Автор Тема: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ  (Прочитано 109064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #25 : 19 Августа 2002 18:22:20 »
ОГО!!!Мама!!! :o То ничего ничего, а то вон сколько сразу..... ;) Отвечу крастко, но искренне...2 banzay: С-П-А-С-И-Б-О!!! :)
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #26 : 21 Августа 2002 05:46:44 »
Цитировать

Есть.

А можно как-нибудь познакомиться с этим уникальным человеком, который получил корейское гражданство? Хотелось бы взять у него интервью. Или это она?

banzay

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #27 : 21 Августа 2002 11:54:51 »
Цитировать

А можно как-нибудь познакомиться с этим уникальным человеком, который получил корейское гражданство? Хотелось бы взять у него интервью. Или это она?

Я же писал, что ЯЯЯЯ источник информации! Я уже сдал экзамен и получил разрешение на принятие корейского гражданства, но сейчас дело упёрлось в новый закон о гражданстве, котоный вышел в июле в России и теперь нужно ждать, когда придут необходимые директивы в консульство о порядке отказа от российского гражданства (старые бланки заявлений можно пускать на другие нужды). Сейчас складывается подобная, но обратная ситуация в консульствах России стран СНГ - заявления, которые подали люди на ПОЛУЧЕНИЕ Российского гражданства тоже все превратились в простую бумагу и все ждут от родного государства, пока оно на свой закон произведёт необходимые последующие действия.
в общем, спрашивайте, отвечу.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #28 : 21 Августа 2002 12:45:15 »
2 Banzay: Однако странно…вы почти приняли гр-во, и тем не менее cоветуете купить дом в Европе и прозябать там.... :o :(
И потом зачем мне 2 туалета и 4 комнаты, :o  да еще и в Сеуле. Я попробую приобрЕсть что нть в Даеджоне, он мне нравиться больше. Сеул чем-то Москву напоминает(такой же суматошный и неуютный).
:-X
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #29 : 21 Августа 2002 13:19:01 »
Цитировать
2 Banzay: Однако странно…вы почти приняли гр-во, и тем не менее cоветуете купить дом в Европе и прозябать там.... :o :(
И потом зачем мне 2 туалета и 4 комнаты, :o  да еще и в Сеуле. Я попробую приобрЕсть что нть в Даеджоне, он мне нравиться больше. Сеул чем-то Москву напоминает(такой же суматошный и неуютный).
:-X

Я просто подумал, что если бы у меня была возможность потратить 300 тысяч долларов на квартиру в Корее (подразумевая, что у меня наверное ещё бы осталось), то я бы даже будучи корейцем, поехал бы жить в Европу. Я там не был, но мне Европа представляется идеалным местом для проживания - возможность на машине ездить из одной страны в другую (расстояния смешные), бывать на куче самых разнообразных музыкальных и спортивных мероприятиях (мне, как футбольному, хоккейному, баскетбольному, волейбольному, тенисному, легкоатетическому болельщику так просто раздолье!, а так же как фану группы Манфреда Мэна, который постоянно даёт концерты в Европе). Просто Европа представляется эдаким сказочным царством, состоящим из множества красивых государств - а в действительности, любуя страна там - это и история и архитектура, и кухня и масса других достопримечательностей - Нидерланды, Бельгия, Швейцария, Португалия, я уже не говорю, о Испании, Италии, Германии и пр. Да и страны бывшего соцлагеря тоже интересны Может я хотел бы жить в Европе, потому что в последнее время не очень то люблю летать на самолётах - вот голандский футболист Беркамп ездит на матчи со своим водителем на машине, когда вся команда на выездные матчи летает на самолёте.
Но хорошо там где нас нет и к сожалению, Европа во мне не нуждается. Но уж если не я, то буду стараться, чтобы сын, которому сейчас от роду два месяца, смог бы учиться в Европе и стал душой евро-азиатом, если так можно выразиться.
А корейцем я  уже не мог не стать, ибо я прожил здесь 10 лет, кровь у меня на половину корейская (в детстве я ел борщ с рисом) и ехать мне обратно в Россию, почти тоже самое что осваивать Европу с нуля.
А насчёт покупки квартиры. Всё же лучше квартиру снимать  - дело в том, вам ещё трудно определить, насколько квартира, которую вы покупаете, поднимется в цене в будущем и если вам в последующем захочется поменять жильё (на более лучшее, в другой район, город), то вы при неправильном выборе потеряете в деньгах.
Я тоже думаю, что Тэждон может быть лучше Сеула, но я сам не из Москвы а с Дальнего Востока и Сеульская суета мне нравится.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #30 : 21 Августа 2002 13:30:47 »
Я вас поддерживаю полностью. Во-первых потому что я люблю Манфрэда Мэнна. Во-вторых потому что мне все поперек и триста раз на дню спрашивают – franch?Ну тип лица у меня не совсем русский и уж точно не корейский. И я с огроменным желанием уехала бы в Европу, т.к. прочитала гору книг про эпоху Екатерины Медичи и вообще люблю Францию, и еще Италию. Люблю пить кофе с утра с булочкой(чего корейцы понять никак не могут), люблю фирму Vichy(франц.) и прочее, в общем такая вот каша получилась. Но муж моего стремления уехать в Европу не поддерживает, хотя у самого в роду немцы, да и лицо у него как у Ганса. Говорит, что в Европе найти работу сложно, что там сейсчас кризис...
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #31 : 27 Августа 2002 03:39:29 »
Не совсем по теме, но близко.

