Автор Тема: Продукты питания и другие "полезности" в Урумчи.  (Прочитано 92325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
нет..беговой дорожки у меня пока нет :( но Владиславна обещала после переезда отписать свою :P ;Dа пока я в спортзал хожу бегаь...
Уррра!!! Значит пока будем ходить к Владиславне!  :w00t: :w00t: Так она тебе ее быстрее отпишет! :w00t: :w00t: ;D ;D

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15

Нестыковочка. Порция на одного человека и на один раз, а Вы ее на неделю растянули. Кризис что ли?  :P

А вообще хорошие макароны делают из твердых сортов пшеницы, от них не очень-то поправляются, главное, с жирным соусом не переборщить, так что не слишком увлекаемся сыром! ;D
Диета же все-таки! :P Да и про кризис забывать не надо! :P ;D

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
В маркете "Дунфай и бай" ("ориент") кокосовые печенья по 12.5 ю. коробка по 1 кг. Ооооочень вкусные.
А так же, если кого  интересует, пищевой крахмал на русском написанно "Млечный путь".

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Расскажите как можно использовать крахмал при приготовлении тех или иных блюд. Я знаю только приблизительно.

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Как раз в тему увидела в одной кулинарной программе как приготовить куриные оладушки.
    грудка куриная - 1 кг
    яйца - 5 штук
    крахмал - полстакана
    специи
Смешать яйца с крахмалом, чтобы не было комочков, добавить в смесь нарезанное тонкими широкими полосками куриное мясо. Жарить на растительном масле до румяной корочки, перевернув накрыть крышкой, и жарить так еще немного до полной готовности на среднем огне до румяности (5 мин.). По тому, как уменьшалась горка оладушек на столе, можно сказать, что блюдо удачное.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Всем привет!
Мы на днях были в недавно открывшемся оптовом супермаркете WEEK. Думаю, у кого большая семья, будет довольно выгодно там покупать некоторые товары..
Для удобства.. на ценниках на продукцию указаны цены за розницу. Правом верхнем углу указаны доп. опт. кол-во и цена.
Адрес:

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Уважаемый Котофеич! А для гостей столицы не подскажите что-нибудь для ориентира?
Заранее благодарю.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Всем доброго дня!
 Инабад! Крахмал используют часто при приготовлении печенного. Если хотите могу выложить несколько рецептов. А еще для приготовления китайских цаев, для густоты соуса(меня знакомый кит.повар учил). Я обычно в разные соусы-подливки (для бифстроганов или просто к гарнирам) добавляла муку, но я думаю если можно в кит.цаи то, наверно, можно и в подливки ::)
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009 14:09:58 от anisa »

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Вчера была в продуктовом (где продают иностранные товары), это где мучной и рисовый рынок. Купила брынзу, сыр (появился в упаковках по 1 кг), тунца, сл.масло и многое другое.
Цены нормальные, в смысле недорого.

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
... приготовления китайских цаев...


Поподробнее, пожалуйста! Сколько и в какой момент.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Инабад! Это было 4 года назад. И насколько я помню, крахмал засыпается в конце тщательно перемешивается, добавляется соевый соус и уксус а затем чуть-чуть водички. А в самом начале хорошо порубить чеснок (2-3 зубчика) и бросить в раскаленное масло. Следующий ингредиент добавлять после того как почувствуете запах жаренного чеснока.

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Сколько? Ответьте, прошу, сколько?  :-[ :'(

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Maison Mode, 4 этаж
Зеленый горошек консервированный (Италия) - 9.3 ю.
Вермишель (Испания) - 16 ю.
Чай "Акбар" 50 пакетиков в упаковке - 25 ю.

Магазинчик небольшой, но ассортимент интересный.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Сколько? Ответьте, прошу, сколько?  :-[ :'(
Крахмал нужен для загустения и все зависит от количества продуктов. Но обычно достаточно 1 ст.ложки.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Maison Mode, 4 этаж
Зеленый горошек консервированный (Италия) - 9.3 ю.
Вермишель (Испания) - 16 ю.
Чай "Акбар" 50 пакетиков в упаковке - 25 ю.

