Автор Тема: Бытовая техника и утварь (проблемы использования, рекомендации и т.п.)  (Прочитано 81558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Есть опыт использования такого пылесоса (Thomas). Главный недостаток - после уборки ковер некоторое время влажный, а в здешних условиях - без отопления и при повышенной влажности - сохнуть будет долго. Плюс собирать-разбирать этот агрегат - утомительная процедура. Купите лучше обычный пылесос, но хорошего производителя. Лучше Electrolux, можно Philips или Panasonic. Выбор не колоссальный, но "главные" модели все есть.   
У каждого свой Китай.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
А то зима на подходе, а пол в гостиной плиточный...с холодом надо будет как то бороться, не в тапках же детю бегать...А вот ковер купить и такой пылесос...

а у вас какое отопление? "теплый пол"? у нас тоже в новой квартире плиточный пол  :-\ , но "теплый пол" спасает  ;)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Нет отопление идет обычным путем...поэтому пол остается очень холодным...Мы в Пекине наоборот страдаем от того, что не хватает влажности, особенно зимой...Бывает диван так наэлектризуется, ребенок садится, а у него волосики дыбом встают... ;D :-\ в общем если даже ковер будет слегка сыроват после чистки, это не страшно, высохнет быстро ...
Сhee а Вы пол тоже моете таким пылесосом??

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Нет, для мытья пола не используем - очень уж хлопотно, потом приходится все равно шваброй вытирать, иначе мокро.   
У каждого свой Китай.

Оффлайн Sonia_ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: sonia_nnn
Девчат,
а в Китае духовки отдельно продаются?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Конечно продаются! По-китайски 烤箱. Посмотрите на taobao.com. Еще обсуждали духовки в теме "Рецепты пиццы, пирогов, пышек", примерно на 3-5 страницах.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Тетя Жутя:)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Интересует мнение по поводу мультиварок с функцией выпечки... кто пробовал и стоит ли оно того??? Духовку покупать смысла нет, а печеного все ж хочется :D

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Нет отопление идет обычным путем...поэтому пол остается очень холодным...Мы в Пекине наоборот страдаем от того, что не хватает влажности, особенно зимой...Бывает диван так наэлектризуется, ребенок садится, а у него волосики дыбом встают... ;D :-\ в общем если даже ковер будет слегка сыроват после чистки, это не страшно, высохнет быстро ...
Сhee а Вы пол тоже моете таким пылесосом??
а у меня тоже Томас и я довольна, правда у меня теплые полы и я не задумывалась как быстро сохнет ковер, зато очень чисто! особенно что у нас 2 собаки и эта шерсть >:( но мои Томас все всасывает :), а обычныи пылесос нет, приходилось потом всеравно влажнои тряпкои тереть ковер! и полы я им тоже мою, в общем мне нравится. Да, я еще им диван мою, нормально не особо он и мокрыи потом, через часок-два высыхает, зато чистенькии! ::)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
А, кстати, кто-нибудь видел в Китае Калгон или что-нибудь ему подобное?
Калгон не видела, но я покупаю такие пакетики (на них барабан от машинки стиральнои нарисован) его засыпаеш в отдел для порошка, и все запускаеш стирку! только все это делается не во время стирки белья а отдельно, без белья и стирального порошка, просто пустая стирка! :)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Интересует мнение по поводу мультиварок с функцией выпечки... кто пробовал и стоит ли оно того??? Духовку покупать смысла нет, а печеного все ж хочется :D
Поддерживаю вопрос! И вообще, как будет мультиварка на китайском? Какую посоветуете брать?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Девочки,возможно кому пригодится http://www.candy.cn/ .С мужем пошла покупать стиральную машину Бош,а увидев Канди,не смогла удержаться.Цена-качество-дизайн.Очень много моделей,от 3,5 кг до 8.При этом и габариты разные есть.
Мы купили эту http://www.candy.cn/ShowProduct.asp?RecordID=49  В йоло 4300 стоит,плюс парогенератор в подарок(утюг тоесть).
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Я тоже могу порекомендовать стиральную машинку, только компании LG. Выбирала месяца 2 - читала, изучала. Возможно в плане дизайна немного проиграет Канди, особенно в высоте барабана, но здесь "на вкус и цвет все фломастеры разные". Выбрала за наличие всех необходимых режимов стирки, очень тихую работу, эффективный объем (7 кг) и экономное потребление воды за счет предварительного взвешивания белья модель LG WD-N12235D http://www.lg.com/cn/home-appliances/washing-machines/LG-WD-T12235D.jsp Покупали 1 мая в период скидок за 3150 юаней, используем с середины сентября. 

И еще большой бюджетный холодильник Midea http://midea.com/zh/app/product/2352
Так же купили 01.05.2010 за 3380 юаней. Начали использовать в начале сентября. Работает без нареканий, не намерзает, не течет. Ожидала худшего за такую цену, но осталась очень довольна. Есть зона свежести, в которой можно неделю "вылёживать" мяско для стейков, да и в целом для всего найдется своё место.

