Автор Тема: "Отряд 731" биологическое оружие Японии  (Прочитано 92666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Наверное, многие видели документальный фильм по телеканалу "Россия" о японских вирусологах второй мировой, проводивших на живых людях эксперементы в Маньчжурии. Среди подопытных были пленные русские и китайцы.

Японские зверства даже сейчас, спустя много лет, выжившими эксперементаторами воспринимаются как-то спокойно, без угрызений совести, — будничный процесс юности.

Оставшиеся в живых члены отряда даже организовали общество имени того места, где собственно работали. Регулярно встречаются, вспоминают, как людей живьем резали, как чумой заражали. Хотя для них это были не люди, а материал.  
тише едешь - дальше будешь :-)

aka_mo

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #1 : 06 Сентября 2004 11:25:05 »
Наверное, многие видели документальный фильм по телеканалу "Россия" о японских вирусологах второй мировой, проводивших на живых людях эксперементы в Маньчжурии. Среди подопытных были пленные русские и китайцы.

Японские зверства даже сейчас, спустя много лет, выжившими эксперементаторами воспринимаются как-то спокойно, без угрызений совести, — будничный процесс юности.

Оставшиеся в живых члены отряда даже организовали общество имени того места, где собственно работали. Регулярно встречаются, вспоминают, как людей живьем резали, как чумой заражали. Хотя для них это были не люди, а материал.  


помнится, в далеком детстве книжку читал, "Отряд 731", произвела на меня просто убийственное впечатление.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #2 : 06 Сентября 2004 11:34:32 »


помнится, в далеком детстве книжку читал, "Отряд 731", произвела на меня просто убийственное впечатление.


Присоединяюсь. Вот на таких срезах очень хорошо видна разница между нашими культурами
тише едешь - дальше будешь :-)

vaborg

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #3 : 06 Сентября 2004 23:10:46 »
мда... вот что интересно почему то про Освенцим все знают
а вот про отряд 731 мало кто слышал.
А вообще передача действительно была хорошая, да и тут ссылка мелькала
где то на эту историю. А Ипоны старые действительно рассказывали
так будто только скальпель отложили.
эх бляха-муха...

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #4 : 07 Сентября 2004 00:52:02 »
мда... вот что интересно почему то про Освенцим все знают
а вот про отряд 731 мало кто слышал.
А вообще передача действительно была хорошая, да и тут ссылка мелькала
где то на эту историю. А Ипоны старые действительно рассказывали
так будто только скальпель отложили.
эх бляха-муха...

ну если с немцами старыми поговорить, они тоже очень буднично о таких вещах как Освенцим вспоминают...
с солдат, по-моему, всё-таки спрос маленький... им объяснили, что китайцы не люди, они соответсвенно к этому и относились...
другой вопрос сама идея испытания каких-то смертоносных вещей на людях - тут да...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #5 : 07 Сентября 2004 00:56:36 »
Наверное, многие видели документальный фильм по телеканалу "Россия" о японских вирусологах второй мировой, проводивших на живых людях эксперементы в Маньчжурии. Среди подопытных были пленные русские и китайцы 

 А я читала,что опыты ставили на корейцах,из-за чего последние люто ненавидят японов.
I've got it!

vaborg

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #6 : 07 Сентября 2004 03:04:21 »

ну если с немцами старыми поговорить, они тоже очень буднично о таких вещах как Освенцим вспоминают...
с солдат, по-моему, всё-таки спрос маленький... им объяснили, что китайцы не люди, они соответсвенно к этому и относились...
другой вопрос сама идея испытания каких-то смертоносных вещей на людях - тут да...

Да нет они сознают свою вину да и наказали всех практически.
У них до сих пор комплекс вины взращивают. Хотя тем кому сейчас
лет по 18-25 уже по барабану на Освенцим.
А вот ипонов то кажись никого не повесили?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #7 : 07 Сентября 2004 03:14:26 »

Да нет они сознают свою вину да и наказали всех практически.
У них до сих пор комплекс вины взращивают. Хотя тем кому сейчас
лет по 18-25 уже по барабану на Освенцим.
А вот ипонов то кажись никого не повесили?

