Голосование

Нравится ли Вам в Японии?

Да, хочу остаться в Японии навсегда.
22 (61.1%)
Надоело. Скоро уеду из Японии.
8 (22.2%)
Нет, но вынужден оставаться в Японии.
6 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?  (Прочитано 321989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #275 : 21 Апреля 2003 04:42:04 »
Цитировать
То есть есть Нихон и есть одна такая большая Гайкоку....

Это еще "вежливое" разделение. Исходя из слова "гайдзин", никакой "коку" и нету. Просто "человек из неоткуда".

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #276 : 21 Апреля 2003 12:27:23 »
Цитировать
Исходя из слова "гайдзин", никакой "коку" и нету.

Исходи из слова 外国人 =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #277 : 21 Апреля 2003 13:17:32 »
Цитировать


Бывает..., а еще меня умиляет, что японцы постоянно мне задают вопросы типа: "А правда ли, что иностранцы....."? или "А вот я слышал, что все иностранцы.....?" То есть есть Нихон и есть одна такая большая Гайкоку....

Никогда не могу отвечать на такие вопросы... Начинаю говорить что-то типа: "Ну я вообще-то из России, а вас какие иностранцы интересуют? потому как то, что в Америке происходит я не знаю"

после этого следует уточнение "ну я имею ввиду Европу... и США"

милые в сущности люди, эти японцы %))

Ага. Иногда знакомый человек, который прекрасно знает, кто я и откуда, как спросит вдруг что-нибудь типа "а правда, что в Америке выходят замуж молодыми?" - даже как-то теряешься, особенно, когда подобные вопросы начинают повторяться...

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #278 : 21 Апреля 2003 13:29:59 »
Кстати, говорил с одной знакомой кореянкой - она 3 года в Наре жила - с оленями- приехала в Токио сейчас. Ей тоже непросто - По приезде в Нару  она договорилась с сенсеем встретиться на какой-то станции, но по незнанию языка заехала на другую, потом поняла, но когда подъехала, то он уже ушел.
На след. день она извинилась- хонтонисумимасен....
и тд. Забыли. Через 3 года, она едет в Токио, и сенсей ей в напутствие - ты там( чанто аяматте кудасай) хорошенько извиняйся, типа. У нее волосы зашевелились. Он вроде  сказал ОК, но на самом деле ему было мало ее извинений - вот он 3 года и помнил это.
Не только они вежливые, но и злопамятные тоже.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2003 13:30:34 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #279 : 21 Апреля 2003 20:09:49 »
Цитировать
Через 3 года, она едет в Токио, и сенсей ей в напутствие - ты там( чанто аяматте кудасай) хорошенько извиняйся, типа. У нее волосы зашевелились. Он вроде  сказал ОК, но на самом деле ему было мало ее извинений - вот он 3 года и помнил это.
Не только они вежливые, но и злопамятные тоже.


Ой правда, правда... Но они это не со зла, то есть это не злопамятность... Потому как их это на самом деле запаривает не очень сильно, но припоминать всякие мелочи они любят... Мне бф до сих пор пеняет одолженными как-то у него ¥ 3,000. Типа денег ему не жалко, но спрашивать типо было неприлично :D) Ой-ой-ой :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

luckyninja

  • Гость
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #280 : 22 Апреля 2003 22:06:35 »
Цитировать
Кстати, говорил с одной знакомой кореянкой - она 3 года в Наре жила - с оленями- приехала в Токио сейчас. Ей тоже непросто - По приезде в Нару  она договорилась с сенсеем встретиться на какой-то станции, но по незнанию языка заехала на другую, потом поняла, но когда подъехала, то он уже ушел.
На след. день она извинилась- хонтонисумимасен....
и тд. Забыли. Через 3 года, она едет в Токио, и сенсей ей в напутствие - ты там( чанто аяматте кудасай) хорошенько извиняйся, типа. У нее волосы зашевелились. Он вроде  сказал ОК, но на самом деле ему было мало ее извинений - вот он 3 года и помнил это.
Не только они вежливые, но и злопамятные тоже.


