Автор Тема: События и новости  (Прочитано 34985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: События и новости
« Ответ #25 : 01 Ноября 2011 07:15:25 »
Ученые установили, что городище Кокшаровка-1 в Чугуевском районе Приморья — это пятая столица Бохая, известной азиатской империи средневековья.

— Характеристики руин и найденных реликвий схожи с находками времен королевства Когурё, что поможет найти связь между ним и Бохай (698-926гг.) и установить точную территорию Бохай, — говорит старший научный сотрудник института Ким Дон Хун. — На активный международный обмен указывает найденный фарфор цвета морской волны, аналогичный тому, что был на корейском острове Вандо.

Итак, установлена эпоха, в которую таежный дворец был средоточием жизни феодального государства. Если удастся сделать привязку к историческим личностям, то значение дворцового комплекса для истории Дальнего Востока будет практически равноценным обнаружению Трои.


Читать далее: http://www.newsvl.ru/society/2011/10/28/93013/#ixzz1cPKyXDUh
Новости Владивостока на VL.ru
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: События и новости
« Ответ #26 : 09 Ноября 2011 10:54:29 »
Во Владивостоке ввели беспрецедентный режим «открытого неба»

Цитировать
Минтранс ввел в аэропорту Владивостока беспрецедентный для России режим "открытого неба". Теперь любой иностранный перевозчик может летать во Владивосток, сколько захочет, вне зависимости от условий соглашений об авиасообщении его страны с Россией.

Ранее иностранные авиакомпании могли летать в страну только в рамках ограничений существующих межправительственных соглашений, а совершать промежуточную посадку на территории страны — только для дозаправки (высаживать пассажиров или выгружать грузы было запрещено). После введения режима "открытого неба" авиакомпании получают возможности совершать во время транзитной остановки во Владивостоке любые операции, в том числе высаживать и брать на борт пассажиров.

В первую очередь это может быть интересно китайцам. У них достаточно жесткие межправительственные соглашения по авиасообщению с США и обойти их как раз и поможет Владивосток, пояснил в интервью глава консалтинговой компании Infomost Борис Рыбак.

"Для этого, например, китайская авиакомпания должна подписать код-шеринговое соглашение с одной из американских авиакомпаний по рейсам в США из Владивостока. И дальше она будет летать под своими кодами из Китая во Владивосток, а затем под кодом партнера — дальше в США. То есть перелет окажется эквивалентен прямому рейсу, который по соглашению об авиасообщении между США и Китаем был бы запрещен. Фактически посадка во Владивостоке будет чисто технической, но аэропорт получит от этого доход, могут быть "подхвачены" по дороге и российские пассажиры, — добавил Б.Рыбак.

Помимо прочего, предполагается, что доходы, которые принесет "открытое небо" аэропорту Владивостока, позволят хоть как-то компенсировать вложение государства $1 млрд в его реконструкцию.

Расположенный в 600 км от Владивостока аэропорт Сеула, открыв небо, смог за десять лет увеличить пассажиропоток вдвое — с 18 млн до 36 млн пассажиров, а количество транзитных пассажиров — с 5 млн до 28 млн.

При этом источник издания в одной из авиакомпаний назвал ситуацию "госвредительством". По его мнению иностранные конкуренты не только получат дополнительные возможности, но и отберут часть существующего пассажиропотока российских перевозчиков.

Вместе с тем в Минтрансе заверили, что в обмен на "открытое небо" российские авиавласти будут добиваться увеличения частот на прямые рейсы в соответствующие страны для отечественных компаний. "Просто так предоставлять Владивосток для транзита мы не будем",— сообщили в ведомстве.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2011/11/08/93345/#ixzz1dAmhsvYC
Новости Владивостока на VL.ru

ОФИГЕТЬ!!!! интересно, что дальше будет....
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: События и новости
« Ответ #27 : 12 Декабря 2011 18:53:19 »
Пожар на стройке моста через Золотой Рог со стороны Чуркина
http://www.newsvl.ru/vlad/2011/12/12/94520/
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: События и новости
« Ответ #28 : 13 Января 2012 15:19:28 »
Матвиенко взяла под крыло мэра Владивостока

Цитировать
"У меня был вчера разговор с мэром города Владивостока. Я взяла над ним шефство, сказала: как более опытный губернатор, проработавший больше, чем вы, у меня есть некоторое видение, что бы надо было сделать во Владивостоке", - отметила бывший губернатор Санкт-Петербурга.




Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: События и новости
« Ответ #29 : 14 Января 2012 18:37:46 »
Цитировать
Матвиенко взяла под крыло мэра Владивостока

как мало надо для "счастья"! всего-то, выключить свет в Доме переговоров!
In God we trust!

Оффлайн direqtor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • ASIADATA
Re: События и новости
« Ответ #30 : 17 Января 2012 22:17:21 »
Завтра, 18 января, в 18-30 на Центральной площади города (возле памятника, со стороны дороги) состоится сбор подписей под обращения губернатору Приморья, мэру Владивостока и в Управление транспорта администрации г.Владивостока по поводу качества оказания услуг по перевозке пассажиров в городе Владивостоке. Как и обещали, прилагаем рабочую версию документов и подписных листов.
http://vladivostok.livejournal.com/3800525.html
http://vladivostok.livejournal.com/3795223.html

Петиция и подписные листы

Ждем всех пассажиров, кого достало.