тех, которые в Японии оказались после войны, - не вешали вроде бы
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #8 : 07 Сентября 2004 14:56:39 »
Один профессор Канадзавского университета сказал: "К сожалению, наш университет связан с печально известным главой отряда 731, Исии. Он был выпускником нашего медицинского факультета". Не всем по барабану.

Оффлайн DenisK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Социально-психологическая адаптация китацев на Дальнем Востоке
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #9 : 07 Сентября 2004 14:59:40 »
ДА вот как раз вчера до трех ночи сидел читал "Кухню дьявола". Читается легко, но омерзительно. Действительно, написано, что даже в Хабаре судебный процесс приказали провести до 1950 года (пока не ввели смертную казнь). Его срочненько организовали с 15 по 30 декабря, влепили япошкам по сроку (максимальный 25 лет, неплохо, да? ), потом быстренько отдали их всех в Японию (российско-японские отношения видите ли надо было налаживать), а там через 6 лет глобальная амнистия. Теперь все профессора, уважаемые люди, никто им даже слово сказать не может. Ясно-понятно, наука - своя маленькая якудза.

Только вот если бы я эту книжку в детстве прочитал ... хорошо, что я её не прочитал в детстве.

К моему знакомому приезжал по работе один японец, которому что-то около 85 лет. Еле на ногах стоит, под ручки водят. Так вот он без зазрения совести рассказывал, что да, мол, работал в этом отряде, ну и что тут такого. Я не знаю, но если русскому солдату долго объяснять, что китаец или японец - это всего лишь материал, "бревно", сомневаюсь, что он это так же воспримет, как японские сотрудники "731". Хотя там ведь даже много вольнонаемных было, не обремененных присягой, уставами и приказами. Просто платили там хорошо.

Кстати,  может кто подскажет адрес электронной версии книги Акияма "Особый отряд 731". перерыл интернет, но найти не могу (естественно, на русском  ;)).
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2004 15:01:55 от DenisK »
Даже если Вас съел тигр, у вас всё равно есть целых два выхода !!!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #10 : 07 Сентября 2004 15:05:35 »
Я не знаю, но если русскому солдату долго объяснять, что китаец или японец - это всего лишь материал, "бревно", сомневаюсь, что он это так же воспримет, как японские сотрудники "731". Хотя там ведь даже много вольнонаемных было, не обремененных присягой, уставами и приказами. Просто платили там хорошо.

Моральных уродов и среди русских хватает. Хотя я согласен с мнение, что япам тоговремени все это давалось проще. В японии отношение к смерти и к человеку сугубо утилитарное.

Кстати,  может кто подскажет адрес электронной версии книги Акияма "Особый отряд 731". перерыл интернет, но найти не могу (естественно, на русском  ;)).

Если хорошо рыл, но не нашел, значит - нет его пока.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #11 : 07 Сентября 2004 16:40:18 »
Кстати, отряд 731- это только полдела. Был еще отряд 100, занимавшийся тем же самым в ничуть не меньших, а то и в больших масштабах. Располагался он в Чанчуне и был замаскирован под "центр выращивания лошадей для Квантунской армии". Здания, где он располагался, до сих пор стоят. В фильме про это говорилось или нет?
不怕困难不怕死

vaborg

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #12 : 07 Сентября 2004 18:39:11 »
Кстати, отряд 731- это только полдела. Был еще отряд 100, занимавшийся тем же самым в ничуть не меньших, а то и в больших масштабах. Располагался он в Чанчуне и был замаскирован под "центр выращивания лошадей для Квантунской армии". Здания, где он располагался, до сих пор стоят. В фильме про это говорилось или нет?


Нет не было ничего, там только то что и так известно из книг было
да несколько интервью с ипонами из отряда. Ну и немного кинохроники.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #13 : 07 Сентября 2004 18:47:04 »


Нет не было ничего, там только то что и так известно из книг было
да несколько интервью с ипонами из отряда. Ну и немного кинохроники.


