Автор Тема: Отдых на Бэйдайхэ  (Прочитано 340396 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #450 : 07 Июня 2009 14:38:11 »
Спасибо за инфу!! мы тогда тоже на след. недельке поедем..... ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн strainger_17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #451 : 09 Июня 2009 03:00:21 »
говорят в байдахэ есть ночной рынок антиквариата, если кто-что знает подскажите где ето?

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #452 : 09 Июня 2009 06:23:23 »
Да там же, где и всё - на Шитанлу. Продается там ровно то же самое, что и в большом рынке. Ночной рынок тянется по улице, идущей перпендикулярно к пешеходной зоне прямо вдоль большого крытого жемчужно-ракушечного рынка.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #453 : 09 Июня 2009 18:57:06 »
Перпендикулярно центральному входу или заднице рынка?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #454 : 09 Июня 2009 19:53:41 »
Если Вы будете стоять лицом к центральному входу в большой рынок, то стихийный ночной пойдет от вас по правой стороне вперед перпендикулярно основной пешеходной зоне. Да его в любом случае будет видно, поскольку он подсвечивается.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #455 : 09 Июня 2009 20:01:10 »
Не заметил. В этом году поеду. Обязательно посмотрю.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #456 : 16 Июня 2009 10:39:40 »
Всем привет!!!!
мы провели замечательные выходные на Бей да хе!!! :)
Море прохладное (но оно ведь северное ;)), но купаться можно. Русских мало, китайцев тоже не много.....в общем здорово!.....Любителям тихого отдыха понравится!!! Тихие улочки, шум прибоя, солнце и рядом любимый человек - всё что нужно!!!! :)

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #457 : 16 Июня 2009 12:38:50 »
Всем привет!!!!
мы провели замечательные выходные на Бей да хе!!! :)
Море прохладное (но оно ведь северное ;)), но купаться можно. Русских мало, китайцев тоже не много.....в общем здорово!.....Любителям тихого отдыха понравится!!! Тихие улочки, шум прибоя, солнце и рядом любимый человек - всё что нужно!!!! :)

А вы на чем ездили? То же хочу съездить, только так чтобы утром поехать и вечером обратно в Пекин, может что подскажите. ??? :-*

Оффлайн Веда

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #458 : 25 Июня 2009 12:05:44 »
вот собираемся  мамой в бей

Оффлайн Веда

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #459 : 25 Июня 2009 12:07:36 »
здрасте! вот собираемся с мамой поехать в сторону БДХ или YL{? но определиться не могем! и еще подскажите пож-та какие экскурсии стоит посетить чтоб не плеваться! я вот не знаю как и быть, хотелось бы собачку с собой взять, но не знаю можно ли ее с собой на поезд и в гостишке как с этим?

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #460 : 25 Июня 2009 22:07:01 »
Видела туристов в Бэйдайхэ с собакой,причём с большой :).Честно, не знаю, как они провезли её через границу, не спрашивала.Всё возможно!На границе однозначно требуют какую-то справку с прививками собаке.Ещё ей нужно купить билет в поезд.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #461 : 26 Июня 2009 11:00:31 »
я вот не знаю как и быть, хотелось бы собачку с собой взять, но не знаю можно ли ее с собой на поезд и в гостишке как с этим?

Оставьте собачку дома ;) Т.к. помимо проблем на границе, с собакой вас не пустят ни в гостиницу, ни на пляж, никуда.

Мы брали крупную собаку на море как-то, слишком много головной боли. Но мы из Пекина, надоело - сели в машину и поехали домой.


Оффлайн ZOUI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: [email protected](SOLNCE)
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #462 : 05 Июля 2009 12:32:35 »
В бадайхе сейчас ходят скоростные поезда, 1,30 -1,45 часа и ты на море, причём отправка из Пекина в 9.10, поезд D4515 , обратно тоже очень удобное время 20.25  поезд T5700. цена билетов 86 и 90 ю соответственно. В следующие выходные едим в новую гостиницу (новую в смысле ни разу не были) отзыв напишу после приезда. Но цена за номер 200 ю на 3 человек ,очень дёшево, в отличие от дипломатической - 700-800 за сутки.

Оффлайн Ailisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #463 : 06 Июля 2009 06:23:06 »
Всей доброе время суток! Нашла этот форум и загорелась надежда узнать чуть больше! Я еду в Циньхуандао вместе с группой из 40 человек учиться в Яньшаньский университет. Будем находиться не далеко от моря..15 км. Наш замечательный гид рассказал конечно о всей поездке,но как же без вопросов :)
Я так поняла рядом находится Бэйдайхэ,где находится "рынок".. и там вроде бы ресторанчк "У Васи".
У меня вопрос конечно,на счет еды. Едем туда на месяц. Как говорят, ну это и понятно, желудок сразу не приспособится к китайской еде. Беру с собой мезим и активир.уголь.
1) Ну вот скажите пожалуйста, где там находить еду максимально похожую на русскую?
2) Что лучше всего посещать в свободное время?
3) Ездить на такси действитеьно бывает уморительно.наслышена всякими обманами.. ;)
4) Что нужно взять самое неоьбходимое...ну с чем вы сталкивались? ???
Еду уже 10. прошу ответить как можно быстрее..

