Автор Тема: Жилые районы Урумчи (выбор места жительства, покупка, аренда жилья)  (Прочитано 79454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corsar85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Магазин необычных подарков
  • Skype: Corsar85
Все привет друзья. Собираюсь в течении месяца поехать в Урумчи и жить там месяц. Подскажите пожалуйста, как я могу снять комнату или квартиру. сколько это будет стоить, получится ли снять на месяц или нужно хостел или отель какой искать не дорогой. Буду благодарен за любую информацию друзья )))

Оффлайн ikotelni

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Доброго времени суток всем всем всем!

Помогите пожайлуста найти 2х комнатную квартиру в Урумци в центральных районах за 2000 - 3000 юань в месяц на 1 год (хочу что бы предоплата была за 3месяца вперед). Или же подскажите телефон русско или английско говорящего риэлтора так как мое знание китайского языка пока что очень сильно страдает. Буду примного благодарен. Мой телефон - 13999240905. Зовут Илья.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
За такие бабки и 3-х можно снять. :) Но по три вряд ли.

Оффлайн kargokzrf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
можно кочевать _))так интересней ) было как то такое.новые знакомства и т.д

Оффлайн Irusy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Буду очень признательна, если кто-нибудь поможет  снять квартиру с 11.09.12 по 18.09.12. Я лечу с ребенком, не хочу в гостиницу! В прошлый раз на Бэньджане в гостинице было просто очень грязно! На все просьбы убраться получше - не реагировали!
 Квартиру можно маленькую, главное, чтобы было чисто! (мебель и холодильник нужны. Телевизор, стиральная машина не обязательно) Район СиЮй и Бэнджань
Мой E-mail: [email protected]

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Очень сложно в Урумчи снять квартиру на такой период времени. Попробуйте пожить в Сиюй- там чисто и уютно!

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Сколько приблизительно в Урумчи стоят новые квартиры?

Оффлайн Rasul_l

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Всем привет!

Недавно арендовывали квартиру по ул. Xinhuananlu напротив Южного парка. На 2-й день после прилета в Урумчи пошел в полицейский участок по месту жительства чтобы оформить прописку жене - студентке университета. В участке выдали квиток, на котором необходимо было поставить печать в отделении полиции возле дома. Прийдя в это отделение полиции, сотрудник отказался ставить печать,  аргументируя отказ туристическим типом визы жены, однако у нас собой были многочисленные справки из университета на имя жены о том, что она является действующим студентом. Сотрудник заверил, что если виза будет типа "Х" (учебная), то проблем с пропиской не будет. По словам сотрудника, если иностранец прибыл в Китай на туристической визе, то он должен жить в гостинице, не важно является ли он действующим студентом университета или нет.

При этом, необходимо заметить, что это нормальная практика, когда студенты приезжают в Китай по туристической визе и оформляют учебную визу уже в Китае. Для студентов, которые проживают не в общежитии университета, при подачи документов для оформления учебной визы, необходима прописка в полицейском участке по месту жительства, которую нам так и не дали.

В итоге, мы оформили учебную визу на полгода, встав на учет в другом месте, и затем опять пришли в полицейское отделение и здесь началось что-то, чего я никогда не видел в Китае.

1. Сотрудники отделения потребовали прихода арендодателя, обязательства арендодателя о персональной ответственности за иностранцев, арендующих у него жилье, сняли отпечатки пальцев арендодателя, сделали копии документов.

2. Те же самые документы предоставил учитель - куратор учебной группы.

3. Каждый визит к ним промывали мозги нам, арендодателю и учителю и на 7 или 8-й визит к ним начали рассуждать о высоких материях и о том, что только от их желания зависит возможность нашего проживания в подконтрольном им участке, о возможных штрафах за время проживания без прописки и т.д.

Я не выдержал, послал их и ушел. Квартиру сдали.

Тем, кто захочет арендовать квартиру возле южного парка, советую не вставать на учет в полицейский участок или не арендовывать.
 