Оффлайн direqtor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • ASIADATA
Re: События и новости
« Ответ #31 : 19 Января 2012 09:00:32 »

Сбор подписей будет продолжен сегодня, в четверг, 19 января, в 18.30, на остановке «Проспект Столетия» по ходу движения из города, возле подземного перехода у цветочного павильона «Виктория».

Также мы продолжаем сбор мнений, комментариев, дополнений и фактов!
http://vladivostok.livejournal.com/3805354.html

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: События и новости
« Ответ #32 : 28 Февраля 2012 18:43:27 »
Губернатор Приморья Сергей Дарькин ушел в отставку

Цитировать
Согласно действующему законодательству президент России Дмитрий Медведев должен выбрать кандидатуру для представления ее на должность губернатора  Приморского края из списка лиц, предложенного президиумом Генерального Совета всероссийской политической партии "Единая Россия".
В кулуарах приморского Белого дома возможными претендентами на пост губернатора называют сенатора Светлану Орлову, экс-депутата Госдумы РФ Руслана Кондратова и главу Владивостока Игоря Пушкарева. Поскольку рассмотрение новых кандидатур на должность губернатора произойдет до вступления в силу нового закона о выборности глав регионов, избирать руководителя Приморья прямым голосованием жители края смогут не ранее 2017 года.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: События и новости
« Ответ #33 : 28 Февраля 2012 20:13:42 »
Мне сейчас уже весь вечер звонятвсе и извиняются. за недоверие.
Еще несколько месяцев назад мне сказали в секретариате АТЭС, что Миклашевского не в ДВФУ прислали а на пост губернатора. Все смеялись. А сейчас звонят и говорят- слушай, ну ты был прав. Извини-не верили. А мне это просто сказал человек который с министрами в японии был и они ему это открыто говорили. Так оно и есть.
Подумываю полит прогнозную контору открыть. ;D

Ну а Сергея Михайловича я уважал.
К сожалению теперь в стране осталось тоько два губернатора, которых я лично знаю... Печально.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: События и новости
« Ответ #34 : 29 Февраля 2012 15:34:35 »
Может и о том, кто будет ректором ДВФУ, Вам тоже кто-нибудь нашептал?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: События и новости
« Ответ #35 : 29 Февраля 2012 18:54:54 »
Может и о том, кто будет ректором ДВФУ, Вам тоже кто-нибудь нашептал?
   Не Lao Youzi, не...? :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: События и новости
« Ответ #36 : 29 Февраля 2012 19:30:34 »
Честно не знаю. Просто не задумывался и не спрашивал.
У них там другая проблема- мест на русском 3000 а студентов 65000... Ну преподам профессорам сказали-вы там в доме на парке живете-так вот сдавайте в ДВФУ свои квартиры и мы вам дадим общаги на Русском...
с главным инспектором на праздники виски пил... он ставит подпсь под приемом ДВФУ- приехал проверять бетон перекрытий 2-го этажа ДВФУ. меряет-а цемента там 50% от положенного. где-говори-остальные.
Ведь это же на ваших детей упадет потом?... А ему говорят- НАШИ дети в москве учатся. На них не упадет.
Это все, что я знаю про ДВФУ... Sorry. Надеюсь, что мои дети будут учиться в Сямене или Сингапуре...

Ну а вот Миклашевского предсказать могу- потом он министр культуры или образования (не знаю как у нас точно называется) в правительстве Путина.

А вот судьбу бывшего гуьера Прморья тоже предскажу- Е.И. Наздратенко назначен почетным консулом Абхазии во Владивостоке. Надо мной МИД смеется, дети Наздратенко смеются....
А кто смеется последний? ;D
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012 19:55:53 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: События и новости
« Ответ #37 : 24 Марта 2012 07:33:18 »
Как сейчас уже известно от подруги, живущей в соседнем доме, все закончилось благополучно, это был "шутник".
http://www.newsvl.ru/vlad/2012/03/23/bomba/
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: События и новости
« Ответ #38 : 12 Апреля 2012 15:29:24 »
А у нас мост на остров Русский сросся!!! :D :D :D
Сегодня.  И с 1 июля можно будет уже ездить.
Ждем, когда вот-вот, 18-19-го, второй мост через бухту Золотой Рог сомкнется.

Автор фото Аlexhitrov. 
Здесь еще много фотографий и отличный репортаж.

Ну, а коли сегодня день космонавтики, то вот еще снимок моста из космоса. С сайта "Сделано у нас".
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: События и новости
« Ответ #39 : 28 Мая 2012 01:31:33 »
1/ http://primamedia.ru/news/25.05.2012/207778/
2/ Дальрыбтуз присоединяют к ДВФО.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: События и новости
« Ответ #40 : 28 Мая 2012 23:20:40 »
К ДВФО или ДВФУ? Там же вроде другое министерство...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: События и новости
« Ответ #41 : 09 Июня 2012 09:09:55 »
Росавиация рекомендует пассажирам аэропорта Владивосток в период проведения программных мероприятий cаммита АТЭС воспользоваться услугами аэропорта Хабаровска, - информирует KhabarovskOnline. Аэропорт Владивостока слишком мал для одновременного приема нескольких дальнемагистральных самолетов, имеющих большие линейные размеры, сообщает пресс-служба Владивостокского аэропорта.

