Автор Тема: Продукты  (Прочитано 210013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #100 : 24 Октября 2009 13:58:04 »
mascarpone - итальянский мягкий сливочный сыр.
  Я знаю, что такое MASKARPONE. Не знаю только, почему под этим именем в Китае продают ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНУЮ СМЕТАНУ  ???

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #101 : 04 Марта 2010 08:33:29 »
Che, а где именно в Портофино магазин органических продуктов?
У каждого свой Китай.

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Продукты
« Ответ #102 : 04 Марта 2010 08:40:13 »
Che, а где именно в Портофино магазин органических продуктов?

когда к озеру идете он там слева где еще ресторанчики и для собак магазинчик

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #103 : 04 Марта 2010 08:44:03 »
Ага, понятно, спасибо.  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #104 : 05 Июля 2010 17:41:37 »
Шеньженьцы, а главное жители Шекоу. Кто нибудь знает где продается курага в Шекоу? Просьба ответы, типа зайди в любой магаз и посмотри - не писать, уже искали. Заранее спасибо.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #105 : 05 Июля 2010 17:50:26 »
Шэньчжэньцы, а главное жители Шекоу. Кто нибудь знает где продается курага в Шекоу? Просьба ответы, типа зайди в любой магаз и посмотри - не писать, уже искали. Заранее спасибо.
В Шэкоу не знаю , у метро 岗夏 выход А , постоянно стоят уйгуры и продают впрочем как и у многих других станций.

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #106 : 05 Июля 2010 18:21:04 »
далековато, но как вариант, есть тут станция поближе, посмотрю на днях. спасибо.
может кто то знает злачные места стоянок уйгуров в Шекоу?

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #107 : 05 Июля 2010 19:59:48 »
Шэньчжэньцы, а главное жители Шекоу. Кто нибудь знает где продается курага в Шекоу? Просьба ответы, типа зайди в любой магаз и посмотри - не писать, уже искали. Заранее спасибо.
К сожалению, насчет Шэкоу не в курсе, но сама обычно покупаю курагу в Jusco, она либо на вес бывает, либо в пачках продается, наряду с привычным нашему вкусу черносливом.
Carpe diem!

Оффлайн Toros

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 4
Re: Продукты
« Ответ #108 : 06 Июля 2010 23:15:55 »
Шэньчжэньцы, а главное жители Шекоу. Кто нибудь знает где продается курага в Шекоу? Просьба ответы, типа зайди в любой магаз и посмотри - не писать, уже искали. Заранее спасибо.

В супермаркете A-best, который близко к SeaWorld, на развес иногда продают вместе с орехами и китайскими сухофруктами, но не в самом магазине, а в этом же здании, там куча маленьких магазинов и эта лавка. Но она периодически сворачивается:( А чернослив в упаковках продают в Park'n'shop

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #109 : 07 Июля 2010 08:57:56 »
Посмотрю в Park'n'shop чернослив. У меня как то не получается все зайти в магазин этот по честному, чтоб все пройти, только в иностранные продукты и все :)
а вообще то, купил в таобао курагу, качество отличное. привезли в этот же день. да уж, таобао опять себя показал как отличный ресурс.

Оффлайн Miomio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #110 : 02 Сентября 2010 16:21:12 »
Где можно купить свежую семгу?

Оффлайн lena82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #111 : 03 Сентября 2010 12:51:47 »
Привет всем!
Подскажите пожалуйста, где можно купить гречку в ШЖ?

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #112 : 03 Сентября 2010 13:37:05 »
Китайская, которая продается в магазинах, какая-то недозрелая, зеленая.
При готовке ведет себя как перловка.

Российскую можно купить в Интернет-магазине, ищите его на Форуме как "гастроном".

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #113 : 03 Сентября 2010 14:26:32 »
В магазинах Organic shop  продается российская гречка. Магазин точно есь в Шекоу.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Продукты
« Ответ #114 : 03 Сентября 2010 14:38:24 »
В магазинах Organic shop  продается российская гречка. Магазин точно есь в Шекоу.

Уже нет. закрылся на днях. Остался на Shahe Donglu, может, и в других местах по ссылке живы еще  http://www.lohaocity.com/htdocs/epages.asp?id=51
Зато открылась крутая немецкая пекарня в том же доме (Coastal Rose Garden 2). Черный хлеб, батоны, плетенки и пр. Дорого.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #115 : 03 Сентября 2010 15:02:51 »
А черный прямо черный? Не сырой с семечками (ну такой, как в пластиковых лоточках, шведский, вроде)?
У каждого свой Китай.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Продукты
« Ответ #116 : 03 Сентября 2010 15:27:27 »
А черный прямо черный? Не сырой с семечками (ну такой, как в пластиковых лоточках, шведский, вроде)?

Нет, обычный черный, такой, как в Германии, наверное. Там он нарезан на пробу, можно заценить. Мне больше батон понравился, вроде российского "нарезного", но намного лучше.  В России, кстати, хлеб последние лет пять-семь просто отстойнейший.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Продукты
« Ответ #117 : 03 Сентября 2010 15:29:15 »
Заведение только открылось, и пока все настоящее.

Насчет черного хлеба:  может, я не фанатка ржаного хлеба,  но  простой  ржаной хлеб, хоть вроде и настоящий,  мне у них не очень пошел  (разве что сухарики из него насушить?), но вот черный с финиками и изюмом был  на пятерку, он сам по себе как завтрак, особенно с маслицем :) .  А белый нарезной батон - так просто выше всех похвал! Остальное пока не пробовала.