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #464 : 06 Июля 2009 08:39:06 »
Здравствуйте!Приветствуем Вас в Циньхуандао! :D

Море от Яньшанского на расстоянии всего метров 600-800...

1.В яньшанском есть комнаты с кухней, лучше вам в них поселиться, если с китайской кухней ещё не знакомы, иногда можно самим приготовить.А если серьёзно, китайские рестораны лучше, чем разные "ВАси" и "МАрины" ;)
В центре города есть рестораны  с пиццей, европейскими блюдами, несложно будет найти, городок небольшой.
2.Достопримечательностей и парков развлечения много.Советую парк развлечений Наньдайхэ(там летом особенно красивы цветущие лотосы)
Голова Дракона(Начало китайской стены)
Немало горных маршрутов(Цзу шань,Цзяо шань,Гора долголетия,озеро Яньсай)
Термический источник и др...
3.Мимо Яньшанского ходит автобус 34, самый удобный в городе маршрут, и в Бэйдайхэ, и в центр, и на вокзал ходит.Комфортный, быстрый, чистый.
4.Некоторые лекарства, которые могут пригодиться(своё привычнее принимать)
В общем-то здесь всё есть!
Желаю удачи!

Оффлайн Ailisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #465 : 06 Июля 2009 21:13:24 »
 :) Спасибо за приветствие! И за информацию! Жить там месяц-конечно привыкнем и все обсмотрим, но узнать больше всегда хочется :D
Про автобус говорили 34.. :)  Про кухню в общежитие тоже. А вы сейчас сами где находитесь?

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #466 : 06 Июля 2009 21:30:28 »
Пожалуйста, на здоровье! :D Рада помочь!
Я в Бэйдайхэ.В Яньшанском жила 3 года :)
Кстати, о такси:Здесь трудно обмануть пассажиров, ездите смело!Город вдоль побережья тянется, и таксистам некуда особо заруливать, чтобы обмануть.Такое в Пекине практикуется.Единственное, говорите, чтобы они по счётчику ехали, когда не знаете, сколько по км и времени ехать придётся.В Бэйдайхэ летом таксисты стараются взять 10 юаней за любую поездку на короткое расстояние, хотя по счётчику 5-6 юаней "набежит".Но, это уже мелочи ;)

Оффлайн Нинулья

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #467 : 06 Июля 2009 22:56:07 »
что-то чем больше читаю. тем больше расстраиваюсь, едем с мамой в Нандайхе в конце июля, скажите,пожалуйста, правда вода такая холодненькая!?? Мы ведь едем-то практически из-за покупаться, погреться..  а тут начиталась и расстроилась...
и еще ничего не могу найти про Нандайхе..отель Солнечный Свет! Как проехать в парк сафари, посетить экскурсии другие, ведь это надо ехать в Байдахе, как я понимаю?

Оффлайн Ailisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #468 : 06 Июля 2009 22:59:53 »
Нинулья,читай меньше! я вот тоже начиталась и расстроилась..Но вот я снова на хорошей волне! Я вот приеду куплю карту г.Циньхуандао и Бэйдайхэ..там все понятно и тебе советую! :)

Оффлайн Нинулья

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #469 : 06 Июля 2009 23:12:27 »
Да, это точно! :) но,  все-таки люди бывалые 8-) пишут, буду надеяться на хорошую погоду и теплое море) и о том, что  Нандайхе-не потерянный уголок, и там мы не будем единственными русскими туристами :o

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #470 : 06 Июля 2009 23:24:21 »
Про холодную воду месяц назад писали, так что не волнуйтесь, давно уже все купаются! :D
Зоопарк-сафари между Бэйдайхэ и Циньхуандао находится.Из Наньдайхэ надо ехать на автобусе 22 до конечной, потом там же пересесть на 34 до зоопарка.По времени на 2-х автобусах минут 20 поездка займёт, на такси минут 15.Цена 2 юаня на автобусе и ориентирочвочно 30 ю. на такси.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009 23:41:05 от Oliviya »

Оффлайн Ailisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #471 : 06 Июля 2009 23:24:38 »
Хмм... ??? Я вот учу китайский уже год и  еду туда учиться-отдыхать :D Но вот послушала и  думала,что там только китайцы..А оказывается там и живут и туристов много и приезжают без знания языка. И города эти показательные,так что не заблудиться. И в общем без напряга и сомнений туда ехать надо! :D

Оффлайн Ailisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #472 : 06 Июля 2009 23:29:01 »
Кстати, там есть кафе-интернет? и как там с ценами? :w00t:

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #473 : 06 Июля 2009 23:39:09 »
Интернет-кафе на каждом углу возле университета, цена там наверно 2-3 юаня за час.Не ходила туда "сто лет"... :D

Оффлайн Ailisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #474 : 06 Июля 2009 23:42:03 »
很好! 我很高兴! :D