Автор Тема: Больницы Шанхая  (Прочитано 247487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #425 : 22 Января 2015 12:27:37 »
Здравствуйте форумчане! Уже несколько дней ищу информацию на форуме, но не нахожу... Может кто-то может подсказать, где можно сделать компьютерную томографию головы, проверить на наличие рака?  И никто не знает грамотного мануального терапевта?   Очень надеюсь, что кто-нибудь мне поможет!!!!!!!

в любой большой больнице вы можете сделать томографию, но нужно будет сначала подойти к терапевту или к неврологу. я в свое время выпросила у врачей, потому что показаний к томографии не было и меня все отговаривали, но я все-таки настояла, так что вам нужно будет объяснить врачу симптомы и попросить томографию ( она может стоить дорого , зависит от больницы)

Оффлайн Стихия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #426 : 29 Января 2015 15:11:57 »
в любой большой больнице вы можете сделать томографию, но нужно будет сначала подойти к терапевту или к неврологу. я в свое время выпросила у врачей, потому что показаний к томографии не было и меня все отговаривали, но я все-таки настояла, так что вам нужно будет объяснить врачу симптомы и попросить томографию ( она может стоить дорого , зависит от больницы)

Добрый день!
МРТ делают почти в каждой больнице, но не в каждой есть грамотные специалисты (испытано на себе)! Если Вы были у грамотного врача, скажите .пожалуйста .в какой клинике проходили обследование? может быть в курсе делают ли там узи сосудов.

может ли кто-то подсказать, куда можно обратиться с серьезными проблемами, или просто посоветуйте хорошего невролога или клинику или возможно институт кровообращения есть в Шанхае?

Еще, подскажите, пожалуйста, грамотного травмотолога в Шанхае.
Спасибо

Оффлайн Didochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #427 : 25 Февраля 2015 23:12:02 »
Подскажите пожалуйста, может кто знает или сталкивался. Где в Шанхае можно сделать обрезние мальчику до года, БЕЗ НАРКОЗА, а на местной анастензии? А еще луше проверенный доктор который знает что делает!!
Любую инфрмацию на почтовый ящик: [email protected]

Оффлайн oymur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #428 : 04 Марта 2015 01:56:17 »
подскажите, где в шанхае можно сделать диагностику здоровья? и какие цены?

Всем добрый день!
Присоединяюсь к вопросу. Знает ли кто-нибудь, где в Шанхае можно пройти общее медицнское обследование в профилактических целях и за приемлимую стоимость? Делают ли, например, подобные обследования в крупных китайских больницах?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #429 : 04 Марта 2015 11:00:15 »
Всем добрый день!
Присоединяюсь к вопросу. Знает ли кто-нибудь, где в Шанхае можно пройти общее медицнское обследование в профилактических целях и за приемлимую стоимость? Делают ли, например, подобные обследования в крупных китайских больницах?


и я  думаю о таком, при крупных больницах есть диагностические центры, разные варианты и пакеты предложений, но пока не ходила, не подберу подходящее и объективное. хотелось бы услышать реальный пример, в обычной больнице, а не международной.

Оффлайн kita21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #430 : 04 Марта 2015 12:36:32 »
Всем добрый день!
Присоединяюсь к вопросу. Знает ли кто-нибудь, где в Шанхае можно пройти общее медицнское обследование в профилактических целях и за приемлимую стоимость? Делают ли, например, подобные обследования в крупных китайских больницах?




vsem priver
uznavali kak to polnoe obsledovanie organizma ceni ot 6500-7500 rmb uznavali takje v germanii tot je samii paker tam ot 1500evro

Оффлайн katarsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #431 : 04 Марта 2015 20:40:47 »
и я  думаю о таком, при крупных больницах есть диагностические центры, разные варианты и пакеты предложений, но пока не ходила, не подберу подходящее и объективное. хотелось бы услышать реальный пример, в обычной больнице, а не международной.

Из собственного опыта: профилактический медосмотр можно пройти практически в любой крупной шанхайской клинике. Цены варьируют, но не сильно. Возраст, пол и скриннинг, основанный на уже имеющейся патологии, в конечном счете влияют на цену. Как ориентир - цены на различные пакеты медосмотров в госпитале Rui Jin - http://www.rjh.com.cn/pages/TiJianZhongXin/
Есть различные пакеты B, C, D итд. в зависимости от направленности скриннинга. В целом, все достаточно разумно и по разумной цене.
Для более продвинутых пользователей, страховые компании и некоторые госпитали предлагают " пакеты медосмотров" рассчитанные на несколько лет, но за более дешёвую цену.
I am the metaphor...