как много неизвестного еще?
тише едешь - дальше будешь :-)

akinava

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #14 : 08 Сентября 2004 00:07:24 »
Ну был этот отряд, ну и что в этом собственно особенного такого? Может этим "бревнам" такое наказание по их кармам положено было! Небось сами в своих прошлых жизнях воротили черт знает что, а тут нати вам, пришла расплата...   Придет время и сами эти врачи из отряда 731 в своих будущих жизнях, в каком нибудь очередном концлагере в виду таких же "бревен" окажутся! Закон кармы - жестокий, хотя возможно он единственный, что неупросить, не подкупить просто невозможно. Его реально только отработать...            

vaborg

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #15 : 08 Сентября 2004 00:40:31 »


как много неизвестного еще?


трудно сказать, как много. Бактериологическое оружие засекречено.
Например, Исии придумал керамические бомбы, что само по себе
прорыв в оружии практически такой же как водородная бомба
у Сахарова с Харитоном. Поэтому какие то факты будут вскрываться
постепенно, когда секретность снимут.

PS: Модераторы - модерите!!!  ;D

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #16 : 08 Сентября 2004 12:25:04 »
Братья и сестры! мы не одиноки в своем стремлении узнать правду
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=474072&t=474072
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #17 : 08 Сентября 2004 12:28:35 »

Кстати,  может кто подскажет адрес электронной версии книги Акияма "Особый отряд 731". перерыл интернет, но найти не могу (естественно, на русском  ;)).


http://www.x-libri.ru/elib/morim000/
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #18 : 08 Сентября 2004 14:46:07 »


http://www.x-libri.ru/elib/morim000/

 Так это Моримура, на него ссылка уже была.

vaborg

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #19 : 08 Сентября 2004 16:25:31 »

 Так это Моримура, на него ссылка уже была.

Ага Ага!
Вот в кино еще несколько книг использовалось причем в русском издании
но не запомнил какие. Может кто то знает?

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #20 : 08 Сентября 2004 20:26:27 »
;)
а не кажется ли вам что г-жа Масюк, вообще ставит антияпонские передачи и антиазиатские передачи, дескать все азиаты, скоты, расисты, алчные и т.д., например, она ставила еще передачи о нищей Калмыкии и Якутии, ведь она работает по чьим-то политическим заказам, последняя ее передача всколыхнула, я так думаю антиазиатские движения вообще, в Европейской части России...
ООоооооооммммммм

Look)

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #21 : 08 Сентября 2004 21:29:50 »
l

помнится, в далеком детстве книжку читал, "Отряд 731", произвела на меня просто убийственное впечатление.

у меня три дня, всё это стояло перед глазами. Хотя, не стала смотреть всё.

vaborg

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #22 : 09 Сентября 2004 00:47:38 »
;)
а не кажется ли вам что г-жа Масюк, вообще ставит антияпонские передачи и антиазиатские передачи, дескать все азиаты, скоты, расисты, алчные и т.д., например, она ставила еще передачи о нищей Калмыкии и Якутии, ведь она работает по чьим-то политическим заказам, последняя ее передача всколыхнула, я так думаю антиазиатские движения вообще, в Европейской части России...


хм причём тут антиазиатские движения?
это исторический факт а не руководство к действию.

Оффлайн DenisK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Социально-психологическая адаптация китацев на Дальнем Востоке
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #23 : 09 Сентября 2004 18:10:43 »
Ну был этот отряд, ну и что в этом собственно особенного такого? Может этим "бревнам" такое наказание по их кармам положено было! Небось сами в своих прошлых жизнях воротили черт знает что, а тут нати вам, пришла расплата...   Придет время и сами эти врачи из отряда 731 в своих будущих жизнях, в каком нибудь очередном концлагере в виду таких же "бревен" окажутся! Закон кармы - жестокий, хотя возможно он единственный, что неупросить, не подкупить просто невозможно. Его реально только отработать...            


Ну,  ???, если так к делу подходить, тогда на карму можно списать всё что угодно, и беспредельничать, как только душе угодно.
Даже если Вас съел тигр, у вас всё равно есть целых два выхода !!!

akinava

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #24 : 10 Сентября 2004 01:06:10 »
У вас неверное понятие о карме! Я ведь как раз и говорю о неминуемой расплате за все совершонное!