Автор Тема: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы  (Прочитано 163970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimi3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #350 : 13 Ноября 2010 20:03:42 »
Добрый день! буду в Шанхае 1 день...8ого декабря...проездом....Хочу погулять - посмотреть пошопить -поесть...Сам в китае много но больше юг и HK....а со мной сотрудница ни разу не была в китае...так вот программа её в нормальный китай окунуть...хотя после Иу....а мы в иу будем неделю....это сложно сделать))). Короче нужен гид на день! Кто хочет и сколько стоит!
или бартер на встречу и прогулку по Питеру....)))

Оффлайн Sergey KS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #351 : 14 Ноября 2010 19:49:15 »
Кто подскажет,какие погоды бывают в Шанхае в январе,?
Температура воздуха,ночью,днем.
Какя температура воды в море,в озере Тайху?
И, если кто знает, можно ли на своей лодке (каяке) самостоятельно поплавать, на том же Тайху?

Оффлайн 27natalia27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #352 : 18 Января 2011 22:30:16 »
собираюсь в шанхай,если не сложно ,подскажите оптовые и не только рынки(одежда,очки и т.д))

Оффлайн Necko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем!
Подскажите,пожалуйста,в Suzhou есть фабрика по пошиву свадебных платьев,на сайте http://www.landybridal.com, они уж очень красивые 
Так вот,может кто знает что-либо о ней,о качестве ну и т.д. Заранее спасибо.
 

Оффлайн arinaleo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста, мы прилетаем в Шанхай в 1 ночи. Скоростной поезд, как я понимаю по расписанию с сайта, в это время уже не ходит. Вопрос - как добраться до города? Ходит ли в это время метро, автобусы и сколько приблизительно будет стоить такси, если его брать из аэропорта в это время до центра Шанхая.

Заранее большое спасибо за ответ!

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Подскажите, пожалуйста, мы прилетаем в Шанхай в 1 ночи. Скоростной поезд, как я понимаю по расписанию с сайта, в это время уже не ходит. Вопрос - как добраться до города? Ходит ли в это время метро, автобусы и сколько приблизительно будет стоить такси, если его брать из аэропорта в это время до центра Шанхая.

Заранее большое спасибо за ответ!

Аэропорт Pudong? Поезд не ходит, метро не ходит, автобусы ходят раз в час до People's Square. Такси 230-250 ю. Можно с кем-нибудь на двоих взять.

Оффлайн natalika1985

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если  ехать в Шанхай в августе  жара еще сильная стоит? Если ехать на 16 дней - это не сильно много, если еще планирую съездить в сучжоу и ханчжоу? Если ехать одной без китайского языка сильно проблематично будет? (никого уговорить не могу, Все то в Турцию, то Тай :()  Могу по английски говорить!

Оффлайн Ню

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: little_esterel
никто не хочет погулять, выпить, посидеть-пообщаться? )
шанхая в планах не было, но тут он внезапно целую неделю...
18721579563 - Аня
☆ Love & Joy ☆ ♡( ̄▽ ̄)ノ♪♫♡
Пше.. пше..

Оффлайн калинка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Тут до меня уже интересовались, но им так и не ответили. Я еще раз попытаюсь ;): где в Шанхае Hard Rock Cafe находится? У них на сайте есть кафе в Шанхае, только в графе "адрес" написано: скоро будет объявлено... Может оно еще не открылось? ???
出尔反尔

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #359 : 10 Августа 2011 08:43:20 »
ХРК в Шанхае закрылось несколько лет назад =( новое так и не открылось, только сувенирные футболки по городу продаются...
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн zhenghao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #360 : 23 Августа 2011 16:09:13 »
Были в Шанхае целую неделю в июле ,оказалось многовато.Город почему то совсем не впечатлил,просто огромный мегаполис и все.Успели посмотреть все главные достопримечательности и обойти все возможные магазины на Nanjing lu,Huaihai lu ,рынок около музея науки и техники и прочее.Так и не ясно где в Шанхае рай для покупателей потому что хоть вещей много ,но смотреть особо не на что,а то что более менее нравилось ,продавалось по таким ценам,что сразу пропадало желание это покупать.Каждый вечер была проблема где поесть,потому что Макдональдсы и КФС отметались сразу ,а среди огромного множества ресторанчиков и забегаловок практически невозможным оказалось найти место где бы готовили блюда северо восточной кухни ,а не сомнительное варево под таким же названием.В общем,одного раза в Шанхае нам хватило и больше туда ни под каким предлогом не тянет.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #361 : 23 Августа 2011 16:52:49 »
а на улицу баров ездили? Там весело.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн anterya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #362 : 16 Сентября 2011 23:50:19 »
Вот тема, которая меня почему-то :) очень интересует: Шанхай и море.