Вчера болтал со знакомым американским офицером и он рассказал одну интересную вещь. Оказывается американское гражданство легко получить, отслужив несколько лет в американской армии. Он сказал, что в Корее уже несколько русских подписали контракт и служат в американских частях. На таких контрактников распространяются те же самые условия и льготы, что и на американских. Причем служить не обязательно по чисто военным специальностям, можно быть и программистом, например.

mingbao

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #32 : 27 Августа 2002 04:31:39 »
Цитировать
Причем служить не обязательно по чисто военным специальностям, можно быть и программистом, например.


хмм... это было бы очень удивительно, если бы американцы иностранцев программистами в армию иностранцев пускали... вот бы там некоторые страны жучков бы навставляли...  ;)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #33 : 27 Августа 2002 05:16:10 »
Цитировать
хмм... это было бы очень удивительно, если бы американцы иностранцев программистами в армию иностранцев пускали... вот бы там некоторые страны жучков бы навставляли...  ;)

На самом деле это удивительно независимо от того, для чего они их туда пускают. Ведь диверсии устраивать и развед.данные собирать можно не только будучи программистом.

Оффлайн NE-hinchek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #34 : 28 Августа 2002 13:05:51 »
Цитировать
Не совсем по теме, но близко.

Вчера болтал со знакомым американским офицером и он рассказал одну интересную вещь. Оказывается американское гражданство легко получить, отслужив несколько лет в американской армии. Он сказал, что в Корее уже несколько русских подписали контракт и служат в американских частях. На таких контрактников распространяются те же самые условия и льготы, что и на американских. Причем служить не обязательно по чисто военным специальностям, можно быть и программистом, например.


Побывав недавно в Корее, неоднократно видил по AFN Kore рекламные ролики призывающие вступить в ряды доблестеной американской армии, где для контактов приводились местные ( корейские ) телефоны.  ??? Долго думал на кого эта реклама рассчитанна - на американских студентов, проходящих свое обучение в Корее или амер. препод-телей анг. языка.  :o  Теперь, благодаря вашему постингу. ситуация проясняется :?)
Сделал гадость - на сердце радость

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #35 : 04 Января 2003 04:00:04 »
А мне вот интересно стало: "наши" жены корейцев горят желанием получить корейское гражданство или оно им даром не надо? ::)

SueBee

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #36 : 04 Января 2003 10:59:58 »
Цитировать
А мне вот интересно стало: "наши" жены корейцев горят желанием получить корейское гражданство или оно им даром не надо? ::)