Странная у японцев вежливость .... взять хотя бы то, что они место не уступают в транспорте не только дамам, но и старикам и беременным женщинам  :-[ да еще и бегут впервей всех чтоб место занять , даже противно становится   :*)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #281 : 22 Апреля 2003 22:41:50 »
Цитировать


Странная у японцев вежливость .... взять хотя бы то, что они место не уступают в транспорте не только дамам, но и старикам и беременным женщинам  :-[ да еще и бегут впервей всех чтоб место занять , даже противно становится   :*)


Да, даже в поездах JR предупреждают, что это вежливо места уступать, но ни плакатики, ни ролички по тереби - ничего не помогает :-X
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #282 : 22 Апреля 2003 23:02:27 »
Цитировать


Странная у японцев вежливость .... взять хотя бы то, что они место не уступают в транспорте не только дамам, но и старикам и беременным женщинам  :-[ да еще и бегут впервей всех чтоб место занять , даже противно становится   :*)

А они еще пристают к иностранцам , но тока когда пьяные - так страшно.
А еще мужики японские - в вагоне пока всех девок
не обглядят - не успокоятся. Маньяки везде!! И щупают их прямо в метро.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2003 23:03:36 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

luckyninja

  • Гость
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #283 : 23 Апреля 2003 00:14:48 »
Цитировать

А они еще пристают к иностранцам , но тока когда пьяные - так страшно.
А еще мужики японские - в вагоне пока всех девок
не обглядят - не успокоятся. Маньяки везде!! И щупают их прямо в метро.


А мне кажица наоборот, здесь мужчины к иностранКам не пристают, они оочень стеснительные :D) и тем более не щупают , по крайней мере я так думаю....  :) Посмотрим что скажут другие участницы форума ;)

Кстати, года два назад смотрела передачу, показали магазинчик СД, куда было запрещено заходить иностранцам , в частности нашим....На вопрос почему, хозяйка ответила, что они постоянно позволяют себе лишнее, например щупают за зад японок  :D)  :-X

А маньяки они точно ВЕЗДЕ есть ...

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #284 : 23 Апреля 2003 00:34:33 »
Цитировать


А мне кажица наоборот, здесь мужчины к иностранКам не пристают, они оочень стеснительные :D)


Полностью согласна!!!  :D)

Но у меня лично было тут пару эксцессов, типа когда толпа подвыпившей молодежи свистела мне в след и приглашали с ними прогуляться (пришлось отвечать по-японски - но беседы не получилось, они как-то сразу сникли - сипугались видимо, или протрезвели :A)) или сосед вот в гости звал... :A)

Но этож не значит, что они маньяки... Молодые просто, озабоченные :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #285 : 23 Апреля 2003 13:18:15 »
Цитировать


А мне кажица наоборот, здесь мужчины к иностранКам не пристают, они оочень стеснительные :D) и тем более не щупают , по крайней мере я так думаю....  

Стеснительные, пока не выпьют.
Пока трезвые - только обглядывают со всех сторон.
А как выпьют - могут и вслед чего-нибудь такое сказать.
А чтобы щупать - это им, наверное, надо много выпить :-)

Вообще, мне показалось, что японец в трезвом состоянии и в подвыпившем - это как два разных человека. Обычно они зажатые такие, а после первого глотка у них что-то как будто отключается. Движения меняются, повадка...Так все время живут на предохранителе, а как сядут за стол, стаканы в руки возьмут - от них совсем другим духом начинает пахнуть :-) Духом свободы, что-ли...:-)

aka_mo

  • Гость
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #286 : 23 Апреля 2003 15:21:20 »
Цитировать

Стеснительные, пока не выпьют.
Пока трезвые - только обглядывают со всех сторон.
А как выпьют - могут и вслед чего-нибудь такое сказать.
А чтобы щупать - это им, наверное, надо много выпить :-)

Вообще, мне показалось, что японец в трезвом состоянии и в подвыпившем - это как два разных человека. Обычно они зажатые такие, а после первого глотка у них что-то как будто отключается. Движения меняются, повадка...Так все время живут на предохранителе, а как сядут за стол, стаканы в руки возьмут - от них совсем другим духом начинает пахнуть :-) Духом свободы, что-ли...:-)


Вот вы все про мужиков японских, а я как-то раз ехал в позде домой, в пятницу вечером. Стою, в окно смотрю, а перед мной сидят 3 баачан синие в дрова. Тут они на меня внимание переключили и глазенками шаловливыми зырк-зырк!. Стали обсуждать размеры, сами понимаете какие, во весь голос, хохочут, случаи из молодости вспоминают и на меня поглядывают. Ну, я рожу кирпичом, вроде не понимаю ничего, а сам слушаю и съезжаю тихонько. Сидели они, сидели, смеялись и вдруг одна просто так молча протягивает руку и ХВАТЬ! меня прямо за ... Я просто остолбенел в буквальном смысле этого слова! у меня был шок! не знаю, культурный или нет, но у меня аж в горле пересохло. Отошел немного и говорю: "Что, никто вас старых не топчет, так вы теперь в поездах гайджинов за яйца/... схватите и то - радость?" До сих пор жалею, что не было никакой возможности в тот момент увековечить их пьяные рожи для потомков ;(
Хохотал потом я. А они так и остались сидеть и думать, на самом ли деле они слышали, что я сказал или к ним белочка в гости наведалась... ;D