Место это в Coastal Rose Garden 2 ( рядом с зоомагазинчиками). Хочется верить, что немцы со своей выпечкой продержатся подольше и не последуют за несчастным Органик шопом, который испустил дух как раз тогда, когда до всех дошла информация про русскую гречку.

Вот, пора идти к хозяину за процентом за рекламу  ;D ;D
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2010 16:21:14 от Maria Agaronova »

Оффлайн lena82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #118 : 03 Сентября 2010 19:39:58 »
Спасибо за быстрые ответы!
А где находится магазин Органик?
 Если еше осталисъ открытые?
Вкусниы хлеб- замечательно:)
Мы как раз в роз гарден живем..

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Продукты
« Ответ #119 : 05 Сентября 2010 00:02:27 »

А где находится магазин Органик?
 Если еше осталисъ открытые?

Вот их сайт в ответе Паркера:
Остался на Shahe Donglu, может, и в других местах по ссылке живы еще  http://www.lohaocity.com/htdocs/epages.asp?id=51

Владельцы говорили, что только одна точка в Coastal Rose закрывается из-за слишком высокой аренды. А все остальные должны быть живы.

« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010 15:58:15 от Parker »

Оффлайн sni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #120 : 20 Октября 2010 19:20:50 »
Всем привет!
Кто нибудь знает, где в чудо-городе Шеньчжене можно купить молочный улун - 奶香乌龙? Только не 台湾高山奶香乌龙 в котором, чтобы почувствовать запах молока еще надо очень сильно включить воображение.
Тут почему-то обычный молочный улун редкость. Местные говорят вредный он, не натуральный. А я бы отравилась с удовольствием ))
« Последнее редактирование: 20 Октября 2010 19:28:20 от sni »

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Продукты
« Ответ #121 : 20 Октября 2010 20:54:09 »
Всем привет!
Кто нибудь знает, где в чудо-городе Шеньчжене можно купить молочный улун - 奶香乌龙? Только не 台湾高山奶香乌龙 в котором, чтобы почувствовать запах молока еще надо очень сильно включить воображение.
Тут почему-то обычный молочный улун редкость. Местные говорят вредный он, не натуральный. А я бы отравилась с удовольствием ))
что запах у 台湾高山奶香乌龙 слабый - так это плюс. Скорее всего это и есть правильный молочный улун.
А это надо такой буро-зеленый с ядреным запахом? так имхо, проще купить сгущенку и добавлять к тегуаньинь...

Оффлайн sni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #122 : 21 Октября 2010 11:06:28 »
что запах у 台湾高山奶香乌龙 слабый - так это плюс. Скорее всего это и есть правильный молочный улун.
А это надо такой буро-зеленый с ядреным запахом? так имхо, проще купить сгущенку и добавлять к тегуаньинь...

Не совсем так, есть еще просто молочный чай - вот он буро-зеленый порошковый юпи, который надо разводить водой для получение непревзойденного результата)))
Я не совсем это ищу...
Как мне китайцы объясняли, в гаошаньском тайваньском чае легчайший молочный аромат образуется сам, то есть технологически что-то такое делается с чаем, что он начинает типа пахнуть молоком....
А я уже который год не могу найти просто найсян улун. Который по виду ничем не отличается от обычного улуна, только имеет маслянисто-сливочный аромат и запах.
Если кто скажет, где такой в ШЖ можно приобрасти - буду рада и благодарна.


Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: Продукты
« Ответ #123 : 22 Октября 2010 17:13:00 »
Сама люблю этот чай, покупаю в маленькой чайной лавке на 东门. Только не просите сказать точный адрес, могу только показать на месте :-). Когда буду в следующий раз, попрошу визитку и телефон.
Чай этот действительно не пользуется тут популярностью и в Шэньчжэне он редкость. В лавочке, где мы его покупаем, он тоже бывает не всегда, много его никогда не держат. В таких случаях его для нас специально заказывают и потом присылают домой почтой или с курьером. Заказ ждём дня 3-4.
Думаю, в других чайных лавках тоже можно поинтересоваться, могут ли специально для вас этот чай заказать.

Оффлайн sni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #124 : 22 Октября 2010 18:14:33 »
Сама люблю этот чай, покупаю в маленькой чайной лавке на 东门. Только не просите сказать точный адрес, могу только показать на месте :-). Когда буду в следующий раз, попрошу визитку и телефон.
Чай этот действительно не пользуется тут популярностью и в Шэньчжэне он редкость. В лавочке, где мы его покупаем, он тоже бывает не всегда, много его никогда не держат. В таких случаях его для нас специально заказывают и потом присылают домой почтой или с курьером. Заказ ждём дня 3-4.
Думаю, в других чайных лавках тоже можно поинтересоваться, могут ли специально для вас этот чай заказать.
Вам повезло с чайной лавкой. Наверно у вас карма хорошая :) Я тоже покупаю чай на Дунмэне у одного и того же продавца и мне один раз даже позвонили от туда и сказали, что вот оно сокровище, пришло... Приезжайте. Оказалось не то :) В других местах тоже все время говорят что нет такого чая и не предвидится.
Так что если Вы меня познакомите с вашей  лавкой  - будет просто здорово. Надеюсь, она окажется не той же самой, что и моя. А то смешно получится :))