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #432 : 04 Марта 2015 21:29:26 »
Из собственного опыта: профилактический медосмотр можно пройти практически в любой крупной шанхайской клинике. Цены варьируют, но не сильно. Возраст, пол и скриннинг, основанный на уже имеющейся патологии, в конечном счете влияют на цену. Как ориентир - цены на различные пакеты медосмотров в госпитале Rui Jin - http://www.rjh.com.cn/pages/TiJianZhongXin/
Есть различные пакеты B, C, D итд. в зависимости от направленности скриннинга. В целом, все достаточно разумно и по разумной цене.
Для более продвинутых пользователей, страховые компании и некоторые госпитали предлагают " пакеты медосмотров" рассчитанные на несколько лет, но за более дешёвую цену.
спасибо, полезная информация.

Оффлайн Mamai96

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #433 : 05 Марта 2015 13:01:55 »
Подскажите пожалуйста где в Шанхае находится спид центр, или где можно сделать анализ ???

Оффлайн skateordie99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #434 : 05 Марта 2015 13:59:57 »
хахаххахахаххахаахахха
че мамай заболел

Оффлайн Mamai96

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #435 : 05 Марта 2015 14:11:30 »
Нет, просто нужен анализ для мед справки для поступления!

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #436 : 05 Марта 2015 15:34:51 »
Нет, просто нужен анализ для мед справки для поступления!
сделайте медосмотр там, где проходят медосмотр на визу, дадут книгу-сертификат, на спид тоже включен анализ

Оффлайн Sveta-z

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: wyjll00
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #437 : 05 Марта 2015 19:40:59 »
Подскажите пожалуйста где в Шанхае находится спид центр, или где можно сделать анализ ???
вы живете в каком районе ?в каждой районе есть центр по контролю и профилактике заболеваний  ,СПИД  анализ бесплатно, но я не знаю для иностранных бесплатно или нет. ниже  есть номер позвоните и спросите ,


黄浦区疾病预防控制中心
  制造局路181号
  53074900
  周三上午,周一、周四下午

  卢湾区疾病预防控制中心
  斜土路309号
  53023829
  周二上午、周四全天

  徐汇区疾病预防控制中心
  建国西路357号
  64370969-508
  周一、周五上午,周三下午

  长宁区疾病预防控制中心
  云雾山路39号
  52064172
  周三上午,周二、周四全天

  静安区疾病预防控制中心
  江宁路422号乙
  62720291
  周二全天、周四下午

  普陀区疾病预防控制中心
  丹巴路1628号
  52826933
  周一、周二、周四上午

  闸北区疾病预防控制中心
  永和路195号
  66315272
  周三上午,周一、周三下午

  虹口区疾病预防控制中心
  长阳路197号
  65415027
  周三上午,周一、周三下午

  杨浦区疾病预防控制中心
  长阳路1565弄105号
  25010064
  周五上午,周二、周四下午

  闵行区疾病预防控制中心
  七宝镇中谊路965号
  54954735
  周一、三、五全天

  宝山区疾病预防控制中心
  月明路158号
  33796722
  周一、周二、周四下午

  嘉定区疾病预防控制中心
  嘉定镇塔城路264号
  59918254
  周一、周二、周四下午

  浦东区疾病预防控制中心
  张扬路3039号309室
  8006200131
  周一、四、五 全天

Оффлайн katarsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #438 : 05 Марта 2015 19:45:27 »
сделайте медосмотр там, где проходят медосмотр на визу, дадут книгу-сертификат, на спид тоже включен анализ
Думаю, можно сделать почти в любом госпитале. Для этого нужно пойти на прием, например к терапевту, и сказать, что был контакт с больным ВИЧ, как вариант. Конечно, можно просто прийти в госпиталь и в регистратуре (практически везде есть стол справок) спросить, как сделать данный анализ и честно саказать, для каких целей. Так же возможно, что они перенаправят вас в центр по контролю и профилактике заболеваний. А вообще странно, что студентам требуется только анализ на ВИЧ, хотя как правило требуется полный медосмотр, включая и другие анализы - вирусные гепатиты, сифилис.
I am the metaphor...

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #439 : 14 Марта 2015 16:54:41 »
Люди добрые, подскажите пожалуйста, где в шанхае можно заняться лечением запоров у женщин :-[
Интересуют методы китайской медицины, в частности масссаж
Сколько это может стоить?
Стоит ли туда идти, если по китайски не бумбум, а с английским туговато!

Заранее всем спасибо!!!

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #440 : 14 Марта 2015 18:10:53 »
Люди добрые, подскажите пожалуйста, где в шанхае можно заняться лечением запоров у женщин :-[
Интересуют методы китайской медицины, в частности масссаж
Сколько это может стоить?
Стоит ли туда идти, если по китайски не бумбум, а с английским туговато!