Я посмотрел в данной теме, вопрос этот здесь уже несколько раз вскользь задавался, но ответы были все очень односложные, типа, нечего там делать/смотреть и т. п.  Не мог бы кто-нибудь из форумчан, хорошо знающих Шанхай, развить эту тему немного поподробнее?  Я буду в Шанхае где-то через месяц или около того, и очень бы хотелось добраться до моря и посмотреть на него!

Замечу, что купание меня не особо интересует (тем более в конце октября ;) ), но я очень люблю просто смотреть на море и гулять вдоль него.  Вот и возникает вопрос.  От центра Шанхая до побережья рукой подать (всего пара десятков километров, если верить карте).  Если сесть в подходящий по направлению поезд метро, автобус или что там еще есть, доехать до ближайшей к морю станции/остановки, выйти и ломануться в сторону берега, то что будет?  В смысле, что там вообще есть, около моря?  Промзона ли там, или поля, или стоянки судов/лодок, или свалки, или что еще там может быть?  Можно ли в принципе добраться до моря физически или там все перегорожено?  По сайту Maps.Google очень трудно понять, что там на самом деле.

Из моих знакомых китайцев никто ничего конкретного на эту тему сказать не смог.  Один сказал, что якобы где-то там собирались строить набережную, но может он и путает...

Одним словом, кто в курсе дела, расскажите, пожалуйста, чего-нибудь на эту тему.  Заранее благодарен за ответ!

Оффлайн kykla0102

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #363 : 17 Сентября 2011 00:49:26 »
Привет всем! Хочу поступить в Шанхае,школу китайского языка на 3-6 мес. не дорогую и которая может помочь с визой :) Если у кого-либо есть информация буду очень признательна!                 

      P.S: заранее спасибо :D

Оффлайн anterya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #364 : 17 Сентября 2011 01:15:08 »
Вот тема, которая меня почему-то :) очень интересует: Шанхай и море.

Я посмотрел в данной теме, вопрос этот здесь уже несколько раз вскользь задавался, но ответы были все очень односложные, типа, нечего там делать/смотреть и т. п.  Не мог бы кто-нибудь из форумчан, хорошо знающих Шанхай, развить эту тему немного поподробнее?  Я буду в Шанхае где-то через месяц или около того, и очень бы хотелось добраться до моря и посмотреть на него!
<...>

Кажется, я уже сам нашел ответ на свой вопрос в другой ветке:

- здесь про то, как добраться до местного пляжа: http://polusharie.com/index.php?topic=23832.msg884418#msg884418

- здесь про то, как выглядит море в других местах (со ссылкой на фотографии): http://polusharie.com/index.php?topic=126170.msg1128816#msg1128816

Так что, наверное, вопрос в основном снимается, но я буду рад, если кто-нибудь поделится еще какой-нибудь информацией на эту тему!

Оффлайн калинка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #365 : 17 Сентября 2011 15:43:28 »
Всем тем, кто интересуется тем, как добраться из Шанхая до Сучжоу.Это можно сделать со ВСЕХ вокзалов Шанхая. Скоростные поезда (с литерой G) отходят в этом напрвлении каждые 15-20 мин. Билет-40 юшек, в дороге ровно полчаса. В общем быстро, удобно и совсем недорого. 
出尔反尔

Оффлайн artema

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #366 : 23 Сентября 2011 21:08:25 »
Здравствуйте!
 У меня такой вопрос. Заказали хостел Blue Mountain Bund Youth Hostel в Шанхае. Но проблема в том, что у нас на руках нет паспортов. Забрали в полиции 9 сентября и до сих пор делают студенческий вид на жительство. Обещали до праздников сделать, но сейчас в универе говорят, что полиция не справляется и они смогут нам сделать только после праздников. Очень бесит этот бюрократизм(((
В полиции уверяют, что без паспорта вы разве что не сможете летать на самолетах. В остальных же местах, по их словам, подойдет и копия.
Сегодня пришло письмо подтверждение регистрации, где жирным выделено "Не забывайте паспорт"

Из вашего опыта, каковы шансы того, что нас развернут с нашими паспортами спать на вокзале?