это у каждого своя версия....по  моим наблюдениям особым желанием народ не горит(особенно те,что русские русские ;D....к советским кореянкам это мало относится....те в основном сттремяться "слиться с толпой " в кратчайшие сроки...)
те,кто поменял часто говорят ,что не по "своей" мол,воле :o то ли муж, то ли  свекровь "давили".....некоторым(тем,что уже более 10 лет здесь) пришлось поменять в связи с подвернувшейся работой... и тд...у каждой своё...
про себя скажу так...российское(нее,вру ....всё ещё советское по пашпарту :D)  ) гражданство  жить ,учиться и работать в Корее мне не мешает.
к тому же приимущество у детей-- они до определённого возраста сохраняют двойное гражданство...а так же могут при желании учиться как в корейской ,так и в иностранной школе(с одним корейским гражданством туда не поступишь)
что ещё?  для меня лично смена гражданства представляется нелёгкой в моральном плане...страшно...эдакое "сжигание мостов"...хотя если будет надо--поменяю...ведь моя семья здесь
а воще это чистая формальность...мы все граждане планеты Земля...и дети  галактики ;D ;D ;D

Ardak

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #37 : 06 Января 2003 13:40:59 »
я собираюсь менять гражданство,потому что хочу пригласить брата по гостевой ВИЗе на длительный срок. и еще,мы не смогли в новом доме (построенный  не частной фирмой,а гоударством)получить квартиру.
по той причине,что  я не являюсь гражданкой кореи.

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #38 : 06 Января 2003 16:45:39 »
Цитировать
А мне вот интересно стало: "наши" жены корейцев горят желанием получить корейское гражданство или оно им даром не надо? ::)


Для иностранцев в Корее масса привилегий, не то что в России. Я например хожу в такой центр здоровья, в котором корейцам надо выложить около 30 миллионов за членство (его, конечно, перепродать можно, когда надоест - но хлопотное довольно занятие), а с иностранцев берут вполне удобоваримую сумму раз в год.

С работой, конечно, проще, если есть корейский паспорт - мне довольно долго разрешение оформляли - никак не хотели в Immigration Bureau поверить, что русские женщины могут не только преподавать русский язык и танцевать.

Раньше был такой стимул получения корейского гражданства как возможность почти беспрепятственно путешестовать по всему миру, а теперь и с российским паспортом (и даже советским) можно без особых проблем визы получать.

Ещё такой аспект. Бывает срочно нужно на родину выехать - так срочно, что некогда визу получать...
Подстраховаться можно, постоянно обновляя многократную, но это удовольствие ОЧЕНЬ хлопотное и дорогое.

У меня, к сожалению, уже была такая ситуация - что бы я тогда делала с корейским паспортом?

в общем, есть масса за и против - можно перечислять до бесконечности. Я согласна, что вопрос чисто практический, и решать его должен каждый, исходя из своих обстоятельств.

А лучший вариант - 2 гражданства. В последнее время ходят слухи, что скоро это будет возможно.

SueBee

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #39 : 06 Января 2003 20:39:04 »
Цитировать


А лучший вариант - 2 гражданства. В последнее время ходят слухи, что скоро это будет возможно.



действительно,это было бы просто здорово!
"слухи"--это как ,просто народ говорит или где на эту тему почитать можно ?

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #40 : 06 Января 2003 22:16:41 »
Цитировать



действительно,это было бы просто здорово!
"слухи"--это как ,просто народ говорит или где на эту тему почитать можно ?


Poka tol'ko material negativnogo plana  >:(
http://english.joins.com/article.asp?aid=20020923005516&sid=300

Uvizhu polozhitel'nogo - obyazatel'no podelyus' :*)

A vot ob amerikantsakh (ne koreyskogo proiskhozhdeniya!), otkazavshikhsya ot amer grazhdanstva radi polucheniya koreyskogo:

http://csmweb2.emcweb.com/durable/1999/12/06/p8s1.htm
« Последнее редактирование: 06 Января 2003 22:59:33 от moskva »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #41 : 07 Января 2003 11:00:28 »
Отвечаю на вопрос, полученный уже от нескольких человек примерно об одном и том же:

Цитировать
Буду очень благодарна за любые ссылочки по теме, может телефончики :-) или куда обратиться.
Порылась на сайте US forces в Корее - ничего не обнаружилось полезного.
На сайте в США пишут, что только граждане США имеют такую привилегию как служба в ам.армии. :-(


Тот русский, о котором речь шла выше, поступил на службу в армию США, находясь в Штатах и имея гринкарту. Гражданства у него не было.

