Автор Тема: Помогите советом.  (Прочитано 13571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн starley

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Помогите советом.
« : 06 Марта 2011 10:03:59 »
Помогите пожалуста советом, как найти в японии партнера для реализации нашей продукции?
(древесный уголь)
И на каких условиях можно начать работать?

Имееться в виду, реально ли аренда юр.лица, где генеральный директор( в данном случае японской компании) будет только контролирующим органом, а все затраты по найму персонала, авто, ведению бухгалтерии и уплаты налогов берем на себя?
Либо полностью его вся работа по расстаможиванию, сопроводительные документы, организация оптовой точки?
Вы наверное имеете больший опыт в этом деле.
Вот и хотелось бы выслушать ваши советы.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Помогите советом.
« Ответ #1 : 07 Марта 2011 08:37:20 »
а покупатели уже у вас есть?!

найти то компанию особых проблем не составит, а вот рынок сбыта - это другой вопрос.
life's game

Оффлайн starley

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советом.
« Ответ #2 : 08 Марта 2011 13:57:18 »
Начинать создавать сеть.
Но для начала нужна база, для открытия оптовой точки.
Набирать персонал и прорабатывать все ходы.
Может и опт стрельнуть, на примере обзвонил крупные компании и начал им закатывать в ихнюю тару наш продукт.
Как на ДВ действует уголь торговой марки "Уголек" они его везде скупают и сами фасуют.
Просто я знаю свой товар, он действительно высокого качества, метод пиролиза.
А можно пойти другим путем, свою упаковку отдавать под реализацию в торговые сети.
А можно и то и то одновременно.
Ну в общем пока нужен фундамент.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Помогите советом.
« Ответ #3 : 08 Марта 2011 15:57:11 »
Начинать создавать сеть.
Но для начала нужна база, для открытия оптовой точки.
Набирать персонал и прорабатывать все ходы.
хм, а финансирование такое вытянете? это не одна тысяча долларов.... 

Цитировать
Как на ДВ действует уголь торговой марки "Уголек" они его везде скупают и сами фасуют.
кто?! японцы?!

Цитировать
Просто я знаю свой товар, он действительно высокого качества, метод пиролиза.
вопрос не в качестве, а спросе. рынок довольно узкий и заходить сюда с новым продуктом, да еще и без связей - ох как сложно будет.
life's game

Оффлайн starley

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советом.
« Ответ #4 : 08 Марта 2011 22:12:43 »
Покупали образцы малазийского угля ( в японской сети), он по качеству на три пункта ниже. Как по времени горения так и по теплоотдаче. Китайский уголь тоже недожжоный,- они его тушат водой. Ну а прессованая пережжоная солома,- с нее надо постоянно сдувать пепел если хочешь поддерживать жар.
Я это к чему говорю, что качественный продукт в конечном итоге найдет своего потребителя и он будет раз попробовав, его брать постоянно.

На счет финансирования это отдельная тема, пока для нас тяжелая. Но на организацию я думаю найдем. Сами пока не тянем регистрацию в Японии, вот для этого и ищем партнеров.
Я вот там писал что есть даже возможность выслать под реализацию. Только к этому вопросу надо подойти с импровизацией. Я уверен что у нас уголь будет дешевле малазийского.
Есть несколько вариантов работы. Под Вами я подразумеваю партнера.
1.   Мы готовим для Вас уголь в Вашу коробку собранную под конкретную торговую сеть, и отправляем к Вам в контейнерах. Вы сразу её перепродаете в торговые сети,  Оплата будет происходить по факту отгрузки. Цена в порту составит 1,33$ за килограмм.
2.   Ваша фирма, Ваш склад (400 м2 хватит), бухгалтерия и сопроводительные документы. Отдаем под реализацию. В данном случае цена составит 1,6$  за килограмм.
3.   Вы как контролирующий директор предоставите нам работать под крылом Вашей компании. Мы сами несем расходы по найму менеджеров, водителя, аренде склада. И дальнейшей работе с сетями. Тут конкретно будем делать отчисления на все расходы, налоги и тд. Отдельно будет оговариваться Ваша комиссия.

Я посмотрел в твоей личке что ты проживаешь в Токио. Это мега огромный рынок. Если туда просто влезть даже с 3% от ежегодного потребления, миллионером можно стать сразу.

