Автор Тема: Больницы Шанхая  (Прочитано 247507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #450 : 20 Апреля 2015 15:23:49 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли в какой-нибудь китайской больнице сделать анализ крови на содержание витаминов, в частности витамина А (retinol)? Мы обзванивали международные больницы - нигде не делают. А в китайские не дозвонишься..

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #451 : 28 Апреля 2015 12:03:36 »
Какой ужас!
Я уж боюсь представить что творится в Пекине.

да да, тоже слышала, что в китае принято ходить в больницу к знакомым или по знакомству, стараются искать через три девять земель и вот лучше им "хонбао" дать чем в итоге переплатить а то и здоровье отдать((. в Ruijing  в шнх мне тоже как то выписали лекарств на 800 юаней! а прием да дешево 12, врач так и открыл журналики возле себя и посмотрел что бы мне выписать. Этоя уже потом поспрашивать надумалаь, и мне умные люди сказли что да этот врач скорей всего на этом и делает свои деньги, продает лекарства непонятных компаний. Поэтому если есть возможность лучше сходить в обычные кит больницы, отстоять длинные очереди. или сходить в вип отделении этих же обычных больниц, где приемы дорогие но лекарства выписывают самые обычные и по назначению, но без очереди. :-\

Оффлайн z30kgj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #452 : 29 Апреля 2015 09:44:14 »
Самое ужасное - это то, что по приезду домой я все-таки проверилась у нормальных врачей. Сделали УЗИ и выяснилось что воспаление перешло на почку из-за того что я вовремя не получила адекватного лечения. Теперь у меня проблемы с почкой. А была ведь здоровым человеком... Вот такие здесь врачи: не лечат, а калечат.

Оффлайн Ino

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #453 : 29 Апреля 2015 17:18:40 »
Врачи бывают разные, и в Китае и России. Проблема большинства иностранцев в том, что они не знают китайского либо английского языка, и не могут нормально обьянить доктору суть своей проблемы. Живя 5 лет в Шанхае встречались разные врачи, тут важно включать голову, если врач прописал лекарства, спросить его о том что за лекарство, либо перед оплатой проверить это лекарство в интернете, подходит ли оно вам, какие отзывы.

Оффлайн z30kgj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #454 : 30 Апреля 2015 10:42:30 »
Врачи бывают разные, и в Китае и России. Проблема большинства иностранцев в том, что они не знают китайского либо английского языка, и не могут нормально обьянить доктору суть своей проблемы. Живя 5 лет в Шанхае встречались разные врачи, тут важно включать голову, если врач прописал лекарства, спросить его о том что за лекарство, либо перед оплатой проверить это лекарство в интернете, подходит ли оно вам, какие отзывы.
В данном случае китайский и английский знаем. Живя почти 7 лет в Китае, болеть не приходилось. И вот в этот первый раз просто доверилась врачу. Мне всегда казалось что врач по определению обмануть не может , поэтому и в голову не пришло проверять прописанные препараты. А зря..

Оффлайн katarsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #455 : 30 Апреля 2015 11:15:16 »
I am the metaphor...

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #456 : 30 Апреля 2015 14:18:14 »
В данном случае китайский и английский знаем. Живя почти 7 лет в Китае, болеть не приходилось. И вот в этот первый раз просто доверилась врачу. Мне всегда казалось что врач по определению обмануть не может , поэтому и в голову не пришло проверять прописанные препараты. А зря..

согласна, я тоже хорошо знаю китайский, и живу 6й год в китае, но такого откровенного надувательства не ожидала (. теперь уже конечно более насторожена.