Оффлайн Benny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Прочитал про регистрацию...
Первый раз и не знаю.
Если у меня бизнес виза F, то сняв квартиру я должен регистрироваться?
А есть какие-нибудь нормы, от какого срока пребывания и т.д.?
И имею ли я право снимать квартиру с визой F?
Спасибо.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Прочитал про регистрацию...
Первый раз и не знаю.
Если у меня бизнес виза F, то сняв квартиру я должен регистрироваться?
А есть какие-нибудь нормы, от какого срока пребывания и т.д.?
И имею ли я право снимать квартиру с визой F?
Спасибо.
Если живете не в гостинице регистрация нужна обязательно! А вот на какой срок вам ее выдадут зависит от конкретного человека , того кто ее выдает. У меня годовая виза всегда давали на весь срок . В этом году дают только на месяц при этом сказали, что когда выезжаю из страны сдавать ее не нужно, хотя это правило всегда было и строго за ним следили. Друзьям в другом районе это правило сохранили и регистрацию дали на весь срок визы. Если вы в Китае больше двух суток и у вас нет регистрации, вы не жили в гостинице будет штраф.

Оффлайн Benny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Владиславна, спасибо большое! Очень важная для меня инфа!

Оффлайн Kamila_Pvl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kamila.zhaskelinova
здравствуйте, посоветуйте в каком районе лучше  снять квартиру на длительный срок, семейной паре, чтобы и окружение было хорошее (соседи), чисто, уютно, не на окраине, приемлимая цена, и подскажите пожалуйста если знаете что где нибудь сдают квартиры, и какие условия? Регистрация по месту жительства, арендная плата за полгода/год вперед, еще может какие условия есть?

Оффлайн Kaniet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Эта тема заглохла судя по всему. Дорогие форумчане! Обращаюсь с той же просьбой. 12 го февраля выезжаю в Урумчи работать представителем. В мои первичные задачи входит обосноваться. То есть найти квартиру и зарегистрироваться. Есть ли у кого подходящие варианты? Требуется в районе Бендзяна. Квартира нужна на одного  человека.  Может кто уезжает, а квартира проплачена вперед? Или может ли кто приютить меня на пару дней пока я буду искать квартиру?
Вообще меня зовут КаНа, но друзья обычно зовут меня выпить...

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Жилые районы Урумчи (выбор места жительст
« Ответ #113 : 10 Февраля 2014 02:45:42 »
Ваша организация отправляет вас представителем и не подготовились? За два дня вы вряд ли успеете.

Оффлайн Kaniet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Уже в Урумчах,  все еше в поисках квартиры. Может кто помочь? или подскажите куда нужно обратится? насколько серьезны последствия такого проживания в отношении с ментами? мои номер 18449041346
Вообще меня зовут КаНа, но друзья обычно зовут меня выпить...

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Регистрация по месту жительства нужна обязательно! Пока ищите квартиру, лучше всего жить в гостинице. Документ из гостиницы будет в дальнейшем подтверждать, что вы законно находились на территорию Китая и понадобится в дальнейшем для регистрации уже по месту жительства. В каждом жилом районе есть конторы по сдаче жилья, полно объявлений на окнах домов. Если найдете жилье в районе Сию или Беджана сразу оговорите с хозяевами квартиры, что они будут ежемесячно приходить с вами в полицию для продления регистрации. Даже собственником жилья в этих двух районах регистрацию больше чем на месяц не дают.

Оффлайн lobar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: lobar_uzb
Здравствуйте!
сдается квартира в районе Беньджана- 2 спальни, зал, только до 1-го апреля!
кому интересно, пишите в личные сообщения!

С уважением,
Лобар

Оффлайн _a_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Продается квартира в Урумчи 58м2 (1 спальня, 1 гостинная).
10 этаж из 22. С мебелью и бытовой техникой: Кондиционер (зима-лето), холодильник, стиральная машина, телевизор 3D c wi-fi, микроволновая печь, газовый нагреватель воды, умягчитель воды, душевая кабина. Кухня- натуральное дерево. Хороший ремонт. Отопление в полу.
ул. Синьхуа нань лу. Новый жилой комплекс: элитые многоэтажные дома, охрана 24 часа, удобная дорожная развязка, рядом суперамркеты (Youhao), парки, школы, дет. сад, больницы. Синцзянский Университет и Бяньцзян в пешей доступности.
78 000$
тел: 15099631483
e-mail: [email protected]
фото можно посмотреть тут: http://xj.58.com/ershoufang/17482849493251x.shtml
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014 18:20:28 от _a_ »
Trust men and they will be true to you.