Автор Тема: Приобретение недвижимости в Китае  (Прочитано 200167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Degu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #75 : 28 Августа 2006 23:23:07 »
А если купить квартиру и сдать ее в аренду, то с этого дохода не попросят заплатить налог?
А то и так не сильно много навара- например в Шанхае то что стоит 1000000 юаней реально сдать за (сужу по сайтам недвижимости) за 5000-6000 в месяц, то есть 6-7 процентов годовых что не есть сильно много. Если бы еще дорожало, тогда другое дело. Но правительство в этом не заинтересовано, а земли под хутунгами и строительных мощностей у него в избытке чтобы держать рынок.
И в послеолимпийское подорожание не очень верится- в Берлине тоже обещали "взрыв рынка недвижимости"  в связи с футболом- и ничего, только аренда на 5 недель поднялась.

Онлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #76 : 29 Августа 2006 22:15:56 »
А... Какие налоги.  Вы ведь если купите квартиру в Китае, то и сможете её сдать тоже только инсторанцам - тем же русским. Ну они же не пойдут в налоговую оформлять договор на аренду у вас. Так же и китайцы - сдают, но никому не афишируют и ничево не платят конечно.

Оффлайн Remote

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #77 : 30 Августа 2006 14:55:41 »
По поводу цен на квартиры например в Пекине, то уверен будет что-то подобное Москве. Среди милиардного населения Китая найдется достаточно милионов достаточно богатых китайцев, желающий иметь квартирку в Столице! Сейчас цена растет относительно медленно (20%), потому что строят как перед смертью (плохо, но быстро). Благо земли в пределах 5-го кольца много. Но это скоро закончится. Сколько будет стоить метр в (будущей) мировой финансовой столице мира, это не хочется даже говорить. На счет кредита, я сильно не старался, но присутствуя при покупке очередным китайским коллегой очередной столичной квартиры, спросил банковского представителя, мол как на счет меня? Он сказал, что политика (партии) изменилась, и они больше иностранцам кредиты не дают. Если покупать квартиру, и платить сразу, то я думаю с таким же успехом можно деньги вложить в России (если уж и вправду такие деньги завелись ;)). Кстати в пределах 5-го кольца в Пекине дешевле 800 евров за метр найти тяжело, а если еще и малогабаритку купить хочется, то почти нереально. При этом надо учитывать, что метраж они считают не так как в России. Если считать по российски, то метраж где-то на 20% меньше, чем заявлено строителем. Значит уже сейчас цена мин где-то 1000 Евров! Не то чтоб дешево, но толи еще будет!

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #78 : 30 Августа 2006 19:03:55 »
Когда Пекин станет мировой финансовой столицей, нам здесь уже нечего будет делать :D Поедем в центральные районы Китая, поближе к дешевым производителям, которые останутся в Китае 8)

Оффлайн Remote

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #79 : 31 Августа 2006 09:27:23 »
А нам с дешевыми китайскими производителями нечего делать, мы не бизнесмены! :) Кстати поправте если ошибаюсь, но здесь не так дешево, как я ожидал. Зарплаты у рабочих здесь сравнимы с российскими. Я думаю, что не смотря на утверждения америки, курс юаня завышен! И если дать населению возможность свободно покупать валюту, и дать им небольшое сомнение в стабильности юаня, китайская валюта рухнет. Никакой стабфонд или положительный торговый баланс не обеспечит милиард человек валютой. (простая арифметика ;))

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #80 : 31 Августа 2006 12:26:24 »
Не знаю как в России но на Украине покупака недвижимости не является поводом к оформлению вида на жительство...правда визу оформлять легче становиться...другое дело ели вы вкладываете около 100тыс.дол.США в качестве инвестиций в производство...тогда вид на жительство предоставляется...
в Китае точно также...
что касается валюты и юаня...то посмотрите статью на ветке Политика топик Банковская политика Китая....валюты у них как раз хватить чтоюы всех купить и продать ;D

TYAN

  • Гость
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #81 : 31 Августа 2006 15:34:09 »
Проконсультируйте, пожалуйста.
Сколько стоит однокомнатная квартира в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу, Тяньцзине, Хэфэе.
Заранее благодарю.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #82 : 31 Августа 2006 15:36:40 »
Однокомнатная, это в смысле с одной спальней и залом?