Он и знакомый американский офицер обещали мне узнать точные условия приема в ряды вооруженных сил США для неграждан, но никто из них так и не смог этого сделать. У них на базе никто не в курсе.

В интернете мне тоже никаких документов по этому поводу найти не удалось. Поэтому дать какую-либо полезную информацию не могу.

Могу только сообщить на всякий случай, что американская армия - это вовсе не санаторий, как об этом любят рассказывать по телевидению. Платят мало, кормят не вкусно, работать приходится много. От хорошей жизни туда не идут.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #42 : 12 Февраля 2003 18:45:09 »
Краткая справка "Двойное гражданство в России": http://www.gazeta.ru/2003/02/11/rossijskoeza.shtml.

Краткое содержание справки: на данный момент, если вы гражданин России, то можете спокойно получать гражданства других стран; если же вы не являетесь гражданином России, то чтобы получить российское гражданство вам надо отказаться от всех остальных.

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #43 : 14 Февраля 2003 14:48:07 »
Цитировать
Краткая справка "Двойное гражданство в России": http://www.gazeta.ru/2003/02/11/rossijskoeza.shtml.

Краткое содержание справки: на данный момент, если вы гражданин России, то можете спокойно получать гражданства других стран; если же вы не являетесь гражданином России, то чтобы получить российское гражданство вам надо отказаться от всех остальных.

Вот, все-таки двойное гражданство есть... КОнечно, это не касается тех, кто в Корее, но я об этом говорила, а мне говорили, что в России нельзя иметь два... ::)
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #44 : 16 Февраля 2003 08:20:28 »
Цитировать

Вот, все-таки двойное гражданство есть... КОнечно, это не касается тех, кто в Корее, но я об этом говорила, а мне говорили, что в России нельзя иметь два... ::)

Вообще возможность двойного гражданства возникает из-за дырок в существующем законодательстве. Насколько я знаю, гос.дума скоро в очередной раз собирается принимать закон о двойном гражданстве. Они все еще грызутся друг с другом о том, должен ли этот закон карать за двойное гражданство или наоборот разрешать его.  ;D

Отдельные выдающиеся личности в думе требуют приравнять получение второго гражданства к измене Родине со всеми вытекающими последствиями. ;D

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #45 : 13 Марта 2003 17:29:08 »
Не собирается ли Корея ввести грин карту как в Америке? Может кто-нибудь знает.
Чтобы можно было находится в Корее без продления виз и спокойно работать. Конечно, нельзя будет голосовать за президента и т.п., но без этого же прожить можно.....
Have a nice day!

Lee Olga

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #46 : 15 Марта 2003 23:43:14 »
Привет всем особенно тому  кто сможет мне помочь. Я замужем за гражданином Кореи уже 3 года у нас есть ребенок,случилось так что мы решили развестись,могу ли я при разводе претендовать хотя бы на гражданство Кореи?

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #47 : 17 Марта 2003 00:53:26 »
Цитировать
Привет всем особенно тому  кто сможет мне помочь. Я замужем за гражданином Кореи уже 3 года у нас есть ребенок,случилось так что мы решили развестись,могу ли я при разводе претендовать хотя бы на гражданство Кореи?

я конечно , некомпетентна в этом вопросе, но мне кажется, что вряд ли вы сможете после развода получить гражданство...Вы даже и 5 лет в Корее не прожили, у вас счет должен быть в банке и т.п.
Лучше вам тогда сначала получить гражданство, а потом думать о разводе:) :D)
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #48 : 17 Марта 2003 00:57:13 »
Цитировать
Не собирается ли Корея ввести грин карту как в Америке? Может кто-нибудь знает.
Чтобы можно было находится в Корее без продления виз и спокойно работать. Конечно, нельзя будет голосовать за президента и т.п., но без этого же прожить можно.....

Ой, что-то мне кажется, что в КОрее не будет еще долго грин-карты... в КОрее и так перенаселение. Да и не собираются  они вроде менять ничего насчет иностранцев. Может, через время... ::)
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

svetlana-1

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #49 : 21 Марта 2003 18:06:41 »
Привет всем мне нузна помош! я замузем за граждонином корее уже почти 2года,и меня интересует могу ли я работать ,если да, то где и что для етого нужно.У меня виза F2-1.зарание спасибо.