Автор Тема: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.  (Прочитано 183015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #275 : 21 Ноября 2008 14:37:28 »
вам поди и китайцы все на одно лицо :lol: :lol: :lol:
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #276 : 22 Ноября 2008 14:50:23 »
Вы будете смеяться, но для меня все хуажени на одно лицо. Я их не запоминаю как-то.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #277 : 22 Ноября 2008 14:51:16 »
ВНИМАНИЕ, ОСТОРОЖНО!!!
Вчера столкнулась с неприятной ситуацией... в час пик, пока стояли в центре в пробке, в такси ворвался уйгур и пытался похитить мои личные вещи, вырывая их из рук!   :o 8-) >:( >:( >:( Не удалось только благодаря моей реакции....
Народ, не забывайте закрывать двери в машине на замки, или приучайтесь, кто не имеет подобной привычки, себе же во благо....   :-[ :-\

Кстати, вечером на улице, а также при посадке в такси в уйгурских районах могут вырвать сумку. Осторожно...

Очень сочувствую Айрен, за то, что некие личности, очень похожие на "лица кавказкой", национальности пыталась ее ограбить в такси …

И правильно, что вы сразу на это правильно отреагировали, сообщив на форуме, что подобное и в Урумчи может иметь место, я надеюсь, что вы сообщили органам об этом инциденте, ведь долг каждого честного гражданина бороться с подобными элементами в обществе.
Мои знакомые из органов власти очень заинтересовались этим инцидентом и просили меня узнать, как продвигается расследование, требуется ли какая ни будь помощь, обратились ли вы вместе с водителем такси в органы с заявлением …
Жду от вас ответа.

PS Хе-х … всем привет, вот и кончилось мое четырех суточное блокирование …
Теперь можно опять адекватно, посмотреть на нашу жизнь в Урумчи, всё правду писать конечно же нельзя, потому, что это не всем нравится! Да же? (ответа не требуется, знаю. И это не флуд, это и есть наше житье бытие …)

Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #278 : 22 Ноября 2008 14:55:49 »
ВНИМАНИЕ, ОСТОРОЖНО!!!
Вчера столкнулась с неприятной ситуацией... в час пик, пока стояли в центре в пробке, в такси ворвался уйгур и пытался похитить мои личные вещи, вырывая их из рук!   :o 8-) >:( >:( >:( Не удалось только благодаря моей реакции....
Народ, не забывайте закрывать двери в машине на замки, или приучайтесь, кто не имеет подобной привычки, себе же во благо....   :-[ :-\

Кстати, вечером на улице, а также при посадке в такси в уйгурских районах могут вырвать сумку. Осторожно...

Айжень, можете сказать в каокм районе города это случилось? Если можно, то меня интересует пересечение каких улиц или на какой улице? Был ли водитель такси уйгуром? Его реакция? Может быть я могу Вам помочь в определении этого воришки вплоть до имени-фамилии....
旧的不去,新的不来

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #279 : 22 Ноября 2008 15:10:03 »
Айжень, можете сказать в каокм районе города это случилось? Если можно, то меня интересует пересечение каких улиц или на какой улице? Был ли водитель такси уйгуром? Его реакция? Может быть я могу Вам помочь в определении этого воришки вплоть до имени-фамилии....

Айжен!!! Мы ждем от вас подробностей этого инциндента.
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн nineseas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #280 : 23 Ноября 2008 00:31:49 »
Аура этой темки тяжелая, отталкивающая.
А жизнь в городе - не столь уж небезопасная в сравнении с другими городами, даже странами.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #281 : 23 Ноября 2008 02:26:17 »
Айжень, можете сказать в каокм районе города это случилось? Если можно, то меня интересует пересечение каких улиц или на какой улице? Был ли водитель такси уйгуром? Его реакция? Может быть я могу Вам помочь в определении этого воришки вплоть до имени-фамилии....
Kultegin, конечно же можно.... Под мостом недалеко от ДаБазара.... на ТуандьеЛу... Водитель-китаец, такси официальное... реакции, точнее помощи, вообще никакой ни от кого не последовало....  дело было в час пик, пробка, полно народу... и никто не помог......
Спасибо большое за предложение помощи, но по факту, личное добро я "отвоевала", и слава Всевышнему....

Оффлайн Deva...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #282 : 23 Ноября 2008 02:53:19 »
Несколько дней назад меня у меня в районе Сию тоже вытащили телефон из кармана, но толи ему(вору) не понравилась сама сотка ;D, толи он испугался, что собаку на него натравлю, незнаю, но телефон он мне вернул(после того как, я, его от неожиданности покрыла его русским матом :-[, мне даже показалось что он все очень даже понял ???) и очень быстро убежал. Причем в нашем районе это не первый случай, меня еще месяц назад предупреждали  соседи, что в нашем районе вырывают сумки именно у иностранок!
Кто не любит одиночества - тот не любит свободы.

