Автор Тема: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.  (Прочитано 183014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seps

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #75 : 03 Июня 2008 22:33:27 »
Спасибо за ответ! Я вот тоже думаю, что надо изобразить плакат "Не болтай!")) и особо не распространяться там. Но договора как такового у меня нет, просто даю половину кварт.платы своей соседке, которая там прописана. Думаю, пойду одна, а то, может, не согласится она из-за меня врать, мол, только въехала иностранка. Воот. В общем, как карта ляжет, но поездка приближается с вероятностью 80% :'( Или тупо продлить регистрацию...

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #76 : 03 Июня 2008 22:34:59 »
расскажите пожалуйста как вы подключали себе домой ADSL интернет, и во сколько денег обходится такое удовольствие?
Мы лично подошли в телеком с бумагами на тел. номер и удостоверением личности. Потом девочки помогли выбрать пакет, внесли наши данные в форму заявления, мы оплатили по счету. В течении пары часов с телекома пришел мастер, с модемом (дается в аренду под залог в 350 ю.), установил все, проверил наличие инета.
Для ОТключения необходимо также лично обращаться в телеком.
По оплате нашего пакета: 88 ю/мес, из них 12 ю уходит на абонплату телефона. Безлимитка. Скорость 1 мб. Можно оплачивать помесячно.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #77 : 03 Июня 2008 22:40:57 »
Спасибо за ответ! Я вот тоже думаю, что надо изобразить плакат "Не болтай!")) и особо не распространяться там. Но договора как такового у меня нет, просто даю половину кварт.платы своей соседке, которая там прописана. Думаю, пойду одна, а то, может, не согласится она из-за меня врать, мол, только въехала иностранка. Воот. В общем, как карта ляжет, но поездка приближается с вероятностью 80% :'( Или тупо продлить регистрацию...

Ох, сомневаюсь я, что одна справишься! Хозяйку точно потребуют. Хорошо если она скажет, что ты только  заехала это и в её интересах. Тогда возможно и выписываться ехать не надо. В любом случаи сначала иди на новое место. Напиши потом, чем всё закончилось. :o


Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #78 : 03 Июня 2008 22:44:53 »
расскажите пожалуйста как вы подключали себе домой ADSL интернет, и во сколько денег обходится такое удовольствие?
Мы лично подошли в телеком с бумагами на тел. номер и удостоверением личности. Потом девочки помогли выбрать пакет, внесли наши данные в форму заявления, мы оплатили по счету. В течении пары часов с телекома пришел мастер, с модемом (дается в аренду под залог в 350 ю.), установил все, проверил наличие инета.
Для ОТключения необходимо также лично обращаться в телеком.
По оплате нашего пакета: 88 ю/мес, из них 12 ю уходит на абонплату телефона. Безлимитка. Скорость 1 мб. Можно оплачивать помесячно.

Круто! ;) А главное экономично! У нас  если разбить, то 100 ю в месяц + абонентская плата.
Где ты раньше была? :'( :'(

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #79 : 03 Июня 2008 23:55:58 »
Спасибо за ответ! Я вот тоже думаю, что надо изобразить плакат "Не болтай!")) и особо не распространяться там. Но договора как такового у меня нет, просто даю половину кварт.платы своей соседке, которая там прописана. Думаю, пойду одна, а то, может, не согласится она из-за меня врать, мол, только въехала иностранка. Воот. В общем, как карта ляжет, но поездка приближается с вероятностью 80% :'( Или тупо продлить регистрацию...

По закону срок прописки три дня, после идут штрафные санкции до 4000 юань, так как у вас уже есть прописка, то вам лучше изобразить, что вы переехали на новое место только вчера ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #80 : 04 Июня 2008 00:20:36 »
Мне в полиции сказали 24 часа, если переехали в субботу, то до понедельника можно протянуть.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #81 : 04 Июня 2008 11:30:54 »
Для регистрации дается:
24 ч. для центров провинции;
и 3 дня для остальных нас. пунктов.

Следовательно, регистрация в г. Урумчи должна проводиться в течении 24 ч. с момента прибытия в город! По-хорошему, раньше на многое закрывали глаза, но сейчас не тот случай. Не играйте с регистрацией, это черевато. 

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #82 : 04 Июня 2008 11:34:33 »
Круто! ;) А главное экономично! У нас  если разбить, то 100 ю в месяц + абонентская плата.
Где ты раньше была? :'( :'(
Наташ, если вдруг чего - не молчи :)

Еще момент по интернету, для разных районов могут быть разные условия оплаты. Если р-н в центре, будет дешевле. Если на окраине - может быть немного дороже... Потому как в центре конкуренция всегда выше, каждый старается привлечь клиентов как может.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #83 : 04 Июня 2008 12:55:46 »
Ai^_^ren  если чё...то и разные тарифные планы имеются  ;)
У нас скорость 2мб и платим ажно 100юань... но разницы существенной не ощущается... :o
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #84 : 04 Июня 2008 17:53:07 »
В Урумчи скоро приезжает Ричард Клайдерман ...
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #85 : 04 Июня 2008 19:05:50 »
В Урумчи скоро приезжает Ричард Клайдерман ...

