Автор Тема: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.  (Прочитано 183015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #125 : 17 Июня 2008 13:33:06 »
прикольно!!! мы кукол не застали... :-\

:o ???
 а я все еще думала после огня с ними "поздороваться".....  :'( после того, как ограждения снимут....  :-[
Может, они "погуляют" и вернутся??  ;D ::)

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #126 : 17 Июня 2008 13:38:29 »
прикольно!!! мы кукол не застали... :-\

:o ???
 а я все еще думала после огня с ними "поздороваться".....  :'( после того, как ограждения снимут....  :-[
Может, они "погуляют" и вернутся??  ;D ::)

может быть :) буду ждать...

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #127 : 19 Июня 2008 11:47:47 »
Лидирующее положение на рынке СУАР из иностранных компаний занимает производственно-торговая турецкая "Улькер"-печенюшки,конфетки,кексы и т.д
На рынок Синьзяна года с три назад зашла Казахстанская  производственно-торговая компания "Раимбек"- соки, напитки
Давеча замечено казахстанское пиво "Ирбис"...
Россия же на Синьзяньщине активно жует... :o
« Последнее редактирование: 19 Июня 2008 12:30:21 от 1zvannyi »
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #128 : 20 Июня 2008 10:34:04 »
21 июня участники ралли «Трансориенталь» (Петербург – Пекин) будут в Урумчи!
(К сожалению, команда "КАМАЗ-мастер" приняла решение сойти с гонки.)
  Кто знает, где можно завтра встретиться с оставшимися  участниками?


Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #129 : 20 Июня 2008 10:53:09 »
Завтра ма?  :)
Действительно, я бы тоже съездил посмотреть ...
Сегодня попробую про это инфу узнать ..
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #130 : 20 Июня 2008 12:53:03 »
И, сегодня к тому же, в нашем стольном городе Урумчи, да и во всем Китае в 00 часов 00 минут подорожал бензин и диз. топливо, на всех автозаправочных станциях ...

К Новогодним праздникам ожидается, что цена бензина перевалит за 10 юань ...  8)
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #131 : 20 Июня 2008 14:12:49 »
И, сегодня к тому же, в нашем стольном городе Урумчи, да и во всем Китае в 00 часов 00 минут подорожал бензин и диз. топливо, на всех автозаправочных станциях ...

К Новогодним праздникам ожидается, что цена бензина перевалит за 10 юань ...  8)

То-то вчера на заправках очереди были! Видимо в прок запасались. ;D

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #132 : 20 Июня 2008 21:25:02 »
Люди…..
Что с ралли?
Hopchik- вся надежда на Вас. Не бросите же Вы свой контрабас?! ::)

« Последнее редактирование: 20 Июня 2008 21:28:32 от Владиславна »

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #133 : 20 Июня 2008 21:31:49 »
Усе впорядке...усе в штатном режиме...
Ауто-
1 MONTERDE (ESP) 13h37'44
2 PELICHET (FR) 14h45'41
3 GIBON (FR) 15h05'34
4 DELECOUR (FR) 15h12'01
Liste des checkpoints entre AYAGUZ / KARAMAY
1 - Zone hors sp閏iale, longue de 58 km

3 - Zone hors sp閏iale, longue de 387 km
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #134 : 20 Июня 2008 21:38:15 »
Усе впорядке...усе в штатном режиме...
Ауто-
1 MONTERDE (ESP) 13h37'44
2 PELICHET (FR) 14h45'41
3 GIBON (FR) 15h05'34
4 DELECOUR (FR) 15h12'01
Liste des checkpoints entre AYAGUZ / KARAMAY
1 - Zone hors sp閏iale, longue de 58 km

3 - Zone hors sp閏iale, longue de 387 km






Круто излагаете! Только это всё с сайта.
Доступней можно, так сказать пальцем покажите! Где посмотреть можно в живую…
Или опять просто информация,  безликая.



Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #135 : 20 Июня 2008 22:04:41 »
Пальцем говорите... хм...сегодня Monterede можете посмотреть в г.Карамай...;D
Информация безлика для тех кто ей не умеет пользоватся  ;) Завтра в Турпане  ;D
« Последнее редактирование: 20 Июня 2008 22:07:19 от 1zvannyi »
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #136 : 20 Июня 2008 22:23:07 »
Пальцем говорите... хм...сегодня Monterede можете посмотреть в г.Карамай...;D
Информация безлика для тех кто ей не умеет пользоватся  ;) Завтра в Турпане  ;D

Неугомонный Вы наш.  ;DНу, нет на сайте инфы о месте базирования в Урумчи?! Утром там была информация, что Урумчи 21 июня! Вы сайт нашли, когда я написала и теперь мне его перепечатываете! Мне-то он давно известен. :o
Вам не приходит в голову мысль о том, что иногда лучше выразительно молчать или у Вас с этим проблема?



Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #137 : 21 Июня 2008 11:53:19 »
Люди…..
Что с ралли?
Hopchik- вся надежда на Вас. Не бросите же Вы свой контрабас?! ::)


Вчера звонили из Москалии, сказали, что организаторы на нашей стороне вкурсе, и, что они сами позвонят и сообщат, куда подъехать, где и кого забрать передачку ...
Сегодня утром, пока я еще спал, моим мальчикам позвонили и сообщили куда ехать ..., слышал, что куда то не очень далеко за город, так, что я остался не попибикавши ... Но, уже с передачной, а не "контробасом" ...  :(
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #138 : 21 Июня 2008 12:02:35 »
Люди…..
Что с ралли?
Hopchik- вся надежда на Вас. Не бросите же Вы свой контрабас?! ::)


Вчера звонили из Москалии, сказали, что организаторы на нашей стороне вкурсе, и, что они сами позвонят и сообщат, куда подъехать, где и кого забрать передачку ...
Сегодня утром, пока я еще спал, моим мальчикам позвонили и сообщили куда ехать ..., слышал, что куда то не очень далеко за город, так, что я остался не попибикавши ... Но, уже с передачной, а не "контробасом" ...  :(

Так у них под Урумчи будут стоять или сегодня дальше поедут?
Я слышал, что у них в Урумчи экскурсия….? ??? Как-то не верится

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #139 : 21 Июня 2008 12:18:59 »
Люди…..
Что с ралли?
Hopchik- вся надежда на Вас. Не бросите же Вы свой контрабас?! ::)


Вчера звонили из Москалии, сказали, что организаторы на нашей стороне вкурсе, и, что они сами позвонят и сообщат, куда подъехать, где и кого забрать передачку ...
Сегодня утром, пока я еще спал, моим мальчикам позвонили и сообщили куда ехать ..., слышал, что куда то не очень далеко за город, так, что я остался не попибикавши ... Но, уже с передачной, а не "контробасом" ...  :(

Так у них под Урумчи будут стоять или сегодня дальше поедут?
Я слышал, что у них в Урумчи экскурсия….? ??? Как-то не верится


Только, что позвонил своим, сказали, ни кого к ним не подпускают, как иностранца меня тоже не пустят, сегодня у них привал тех. обслуживание, про поездку в город ни кто ни говорил, мои уже передачку забрали и едут назад ... К самому лагерю их не пустила полиция, даже близко ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #140 : 21 Июня 2008 12:24:12 »
Спасибо! Значит то, что стоянка под Урумчи это правда. Жаль, что не пускают.
 Они на Турфанской трассе стоят?


Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #141 : 21 Июня 2008 12:42:17 »
Где то вдоль трассы, в районе Нан Шань, не очень далеко от бесплатной, государственной  трассы ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #142 : 22 Июня 2008 18:21:18 »
В Урумчинский зоопарк завезли панду. Там сегодня паломничество, очень милое, доброе и забавное существо. Рекомендую съездить посмотреть. ::)


Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #143 : 22 Июня 2008 18:24:58 »
Спасибо :) Вчера сьездили с семьей, посмотрели  :) Сейчас в фотоветке размещаю фото  :) для тех кто пока еще не сьездил :)
« Последнее редактирование: 22 Июня 2008 22:49:20 от 1zvannyi »
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн zehlat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Барнаульская коллегия адвокатов "Паритет"
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #144 : 23 Июня 2008 00:20:04 »
Здравствуйте, Natalya1, Владиславна, 1zvannyi, любчик, Hopchik.

