Автор Тема: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.  (Прочитано 183011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #200 : 07 Августа 2008 11:28:55 »
Относительно жары. Если кто обратил внимание, в этом году в Урумчи, да и во всем Синьцзяне, стоит большая жара. Так вот на форуме до этого удивлялись перепадам стоимости мяса на рынках города. Дело в том, что с начала весны во многих животноводческих районах была засуха, безводье. Трава выгорела, воды хвататет лишь на орошение полей. Поэтому многие дехкане стали в массовом порядке резать скот и продавать мясо, так как в этом году толку от прокорма мало. Осенью сено и трава будут стоить очень дорого. В связи с этим и тарифы на употребление воды поднялись.   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #201 : 07 Августа 2008 14:27:48 »
  Так вот на форуме до этого удивлялись перепадам стоимости мяса на рынках города. Дело в том, что с начала весны во многих животноводческих районах была засуха, безводье. Трава выгорела, воды хвататет лишь на орошение полей. Поэтому многие дехкане стали в массовом порядке резать скот и продавать мясо, так как в этом году толку от прокорма мало. Осенью сено и трава будут стоить очень дорого. В связи с этим и тарифы на употребление воды поднялись.   
ммда,жалко дехкан,сейчас мясо дешевое,а к осени опят вырастет,так?Вообще меня интересует прогноз на Курбан Хайит цены на овцу подорожают как в прошлом году или нет? ???Заранее спасибо :)
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #202 : 07 Августа 2008 15:37:34 »
Полиция Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) уже задержала двух подозреваемых в причастности к вооруженному нападениию на сотрудников пограничного подразделения  http://russian.xjts.cn/xinjiang/content/2008-08/06/content_2784355.htm

 К этой теме http://polusharie.com/index.php/topic,2564.msg707156/topicseen.html#new
« Последнее редактирование: 07 Августа 2008 15:46:12 от Владиславна »

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #203 : 07 Августа 2008 16:40:12 »
Вообще меня интересует прогноз на Курбан Хайит цены на овцу подорожают как в прошлом году или нет? ???Заранее спасибо :)

Обязательно подаражает. Это ежегодное явление, хоть и временное. Поэтому закупайтесь бараниной за полмесяца до Хайта. И переждете скачок цены.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #204 : 07 Августа 2008 16:41:18 »
Полиция Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) уже задержала двух подозреваемых в причастности к вооруженному нападениию на сотрудников пограничного подразделения  http://russian.xjts.cn/xinjiang/content/2008-08/06/content_2784355.htm

 К этой теме http://polusharie.com/index.php/topic,2564.msg707156/topicseen.html#new

Зато теперь повальные, по всему краю проверки начнутся........ мама не горюй.  8)
旧的不去,新的不来

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #205 : 07 Августа 2008 16:56:40 »
Kultegin, уже начались...
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #206 : 07 Августа 2008 19:10:03 »
Завтра и послезавтра в Урумчи возможно будут закрыты заправочные станции для автомобилей. Водителей просят заправиться сегодня.
Во всяком случаи такие сообщения приходят на телефоны, а на заправках очереди.





Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #207 : 07 Августа 2008 20:03:12 »
Бензин подорожал. Электроэнергия тоже скоро подоражает.
旧的不去,新的不来

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #208 : 07 Августа 2008 20:31:07 »
Kultegin ...бензин чуток подешевел...на копеюшички...а лектричество подорожало...тоже не шибко на много. С нового года подорожает газ и уголь...пока государство ввело мораторий на изменение цен по этим позициям. Что касаемо мяса баранины... ситуация малопонятна в том плане что...к примеру кило в Кашгаре, животноводческом районе дороже почти в 2а раза чем в Урумчи... :o Бардак однако...
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #209 : 07 Августа 2008 21:15:54 »
Автомобильные мойки будут работать в режиме экономии. (лимит машин в день) Как объяснили мне, на одной из моек, проблемы с водой. Засуха!


Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #210 : 07 Августа 2008 21:19:49 »
А вот нам сейчас Kultegin и расскажет откуда поступает в Урумчи вода и как ей угрожает засуха :) Расскажите Kultegin ?
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #211 : 08 Августа 2008 11:09:51 »
Что касаемо мяса баранины... ситуация малопонятна в том плане что...к примеру кило в Кашгаре, животноводческом районе дороже почти в 2а раза чем в Урумчи... :o Бардак однако...

Маленькая правка: Кашгар - не животноводческий район. Основным поставщиком мясной продукции там являются Кызылсу-Киргизская автономная область, которая, несомненно, уступает в массовости своей продукции и ее объемам Северному Синьцзяну. Именно там расположены крупные животноводческие районы и производители мяса. Поэтому в Урумчи мясо будет дешевле чем в Кашгаре, так как из Илийской области, Тарбагатая и Алтая, из Кумульской области мясо вестимо будет ближе.     

旧的不去,新的不来

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #212 : 10 Августа 2008 16:22:39 »
http://www.russian.xinhuanet.com/russian/2008-08/10/content_689819.htm

Серия взрывов прогремели рано утром в уезде Куча на юге  Синьцзяна. 2 сотрудника правоохранительных органов и охранник  ранены при задержании подозреваемых.

     По словам очевидцев, подверглись нападению уездные органы  общественной безопасности и органы торгово-промышленной  администрации: из проезжавшего такси были брошены самодельные  взрывные устройства. Были уничтожены 2 полицейские машины.

     В ходе операции по задержанию подозреваемых полицейским удалось ликвидировать 5 нападавших.