TYAN

  • Гость
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #83 : 31 Августа 2006 15:59:37 »
В смысле с одной комнатой, душем, туалетом, кухней.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #84 : 31 Августа 2006 16:28:57 »
  1 к.м в Шанхае, Пекине и Гуанчжду примерно 1000 долларов, в Танцзине 700 долларов, в Хэфэне 500 долларов.
 
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

TYAN

  • Гость
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #85 : 31 Августа 2006 16:44:07 »
Прочитал, что в Шанхае сейчас 1 м2 стоит порядка 2000$  ???
Откликнитесь, те, кто живет в Китае и непонаслышке знает цены.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #86 : 31 Августа 2006 17:59:06 »
В смысле с одной комнатой, душем, туалетом, кухней.
??? честно сказатья про наличие таких квартир в тяньцзиньской TEDA что-то не слышал... с одной спальней еще можно найти, а чтоб с одной комнатой не знаю...

и потом какая цена вас интересует, т.е. цены которые там выше liqun называет, это мне кажется цены на квартиры с голыми бетонными стенами нештукатуренными, вас это интересует или квартира в которую сразу можно въехать и жить? и дома чтоб в районе по престижней или неважно?
« Последнее редактирование: 31 Августа 2006 18:05:05 от Ezdok »

TYAN

  • Гость
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #87 : 31 Августа 2006 18:02:58 »
А в чем разница? Есть одна комната и уже по усмотрению человека она может использоваться в качестве жилой, спальни или гостиной. Или вообще все вместе. Что Вы подразумеваете под спальней? Я хочу купить 1-км кв в Китае. Вот и консультируюсь.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #88 : 31 Августа 2006 18:13:36 »
В Китае не бывает 1к кв, только 2к (холл\кухня +спальня) и выше (но без прихожей). В Шэньчжэне такая средненькая (уровня панельной многоэтажки) - 40-50 т долл, хорошая  (уровня элитного жилмассива) - от 90 т долл.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #89 : 01 Сентября 2006 14:09:27 »
Interesno a laowayam mojno kak kitaicam kvartiri v rassrochky kypit'  :-\yi shto dlya etogo nado ??? ???
Можно...только сперва надо получить следующие документы:
1.Alien residence permit
2.Work permit
Получите статус легального резидента!!!
В противном случае - забудьте....
SNOWBLIND

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #90 : 01 Сентября 2006 14:23:26 »
В Тайланде кстати квартиры пока дешевые(относ.китайских цен).Только не подумайте что то реклама,так мысли вслух. :)
Это смотря какие...загляните на www.property.th.com
SNOWBLIND

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #91 : 01 Сентября 2006 14:28:18 »
Interesno a laowayam mojno kak kitaicam kvartiri v rassrochky kypit'  :-\yi shto dlya etogo nado ??? ???
Можно...только сперва надо получить следующие документы:
1.Alien residence permit
2.Work permit
Получите статус легального резидента!!!
В противном случае - забудьте....

... и в любом случае придется оплачивать не менее 30% стоимости квартиры единовременно!
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2006 14:31:13 от laopo »

Оффлайн Degu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #92 : 08 Сентября 2006 17:41:22 »
Похоже, существенного повышения цен на м2 типового жилья не светит- если возникнет повышенный спрос, государство всегда построит, денег то как грязи.
А вот цены на нераскрученные отели и рестораны, построенные к Олимпиаде, могут упасть зимой 2008. Как в Греции.
Интересно, можно ли отель продать по-комнатно?

