто похожее на Соборную площадь Одессы - пришел,поговорил. Только вот в существующие уже темы не хочется это искуственно помещать - здесь не будет четко выраженной направленности. Фиксирование внезапно пришедших или давно мучавших мыслей, желание поделиться или попросить совета.
 Только одно, достопочтимые авторы! Давайте сделаем ветку свободной от флада, если правильно понимать слово "свобода" - это все что угодно кроме вседозволенности. Ну вот, с себя и начну.
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Соборная Площадь или " У кого что болит..."
« Ответ #1 : 30 Сентября 2008 12:10:37 »
 Вечером посмотрел "Мастера и Маргариту" (2004 г.) Юрия Кары. Сколько было слухов вокруг невыхода этого фильма, статей и прочего. И вот,в первый раз посмотрел - не было ведь возможности. То, что это - работа в кино - понятно даже потому, что было тревожно  потом на душе, зацепило. Как-то молча курилось на балконе над ночным Пекином, похожим на торт именинника. А вот телеверсия прошла "мимо" - мне кажется, Бортко просто не потянул материал. Ну и,конечно, великий текст в устах великих же актеров - это сильная иньекция...
Just did it!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Соборная Площадь или " У кого что болит..."
« Ответ #2 : 30 Сентября 2008 12:19:25 »
Что-то вроде "а у нас в квартире газ, а у вас?" только без флуда?
По-моему, у всех тут разные понятия о вседозволенности... ;)

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Соборная Площадь или " У кого что болит..."
« Ответ #3 : 02 Октября 2008 21:43:20 »
В 2004 и смотрела. Как всегда, толком не прожевалось, опустилось тяжелым комком. Не переварится, отложится в жиры, на черный день... По разным углам сознания бежали в панике мурашки от игры Абдулова. Басилашвили.... деревья, и вправду, умирают стоя. Не знаю... не усвоилось в 18 лет, когда читала. Прошло мимо в 21, когда смотрела. Вот скажите, наверное, надо достичь определенного уровня соцвозмужания, получить определенную дозу знания... людей, что ли? А пока только в себе, все про себя. 

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Соборная Площадь или " У кого что болит..."
« Ответ #4 : 02 Октября 2008 21:51:40 »
Впервые в жизни купила крем для лица, предотвращающий появление морщин. От 25 и старше. Однако.... Вот так оно обычно и бывает, да? сначала тебе говорят, что тебе 18, и ты думаешь: вот, ...., повезло ведь! А потом - оппа!! - плюс 25, 25 с плюсом. Это что, прикол такой, черный юмор? а что будет дальше? Под эти мысли особенно хорошо курилось бы на Пекин и на 18-й по счету чей-нибуль торт, да вот только курение способствует образованию морщин...

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Соборная Площадь или " У кого что болит..."
« Ответ #5 : 03 Октября 2008 03:10:48 »
В 2004 и смотрела. Как всегда, толком не прожевалось, опустилось тяжелым комком. Не переварится, отложится в жиры, на черный день... По разным углам сознания бежали в панике мурашки от игры Абдулова. Басилашвили.... деревья, и вправду, умирают стоя. Не знаю... не усвоилось в 18 лет, когда читала. Прошло мимо в 21, когда смотрела. Вот скажите, наверное, надо достичь определенного уровня соцвозмужания, получить определенную дозу знания... людей, что ли? А пока только в себе, все про себя.
Вот что значит моя невнимательность и спешка. Тысячу извинений. Дело в том,что работа Юрия Кары - это 1994 год.  В ролях - А. Вертинская, Воланд - Гафт, Коровьев - Филиппенко. А новый фильм - это Бортко. Причем Филиппенко уже - Азазелло , а у Гафта две роли - чекиста и первосвященника Иудеи. Субъективное мнение таково - кроме Мастера,который  в новом фильме просто выписан очень славно,глубоко, остальные роли нарисованы хуже. Опять же - одно исключение - невозможно сопоставить Абдулова и Филлипенко.И тот и другой Фагот изумительны. Гафт полностью "переиграл" в заочном споре Басилашвили, Вертинская - тут даже слов нет.Пилат - в исполнении Ульянова - это Пилат. Вот уж кому не надо было "играть", так это Вернику Иуду.Оч-ч-чень органично,как в жизни! Ну и наконец,Иешуа. Сергей Безруков. Огромная ошибка,на мой взгляд... Не в силу  плохой работы,а в силу времени - ведь только закончился показ "Бригады", и в сознании народа, ну а бы сказать, Саша Белый так и "пёр" из-под грима. Да и фирменный безруковсий прищур никуда не спрятался. В итоге не получилось ансамбля, а только череда отдельно взятых бенефисов. Но,конечно,техника современная - в паре мест Голливуд курит....
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008 03:16:51 от Amsoccer »
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Соборная Площадь или " У кого что болит..."
« Ответ #6 : 08 Октября 2008 20:13:33 »
 http://introweb.ru/inews/chronicle/news8598.php  Любознательность наказуема - еще одно доказательство. Хотя эту ссылку я поместил бы в раздел "культурные ТРАДИЦИИ"....
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Соборная Площадь или " У кого что болит..."
« Ответ #7 : 16 Ноября 2008 14:20:56 »
 Вызрело. Друзья мои,а не устроить ли нам в Пекинске ФЕСТИВАЛЬ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ? Бьюсь об заклад, люди есть. Только надо растормошить. Актовый зал любого университета оборудован аппаратурой, вопросы аренды могут сняться под видом межнационального культурного общения. Думаю,что и желающих послушать человеческий песенный язык доже хватит.
Just did it!

