Автор Тема: Проблемы абортов, контрацепции и здоровья китаянок  (Прочитано 152054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
taitai, а как все же справиться с двумя, тремя детьми?У нас только одна я и муж, очень нам хочется еще одного малыша, но мы с первым еле справляемся, но справляемся, подскажите! Может, все же, когда второй ребенок, потом третий, то уже не так и сложно все кажется, как с первым. ::)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
ЮЮ, у вас сейчас начался период мальчиков, до конца года. А в конце следующего, 4 последних месяца, девочки будут. В след. году до августа в перемешку мальчики и девочки, невозможно предугадать. Это не я придумала, в таблице так указано, так что все тапки и помидоры мимо ;)
merisaria, с последующими действительно, легче. Но я на вторую созрела, когда старшая в школу пошла, скучно мне стало ;)И на третью тоже к школе средней успели. А сейчас вот только к яслям младшей успеваем. Но нам легче, свекровь здорово помогает, няня была несколько лет, только недавно с ней расстались.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
У меня у брата тоже дочка родилась меньше месяца назад, у моих и у невесткиных родителей тоже пока ни одного внука, у старшего брата невестки тоже дочка, в общем, у нас малинник...
Насчет справляться...у нас папа невероятно чуткий и очень мудрый...в общем, он половину заботы о детях на себя взял, еще и работает, одним словом, повезло мне, я и высыпалась, муж помогал, когда не было моей мамы или свекрови или няни, ну и вообще, с ним можно и еще на одного решится... ;D ;D ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
а как планировали... ::)Оччень интересно... ::) 8)

есть такая теория если попасть в самый разгар авуляции у женщины-середина в цикле когда активная клетка =то зачатие только мальчика, если граница авуляции-т.е. сначало и конец периода-то девочка
..на если подходить с умом и просчетом то в десятку можно попасть на мальчишку ;D
невозможное-всегда возможно

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
У меня у брата тоже дочка родилась меньше месяца назад, у моих и у невесткиных родителей тоже пока ни одного внука, у старшего брата невестки тоже дочка, в общем, у нас малинник...
Насчет справляться...у нас папа невероятно чуткий и очень мудрый...в общем, он половину заботы о детях на себя взял, еще и работает, одним словом, повезло мне, я и высыпалась, муж помогал, когда не было моей мамы или свекрови или няни, ну и вообще, с ним можно и еще на одного решится... ;D ;D ;D

ну и замечательно Наталь
совет вам и любовь и детишек красивеньких и здоровеньких
а пол ребенка по сути и не так важен, главное это ваши кровиночки :)
невозможное-всегда возможно

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Наташа, как хорошо, что помощь есть, муж половину забот взял на себя, успеть выспаться...да с таким мужем можно еще решиться, у меня помощи совсем не было и муж совсем тоже не помогал, потому что не готов был к такому, только моя мама приехала и помогла мне месяц, но все же другая страна и по визе только месяц максимальный срок, приехала, хоть научила как с ребенком обращаться, а муж выспался в другой комнате, а мама мне руки разгрузила, потому что ребенок все на моих руках, просто очень тяжело мне было, все время он кричал. Первые полгода просто труба.
taitai, свекровь помогала хорошо...как это здорово, мне свекровь совершенно отказалась помогать, все время придумывает разные причины, чтобы не помогать, то она больна, то она старая, то ей жарко...хотя за год до рождения ребенка, муж возил их в Россию, для поездки они не старые, а молодые, а как помочь - тут же старые...как на таких не злится? Да и няню муж тоже не нанимает.
Девочки, я, наверное, не решусь еще на одного ребенка, очень мне тяжело одной, а у мужа только разговоры, что помощь будет.А это так здорово, когда большая семья!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Наташа, как хорошо, что помощь есть, муж половину забот взял на себя, успеть выспаться...да с таким мужем можно еще решиться, у меня помощи совсем не было и муж совсем тоже не помогал, потому что не готов был к такому, только моя мама приехала и помогла мне месяц, но все же другая страна и по визе только месяц максимальный срок, приехала, хоть научила как с ребенком обращаться, а муж выспался в другой комнате, а мама мне руки разгрузила, потому что ребенок все на моих руках, просто очень тяжело мне было, все время он кричал. Первые полгода просто труба.
taitai, свекровь помогала хорошо...как это здорово, мне свекровь совершенно отказалась помогать, все время придумывает разные причины, чтобы не помогать, то она больна, то она старая, то ей жарко...хотя за год до рождения ребенка, муж возил их в Россию, для поездки они не старые, а молодые, а как помочь - тут же старые...как на таких не злится? Да и няню муж тоже не нанимает.
Девочки, я, наверное, не решусь еще на одного ребенка, очень мне тяжело одной, а у мужа только разговоры, что помощь будет.А это так здорово, когда большая семья!
Если вам муж помогает финансово хотя бы, пока вы в декрете, и если он потянет второго в том же финансовом плане, то можете решиться и на второго. Поедьте рожать домой, побудьте дома некоторое время, там вам помогут родители. А свекровь не обязана вам помогать, это ее личное решение, помогать вам или нет. Она своих детей вырастила. Обидно, конечно, но моя бабушка с папиной стороны тоже маме не помогала.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Но, девочки, надо всегда помнить уезжая надолго, что маленькие разлуки укрепляют, а большие разлучают.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
ЮЮ, у вас сейчас начался период мальчиков, до конца года. А в конце следующего, 4 последних месяца, девочки будут. В след. году до августа в перемешку мальчики и девочки, невозможно предугадать. Это не я придумала, в таблице так указано, так что все тапки и помидоры мимо ;)
Ок...спасибо тезка...как время подойдет, я вас еще разочик попрошу посмотреть в китайский календарь.....и обязаиельно держи нас в курсе дела по поводу своего малыша... :)только наверное в другой ветке... ::)