Оффлайн tinok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #457 : 02 Мая 2015 18:14:48 »
Здравствуйте!Планирую беременность,но не знаю с чего начать. Скажите,кто рожал в Шанхае,какие больницы есть,какая цена ,хорошие ли специалисты?очень переживаю по этому поводу :-\. за раннее спасибо! :)

Оффлайн ling ling

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #458 : 22 Мая 2015 14:00:59 »
Здравствуйте!Планирую беременность,но не знаю с чего начать. Скажите,кто рожал в Шанхае,какие больницы есть,какая цена ,хорошие ли специалисты?очень переживаю по этому поводу :-\. за раннее спасибо! :)
Посмотрите тему про беременность и роды в ШХ http://polusharie.com/index.php?topic=161736.0 и раздел Наши дети в Китае.
В ШХ очень много больниц, и разброс цен очень большой, есть из чего выбирать. В первую очередь определитесь с ценой (и возможно, страховкой) и языком общения с врачом и персоналом.
Среди китайских клиник есть вполне сносные, и поскольку народу туда ходит тьма тьмущая, то у врачей руки и глаза набиты  и со стандартными процедурами и методами лечения они справляются легко и быстро. Оборудование современное, анализы быстро делают.  Самый трешак в китайских клиниках это пациенты, а не врачи, ну и великий китайский сервис.

Оффлайн Regina87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #459 : 26 Мая 2015 17:01:05 »
В прошлом году возила  маму на лечение в Шанхай. Ходили в обычную старую городскую больницу в старом районе. У нее сахарный диабет первого типа. В этом хотели тоже в Шанхай, но в другую больницу. Слышала, что у них есть хорошая больница при университете. Может кто-нибудь подсказать про эту больницу? Как туда попасть? [email protected].

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #460 : 27 Мая 2015 14:28:21 »
Самый трешак в китайских клиниках это пациенты

Ходила несколько раз в больницы и каждый раз выпроваживала любопытных пациентов, закрывала за собой дверь и беседовала с врачом. :P  От этого эффективность лечения скорее всего не повышалось, зато не было лезущих к тебе в рот зевак. Это особенно актуально, когда на приеме врача нужно снимать одежду. 

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #461 : 30 Мая 2015 23:22:40 »
Товарищи. подскажите, пожалуйста, где можно избавиться от бородавки за не сильно дорого лучше прижиганием типа жидкого азота, как у нас. Сходила в одну из больниц, так там предложили прижечь не азотом, а чем-то другим, оказалось за 450 уюаней за каждую бородавку. Дороговато, однако. Врач сказал, что можно мазью от мозолей мазать вместо прижигания. Насколько мне известно, бородавки выскакивают от наличия вируса в крови, и лекарства от мозолей вряд ли помогут.

Оффлайн z30kgj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #462 : 01 Июня 2015 18:33:36 »
Товарищи. подскажите, пожалуйста, где можно избавиться от бородавки за не сильно дорого лучше прижиганием типа жидкого азота, как у нас. Сходила в одну из больниц, так там предложили прижечь не азотом, а чем-то другим, оказалось за 450 уюаней за каждую бородавку. Дороговато, однако. Врач сказал, что можно мазью от мозолей мазать вместо прижигания. Насколько мне известно, бородавки выскакивают от наличия вируса в крови, и лекарства от мозолей вряд ли помогут.

У меня есть специально средство, привезенное из дома. Могу поискать. Надеюсь ещё не истёк срок годности.
Но средство хорошее, работает. Если надо, поделюсь с Вами.

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #463 : 04 Июня 2015 12:03:35 »
У меня есть специально средство, привезенное из дома. Могу поискать. Надеюсь ещё не истёк срок годности.
Но средство хорошее, работает. Если надо, поделюсь с Вами.

Спасибо, не помешает. Попробую недельку сначала то, что купила, если не поможет напишу вам.