Оффлайн калинка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #367 : 03 Октября 2011 11:31:57 »
Были в Шанхае целую неделю в июле ,оказалось многовато.Город почему то совсем не впечатлил,просто огромный мегаполис и все.Успели посмотреть все главные достопримечательности и обойти все возможные магазины на Nanjing lu,Huaihai lu ,рынок около музея науки и техники и прочее.Так и не ясно где в Шанхае рай для покупателей потому что хоть вещей много ,но смотреть особо не на что,а то что более менее нравилось ,продавалось по таким ценам,что сразу пропадало желание это покупать.Каждый вечер была проблема где поесть,потому что Макдональдсы и КФС отметались сразу ,а среди огромного множества ресторанчиков и забегаловок практически невозможным оказалось найти место где бы готовили блюда северо восточной кухни ,а не сомнительное варево под таким же названием.В общем,одного раза в Шанхае нам хватило и больше туда ни под каким предлогом не тянет.

Поделюсь своим опытом, совсем отличным от цитируемого: неделю жили в центре, рядом с Народной площадью. Забегаловок и закусочных видимо нивидимо,  по ценам-совсем дешевые не попадались, ужин в средней едальне на двоих с  заказом4-ех блюд+рис и обязательные две бутылки пивандрия обходился в среднем 110-120 ю. Дальше непосредственно покухне: я сама с ДВ и поэтому дунбейская кухня мне тоже близка и понятна, но оскомину уже честно говоря. успела набить. Кроме того, я жила в Шаньдуне и местная кухня тамошняя кухня вызывает у меня гораздо большее уважение (ну не об этом сейчас). Так вот, не говоря уже о том, что и шанхайская кухня считается одной из изысканейших в Китае, других едален с вышеупомянутой дунбейской, уйгурской, сычуанской, шаньдунской и др. - не просто навалом! причем почти в каждой забегаловке, как правило, есть блюда и той и другой, и третьей. Так что, Вам, ребят, не повезло, наверно, просто. не принял вас Шанхай. Но и расстравиваться по этому поводу не стоит- в следующий раз и в другом месте-повезет обязательно! :)
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011 14:58:39 от калинка »
出尔反尔

Оффлайн Путина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #368 : 13 Февраля 2012 04:37:24 »
Подскажите,пожалуйста,название улицы со скоплением свадебных магазинов в Шанхае на китайском языке, чтоб можно было таксисту показать)

Оффлайн kotyarich0

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kotyarich0
Есть желающие пошарахаться по Шанхаю?
Весело провести время?   ::)

Оффлайн smurovaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #370 : 29 Августа 2012 02:45:07 »
Подскажите,пожалуйста, откуда местные авиалинии на Сямень в аэропорту Шанхая?:)

Оффлайн HanPeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 1
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #371 : 21 Января 2013 16:33:42 »
много слышал о французском квартале, что за место такое? И как туда добраться?

Оффлайн Dack1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #372 : 27 Января 2013 23:52:00 »
Есть ли в Шанхае барные и клубные улочки, аналогичные пекинским?

а еще, есть ли какие-нибудь интересные деревеньки близ Шанхая?

Оффлайн NatalyBB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nataly111888
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #373 : 30 Января 2013 00:32:11 »
Всем привет. Буду в Шанхае 28.02-11.03. Хочу познакомиться с городом. Ищу и тех, у кого такое же желание и тех, кто поможет его осуществить. Наталья, 38 лет

Оффлайн beishekeev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: essel232
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #374 : 17 Февраля 2013 08:42:11 »
Доброго времени суток!!Если интересует Гуанчжоу обрашайтесь ко мне....
 Встреча в аэропорту Гуанчжоу, регистрация в отеле
 Сопровождение на выставках
 Поиск и проверка поставщика
 Переводы на переговорах
 Отправка из гуанчжоу товары и.т.д
 Экскурсии по Гуанчжоу, устройство колледже в Гуанчжоу
О себе: переводчик
Владение языками: русский родной, английский нормально китайский свободный
Контакты:
e-mail:[email protected]
Skype: essel232
тел. +(86)15918702143
Ждууу ваши предложений.........