есть такая теория если попасть в самый разгар авуляции у женщины-середина в цикле когда активная клетка =то зачатие только мальчика, если граница авуляции-т.е. сначало и конец периода-то девочка
..на если подходить с умом и просчетом то в десятку можно попасть на мальчишку ;D
Да да, я в курсе..это наверное один из самых действенных способов....осталось только высчитать овуляцию... ;) :o ;D


2marizza....вот и я побаиваюсь такой "помощи"...трепаться они все горазд, а вот на деле...поэтому не спешу с детем, подожду пока мое дете само вырастит.... ;D
А можно вопрос...у вас случайно не девочка родилась...какое то странное отношение свекрови.... ??? :P
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Но, девочки, надо всегда помнить уезжая надолго, что маленькие разлуки укрепляют, а большие разлучают.
как это верно...причем вы уехали в одном статусе, а вернулись уже мамой.....не каждый мужик способен к таким переменам....а если вы рядом, то это все происходит у него на глазах.... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Но, девочки, надо всегда помнить уезжая надолго, что маленькие разлуки укрепляют, а большие разлучают.
как это верно...причем вы уехали в одном статусе, а вернулись уже мамой.....не каждый мужик способен к таким переменам....а если вы рядом, то это все происходит у него на глазах.... :)
Так то оно так, но если муж вообще не помогает, няню не нанимает по каким-то причинам, то женщине тяжело не только физически, но и морально. А еще есть уборка, готовка и супружеские обязанности! К тому же , первые пол года есть риск , что будет послеродовая депрессия, а если и не депрессия, то все равно психологически женщина после родов слаба, ей трудно противостоять другим. Поэтому, моя точка зрения, нужно сохранить моральный комфорт мамы, а от этого зависит и комфорт малыша. Если с мужем не очень комфортно, то рожать лучше дома.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский

Если вам муж помогает финансово хотя бы, пока вы в декрете, и если он потянет второго в том же финансовом плане, то можете решиться и на второго. Поедьте рожать домой, побудьте дома некоторое время, там вам помогут родители. А свекровь не обязана вам помогать, это ее личное решение, помогать вам или нет. Она своих детей вырастила. Обидно, конечно, но моя бабушка с папиной стороны тоже маме не помогала.
[/quote]
мы с мамой думаем по этому поводу насчет второго ребенка, второму ребенку уже сделаем российское гражданство тогда, а первого все равно если оставлять в Китае, то все равно на най-най, а она к нему так относится. Мои родители, конечно, бы мне помогли, но как оставить первого сына на такое длительное время?

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/

Если вам муж помогает финансово хотя бы, пока вы в декрете, и если он потянет второго в том же финансовом плане, то можете решиться и на второго. Поедьте рожать домой, побудьте дома некоторое время, там вам помогут родители. А свекровь не обязана вам помогать, это ее личное решение, помогать вам или нет. Она своих детей вырастила. Обидно, конечно, но моя бабушка с папиной стороны тоже маме не помогала.
мы с мамой думаем по этому поводу насчет второго ребенка, второму ребенку уже сделаем российское гражданство тогда, а первого все равно если оставлять в Китае, то все равно на най-най, а она к нему так относится. Мои родители, конечно, бы мне помогли, но как оставить первого сына на такое длительное время?
[/quote]
А зачем же первого в Китае оставлять???? Да ВЫ и не сможете ...будете постоянно переживать за него, скучать....
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Конечно! Еще и переживать будете. Ни в коем случае не оставляйте его здесь.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
как это верно...причем вы уехали в одном статусе, а вернулись уже мамой.....не каждый мужик способен к таким переменам....а если вы рядом, то это все происходит у него на глазах.... :)
Так то оно так, но если муж вообще не помогает, няню не нанимает по каким-то причинам, то женщине тяжело не только физически, но и морально. А еще есть уборка, готовка и супружеские обязанности! К тому же , первые пол года есть риск , что будет послеродовая депрессия, а если и не депрессия, то все равно психологически женщина после родов слаба, ей трудно противостоять другим. Поэтому, моя точка зрения, нужно сохранить моральный комфорт мамы, а от этого зависит и комфорт малыша. Если с мужем не очень комфортно, то рожать лучше дома.
в общем нужно все учитовать...и что бы потом боков невылезло.... :-\ :-X
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
совершенно уже и не по теме разговор вышел, у меня у сына китайское гражданство и поэтому вывезти мне его в Россию проблема, чтобы оформить приглашение, вроде нужно чуть ли не в МИДе запрашивать, а оставить его не могу, действительно. Сейчас маленький, нам 9 мес., пока не понимает, а через год уже понимать все будет. 