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #287 : 24 Апреля 2003 02:02:23 »
To Aka_mo: Ужас ужас ужас какая история - смешная :*)

А пьяные японцы (и японки, видимо) - это действительно какие-то отдельные люди... А еще японцы в заграницах тоже очень отвязно себя ведут и нафиг забывают обо всякой вежливости... Я сколько замечала их в Европе или России - они тама не такие как у себя дома абсолютно ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Norman

  • Гость
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #288 : 24 Апреля 2003 16:33:13 »
Цитировать
Я сколько замечала их в Европе или России - они тама не такие как у себя дома абсолютно ::)

Они наверное по привычке хотят чуствовать себя частью группы, и малость не с тех, кого надо, берут пример....
Вот и получается, что они по приезду рассказывают, что были неотличимы от тамошнего населения, а там, откуда они приехали, рассказывают, что они не воспитанные....
Им бы посамостоятельнее бы быть... А то всю жизнь на других смотрят.... Своего поведения нет. Есть шаблоны, которые они всю жизнь на себе примеряют. Скучно...  :-/

oksana_s.

  • Гость
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #289 : 24 Апреля 2003 17:10:40 »
Цитировать

Они наверное по привычке хотят чуствовать себя частью группы, и малость не с тех, кого надо, берут пример....
Вот и получается, что они по приезду рассказывают, что были неотличимы от тамошнего населения, а там, откуда они приехали, рассказывают, что они не воспитанные....
Им бы посамостоятельнее бы быть... А то всю жизнь на других смотрят.... Своего поведения нет. Есть шаблоны, которые они всю жизнь на себе примеряют. Скучно...  :-/

Иными словами, When in Rome, do as Romans do не по тебе, Норман?

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #290 : 24 Апреля 2003 20:53:50 »
Цитировать


А мне кажица наоборот, здесь мужчины к иностранКам не пристают, они оочень стеснительные :D) и тем более не щупают , по крайней мере я так думаю....  :) Посмотрим что скажут другие участницы форума ;)

Кстати, года два назад смотрела передачу, показали магазинчик СД, куда было запрещено заходить иностранцам , в частности нашим....На вопрос почему, хозяйка ответила, что они постоянно позволяют себе лишнее, например щупают за зад японок  :D)  :-X

А маньяки они точно ВЕЗДЕ есть ...

ОК, тока Я сам в роли женщины не могу вытупать - соглашусь и уважу ваш личный опыт, но по телеку передача была однажды - женщины жаловались - одну школьники обступили в пустом вагоне и лапали, другую  - в толкучке один лапал, а другой кричит на весь вагон " если к вам пристают - скажите - я полиционер, она подняла руку - он подошел, полапал, и два мужика вышли вместе. И тд. Надеюсь с вами такого не будет.
А в общем, японцы, и вообще азиаты сексуально активнее европейцев(не знаю почему).В штатах, мне кажется разврата меньше.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #291 : 24 Апреля 2003 21:32:11 »
Цитировать

ОК, тока Я сам в роли женщины не могу вытупать - соглашусь и уважу ваш личный опыт, но по телеку передача была однажды - женщины жаловались - одну школьники обступили в пустом вагоне и лапали, другую  - в толкучке один лапал, а другой кричит на весь вагон " если к вам пристают - скажите - я полиционер, она подняла руку - он подошел, полапал, и два мужика вышли вместе. И тд. Надеюсь с вами такого не будет.


А мне кажется с европейками в Японии такого не может в принципе произойти, они ж всёж-таки нас слегка боятся...

Мы же не японские женщины, воспитанные в "культуре стыда"(как писала известный культуролог Рут Бенедикт), мы же и послать можем и по голове надавать и по мордасам :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #292 : 24 Апреля 2003 21:34:56 »
Цитировать


А в общем, японцы, и вообще азиаты сексуально активнее европейцев(не знаю почему).В штатах, мне кажется разврата меньше.


Вот с первым предложением, я бы согласилась...
А со вторым... Американцы жуткие ханжи, кто их знает, чего они делают, когда их никто не видит? :A) Вы президентов ихих вспомните;)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

luckyninja

  • Гость
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #293 : 24 Апреля 2003 23:18:10 »
Цитировать

ОК, тока Я сам в роли женщины не могу вытупать - соглашусь и уважу ваш личный опыт, но по телеку передача была однажды - женщины жаловались - одну школьники обступили в пустом вагоне и лапали, другую  - в толкучке один лапал, а другой кричит на весь вагон " если к вам пристают - скажите - я полиционер, она подняла руку - он подошел, полапал, и два мужика вышли вместе. И тд. Надеюсь с вами такого не будет.
А в общем, японцы, и вообще азиаты сексуально активнее европейцев(не знаю почему).В штатах, мне кажется разврата меньше.


