Автор Тема: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.  (Прочитано 183014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #250 : 21 Октября 2008 12:17:55 »
Народ! Какие рестораны с обширной концертной программой можно посетить? Названия и адреса пожалуйство!
Если хотите с местным колоритом многих народностей Синьцзяна, то рекомендую фольклорную программу на Та База (4-6 этаж). Красочное представление и шведский стол в стоимость входного билета входит пиво. Лучше забронировать места по телефону 8555485. Шведский стол начинает работу 19.40, представление в 20.30 (Пекин).


Если хотите Европейскую музыку ( не очень хорошо, но и не очень плохо) то Бразильский. Носят много мяса.
Визитка здесь http://polusharie.com/index.php/topic,104664.50.html

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #251 : 21 Октября 2008 21:23:19 »
Народ! Какие рестораны с обширной концертной программой можно посетить? Названия и адреса пожалуйство!
Можете заглянуть в Тумарис напротив Гуанхуй ДаШа (СинхуаНанЛу), уйгурская кухня, шоу-программа.

Оффлайн татифа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #252 : 22 Октября 2008 19:05:58 »
добрый день! я не нашла женского раздела на ветке :(поэтому разрешите спросить на самом посещаемом разделе. Владиславна,Natalya1  ответьте пожалуйста!                                                                                          1) есть ли что то достойного в китайской косметике ,что бы можно было приобрести для    себя?      2лучше ли и дешевле китайское золото?если так,то где можно посмотреть.3) где можно купить китайские лекарства? в том смысле,чтобы быть понятыми-может где то есть аптеки для русских? и может посоветуете(просьба откликнуться и мужчинам!) что хорошего из лекарств можно купить?  заранее спасибо!!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #253 : 22 Октября 2008 23:47:03 »
я вам ответила в теме про шоппинг.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #254 : 23 Октября 2008 00:08:38 »
Народ! Какие рестораны с обширной концертной программой можно посетить? Названия и адреса пожалуйство!
Рекомендую "Виноградный сад", если есть желание посидеть почти как дома, без лишнего шума и пыли ;), посмотреть выступление музыкантов, певцов и танцоров уйгурской эстрады.
летом под виноградником можно даже застать живой концерт стариков-уйгуров, собравшихся на посиделки ;) очень интересно и увлекательно. зимой-в зимнем зале, столики нужно бронировать заранее за 1-2 суток.
Расположен за парком молодежи на ул ЯнАн.
Если интересно, скину телефоны для брони.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #255 : 23 Октября 2008 02:12:33 »
добрый день! я не нашла женского раздела на ветке :(поэтому разрешите спросить на самом посещаемом разделе. Владиславна,Natalya1  ответьте пожалуйста!                                                                                          1) есть ли что то достойного в китайской косметике ,что бы можно было приобрести для    себя?      2лучше ли и дешевле китайское золото?если так,то где можно посмотреть.3) где можно купить китайские лекарства? в том смысле,чтобы быть понятыми-может где то есть аптеки для русских? и может посоветуете(просьба откликнуться и мужчинам!) что хорошего из лекарств можно купить?  заранее спасибо!!
Безусловно, есть достойные китайские марки, например: ( «Angel Xuewei» и «Dong Gia» от China Xuewei Cosmetic (Tianjin) Co., Ltd. и China Xufan Cosmetic (Tianjin) )
Недостатки китайской косметики.
- недостаточная известность среди европейских покупателей
-наличие в большинстве марок только природных компонентов (современный человек без химии не может)
Мой личный опыт применения китайских кремов плачевный! Я осталась почитательницей брэндовой продукции. Но, всё это ОЧЕНЬ индивидуально и найти свою марку можно только путём проб и ошибок. Купить китайские крема и не только выше перечисленных марок, можно не только в магазинах, но и например на рынке Шимочин и в отличие от мировых брэндов это не будет подделка! Так как самая большая мечта китайских косметических фирм завоевать собственный рынок (население) они делают пункты продаж на рынках.
В золоте я полный профан, не понимаю, не люблю этот метал!
Что касается лекарств, если не трогать традиционную кит. медицину, то химический состав современных препаратов полностью соответствуют Российским и Европейским. (например антибиотики). Я, не вижу смысла, когда туристы покупают мазь 999, она точная копия Российской «Спасатель».
Традиционная китайская медицина и её лекарства это отдельная огромная теме! Если коротко, то если в это верите, пейте, обязательно поможет. Но, приобретайте только в специализированных клиниках. (потратьтесь на переводчика).



Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #256 : 23 Октября 2008 11:56:22 »
Рекомендую "Виноградный сад", если есть желание посидеть почти как дома, без лишнего шума и пыли ;), посмотреть выступление музыкантов, певцов и танцоров уйгурской эстрады.
летом под виноградником можно даже застать живой концерт стариков-уйгуров, собравшихся на посиделки ;) очень интересно и увлекательно. зимой-в зимнем зале, столики нужно бронировать заранее за 1-2 суток.
Расположен за парком молодежи на ул ЯнАн.
Если интересно, скину телефоны для брони.

Будьте любезны, адрес и телефоны. Хочу повести своих друзей из Казахстана.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #257 : 23 Октября 2008 12:47:57 »
Пожалуйста :)
Ресторан YZUM ZAR
тел 2859999, 8159999
乌鲁木齐延安路,边26. 延安公园大门北
Только позвоните им заранее, там часто бывают банкеты, свадьбы и может просто не быть концертной программы.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008 13:12:59 от Natalya1 »
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн HUGOboss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #258 : 09 Ноября 2008 16:05:46 »
подскажите пожалуйста сколько стоят курсы кит языка??

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #259 : 09 Ноября 2008 16:27:49 »
Нужен хороший портной, живущий в Урумчи если кто знает, сдайте явки и пароли. :)

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #260 : 09 Ноября 2008 16:29:31 »
подскажите пожалуйста сколько стоят курсы кит языка??

с репетитором? или в универе?

Оффлайн HUGOboss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #261 : 09 Ноября 2008 17:00:34 »
с репетитором? или в универе?
а сколько с репетитором и  в универе?

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #262 : 09 Ноября 2008 17:15:42 »
в универе пол года 6800 юаней был последний набор. без визы. виза еще 400ю.
а с репетитором это от репетитора зависит. самое дешевое,на сколько я знаю, 30ю. час....но столько ,обычно, берут студенты китайцы,учащие русский в универе! и учителя из них так себе :-\
а хороший учитель, со знанием русского языка, я занималась 100ю. за пару(1.5 часа).
и результат стоит того!!!

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #263 : 09 Ноября 2008 17:57:14 »
!!всех с первым снегом!!!!!!!! :w00t:

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #264 : 10 Ноября 2008 02:30:26 »
!!всех с первым снегом!!!!!!!! :w00t:
и вам тогоже :( :( :(
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #265 : 13 Ноября 2008 22:25:11 »
Автомобилисты и не только! Как Вам нововведение с номерами?! Теперь, когда покупаешь автомобиль, номер и две буквы надо самому придумывать, потом проверят, если такого нет, через 10 дней выдадут номера! Можно и через ком, но народ сам сочиняет все варианты с 8!

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #266 : 15 Ноября 2008 12:29:30 »
Автомобилисты и не только! Как Вам нововведение с номерами?! Теперь, когда покупаешь автомобиль, номер и две буквы надо самому придумывать, потом проверят, если такого нет, через 10 дней выдадут номера! Можно и через ком, но народ сам сочиняет все варианты с 8!
мы вот на днях так получали номера! давольно забавно ::) общими усилиями придумали RU111 :P на номере 1 пишут просто как палочка) очень прикольно смотрится ::)
о! а только вчера видела машину с номером CN888! наверно,в самый первый день ,как это новшество ввели, получал номера! думаю, все китайцы завидуют! ;)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #267 : 15 Ноября 2008 14:39:38 »
А многие уйгурские автомобилисты подали заявки на приобретение номера с буквами ЕТ и ХТ и с цифрами 1933, 1944,
旧的不去,新的不来

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #268 : 15 Ноября 2008 15:33:00 »
А многие уйгурские автомобилисты подали заявки на приобретение номера с буквами ЕТ и ХТ и с цифрами 1933, 1944,
Не пройдёт! >:( Цифры можно только 3 ;) :)

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #269 : 21 Ноября 2008 11:10:01 »
ВНИМАНИЕ, ОСТОРОЖНО!!!
Вчера столкнулась с неприятной ситуацией... в час пик, пока стояли в центре в пробке, в такси ворвался уйгур и пытался похитить мои личные вещи, вырывая их из рук!   :o 8-) >:( >:( >:( Не удалось только благодаря моей реакции....
Народ, не забывайте закрывать двери в машине на замки, или приучайтесь, кто не имеет подобной привычки, себе же во благо....   :-[ :-\

Кстати, вечером на улице, а также при посадке в такси в уйгурских районах могут вырвать сумку. Осторожно...