В настоящее время российские авиакомпании, выполняющие полеты во Владивосток, осуществляют корректировку расписания регулярных полетов. При этом воздушные суда авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии", осуществляющие полеты в аэропорт Владивостока из Москвы и обратно, будут производить техническую посадку в аэропорту Хабаровска для пересадки пассажиров в воздушные суда меньшей вместимости и дальнейшего следования в аэропорт Владивостока.
???

Я не до конца поняла. Это так всегда теперь будет или временно? А если всегда, то как же тогда проектировали и строили новый аэропорт и полосу? Или это статья так коряво написана? Кто-то сможет пояснить?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: События и новости
« Ответ #42 : 09 Июня 2012 12:16:16 »
???
Я не до конца поняла. Это так всегда теперь будет или временно? А если всегда, то как же тогда проектировали и строили новый аэропорт и полосу? Или это статья так коряво написана? Кто-то сможет пояснить?
   По первому пункту: временно, на время саммита ;).
   По второму пункту:  новый аэропорт - международный аэропорт, еще не достроен толком, к местному отношения не имеет, поэтому все вот так и будет...коряво... ;D Про пересадку: прям ностальгия прошибла, вспомнилось, как много лет назад вот так и летали, сначала на "подкидышах" до Хабаровска, а потом - дааальше, ну и обьратно тем же макаром :D... Регресс, аднака :w00t:...  Зато какие были громкие слова про "свободное небо" 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: События и новости
« Ответ #43 : 10 Июня 2012 15:01:55 »
Мне понравилось название материала по ссылке Irene: Участникам АТЭС придется лететь в столицу Приморья через Хабаровск, что вообще-то не соответствует самому  содержанию информации...
И некоторые комментарии понравились, в частности:
- "Вообще пусть все летят в ДОМОДЕДОВО, а от туда поездом. И аэропорт там большой, и на поезде увидят красоты России".
(представила, как все будут рваться к нам на саммит)
и
- "А кто видел само СООБЩЕНИЕ пресс службы владивостокского аэропорта??? Очередной хабаровский черный пиар. . . Небо над Приморьем закрывает ФСО, об этом было известно еще 2 года назад. Соседи!!! Завидуйте молча!!!"
Еще  ФОТО понравилось
А вообще, конечно, грустненько все это...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: События и новости
« Ответ #44 : 19 Июня 2012 04:09:00 »
Новый парк площадью 54 гектара появится во Владивостоке на острове Русский

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2012/06/18/100647/#ixzz1yB3qQa3I
Новости Владивостока на VL.ru
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: События и новости
« Ответ #45 : 24 Июня 2012 08:43:41 »
Смотрела репортаж о тестовых рейсах с нового терминала аэропорта Владивосток. Понравилось.

Со 2 июля терминал заработает в полном объеме. В первую очередь - международные рейсы.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: События и новости
« Ответ #46 : 24 Июня 2012 08:53:12 »
Тоже смотрела. И летим во Владивосток уже после 2 июля, даже не верится, что прилетим не туда, откуда улетали :)
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: События и новости
« Ответ #47 : 24 Июня 2012 21:05:39 »
Тоже смотрела. И летим во Владивосток уже после 2 июля, даже не верится, что прилетим не туда, откуда улетали :)
   Напишите потом, пожалуйста, как Вам новый аэропорт ::), что понравилось, а что Не понравилось - интересно же... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Baili

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
Re: События и новости
« Ответ #48 : 24 Июня 2012 21:47:40 »
Да простят меня владивостокчане, но подобного жрелища вряд ли где еще увидишь! Аврал! город готовится к саммиту, но посмотришь, все наспех, китайцы срочно штукатурят фасады не обдирая, главное на саммите чтоб не отвалился....узбеки-таджики заполонили город, их больше чем китайцев, переход под Светланской к сентябрю может и доделают.... а кучи мусора как были, так и ..... или их маскировочными сетками закидают? Иной раз когда мы, будучи студентами выходили на суббобтники у нас чище получалось :(

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: События и новости
« Ответ #49 : 25 Июня 2012 19:20:00 »
Существующий в г.  Владивостоке с 1947 года Флотский универмаг прекращает свою деятельность. С 1 июля 2012г он будет реорганизован и после ремонта (на который он уже закрылся) выступит в новой ипостаси. Весь товар вместе с персоналом передается в частные руки. "Частные руки" уже определены и уже готовы все принять. Это местный предприниматель.  Помещение по ул. Светланской 16 и 18 будет снова, как в старину, перегорожено каменной кладкой и опять разделится на два здания: №16 и №18. Правда, кто арендовал №16, пока загадка. Поговаривают - кто-то из Москвы...