Оффлайн vichuna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #464 : 27 Августа 2015 19:55:36 »
Врачи бывают разные, и в Китае и России. Проблема большинства иностранцев в том, что они не знают китайского либо английского языка, и не могут нормально обьянить доктору суть своей проблемы. Живя 5 лет в Шанхае встречались разные врачи, тут важно включать голову, если врач прописал лекарства, спросить его о том что за лекарство, либо перед оплатой проверить это лекарство в интернете, подходит ли оно вам, какие отзывы.
Врачи бывают разные... А еще системы бывают разными, медицинское образование бывает разным... И когда проблема заложена уже в образовании и в общем подходе к пациентам, найти хорошо врача значительно труднее. И языковой барьер тут не при чем! Русские без языка неплохо лечатся и в Германии, и в Израиле, и в Голландии... А вот с китайской медициной везет единицам, что уже наводит на мысли. Причем большинство счастливчиков - из небольших городов России, где с медициной еще хуже, а потому критерии сравнения иные.
И простите великодушно, если пациент должен проверять за доктором лекартво в интернете (хорошо хоть не написали - в Википедии), грош цена такому врачу! Ибо лекарства прописываются инливидуально, с учетом имеющихся побочных заболеваний и особенностей протекания болезни у каждого конкретного пациента. А для этого нужны системные медицинские знания и опыт приема самых разных больных.
А что нормального в том, что ты вынуждаешь врача отправить тебя на анализы, прежде чем прописывать тебе лечение?! Или когда на твой вопрос объснить, что он такое выписал и почему это, врач невозмутимо выталкивает тебя за дверь, так как к нему стоит еще 150 человек?
Мой опыт получения медицинской помощи за 6 лет жизни в Китае, к сожалению, крайне негавтиный. 2 года перелечивания под чутким надзором россйских врачей после китайского лечения обычной простуды. Пропущенные приступ панкреатита (бога благодарю, что не было некроза). Сейчас очередная проблема, сходила к китайскому врачу, получила 5тиминутную аудиенцию без всяких анализов (а проблема такая, что анализы необходимы) и груду дичайших препаратов, по поводу которых в интернете написано, что их применяют только в последнюю очередь, когда не помогает другое лечение, так как вызывают огромное количество побочных эффектов (один хлеще другого). Сейчас вот борозжу Восточное полушарие в поисках наводки на более-менее адекватного врача.
А вообще мой вывод такой: везите свои болячки в Россию (если в вашем городе есть возможность найти хороших врачей). Мне про то, что я перенесла приступ панкреатита, независимо друг от друга сказали сразу 3 врача (терапевт, гастроэнтеролог после гастроскопии и гастроэнтеролог-узист) из самых обычных бесплатных поликлиник. А в Китае в крупном медицинском учреждении с именем не смогли поставить диагноз, лечили физраствором! Как говорится, без комментариев.
The best things in life aren't things.

Оффлайн Jes Island

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #465 : 09 Сентября 2015 10:40:49 »
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего педиатра в Шанхае.

Оффлайн shanghainigans

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #466 : 10 Сентября 2015 10:28:34 »
Здравствуйте!Планирую беременность,но не знаю с чего начать. Скажите,кто рожал в Шанхае,какие больницы есть,какая цена ,хорошие ли специалисты?очень переживаю по этому поводу :-\. за раннее спасибо! :)

Лучше всего планирование беременности начинать со страховки, особенно если соьираетесь наблюдаться и рожать за границей. Только у каждой страховой компании есть инкубационный период, и только по истечении от 10 чесяцев до года, страховка по материнству начинает действовать, поэтому если выдаже планируете беременность не раньше чем через год, задуматься о страховки нужно заранее иначе, она не покроет даже основных расходов.

Оффлайн luckyrudy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lucky-rudy
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #467 : 14 Сентября 2015 17:06:34 »
Добрый день! Срочно нужна помощь! Сын первый год учится в Шанхае, заболел зуб, терпит уже неделю. Говорит врач стоит очень дорого. Посоветуйте, пожалуйста, стоматолога недорогого. Может быть для студентов есть свои кабинеты?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #468 : 15 Сентября 2015 07:44:04 »
Добрый день! Срочно нужна помощь! Сын первый год учится в Шанхае, заболел зуб, терпит уже неделю. Говорит врач стоит очень дорого. Посоветуйте, пожалуйста, стоматолога недорогого. Может быть для студентов есть свои кабинеты?
В районной больнице обычно есть стоматологи, дорого-понятие растяжимое, дешевле, чем в сетевой с англоговорящим персоналом, но денег на это все надо во всех видах больниц. Так же есть еще больницы при университетах, можно туда обратиться, либо с переводчиком в районную.