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
и обязаиельно держи нас в курсе дела по поводу своего малыша... :)только наверное в другой ветке... ::)
Да уж, эту ветку мы окончательно испортили. Была такая хорошая, про аборты, а мы тут о своем, о планировании... ;)
Девочки, не расстраивайтесь, что вам свекрови не помогают. Хуже было бы, если бы помогали, но по-своему. Многие с ума сходят от такой помощи. Мне вот помогает только по продуктовой части, я на рынок не хожу, все она. Мы сами только в маркеты раз в неделю наведываемся. А она все овощи-фрукты-мясо закупает. Ну сейчас пока няни нет, и готовит она.А в вопросы воспитания-ухода за ребенком даже и не лезет, у нас сразу так установилось.
merisaria, вам в ОВИРе надо приглашение делать, оно на 3 месяца, а там продлевать визу по уважительным причинам. Пусть ваши родные туда обратятся и все узнают.
Цитировать
Если с мужем не очень комфортно, то рожать лучше дома
А стоит ли рожать тогда? Некоторые ошибочно думают, что с рождением ребенка улучшатся отношения. НЕТ!!!А если финансы в порядке, то почему няню не взять. Мой тоже ничего дома не делает, абсолютно. Так он всеми руками "за" няню, лишь бы от него отстали. ;D
« Последнее редактирование: 22 Июня 2008 13:38:47 от taitai »

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
А стоит ли рожать тогда? Некоторые ошибочно думают, что с рождением ребенка улучшатся отношения. НЕТ!!!
Я бы даже сказала, что наоборот...особенно первые пол года...отношения портяться...(конечно в зависимости от мужа) , но чаше всего они немного подругомуу воспинемают появления ДетЯ....это всетаки мы его выгашивает 9 месяцев под сердцем.....не зря же говорят, что мать ближе..... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
совершенно уже и не по теме разговор вышел, у меня у сына китайское гражданство и поэтому вывезти мне его в Россию проблема, чтобы оформить приглашение, вроде нужно чуть ли не в МИДе запрашивать, а оставить его не могу, действительно. Сейчас маленький, нам 9 мес., пока не понимает, а через год уже понимать все будет. 
Так возьмите это разрешение, где надо, это же ваш ребенок! Вы не сможете никогда его не возить в Россию.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
совершенно уже и не по теме разговор вышел, у меня у сына китайское гражданство и поэтому вывезти мне его в Россию проблема, чтобы оформить приглашение, вроде нужно чуть ли не в МИДе запрашивать, а оставить его не могу, действительно. Сейчас маленький, нам 9 мес., пока не понимает, а через год уже понимать все будет. 
Так возьмите это разрешение, где надо, это же ваш ребенок! Вы не сможете никогда его не возить в Россию.
Вот вот...а вообще вы очень раскуете сделав китайское гражданство....я не хочу каркать или растраиваеть...но мало ли....
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Девочки, не расстраивайтесь, что вам свекрови не помогают. Хуже было бы, если бы помогали, но по-своему. Многие с ума сходят от такой помощи. Мне вот помогает только по продуктовой части, я на рынок не хожу, все она. Мы сами только в маркеты раз в неделю наведываемся. А она все овощи-фрукты-мясо закупает. Ну сейчас пока няни нет, и готовит она.А в вопросы воспитания-ухода за ребенком даже и не лезет, у нас сразу так установилось.
merisaria, вам в ОВИРе надо приглашение делать, оно на 3 месяца, а там продлевать визу по уважительным причинам. Пусть ваши родные туда обратятся и все узнают.
Помогала бы вам свекровь, писали бы сейчас в ветке про свекровей ;D

