Автор Тема: Новый 2010/11 год в Хошимине  (Прочитано 10021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн black_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Новый 2010/11 год в Хошимине
« : 27 Декабря 2010 21:04:43 »
С наступающим всех Новым Годом!
Давайте знакомиться. Я живу в Шанхае, но в этом году по долгу службы завершение года буду встречать в Хошимине, где уже и нахожусь. Хотела поинтересоваться, как русские празднуют здесь новый год. Может, уже какие-то мероприятия ожидаются? Или кто-то собирается традиционно компанией в домашней обстановке отмечать? Я была бы рада присоединиться и сделать посильный вклад в празднование. Умею играть на гитаре, так что можно было бы вместе  песни под гитару на русском попеть))

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Новый 2010/11 год в Хошимине
« Ответ #1 : 29 Декабря 2010 00:33:11 »
И Вас с наступающими праздниками!
Русские в Хошимине обычно празднуют своими маленькими компаниями. В этом году мы втроем сделали первую попытку собрать всех на русское Рождество 7 января. Всех не получилось, но человек 120 пришло. В феврале мы собрались тесным кругом, кажется человек 20. В марте жаль меня не было, но говорили было несколько десятков наших на встрече. В мае вообще было несколько человек... Тенденция однако.
Потом мы разъехались и новых желающих что-то придумать для всех не возникло.
Одному не провернуть - масса времени и сил.
Жаль Вы не появились раньше, чувствуется что Вы человек "компанейский".
Завтра в 5 утра уезжаю, вернусь 31-го. Если не возникнут внезапные идеи, то прогуляюсь по центру или посмотрю салют с балкона. А может кто-нибудь подаст интересную идею встретиться в кафе или пригласит в гости или ко мне придут.... Увидим.
Кстати многие уезжают на Новый год на море (выходные!).
Вот так здесь встречают.

Оффлайн black_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Новый 2010/11 год в Хошимине
« Ответ #2 : 29 Декабря 2010 19:25:14 »
Так давайте вместе скооперируемся и сами кого-нибудь куда-нибудь позовем. Я думаю, еще многие не определились со своими планами на новогодний вечер. Можно решить место и время встречи ориентировочное. А лучше если все своими предложениями и пожеланиями поделятся. Я в городе человек новый. наверняка, еще масса интересных мест скрылась от моих глаз. А вы, господа корифеи, их же точно знаете.
Салют с балкона - это замечательно! А во сколько он будет?
А насчет тенденции - все дело идет к регулярным встречам русского клуба г. Хошимина. Осталось только выбрать руководителя клуба и формат встреч.

Оффлайн black_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Новый 2010/11 год в Хошимине
« Ответ #3 : 31 Декабря 2010 13:05:38 »
если что, мой телефон в Хошимине (0)12078 76618  Алена

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Новый 2010/11 год в Хошимине
« Ответ #4 : 31 Декабря 2010 18:17:58 »
Алена, вы можете пошататься по центру, пофоткать,  вдохнуть атмосферу праздника...
Я в гости к вьетнамским друзьям.
Можем скооперироваться и собрать наших в январе или феврале.
Счастливо встретить Новый год всем-всем!

Оффлайн black_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Новый 2010/11 год в Хошимине
« Ответ #5 : 31 Декабря 2010 18:24:29 »
Спасибо большое за участие!
Я уже нашла большую группу иностранцев со схожими со мной интересами. Мы пойдем на барбекю и потом гулять. Я думаю, будет весело.
К сожалению, я 2-го января улетаю в Шанхай. Поэтому не смогу принять участие в ожидающейся встрече, иначе бы с удовольствием..
Удачи в Новом Году!