У меня к Вам просьба. Откройте кто-нибудь ветку о занятии переселенцев из России.
Кто чем занимается (работает) в г. Урумчи. Я так считаю, что не обязательно рассказывать про свои занятия, можно рассказывать вообще о русской (советской) общине в Урумчи. Кто как зарабатывает себе на жизнь, есть ли касса Взаимопомощи, как помогаете друг другу. Мне кажется данная ветка будет интересна многим формчанам – урумчанам.
Жизнь не спросит, что ты учил, а сурово спросит, что ты знаешь.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #145 : 23 Июня 2008 00:22:59 »
Вам и карты в руки! А, мы поддержим  ;)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #146 : 23 Июня 2008 12:10:02 »
У меня к Вам просьба. Откройте кто-нибудь ветку о занятии переселенцев из России.
Кто чем занимается (работает) в г. Урумчи. Я так считаю, что не обязательно рассказывать про свои занятия, можно рассказывать вообще о русской (советской) общине в Урумчи. Кто как зарабатывает себе на жизнь, есть ли касса Взаимопомощи, как помогаете друг другу. Мне кажется данная ветка будет интересна многим формчанам – урумчанам.

"И нам будет легко и приятно, а главное видно - с кем из Вас иметь дело. Поставим Вас на счетчики - будете отрабатывать на братву по мере Ваших возможностей" (с легкостью потер ручки автор вышенаписанного поста) ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн zehlat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Барнаульская коллегия адвокатов "Паритет"
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #147 : 24 Июня 2008 01:02:21 »
Кто может прокоментировать нижеизложенное.
Неужели действительно все так плохо?
Скопировал эту статью  с Барнаульского  сайта http:/.........

В Синьцзяне сильнейшая за 35 лет засуха - населению пограничной провинции грозит массовый голод?

Пока одну половину Китая залило так, что пришлось эвакуировать более миллиона жителей, в другой части КНР, а именно, в граничащем в Россией на Алтае Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР), уже два месяца стоит сильнейшая засуха, сообщило 20 мая Агентство политических новостей.

    Как заявил представитель управления водного хозяйства правительства СУАР, власти Китая принимают экстренные меры для спасения почти четырех миллионов гектаров сельскохозяйственных земель в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, которые пострадали из-за сильной засухи.

    "Сельское хозяйство региона терпит серьезные убытки. Несколько сот тысяч человек не смогут в этом году собрать летний урожай, а скот в стадах не может найти корм для пропитания", - сообщил китайский чиновник.

    В частности он отметил, что непрекращающаяся жара, которая стоит в регионе уже два месяца, полностью уничтожила 200 тысяч гектаров посевов в округе Тачен.

    В сообщении китайских СМИ говорится, что сильная засуха на западе Китая стоит впервые за последние 35 лет.

    По последним данным, из-за засухи в Синьцзяне, в сельском хозяйстве которого основное место занимает скотоводство, значительно пострадало 3,7 миллиона гектаров сельскохозяйственных угодий, говорится в сообщении агентства Синьхуа.

    Поскольку власти Китая обычно склонны скрывать информацию о чрезвычайных ситуациях на территории руководимой ими страны, можно предположить, что ситуация с засухой, на самом деле, чрезвычайная, подчеркивает АПН.

    А так как Синьцзян-Уйгурский автономный район один из самых экономически неблагополучных в Китае, можно с полным основанием сказать, что населению района грозит массовый голод, и ситуация усугубляется еще и массовым забоем скота, проведенным после эпидемии несколько месяцев назад, после чего поголовье скота так и не восстановилось.

    Все эти китайские проблемы могут иметь серьезные последствия для остального мира - теперь население Китая, загнанное в ловушку не только экономическими проблемами, но и природными катастрофами, будет еще активнее искать пути спасения, в прямом и в переносном смыслах, резюмирует АПН.