Оффлайн Mr.Gold

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Соборная Площадь или " У кого что болит..."
« Ответ #8 : 17 Ноября 2008 00:59:31 »
Не могу зайти на mail.ru, а в ГЖ заходят. Ктонить знает каким образом можно зайти?

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Соборная Площадь или " У кого что болит..."
« Ответ #9 : 17 Ноября 2008 11:03:46 »
 Мэйл.ру в Китае совершенно точно не блокируют, это может быть только (по цепочке) - настройки ОС,настройки браузера, происки сисадмина. В самом крайнем случае ( как я когда-то сделал с *народ.ру и вебмани, можно сходить  к провайдеру,с которым заключен договор и объяснить ситуацию. Конечно,можно и через прокси-сервер заходить, но для мэйл.ру это как-то неприлично...
Just did it!

Оффлайн Mr.Gold

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Соборная Площадь или " У кого что болит..."
« Ответ #10 : 17 Ноября 2008 13:28:48 »
Сасибо, все заработало! :)

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Соборная Площадь или " У кого что болит..."
« Ответ #11 : 17 Ноября 2008 15:09:26 »
А меня вот знаете, что беспокоит..с этим китайским начинаю забывать свой прекрасный английский язык...что делать?  :( :( :(
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Соборная Площадь или " У кого что болит..."
« Ответ #12 : 17 Ноября 2008 18:15:06 »
 Надо с Ябаолу переместиться на Санлитун.
Just did it!

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Соборная Площадь или " У кого что болит..."
« Ответ #13 : 18 Ноября 2008 10:44:17 »
Надо с Ябаолу переместиться на Санлитун.

Да я на этом Ябаолу бываю раз в месяц купить что-нибудь. А Санлитун изучен вдоль и поперек.  ;)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Соборная Площадь или " У кого что болит..."
« Ответ #14 : 21 Ноября 2008 14:55:44 »
Я стараюсь больше читать на английском. В последнее время пристрастилась к изданию "Harward Press". Там и английский подтянуть можно, и что-нибудь полезное вычитать.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Соборная Площадь или " У кого что болит..."
« Ответ #15 : 08 Апреля 2009 08:15:42 »
 Перечитывл "Евгения Онегина" недавно. Вот что нам пишут:

  "... и был глубокий эконом,
то есть умел судить о том,
как государство богатеет,
и как растет, и почему
не нужно золота ему,
когда простой продукт имеет.
( Китай сегодня)
Отец понять его не мог
И земли отдавал в залог." ( А? Съела [[Американец]]ия со своей ипотекой?)
Just did it!

Оффлайн Tolo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: Соборная Площадь или " У кого что болит..."
« Ответ #16 : 16 Апреля 2009 00:14:42 »
Великий Пушкин!  :)

Я как то вспоминала "У лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том"
Только недавно до меня дошел смысл этой строчки во время 90х годов..

И еще про "понять не мог" : я не  могу понять, почему у меня в Тьянцзине скайп не работает..  :(  Такое ощущение, что его блокируют...

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Друзья,вы видели раскрашенные  "Семнадцать мгновений весны"? А это титр - "В роли Бормана - Юрий ВизборГ".
Just did it!

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Прочитала в новостях, что сносят южную часть Nanluoguxiang  :'( для того, чтобы построить метро

какая грустная новость...
http://news.sohu.com/20090724/n265447079.shtml

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
 Да,Надя,  ты права...... Лично я бегу в такие места от стеклянного Пекина. Там дышится по-другому. И еще там есть пара барчиков "для коллег",где можно,ничтоже сумняшеся, забрать гитару у музыканта или за рояльчик сесть подавить клопа - и НИКТо слова не скажет, даже наоборот! Жалко будет,если снесут...
Just did it!

Оффлайн entiposi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • chestreet
Товарищи, а давайте соберемся коллективно для какого нибудь просмотра хорошего фильма,  у меня например неплохая коллекция другого кино. Можно потом на кухне у плиты всем по дискуссировать на просмотренную тему, как в советские времена прям : ) Если вопрос стоит о месте провождении, то небольшая группка из 5-7 человек поместиться и у меня )
EugenieChe

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Жалко будет,если снесут...
Снесут-снесут  :'( наверное, уже даже снесли

Единственные, кто может быть в плюсе от этого - это жители хутунов, им заплатили от 150 до 300 тыс. юаней за метр.

Сносят из-за того, что в этом месте будет метро (8 линия) под названием Nanluoguxiang. Такой бред - будет станция метро с таким названием, но не будет самого места. Надеюсь, что только южной частью ограничатся.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Товарищи, а давайте соберемся коллективно для какого нибудь просмотра хорошего фильма,  у меня например неплохая коллекция другого кино. Можно потом на кухне у плиты всем по дискуссировать на просмотренную тему, как в советские времена прям : ) Если вопрос стоит о месте провождении, то небольшая группка из 5-7 человек поместиться и у меня )
Давайте  :) какой фильм первым предлагаете?

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Следственным комитетом при МВД России было арестовано 208 железнодорожных вагонов с товаром на сумму более 7 миллиардов отечественных рублей, это сообщил начальник Следственной части СКП РФ Олег Логунов. Нет никакой гарантии, что появления данных товаров на прилавках не сыграло бы злую шутку со здоровьем их покупателей. Напомним, в конце июня оперативниками МВД также был задержан контрабандный груз товаров широкого потребления стоимостью около одного миллиарда рублей. Груз перевозился из Китая в Россию. Ведомство сообщает, что задержанные товары перевозились на 208 вагонах и 100 самолетах и были предназначены для реализации в основном на Черкизовском, ну и других рынках Москвы.

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Не говорит ли вышеприведенное о том, что Ябаолу скоро (если не уже) накроется медным тазиком?
До кина ли...