Магазинчик небольшой, но ассортимент интересный.
Чувствую, появилась потребность открыть один магазин "наших" продуктов. Чтобы купить све продукты нужно исколесить весь город.
Кстати, в том магазине о котором я писала, купила тунца и брынзы. Приготовила такие  вкусные салаты, что пока накрывала на стол половина уже была съедена.

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Maison Mode, 4 этаж
Зеленый горошек консервированный (Италия) - 9.3 ю.
Вермишель (Испания) - 16 ю.



Вермишель хорошая.  :)
Горошек - "....." - ну, ооочень нехорошее слово. >:(

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Сладкоежки-любители!
Читала в новостях, что в Урумчи где-то открылась кафешка с американским  мороженым, хозяйва - двое американцев. А где именно - никак не найду. Возможно кто-то ее обнаружил уже или видел?

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Пока американское никто не обнаружил, поделюсь одним местечком уйгурского....
Чуть выше перекрестка улиц Tuanjie lu и Shengli lu, с правой стороны по Shengli lu есть маленкая кафешка... интерьера там никакого... но мороженое очень вкусное... один раз попробовали, теперь регулярно покупаем домой... :)
Большая упаковка стоит 20 юаней  :)
На фото 1 стандартное, другое - с вареньем, йогуртом и льдом  :) ::) 5 и 8 ю.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Катя!
Это, наверно, кафешка которая находится недалеко от Жемингонгюан, по Минджулу в сторону Сяосимена первый поворот налево поворот к детсаду Фулиан. Неплохая кафешка, домашнее печенное,кофе ...с шампанским.... ;D. Вроде, даже горячие блюда имеются.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Аниса, только дошло что за Фулиан.... нееет!!! Ту кафешку я знаю ))) а мороженое только открылось 1 июня.... в р-не 20 или 21 школы...

Оффлайн zehlat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Барнаульская коллегия адвокатов "Паритет"
Пробовал в Урумчи интересное блюдо. По форме похоже на пелмени небольшого размера. Варятся на пару. По моему рисовое тесто. Спросил как называется. Китайцы называют как мне показалось ШАО Ме. Готовят в круглых деревянных посудинах. Порция 10 штук. Меня устроило очень это блюдо. Что это было?
Жизнь не спросит, что ты учил, а сурово спросит, что ты знаешь.

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А кто знает есть ли в Урумчи фабрики заводы по производству конфет шоколадных? Чтобы они мне все документы могли дать на них как положено.
В магазинах вкуснющих конфет- такое изобилие... Я  вот подумываю, может на экспорт их попробовать...
или не обязательно с фабрики? Может поставщики есть?
Всем спасибо.
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
А кто знает есть ли в Урумчи фабрики заводы по производству конфет шоколадных? Чтобы они мне все документы могли дать на них как положено.
В магазинах вкуснющих конфет- такое изобилие... Я  вот подумываю, может на экспорт их попробовать...
или не обязательно с фабрики? Может поставщики есть?
Всем спасибо.
Если только не чисто китайской марки шоколадки. А типа Dove и др. нельзя вывозить.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Пробовал в Урумчи интересное блюдо. По форме похоже на пелмени небольшого размера. Варятся на пару. По моему рисовое тесто. Спросил как называется. Китайцы называют как мне показалось ШАО Ме. Готовят в круглых деревянных посудинах. Порция 10 штук. Меня устроило очень это блюдо. Что это было?
Может это манты в кислом тесте?

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
На днях были в дунганской кафешке. Нам подали такой бульон!!! Такая вкуснятина! В бульоне фрикадельки, кусочки говяжьего мяса, дофу (я такой сорт дофу о-нь люблю), и крахмальная лапша. Подается со слоеными момо и каким-то салатиком. Маленькая чашка (которая на самом деле достаточно большая) 12 ю. Кто-нибудь ел такое? Мне потом муж объяснил, что это сеть кафешек. В следующий раз сфотографирую вывеску и выложу.