     Куча является крупнейшим уездом в районе Аксу и находится в 740 км от г. Урумчи — административного центра Синьцзяна. Численность населения уезда — 400 тыс человек.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #213 : 10 Августа 2008 21:53:13 »
Организаторы Олимпиады-2008: серия взрывов в Синьцзяне не повлияют на Игры в Пекине
 
Организаторы Пекинской Олимпиады-2008 резко осудили серию взрывов, имевших место 10 августа в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, и заверил, что эти акции, направленные на раскол Китая, не повлияют на проведение Игр в Пекине. Сепаратистские силы "Восточный Туркестан" никогда не прекращали своей раскольнической деятельности в СУАР, напомнил представитель Оргкомитета Пекинской Олимпиады Ван Вэй на пресс-конференции, организованной совместно с МОК. "Такая деятельность не допускается ни в одной стране мира", — подчеркнул он.

По словам Ван Вэя, эти силы, возможно, намеревались использовать Пекинские Игры в качестве платформы для усугубления эффекта своей раскольнической деятельности, однако изначальная их мотивация — раскол государства. "Я не считаю, что это как-то повлияет на Пекинскую Олимпиаду. Однако, разумеется, мы ужесточим меры безопасности в этом регионе", — заявил Ван Вэй. ...........
http://russian.people.com.cn/31857/94147/94223/6471229.html

Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #214 : 10 Августа 2008 22:13:29 »
Организаторы Олимпиады-2008: серия взрывов в Синьцзяне не повлияют на Игры в Пекине
 
Организаторы Пекинской Олимпиады-2008 резко осудили серию взрывов, имевших место 10 августа в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, и заверил, что эти акции, направленные на раскол Китая, не повлияют на проведение Игр в Пекине. Сепаратистские силы "Восточный Туркестан" никогда не прекращали своей раскольнической деятельности в СУАР, напомнил представитель Оргкомитета Пекинской Олимпиады Ван Вэй на пресс-конференции, организованной совместно с МОК. "Такая деятельность не допускается ни в одной стране мира", — подчеркнул он.

По словам Ван Вэя, эти силы, возможно, намеревались использовать Пекинские Игры в качестве платформы для усугубления эффекта своей раскольнической деятельности, однако изначальная их мотивация — раскол государства. "Я не считаю, что это как-то повлияет на Пекинскую Олимпиаду. Однако, разумеется, мы ужесточим меры безопасности в этом регионе", — заявил Ван Вэй. ...........
http://russian.people.com.cn/31857/94147/94223/6471229.html



Можно спать спокойно!


Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #215 : 11 Августа 2008 11:42:54 »
.... до следующего теракта.....
旧的不去,新的不来

Оффлайн alexxis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #216 : 31 Августа 2008 20:08:41 »
вижу , здесь обсуждаются разные вопросы по жизни в Урумчи, и вот и мой вопрос про Этот город я решил примкнуть сюда, так как больше не знаю, куда лучше.
Так вот меня интересует верное с фонетической точки зрения произношение названия слова "Урумчи" по-русски, то есть куда должно падать правильное ударение, и как обычно произносят русскоговорящие жители это слово?
лично мне нравится с ударением на вторую "у" :)

второе: склоняется ли это слово по падежам? то есть вот если сказать "Урумчи" в предложном падеже, то как будет правильно: "Урумчах" или так и останется "Урумчи"?

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #217 : 31 Августа 2008 20:14:51 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%87%D0%B8
Здесь есть ответы на Ваши вопросы  :)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн alexxis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #218 : 31 Августа 2008 20:20:45 »
спасибо за ссылку.
написано, что ударение на последнюю гласную :(
как-то непривычно некрасиво звучит однако...

а про склонение я понял, что не склоняется, раз пишут "В Урумчи" (предл.падеж). Хотя не раз видел и слышал даже, как произносят это слово, склоняя его!.. типа "В Урумчах"!

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #219 : 31 Августа 2008 23:34:42 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%87%D0%B8
Здесь есть ответы на Ваши вопросы  :)
а "они" любят - немного преувиличивать...
гы
иногда это правда глуповато звучит
ну это никого не интересует
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #220 : 01 Сентября 2008 01:09:54 »
спасибо за ссылку.
написано, что ударение на последнюю гласную :(
как-то непривычно некрасиво звучит однако...

а про склонение я понял, что не склоняется, раз пишут "В Урумчи" (предл.падеж). Хотя не раз видел и слышал даже, как произносят это слово, склоняя его!.. типа "В Урумчах"!
"В Урумчах" звучнее ;) ;D ;D ;D
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #221 : 01 Сентября 2008 23:27:48 »
Поздравляю всех мусульман живущих в Урумчи, посещающих эту ветку... с началом священного месяца Рамадан.
 :)
   
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #222 : 02 Сентября 2008 00:59:18 »
Поздравляю всех мусульман живущих в Урумчи, посещающих эту ветку... с началом священного месяца Рамадан.
 :)
   

Присоеденяюсь к поздравлениям!
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Ночной "СОЮЗПЕЧАТь".  ;D ,как было раньше при союзе...,только бесплатный.  ;) .Очень удобна,днем и ночью можно подойти и читать с одной стороны на китайском,с другой на уйгурском.  ;D .Kто знает,может скоро появится и на русском,ведь это считается  "Русским райoном" не такли? ...  ;) ;D
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2008 02:21:38 от Seregachina »
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Aniitaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #224 : 19 Сентября 2008 14:36:36 »
Мы с семьёй (я, муж сыновья 4и 6лет) уже три месяца живём в Урумчи. У мужа контракт на 3 года. В связи с этим у меня вопрос к Вам уважаемые Урумчинцы где Вы встречаетесь, общаетесь? Или общение только в сети? Нам с мальчишками скучновато. Если встречаетесь нас возьмёте?