Оффлайн nineseas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #283 : 23 Ноября 2008 03:34:07 »
...думаю, не собаки он испугался, а того, что "покрыли матом". Слово кусает сильнее.

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #284 : 23 Ноября 2008 19:43:20 »
А на Бенджане все спокойно!!!  8-)
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #285 : 23 Ноября 2008 20:04:35 »
Seregachina, а Вы уверены???  8-)
Летом подруга садилась в такси, напротив гостиницы... Вырвали сумку и были таковы..... в сумке были телефоны, ключи, деньги..... ;) :-[
Если Вас, в силу каких-либо обстоятельств, такие моменты не затрагивают - я за Вас очень рада!! :)
Ситий голодного не розуміє!  ;)

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #286 : 23 Ноября 2008 20:16:16 »
Ох-ха!!!  :)
Отлично!!! Кому-то правда глаза режет.... Минусов мне налепили!!! На здоровье!!!! ;)

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #287 : 23 Ноября 2008 20:17:51 »
Seregachina, а Вы уверены???  8-)
Летом подруга садилась в такси, напротив гостиницы... Вырвали сумку и были таковы..... в сумке были телефоны, ключи, деньги..... ;) :-[
Если Вас, в силу каких-либо обстоятельств, такие моменты не затрагивают - я за Вас очень рада!! :)
Ситий голодного не розуміє!  ;)
А я имел в виду сейчас,прямо сейчас у нас на Бенджане всё тфу-тфу спокойно  :P ,до этого я тоже много чего видел и слышал... ::) ;) 8-)
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #288 : 24 Ноября 2008 10:21:46 »
А я имел в виду сейчас,прямо сейчас у нас на Бенджане всё тфу-тфу спокойно  :P ,до этого я тоже много чего видел и слышал... ::) ;) 8-)
сдается мне что на Бенджане не проходит и одного дня без эксцессов...
постоянно слышу - то у кого-то телефон из кармана украли (буквально вчера одна из продавщиц - китаянка - жаловалась), то телефонную карту продали номиналом в 100 юшек, которая после 10 минут разговора отрубилась...
я понимаю, что это не только на Бенджане происходит, но говорят больше о нем...
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #289 : 24 Ноября 2008 10:40:57 »
Kultegin, конечно же можно.... Под мостом недалеко от ДаБазара.... на ТуандьеЛу... Водитель-китаец, такси официальное... реакции, точнее помощи, вообще никакой ни от кого не последовало....  дело было в час пик, пробка, полно народу... и никто не помог......
Спасибо большое за предложение помощи, но по факту, личное добро я "отвоевала", и слава Всевышнему....

Район Да базара, он же - Erdaoqiao (по нашему Dongkovruk) "работают" несколько групп воришек. В южной части этого района, соприкасаемый с Wenhuating на Yananlu, работает Тохти Аман (за подлинность имени не отвечаю, его может быть и вымышляли для таких как я). Если в этом районе что-то потеряли, то следует обратиться к немолодому человеку, работающий "менеджером" у третьей по счету маленькой харчевни от угла за мостом (хотя харчевня как и его команда часто сменяются в зависимости от коньюктуры рынка). Не надо спрашивать его имя, просто обратитесь за помощью - объясните какую вещь у Вас украли. Он через некоторое время выспрашивает у тех и если счастье на Вашей стороне, выходит на Вас и способствует возвращению "утерянной" Вами вещи.   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #290 : 24 Ноября 2008 10:48:17 »
Район Да базара, он же - Erdaoqiao (по нашему Dongkovruk) "работают" несколько групп воришек. В южной части этого района, соприкасаемый с Wenhuating на Yananlu, работает Тохти Аман (за подлинность имени не отвечаю, его может быть и вымышляли для таких как я). Если в этом районе что-то потеряли, то следует обратиться к немолодому человеку, работающий "менеджером" у третьей по счету маленькой харчевни от угла за мостом (хотя харчевня как и его команда часто сменяются в зависимости от коньюктуры рынка). Не надо спрашивать его имя, просто обратитесь за помощью - объясните какую вещь у Вас украли. Он через некоторое время выспрашивает у тех и если счастье на Вашей стороне, выходит на Вас и способствует возвращению "утерянной" Вами вещи.   
спасибо, буду знать...
если, не дай бог, это случится
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #291 : 24 Ноября 2008 11:29:47 »
Kultegin,
+1.
Спасибо большое за информацию.
Будем надеяться, что случаться будет как можно реже... ;)

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #292 : 24 Ноября 2008 12:39:58 »
сдается мне что на Бенджане не проходит и одного дня без эксцессов...постоянно слышу - то у кого-то телефон из кармана украли (буквально вчера одна из продавщиц - китаянка - жаловалась), то телефонную карту продали номиналом в 100 юшек, которая после 10 минут разговора отрубилась...
я понимаю, что это не только на Бенджане происходит, но говорят больше о нем...