Уголек это у нас есть такая компания на ДВ, она занимаеться тем что поставляет на прилавки магазинов всякого рода продукцию (перекупает у производителей) зубные шетки мыло мочалки  салфетки и тд и тп. Большой ассортимент. А древесный уголь она отдает по себестоимости в придачу (скупает у производителей и сами его фасуют) для того чтобы супермаркеты брали ихний основной товар, своего рода презент такой.

Японский рынок, как ты подметил он не очень то уж и узкий. В японии самое большое количество потребления угля на человека, что то около 60 кг. Я думаю постепенно мы туда влезем, щас направления ведуться в сторону корея-япония, где быстрей наладим отношения на том и остановимся. Залесть, тут я согласен будет не просто, но выполнимо, все будет регулироваться ценовой политикой. т е для освоения рынка будет минимальная накрутка, и со временнем обростем клиентами.
 На самом деле если есть у тебя свободное время, посмотри статистику потребления, культуру. Переведи это в цифры, надбавки накрутки,- это оочень денежная тема, на фоне удорожания лесных ресурсов.

Если тебе интересна эта тема то я думаю смогу выслать тебе образцы, чтобы ты сам пожог, попробовал. Убедился что он не горит, не дымит, дает равномерный жар. его кстати можно не только для жарки применять, но и в металлургии, медицине, электронике( что то связанно с производством кремния)
Чистый углерод, его есть можно)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Помогите советом.
« Ответ #5 : 09 Марта 2011 09:38:35 »

1.   Мы готовим для Вас уголь в Вашу коробку собранную под конкретную торговую сеть, и отправляем к Вам в контейнерах. Вы сразу её перепродаете в торговые сети,  Оплата будет происходить по факту отгрузки. Цена в порту составит 1,33$ за килограмм.
логистика и упаковка - тут в данном случае дело десятое.
для начала надо выйти на эти торговые сети! а это далеко ни один телефонный звонок и ни одна встреча. а с мальчиком с улицы никто разговаривать не будет, вот в чем проблема самая большая в Японии.

все супермаркеты, как правило, принадлежат какой-то головной компании и разговаривать надо с ними, а не с супермаркетами.

Цитировать
3.   Вы как контролирующий директор предоставите нам работать под крылом Вашей компании. Мы сами несем расходы по найму менеджеров, водителя, аренде склада. И дальнейшей работе с сетями. Тут конкретно будем делать отчисления на все расходы, налоги и тд. Отдельно будет оговариваться Ваша комиссия.
так вот на это деньги есть или нет? средняя зарплата в японии около 2500 долларов...  бог с ним с шофером и тп, ибо есть фирмы логистики тут, которым можно заутсорсить доставку. но вот хотя бы одного менеджера по продажам так или иначе нанимать надо будет.


Цитировать
Японский рынок, как ты подметил он не очень то уж и узкий. В японии самое большое количество потребления угля на человека, что то около 60 кг.
в ресторанах они его действительно много потребляют, но так же как и с супермаркетами, уголь они в основном покупают централизовано через своего поставщика.


Цитировать
Если тебе интересна эта тема то я думаю смогу выслать тебе образцы, чтобы ты сам пожог, попробовал. Убедился что он не горит, не дымит, дает равномерный жар. его кстати можно не только для жарки применять, но и в металлургии, медицине, электронике( что то связанно с производством кремния)
Чистый углерод, его есть можно)
образцы лично меня не особо интересуют. я просто знаю, что перед началом продаж его нужно будет сертифицировать! так как это продукт для приготовления пищи, то надо будет получать кучу сертификатов, что при горении он не производит всяких смол, канцерогенов и тп и тд...  сертификат на импорт, сертификат на реализацию и тп и тд. только после получения этого можно будет выходить на продажи.


1.3-1.6 доллара это какая цена? fob, caf?

еще советую обратиться к людям типа вот этого: http://www.northconcept.co.jp/ru/index.html
у них есть стаф, ресурсы, так что платишь им только за консалтинг, а потом уже, как бизнес вырастет, то можешь и свою контору открывать.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011 11:05:10 от Frod »
life's game

Оффлайн Borman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советом.
« Ответ #6 : 09 Марта 2011 12:05:55 »
1.   Мы готовим для Вас уголь в Вашу коробку собранную под конкретную торговую сеть, и отправляем к Вам в контейнерах. Вы сразу её перепродаете в торговые сети,  Оплата будет происходить по факту отгрузки. Цена в порту составит 1,33$ за килограмм.
2.   Ваша фирма, Ваш склад (400 м2 хватит), бухгалтерия и сопроводительные документы. Отдаем под реализацию. В данном случае цена составит 1,6$  за килограмм.