Конечно со мной такого надеюсь никогда не произойдет... я же свою юбку не подворачиваю в десять раз в поясе чтоб внизу все "светилось" , в отличие от японских школьниц  :)))
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2003 23:36:29 от luckyninja »

Norman

  • Гость
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #294 : 25 Апреля 2003 21:34:40 »
Цитировать
но по телеку передача была однажды - женщины жаловались - одну школьники обступили в пустом вагоне и лапали, другую  - в толкучке один лапал, а другой....

Мне это напомнило один анекдот, в котором женщины возмущались статьёй в газете, где было написано, что одну женщину изнасиловало сразу двенадцать человек. Реакции (мысли):
16-летняя) Какой ужас!
26-летняя) Надеюсь, это было не очень больно?...
36-летняя) Двенадцать? Да, многовато....
46-летняя) Где это произошло? Может и мне там тоже походить?...
56-летняя) Ну вот! Как всегда! Одним все, а другим ничего!

——————-

Так что, я на это смотрю так, что всегда есть те, кто в душе одобряет данные поступки (у женщин тоже бывают отклонения), и с другой стороны, можно было бы с радостью (возможность то не каждый день бывает) применить по назначению ту самую сумочку на локте, о которой так много говорили на форуме (а вы думали, для чего русские женщины суют туда все попало, лишь бы вышло потяжелее)....
Так что надо на это смотреть положительно - для женщин в этой совершенно спокойной стране это дает выходу адреналина, ребята с разыгравшимися гормонами чаще ездят в транспорте (именно из-за них такая толкучка в час пик, а вы не знали?) и заодно в магазинах продают много крепких сумочек, инкрустированных железом, и разными жесткими элементами....
Так что кто хочет - щупайте (дай бог, будет что ::)), дамам есть повод обзавестись новой сумочкой, а государсто будет с благостным видом смотреть на все это и стричь купоны с продажи билетов в общественный транспорт...
В общем, всем хорошо (если не поняли, к чему мой пассаж)...  :D) :D) :D)

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #295 : 06 Сентября 2003 19:03:39 »
.... взять хотя бы то, что они место не уступают в транспорте не только дамам, но и старикам и беременным женщинам...

В Японии беременных женщин на улице да в транспорте не так часто и увидеть случается. ;D

Оффлайн Laurel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #296 : 07 Сентября 2003 13:10:54 »

В Японии беременных женщин на улице да в транспорте не так часто и увидеть случается. ;D


А вот и неправда. По крайней мере в Токио их очень даже много, просто вы, наверное, не обращали внимание. :-*
Count your life by smiles, not by tears

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #297 : 15 Сентября 2003 09:41:32 »

В Японии беременных женщин на улице да в транспорте не так часто и увидеть случается. ;D


Мужской взгляд на женскую физиологию  ;D
Можно по определению предполагать, что каждая женщина в детородном возрасте может быть беременной  ;D
Вы, наверно, пос оянно спали  в транспорте  ;) Тут столько беременных! Хотя, я теперь понимаю почему мне не уступали место на  9-ом месяце беременности с годовалым ребенком на руках - меня не видно было  ;D

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #298 : 15 Сентября 2003 13:25:38 »
Мужской взгляд на женскую физиологию  ;D
Не понял я - каким боком тут физиология притроилась? Говорю то, что самому приходилось видеть. Специально таким наблюдением не занимался.
Цитировать
Можно по определению предполагать, что каждая женщина в детородном возрасте может быть беременной  ;D
Я не про предположительно- и вероятно-беременных говорил.
Цитировать
Вы, наверно, пос оянно спали  в транспорте  ;)
В транспорте, действительно, спал - чего же там еще делать?! уставшему...
Цитировать
Тут столько беременных! Хотя, я теперь понимаю почему мне не уступали место на  9-ом месяце беременности с годовалым ребенком на руках - меня не видно было  ;D

Вы садились в откровенно неправильные электрички - вот и не представилось случая. zannen
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2003 13:26:56 от Shuravi »

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #299 : 15 Сентября 2003 20:08:37 »

Не понял я - каким боком тут физиология притроилась? Говорю то, что самому приходилось видеть. Специально таким наблюдением не занимался.

Ну, любая женщина по определению может быть беременной  ;) Но мужчины предпочитают этого не видеть, даже если она на девятом.
Не оправдывайтесь теперь  ;D