« Последнее редактирование: 24 Июня 2008 09:59:27 от Владиславна »
Жизнь не спросит, что ты учил, а сурово спросит, что ты знаешь.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #148 : 24 Июня 2008 12:11:14 »
Кто может прокоментировать нижеизложенное.
Неужели действительно все так плохо?
Скопировал эту статью  с Барнаульского  сайта http:/.........

В Синьцзяне сильнейшая за 35 лет засуха - населению пограничной провинции грозит массовый голод?

Пока одну половину Китая залило так, что пришлось эвакуировать более миллиона жителей, в другой части КНР, а именно, в граничащем в Россией на Алтае Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР), уже два месяца стоит сильнейшая засуха, сообщило 20 мая Агентство политических новостей.

    Как заявил представитель управления водного хозяйства правительства СУАР, власти Китая принимают экстренные меры для спасения почти четырех миллионов гектаров сельскохозяйственных земель в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, которые пострадали из-за сильной засухи.

    "Сельское хозяйство региона терпит серьезные убытки. Несколько сот тысяч человек не смогут в этом году собрать летний урожай, а скот в стадах не может найти корм для пропитания", - сообщил китайский чиновник.

    В частности он отметил, что непрекращающаяся жара, которая стоит в регионе уже два месяца, полностью уничтожила 200 тысяч гектаров посевов в округе Тачен.

    В сообщении китайских СМИ говорится, что сильная засуха на западе Китая стоит впервые за последние 35 лет.

    По последним данным, из-за засухи в Синьцзяне, в сельском хозяйстве которого основное место занимает скотоводство, значительно пострадало 3,7 миллиона гектаров сельскохозяйственных угодий, говорится в сообщении агентства Синьхуа.

    Поскольку власти Китая обычно склонны скрывать информацию о чрезвычайных ситуациях на территории руководимой ими страны, можно предположить, что ситуация с засухой, на самом деле, чрезвычайная, подчеркивает АПН.

    А так как Синьцзян-Уйгурский автономный район один из самых экономически неблагополучных в Китае, можно с полным основанием сказать, что населению района грозит массовый голод, и ситуация усугубляется еще и массовым забоем скота, проведенным после эпидемии несколько месяцев назад, после чего поголовье скота так и не восстановилось.

    Все эти китайские проблемы могут иметь серьезные последствия для остального мира - теперь население Китая, загнанное в ловушку не только экономическими проблемами, но и природными катастрофами, будет еще активнее искать пути спасения, в прямом и в переносном смыслах, резюмирует АПН.

Отчасти брехня на постном масле. В отличие от нас - совков, по неопытности и алчности готовых распродать все и вся, они на каждый год оставляют про запас огроменное количество НЗ-продуктов. Так, на всякий случай. Да и народ у них запаспортизирован, все паспорта - у "пайчусо". Поэтому и не сорвутся, а если и сорвутся, то только те, кто получил спецразрешение на трудовую деятельность с ведома властей.   
旧的不去,新的不来

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #149 : 24 Июня 2008 12:59:45 »
Засуха имела место быть Kultegin ( http://russian.xjts.cn/xinjiang/content/2008-06/23/content_2653841.htm )...но про эпидемию и массовый забой скота не слышал  :o Судя по ценам на мясо в супермаркетах- они упали в последнее время прибл. с 6 долл. за кило до 3 долл. за кило....Всех не перебьеш  ;) ;D
"Пекин, 22 июня /Синьхуа/ — Объем сбора летнего урожая в Китае, по предварительным подсчетам, превысит 120 млн тонн, что на 2,5 млн тонн больше, чем в прошлом году. Такое заявление сделал в воскресенье министр сельского хозяйства Сунь Чжэнцай. Таким  образом, страна уже в течение 5 лет подряд собирает хороший урожай, отметил он."
Да и денег порядка 500 миллионов долл. заложено в центральном бюджете именно на решение проблем от засухи в северо-западном регионе. Т.ч. хоть засуха и не плановая...но плановый подход к решению проблем токмо одобрить можно :)
А вот соседям за границей это может аукнутся хужее...т.к. может быть введен запрет на экспорт на некоторые позиции с\х продукции...
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...