В магазинах крупных торговых сетей коробку угля 10кг можно купить за 1200-1500 йен, что получается от 1.5$  за килограмм. Это уже конечная цена для потребителя.
Посчитайте сами, какова будет продажная стоимость Вашего угля здесь, и подумайте, будут ли его покупать.
全47都道府県制覇

Оффлайн starley

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советом.
« Ответ #7 : 09 Марта 2011 16:59:25 »
Frod спасибо за ссылку. Очень во время.
На счет сертификация, мы её прошли, в добровольном порядке. На счет ценовой политики еще будут обдумываться ходы. Но в данный момент в полтора суток от вас на корабле, нигде нету такого дешевого и качественного леса как у нас) в стране шахтеров, лесорубов и рыбаков

В магазинах крупных торговых сетей коробку угля 10кг можно купить за 1200-1500 йен, что получается от 1.5$  за килограмм. Это уже конечная цена для потребителя.
Посчитайте сами, какова будет продажная стоимость Вашего угля здесь, и подумайте, будут ли его покупать.

Однозначно будут, если их интерисует качество на 0,9$ то сделаем на 90 центов. Я вижу ты не совсем мангальщик. Лабораторно доказанно что уголь произведенный по технологии пиролиза в два раза каллорийней и в три раза лучше по времени отдачи РОВНОГО жара (заметь 3-4 часа) чем при технологии углежжения. Ну и твердолиственные сорта древесыны это не бамбук и не солома, я думаю ты понимаеш. Опять же уровень фракции, количество пыли, упаковка, все это в конечном итоге играет на цену.
Мы предлагаем наш товар в герметичной упаковке, которая находиться в белой коробке!!!! плюс к этому бонусом идет розжиг и перчатки одноразовые.
Приятно же будет взять белую чистую коробку угля, и поставить в чистый багажник. Этот этап пройден и накатан на нашей сети, люди узнают коробку, и они уже знают что наших 2 кг угля заменяет 5ти килограмовый пакет низкосортного угля.
Сейчас встал вопрос в наладке линии прессования опилок древесины твердых пород. В топливние брикеты, с дальнейшим дожигом в пиролизной камере. Тут уже как пройдем сертификацию, будем заявлять время горения минимум 4 часа и каллорийность 8000 кДж. На опытных образцах на 2х кг брикетов выжарили 40 шампуров мяса,-это очень хороший показатель, и заметь при отдаче ровного жара, мясо не горело(не было открытого пламени) и равномерно покрывалось румяной корочкой, остававшись внутри сочным.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Помогите советом.
« Ответ #8 : 10 Марта 2011 10:50:11 »
Frod спасибо за ссылку. Очень во время.
На счет сертификация, мы её прошли, в добровольном порядке.
японскую?!

Цитировать
Мы предлагаем наш товар в герметичной упаковке, которая находиться в белой коробке!!!! плюс к этому бонусом идет розжиг и перчатки одноразовые.
Приятно же будет взять белую чистую коробку угля, и поставить в чистый багажник. Этот этап пройден и накатан на нашей сети, люди узнают коробку, и они уже знают что наших 2 кг угля заменяет 5ти килограмовый пакет низкосортного угля.
вопрос в том, вы явно не понимаете специфику японского рынка. японцы практически не ездят на шашлыки, как это делаем мы. за лето может один, максимум два раза. шашлыки это у них летнее развлечение, а не как у нас круглый год :)
к тому же, как правило, они даже сами редко закупаются. обычно просто платишь 2-4 тысячи иен, приездаешь на место, а там уже стоит мангал, нарезано мясо и тп и тд.  я за все годы жизни в японии уголь покупал ммм.... ну раза 2 максимум. а большинство моих японцев знакомых и вообще не понимают, как и что надо делать на шашлыках.

самое большое потребление угля идет не на шашлыках, а в ресторанах типа якинику, якитори и тп. т.е. основной рынок угля - это оптовый потребитель в виде ресторанов. а рестораны закупаются через поставщиков и менять поставщиков они ох как не любят.... особенно большие сети ресторанов, которые принадлежат крупным компаниям.
т.е. нельзя продать, придя  к ним и поговорив в шеф-поваром, как у нас. а надо выходить на серьезных дядей в костюмах в больших офисах. а, как я говорил выше, они просто так с мальчиком с улицы разговирвать не будут.
life's game

Оффлайн starley

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советом.
« Ответ #9 : 10 Марта 2011 21:13:33 »
Я это и имел ввиду.