и обязаиельно держи нас в курсе дела по поводу своего малыша... :)только наверное в другой ветке... ::)
Цитировать
Если с мужем не очень комфортно, то рожать лучше дома
А стоит ли рожать тогда? Некоторые ошибочно думают, что с рождением ребенка улучшатся отношения. НЕТ!!!А если финансы в порядке, то почему няню не взять. Мой тоже ничего дома не делает, абсолютно. Так он всеми руками "за" няню, лишь бы от него отстали. ;D
Отношения после рождения ребенка не портятся, если до этого они были крепкие. Мы с мужем стали еще ближе, потому что мы оба заботимся о маленьком человечке. А если женщина хочет родить ребенка, чтобы привязать мужчину, то этого делать не стоит. Мужчину, который не хочет быть с тобой (а мы это всегда чувствуем), ничем не привяжешь.
Я всегда считала, что женщина рожает ребенка не потому, что муж не против, или деньги есть, а потому , что она готова стать мамой. Некоторые мужчины никогда не скажут прямо, что хотят ребенка , но тем не менее становятся хорошими отцами. Еще знаю много историй, когда сразу же после рождения ребенка мужчина терялся и вел себя неадекватно несколько месяцев. И мой папа в том числе, первые несколько месяцев он вел себя , как вышеописанный муж, но потом он что-то понял. Мои родители до сих пор вместе, а у меня нет причин жаловаться на отца. Мужчине тоже тяжело. Если вы, merisaria, хотите второго и знаете, что потянете ребенка и в финансовом плане, и что ваш муж будет вам помогать хотя бы деньгами, то , я бы на вашем месте, родила.
Но это ваша жизнь, вам виднее , какие у вас обстоятельства. Вам решать.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Помогала бы вам свекровь, писали бы сейчас в ветке про свекровей ;D

Не поняла, я же пишу, что мне помогает. А вообще на всеобщее обсуждение тут (на Полушарии) не выставляю, заклюют ведь :-X

Отношения после рождения ребенка не портятся, если до этого они были крепкие.
Так писалось же, что муж не помогает, няню не хочет....
« Последнее редактирование: 22 Июня 2008 19:04:46 от taitai »

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Помогала бы вам свекровь, писали бы сейчас в ветке про свекровей ;D

Не поняла, я же пишу, что мне помогает. А вообще на всеобщее обсуждение тут (на Полушарии) не выставляю, заклюют ведь :-X

Отношения после рождения ребенка не портятся, если до этого они были крепкие.
Так писалось же, что муж не помогает, няню не хочет....
Ой, я не вас имела в виду, о свекрови я написала девушке, которой она не помогает ;D Да уж, что заклюют, то точно.
Кстати, о здоровье китаянок. Только что няня моя увидела, что я пользуюсь дезодорантом против пота и запаха, и говорит мне : ты не пользуйся этим , ты что, это очень вредно :-\ Хотела мне еще нотацию прочитать, но я сбежала ;D Странные , однако, у них понятия о здоровье. А забитые пором поры и вонь в помещениях очень полезны. Нет, конечно, что естественно, то не безобразно, но от дезодорантов еще никто не умирал.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
совершенно уже и не по теме разговор вышел, у меня у сына китайское гражданство и поэтому вывезти мне его в Россию проблема, чтобы оформить приглашение, вроде нужно чуть ли не в МИДе запрашивать, а оставить его не могу, действительно. Сейчас маленький, нам 9 мес., пока не понимает, а через год уже понимать все будет. 
Так возьмите это разрешение, где надо, это же ваш ребенок! Вы не сможете никогда его не возить в Россию.
Вот вот...а вообще вы очень раскуете сделав китайское гражданство....я не хочу каркать или растраиваеть...но мало ли....

ага ...я это прошла ..когда свекровь запугивала что ребенка выкрадут
но у дочке российское гражданство....так что бабуле популяро объяснили что ребенок в посольстве зарегистрирован и она граж.-ка другой страны, это уже в полиции разбираться будем...
она призадумалась-шуток больше не поступало в подобном тоне и в этом русле :-\
невозможное-всегда возможно

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
совершенно уже и не по теме разговор вышел, у меня у сына китайское гражданство и поэтому вывезти мне его в Россию проблема, чтобы оформить приглашение, вроде нужно чуть ли не в МИДе запрашивать, а оставить его не могу, действительно. Сейчас маленький, нам 9 мес., пока не понимает, а через год уже понимать все будет. 
Так возьмите это разрешение, где надо, это же ваш ребенок! Вы не сможете никогда его не возить в Россию.
Вот вот...а вообще вы очень раскуете сделав китайское гражданство....я не хочу каркать или растраиваеть...но мало ли....
а в чем риск? Плохо только то, что ребенок не со мной, вот это мне и не нравится, если я захочу на родину, а его взять с собой проблематично, пока оформишь документы.