Ну и антиреклама: пылесос Hаier модель ZW1300-6 http://www.ehaier.com/goods-258.html
Купили за 580 юаней у дилера. Плохо справляется с чисткой ковров от кошачьей шерсти. Быстро теряет мощность из-за того, что фильтр забивается. Приходится часто промывать фильтр под струёй воды, затем сушить. Мафань, в целом, а не пылесос. Возможно подойдет тем, у кого нет ковровых покрытий и домашних животных, т.к. с обычной пылью и сором справляется без проблем.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Посоветуйте, плизз, хороший небольшой блендер.  В супермаркетах в основном нагромождения, типа аппарат и что-то типа стакана сверху, крупорушка-соемолка. А меня интересует, что-бы небольшого размера компактный блендер (что-то размером с утюг), чеснок-лук...соусы делать, суп-пюре..... Неужели, никто не пользуется?

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Пользуются. Американцы. Шучу. )) Я давно отказалась от стационарного блендера и пользуюсь погружным (Braun). Отличная штука, особенно, если объем перемалываемого продукта небольшой. Но и с кастрюлей супа для превращения оного в суп-пюре тоже справляется без проблем. Очень рекомендую, гораздо удобнее, чем блендер с чашей. Тем более, что у погружных блендеров, как правило, в комплекте есть насадка-венчик, чтобы яйца-сливки сбивать. А приличных больших блендеров здесь не видела, все больше местные бренды, и модели с "китайским прищуром" - для соевого молока и проч. 
У каждого свой Китай.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Пользуются. Американцы. Шучу. )) Я давно отказалась от стационарного блендера и пользуюсь погружным (Braun). Отличная штука, особенно, если объем перемалываемого продукта небольшой. Но и с кастрюлей супа для превращения оного в суп-пюре тоже справляется без проблем. Очень рекомендую, гораздо удобнее, чем блендер с чашей. Тем более, что у погружных блендеров, как правило, в комплекте есть насадка-венчик, чтобы яйца-сливки сбивать. А приличных больших блендеров здесь не видела, все больше местные бренды, и модели с "китайским прищуром" - для соевого молока и проч.
Я тоже пользуюсь погружным блендером Браун, не нарадуюсь на него, всё перемалывает, от супа  до крема для торта :-*
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девочки,подскажите что я делаю неправильно.У меня после машинной стирки вещи деревянные выходят.В смысле очень жесткие.Я добавляю смягчитель Комфорт и все равно эффекта нет.Может здесь такая вода или стиральное средство нужно менять?Может кто знает в чем вопрос?Еще вещи кашлатятся сильно.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Возможно, используете неподходящую программу. Сверяйте тип ткани с программой, температура воды имеет значение. А что значит "кашлатятся"? 
У каждого свой Китай.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
А что значит "кашлатятся"?
Мож лохматятся ??? ;D Катышков много 8-)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Оно самое.Кашлатятся от слова катышки. ;D я так подумала.Я уже все на ручную стирку ставлю,может лучше будет?40 градусов 800 отжим на все белое и цветное и работает 1 час 10 мин.Может на изнанку все нужно выворачивать?Вот нигде такой проблемы не было,только здесь в Китае.Да еще все белое становиться серым со временем.А кто то пользуется паровым типа утюгом?Такая емкость для воды на колесиках и шланг с насадкой.Удобно и как эффект?

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Если на трикотаже образуются "катышки" - либо слишком горячая вода, либо порошок с отбеливателем (низзя), либо трикотаж некачественный. Час - это много для трикотажа, полчаса максимум = короткая программа. "Белое и цветное" - это не тип ткани, смотрите на фактуру. Паровая станция удобна в случае, если Вам нужно гладить горы белья, если нет, то обычного утюга вполне достаточно.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Воду горячей 40 градусов не ставлю,тогда скорее вопрос в стиральном средстве.О,спасибо я узнала как называется этот утюг на шланге-паровая станция!Я думаю её приобрести что бы тонкую ткань аишка не пропалила и что бы если где оборочки легче отутюжить и что бы ласов небыло.Спасибо за ответ.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Паровая станция удобна в случае, если Вам нужно гладить горы белья, если нет, то обычного утюга вполне достаточно.

У меня горы белья не удается перегладить этим приспособлением, но нравится как отпаривает трикотаж, особенно платья, шерсть и свитера. Ну и освежает одежду легко и быстро.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Да еще все белое становиться серым со временем.

Есть такая проблема в Китае. От воды зависит. Немного помогает периодическое замачивание в Ванише для деликатных вещей и отбеливатель для хлопка.

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ваниш я нашла и переодически заливаю его в машинку.А вот отбеливатель я незнаю как выглядит,можно фото или название на китайском?Пожалуйста.И еще,как правильно выбрать паровую станцию?На что нужно обращать внимание прежде всего?

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Отбеливатель 漂白水. Производителей много разных - например
При выборе паровой станции (и любой техники) смотрите на бренд в первую очередь. :) Если название ни о чем не говорит, то лучше не покупайте. Дальше скорость нагрева воды имеет значение и объем резервуара.
У каждого свой Китай.