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #93 : 19 Сентября 2006 17:41:13 »
С июля месяца действует закон о приобретении недвижимости иностранцами, дословно не помню но суть такова:
Иностранцы имеющие офис в Китае и все разрешительные документы, могут купить недвижимость после 1 года пребывания в Китае. А так-же студенты и учащиеся (так-же более 1 года) и только для собственного использования.
Эту информацию мне подтвердили буквально вчера.

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #94 : 02 Октября 2006 00:11:32 »
Интересно, можно ли отель продать по-комнатно?

Можно попробовать продать еще пометражно  ;D. (КВН-щики эту тему как-то раскручивали, абхазы, кажется)

Оффлайн Remote

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #95 : 05 Октября 2006 18:42:50 »
Странно что в такой интересной теме нет ни одного толкового ответа. Я имею ввиду не информацию, которую кто-то где-то слышал. Для покупки квартиры иностранцами, мне китайские товарищи нашли список из 10 или более путктов, что я должен иметь. И это без ответа, что я в результате куплю. Что значит квартира только для личного пользования? И как она на меня будет оформлена?
Неужели никто из русских квартиру в Пекине не купил? Поделитесь приключением! Интересно же!

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #96 : 09 Октября 2006 13:39:50 »
Могу рассказать, о том как приобреталась квартира до июля 2006г.,
а) непременное условие 100% оплата
б) паспорт иностранца с визой
в) подписанный контракт с риэлт. конторой
г) копии квитанций оплаты налогов
Через 3 месяца были получены документы оформленные на владельца.

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #97 : 09 Октября 2006 22:36:58 »
Странно что в такой интересной теме нет ни одного толкового ответа. Я имею ввиду не информацию, которую кто-то где-то слышал. Для покупки квартиры иностранцами, мне китайские товарищи нашли список из 10 или более путктов, что я должен иметь. И это без ответа, что я в результате куплю. Что значит квартира только для личного пользования? И как она на меня будет оформлена?
Неужели никто из русских квартиру в Пекине не купил? Поделитесь приключением! Интересно же!

По новому порядку приобретения недвижимости вот здесь кое-что есть, посмотрите, может, полезно будет:

http://www.chinawindow.ru/ru/?/ru/real_estate

Doppelganger

  • Гость
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #98 : 26 Октября 2006 21:48:53 »
Кто-нибудь знает, сколько в среднемм стоит двушка в Пекине, на третьем кольце?

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #99 : 26 Октября 2006 22:22:10 »
неужели никто не располагает хоть какой-то информацией?

Купили 80 квадратов на вторичном рынке (дому 8 лет) без проблем, расчитались с хозяином, оплатили гос.пошлину (была 2%, сейчас подняли до 5% на вторичное старше 5 лет, новое до 5 лет не от застройщика 20%). Сделали ремонт- вьехали  :)
Семья увеличилась- решили расширить площадь до 150 квадратов и столкнулись со сл. проблемой- Банки ни под каким соусом с иностранцами на ипотеку не идут, залоговое имущество не принимают :( .
 Необходим 100% платеж. Возможно оформление кредита на китайца с оформлением у натариуса договора о передаче недвижимости и погашении кредита Вами, но в этом случае гос.пошлину придется оплачивать дважды- китайцу и Вам при переоформлении после выплаты кредита на себя. Застройщики крутого жилья могут пойти на договор о погашении Вами неоплаченной (макс 50%) части за 1-3 года...как договоритесь... но и цены за квадрат у них аховые .
Проще с приобретением недвижимости на фирму. Но т.к. по китайскому законодательству продажа земли иностранцам запрещена Вы купите в любом слуае  только коробку из бетона, китайцам же помимо документа на недвижимость выдается документ на землю(если она выкуплена а не арендована застройщиком) которая энергично дорожает.
Это не все нюансы...их много... :) но думаю если хотите онедвижится ,то все это проблемой не будет ;)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...