Оффлайн gordu6a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #270 : 21 Ноября 2008 12:49:32 »
ВНИМАНИЕ, ОСТОРОЖНО!!!
Вчера столкнулась с неприятной ситуацией... в час пик, пока стояли в центре в пробке, в такси ворвался уйгур и пытался похитить мои личные вещи, вырывая их из рук!   :o 8-) >:( >:( >:( Не удалось только благодаря моей реакции....
Народ, не забывайте закрывать двери в машине на замки, или приучайтесь, кто не имеет подобной привычки, себе же во благо....   :-[ :-\

Кстати, вечером на улице, а также при посадке в такси в уйгурских районах могут вырвать сумку. Осторожно...
да уж, беспредел творится средь белого дня при пристальных взглядах прохожих, но ни кто даже не пытается остановить, все благоприятствует воровству. УЖАС!!! Куда полиция смотрит?!

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #271 : 21 Ноября 2008 12:51:17 »
ВНИМАНИЕ, ОСТОРОЖНО!!!
Вчера столкнулась с неприятной ситуацией... в час пик, пока стояли в центре в пробке, в такси ворвался уйгур и пытался похитить мои личные вещи, вырывая их из рук!   :o 8-) >:( >:( >:( Не удалось только благодаря моей реакции....
Народ, не забывайте закрывать двери в машине на замки, или приучайтесь, кто не имеет подобной привычки, себе же во благо....   :-[ :-\

Кстати, вечером на улице, а также при посадке в такси в уйгурских районах могут вырвать сумку. Осторожно...
История ужасная.
Я всегда блокирую двери своего автомобиля. В самом центре Урумчи два раза пытались открыть задние двери, пока я ожидала зелённый сигнал светофора.



Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #272 : 21 Ноября 2008 12:53:39 »
да уж, беспредел творится средь белого дня при пристальных взглядах прохожих, но ни кто даже не пытается остановить, все благоприятствует воровству. УЖАС!!! Куда полиция смотрит?!
Я думаю там ещё, и друзья этого гада стояли, да и наблюдали чем всё закончится. >:(


Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #273 : 21 Ноября 2008 13:20:03 »
да уж, беспредел творится средь белого дня при пристальных взглядах прохожих, но ни кто даже не пытается остановить, все благоприятствует воровству. УЖАС!!! Куда полиция смотрит?!
Да уж... мы в Китае и в любой ситуации ждать помощи нужно только от себя и от своих соотечественников... А остальным все по..... фиолетово. Местное население не берет себе в голову чужие проблемы, хоть подыхать посреди улицы будешь.....  :-X
История ужасная.
Я всегда блокирую двери своего автомобиля. В самом центре Урумчи два раза пытались открыть задние двери, пока я ожидала зелённый сигнал светофора.
Владиславна, молодец!!!! Теперь я тоже буду блокировать двери ВСЕХ авто, в которых езжу.... :-* O:)

Оффлайн nineseas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #274 : 21 Ноября 2008 13:53:31 »
ВНИМАНИЕ, ОСТОРОЖНО!!!
Вчера столкнулась с неприятной ситуацией... в час пик, пока стояли в центре в пробке, в такси ворвался уйгур и пытался похитить мои личные вещи, вырывая их из рук!   :o 8-) >:( >:( >:( Не удалось только благодаря моей реакции....
Народ, не забывайте закрывать двери в машине на замки, или приучайтесь, кто не имеет подобной привычки, себе же во благо....   :-[ :-\

Кстати, вечером на улице, а также при посадке в такси в уйгурских районах могут вырвать сумку. Осторожно...
Интересно мне как новичку. Можно спросить, как Вы догадались, что это - уйгур. При всей моей фантазии, у меня только два варианта: Или у него на лбу написано, что он - уйгур; или в городе абсолютно все без исключения уйгуры такие?
Я думаю, второй вариант - неправдоподобен. Скорее всего - первый вариант. Точно, у него было крупными буквами на лбу написано!