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #469 : 15 Сентября 2015 08:01:46 »
Добрый день! Срочно нужна помощь! Сын первый год учится в Шанхае, заболел зуб, терпит уже неделю. Говорит врач стоит очень дорого. Посоветуйте, пожалуйста, стоматолога недорогого. Может быть для студентов есть свои кабинеты?
Вы хотите дешевого стоматолога в одном из самых дорогих городов Китая? Это как?   
А если серьезно - то для начала нужно сходить хоть к какому-то стоматологу рядом, чтоб осмотрели. Иначе будет еще дороже- резать это всегда дорого. Стоматологи есть и на улицах- просто кабинетики, там где пенсы местные лечатся. Дешевле, чем у них- не найдете.
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн kita21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #470 : 15 Сентября 2015 10:30:44 »
Добрый день! Срочно нужна помощь! Сын первый год учится в Шанхае, заболел зуб, терпит уже неделю. Говорит врач стоит очень дорого. Посоветуйте, пожалуйста, стоматолога недорогого. Может быть для студентов есть свои кабинеты?




Добрый день !
Очень дорого это примерно какой диапазон?
мы заходили в стоматологии где пломбу поставить стило и 6-7000
а в обычных клиниках если зуб немного запущен то можно и в 300 уместится
но надо ходить 4-5 раз

если нужно могу скинуть адрес больницы где мы были там здание новое очень чисто все понятно отделение обычное не ВИП но стоматолог пытается обьяснить на анг и у них там есть люди которые говорят на анг в крайнем случае они их зовут помочь перевести

Оффлайн Ramina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #471 : 18 Сентября 2015 16:57:26 »
Всем здравствуйте!Очень нужен хороший специалист в области детской эндокринологии.Ребёнок на инвалидности у нас.И нужно постоянно наблюдаться у врача.Пока такого не нашли.Может кто подскажет,может кто сталкивался.Буду очень благодарна.Может даже в других городах Китая есть такой.Очень надеемся.

Оффлайн fomita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: fomita
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #472 : 29 Сентября 2015 10:21:18 »
День добрый!
 посоветуйте пожалуйста  хорошего проверенноо врача уролога для лечение простатита у мужчин.Заранее спасибо

Оффлайн Carryofeasy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #473 : 27 Ноября 2015 11:15:33 »
Здравствуйте. Живу в Шанхае вторую неделю. Акклиматизация в купе в гуляющм вирусом дали брохит и возможно трахеит. Читаю эту тему и сомневаюсь стоит ли идти в больницу. Подскажите у кого какой опыт. Может кто-то лечился самостоятельно (какие лекарства использовать) или может кто-то посоветовать доктора и больницу?

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #474 : 27 Ноября 2015 12:39:39 »
Здравствуйте. Живу в Шанхае вторую неделю. Акклиматизация в купе в гуляющм вирусом дали брохит и возможно трахеит. Читаю эту тему и сомневаюсь стоит ли идти в больницу. Подскажите у кого какой опыт. Может кто-то лечился самостоятельно (какие лекарства использовать) или может кто-то посоветовать доктора и больницу?
Лечился недавно от бронхита, довольно серьезного. Делали капельницы в больнице по результатам CT- просто ослабили немного кашель. Денег ввалил немало, но с еле заметным результатом. Потом купил ципрофлоксацина (стоит аж 3 юаня за пачку, поэтому в больницах его и нет, только в аптеках  :lol:). Пришлось правда выбить у врача рецепт (раньше продавали и без него, сейчас- нет).  Пропил его почти неделю (ударная доза + поддерживающая 2 р. в день) и все прошло.
盐酸沙星/Ciprofloxacin Hydrochloride   
В РФ продается под марками Цифран, Ципрофлоксацин, Ципролет.
Но лучше, конечно, с врачом проконсультироваться по применению.  не занимайтесь самолечением и все такое......  ;)
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need