Практически так и есть, Бенжань как магнит притягивает к себе всех, в том числе и любителей легкой наживы, народу много и концентрация туристов очень большая ...

Еще раз хочется сказать - не меняйте деньги и не покупайте карточки на улице, у кого попало! И не вступайте в споры с незнакомыми личностями на улице! Будте бдительны и проходите молча и быстрее места, где к вам пристают с обменом или покупкой карточек!

Самые опасные места на Бенжане это: 1) вход, главные ворота на Бенжань, 2) выходы из обоих гостиниц и базара, 3) на против самого Бенжаня, через улицу, где находится множество ресторанчиков и магазинчиков - это просто рай для воров!!!

Держите всегда под контролем свои карманы и сумки, не стесняйтесь оборачиваться и контролировать кто за вами увязался идти!!!
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #293 : 24 Ноября 2008 12:52:31 »
сдается мне что на Бенджане не проходит и одного дня без эксцессов...
постоянно слышу - то у кого-то телефон из кармана украли (буквально вчера одна из продавщиц - китаянка - жаловалась), то телефонную карту продали номиналом в 100 юшек, которая после 10 минут разговора отрубилась...
я понимаю, что это не только на Бенджане происходит, но говорят больше о нем...
Сейчас везьде неочень спокойно,после олимпиады люди ещё не пришли в себя,туристов некоторое время вообше небыло или было очень мало,всё подарожало,проверки каждый день вот и воровства,грабежа итд тут  стало заметно больше.Но всеравно на Бенджане всё спокойно,(может из за того,что воры знают меня на лицо,да и менялы и карточники свои есть)так что милости просим на наш славный Бенджан.  8-)
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #294 : 24 Ноября 2008 12:57:56 »
А, что за чудеса нас ждут с бензином?  ??? :(Цену на него вроде как снижать не будут и как -то с налогами на машину всё это связано :w00t: ???

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #295 : 24 Ноября 2008 13:23:24 »
А, что за чудеса нас ждут с бензином?  ??? :(Цену на него вроде как снижать не будут и как -то с налогами на машину всё это связано :w00t: ???
Из за нехватки топлива и из за слухов,что бензин подорожает,каждый день вижу очереди(а иногда 2-3-х линейные)  :o  возле заправки где я живу.Так вот я слышал у водил,что уберут какойто налог  :w00t: (скорее всего дорожный) и сплюсуют эту сумму на горючее  >:( ,вот и толпа возле заправок из за этого каж день,если так пойдет,то люди будут приходит с ведрами,бочками,на газозаправках каждий по несколько балонов для газа с собой притащат...  ;D :lol:
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #296 : 24 Ноября 2008 13:39:20 »
Врут Seregachina , врут... это все водительские мечтания-страдания... Я вот их год назад слушал еще и дорожные не платил... Теперь к техосмотру надо и за этот год и за прошедший со штрафами :'(  А очереди- это на газозаправках...этак каждую зиму...и перебои с такси и автобусами из-за этого...
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн tatianaOmsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #297 : 24 Ноября 2008 14:06:23 »
Да, ребята... Наверное, действительно, делать у вас в ближайшее время нечего. К своим проблемам добавлять еще ваши,-  как-то слишком! А вот на официальных сайтах у вас прямо рай небесный! Впрочем,- как везде.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #298 : 26 Ноября 2008 22:46:15 »
Внимание! Внимание!

Ребятишки и их родители!

28-го декабря в 12.00 (по урумчинскому времени) будет проходить Новогодний утренник для детей.
Детей и родителей, желающих принять участие в утреннике, прошу за подробностями обращаться ко мне путем написания личного сообщения.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2008 22:52:22 от Natalya1 »
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #299 : 27 Ноября 2008 00:05:50 »
   А очереди- это на газозаправках...этак каждую зиму...и перебои с такси и автобусами из-за этого...
Ну да,возле дома и есть газозаправка  O:) ,очередь от нашего дома до дома Хопчика,а может и еще дальше  :o ... я не проверял... ;D ;D ;D

Так что теперь будет...?,смешные номера появились,т.е новые номера,которые вы сами виберите и составите как хотите(на пр:SOS 911),я видел уже JJJ 111,SSS 555 итд итп
К чему бы это а? Что еще придумают нового соблазного,так и хочется купить скорее машыну(нехотел,но...) и поставить какой нидь крутой номер... ??? :o ;) ;D ;D ;D
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!