Коллега, и, что в нашем славном городе есть любители или профессионалы по этой линии творчества, очень интересно ...? ?? ???  ::)
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #86 : 04 Июня 2008 20:41:58 »
В Урумчи скоро приезжает Ричард Клайдерман ...

Хуажени его обожают.  :)
旧的不去,新的不来

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #87 : 04 Июня 2008 22:42:43 »
Он уже не первый раз тут! мы етой зимой были на его концерте.... нам понравилось!  :) :Д Отли4но расслабились!  кому интересно - советую!

Фото с концерта в Урумчи. Январь 2008.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008 22:51:29 от Ai^_^ren »

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #88 : 05 Июня 2008 16:21:05 »
На рынке Хуалинь, при входе с центрального входа в новое здание, висит такой плакат с "Теплыми напоминаниями".
Особенно запомнились пункты - 9,10, которые гласят:

9. «В рынке нет гида и переводчика, не доверяйте людей вне магазина, воизбежание обмана».
(Переводим с "русского" на русский, и получаем: На рынке нет специализированных переводчиков, поэтому не пользуйтесь услугами случайных людей, во избежание обмана).

10. «При возникновении трудности, проблемы, споры и нуждается в помощь, наберите номер обслуживания: 5184671, 5184539». (Ноу комент).

Так же там указанны правила покупки, телефоны для жалоб на носильщиков, телефоны для пожеланий и инвесторов ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #89 : 05 Июня 2008 17:23:12 »
Tcnm egjhyst Тьфу ты! Алфавит попутал. Есть упорные слухи что в Урумчи откроется российское консульство.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #90 : 05 Июня 2008 17:30:22 »
Tcnm egjhyst Тьфу ты! Алфавит попутал. Есть упорные слухи что в Урумчи откроется российское консульство.

Это же и хорошо! Город статус поменяет, в лучшую сторону ... А когда собираются ..., хоть примерно, что слухи говорят ...??? ??
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #91 : 05 Июня 2008 17:39:02 »
Култегин!
А не подскажете случаем ..., какой праздник ожидается на эти выходные, ... в нете написано, что это - "Праздник посвящен Богу Неба. Это - День благодарения и молитвы. Все члены семьи собираются вместе на специальный ритуальный обед. Режут скот, готовят специальные пампушки. Жгут бумагу и благовония".

Мои знакомые говорят, что этот праздник посвящен какому то древнему, великому хуаженю, который очень любил родину и от этого во время войны двух царств утонул ... Поэтому, надо кушать, как  пелемени, завернутые в банбуковые листья ...

Если не сложно поясните ... Плизз ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #92 : 05 Июня 2008 19:54:03 »
Если не сложно поясните ... Плизз ...

"Duanwu". Чистый хуаженьский праздник. Тот, утонувший, поэтом был к тому же. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #93 : 06 Июня 2008 15:46:07 »
Народ!!!

В Урумчи с 8 по 18 июня будет проходить Международный фестиваль танца!!!
НО, билеты не продают, только по приглашениям.... Может, у кого есть возможность получить энто самое приглашение?? Ес-но не за бесплатно. ::)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #94 : 06 Июня 2008 16:33:39 »
А деревья рядом с тем местом, где этот фестиваль будет проходить, высокие? 
旧的不去,新的不来

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #95 : 06 Июня 2008 17:16:38 »
А кто его знает.... говорят, будет в разных залах и кинотеатрах проводится....

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #96 : 10 Июня 2008 08:32:55 »
Народ!!!

В Урумчи с 8 по 18 июня будет проходить Международный фестиваль танца!!!
НО, билеты не продают, только по приглашениям.... Может, у кого есть возможность получить энто самое приглашение?? Ес-но не за бесплатно. ::)

Церемония открытия фестиваля состоялась в спортивном зале при Синьцзянском спортивном центре в городе Урумчи.
http://russian.xjts.cn/xinjiang/content/2008-06/09/content_2630490.htm
 Пригласительные билеты были для ограниченного круга людей.  :'(
Бабули обещали помочь с пропусками на другие дни. ;) ;)


Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #97 : 10 Июня 2008 14:02:03 »
Говорят, пригласительные продавали с рук..... в вот по телеку концерт смотрелся несколько скучно... не очень то активно китайцы поддерживают исполнителей  :-\......

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #98 : 10 Июня 2008 14:53:54 »
Они приходят на такие мероприятия, говоря всем собой: "Ну-ка удиви меня".
旧的不去,新的不来

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #99 : 11 Июня 2008 11:52:41 »
Хорошо, что еще цветы и аплодисменты за внимание не требуют...... видимо, просто не любят....   ;) ;D