Заранее всем спасибо!!!
Сегодня были (по другому вопросу) в серьезной китайской клинике на 218 Nanchang Lu, называется центр исследований Цигуна, там все методы китайской медицины представлены, от банок до иглоукалывания, и там же аптека, где варят травы. Прием врача стоит 14 юаней, набор трав на две недели около 200. Но китайский для приема необходим, будут задавать вопросы про все, от пищеварения до сна. Возьмите кого-нибудь с собой переводить на один раз! Потом что ни предпишут, переводчик уже не понадобится. Рекомендую идти в субботу, с 8 до 11 и с 13.30 до 16 принимает доктор, которая занимается именно ЖКТ.

Альтернативно, есть центр китайской медицины Body & Soul, белый и красивый, где немецкие и китайские доктора с отличным английским делают то же самое с ценником от 600 юаней за прием или сессию иглоукалывания. 
« Последнее редактирование: 14 Марта 2015 18:19:35 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #441 : 16 Марта 2015 23:38:33 »
СПАСИБО!!!
Надо было сразу написать - будем в Шанхае летом, дней 10.
Стоит ли идти? Вы просто написали про 2 недели. Или этот момент надо просто обсудить с врачом при визите?

Плюс меня очень смущают "травки" - во первых страшно везти через границу - будешь потом доказывать что ты не наркоту ташишь:)
А второй момент - всегда в Шанхае живу около станции метро Dashijie. Там есть какая то клиника народной медицины - народ от туда выходит с МЕШКАМИ травок (именно с мешками, не с пакетиками).

И уже о себе любимом позабочусь:
Возможно ли в данном центре сделать простой массаж спины или все равно через врача?

Оффлайн Sveta-z

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: wyjll00
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #442 : 17 Марта 2015 19:10:28 »
"травки" -  везти через границу не так страшно
мой клиенты много раз везли  травки в мешках  в Россию или Казахстан ,они часто приготовили справки для Таможни ,но всегда ничего не нужно
и на самолете никто не позовет .просто Таможня задается что цена по все травки нельзя повышать 400ю и некоторые ценные составы нельзя везти и всё.

А второй момент - вы всегда в Шанхае живете около станции метро Dashijie. 大世界?недалеко есть китайская традиционная больница 上海中医药大学附属曙光医院

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #443 : 17 Марта 2015 19:30:52 »
я говорил про клинику на e. jinling road около метро dashijie

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #444 : 19 Марта 2015 10:01:47 »
Стоит ли идти? Вы просто написали про 2 недели. Или этот момент надо просто обсудить с врачом при визите?

Плюс меня очень смущают "травки" - во первых страшно везти через границу - будешь потом доказывать что ты не наркоту ташишь:)
А второй момент - всегда в Шанхае живу около станции метро Dashijie. Там есть какая то клиника народной медицины - народ от туда выходит с МЕШКАМИ травок (именно с мешками, не с пакетиками).

И уже о себе любимом позабочусь:
Возможно ли в данном центре сделать простой массаж спины или все равно через врача?
Уточню, после получения заметила, что маме выписали трав на неделю, на 200 юаней, 14 пакетов с отваром. Конечно стоит сходить, что вы теряете, это интересный опыт. Даже если начнете прием трав в Шанхае (2 раза в день), закончите дома. Есть два варианта получения трав: сухие мешками, или уже сваренные в аппарате и разлитые в пакетики по 150 мл. Один раз я уже поварила дома эти травы, больше не буду, это муторно: ингредиенты вбрасываются в три этапа в зависимости от требуемого времени уварки; пока увариваешь, за 40 минут весь дом пропитывается запахом; в общем, рекомендую пакетики с раствором. Разница в цене от силы 20 юаней за весь курс. А может вам вообще иглоукалывание предпишут, кто знает.

Массаж там делают, не знаю в какое время массажист принимает, расписания на сайте нет, по любому лично идти.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн fedra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #445 : 20 Марта 2015 10:30:14 »
Друзья, не знаете ли, где можно найти переводчика, который мог бы сопровождать в китайской больнице. Чтобы он разбивался во всех их правилах: сколько куда заплатить, где штампик поставить, очередь занять, плюс перевести доктора непосредственно.
Нужен для несколько походов в больницу в течение месяца.
Возможно кто-то пользовался услугами такого расторопного переводчика и может посоветовать?

Оффлайн z30kgj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #446 : 01 Апреля 2015 16:31:27 »
Месяц назад обращалась в HuaShan Hospital 华山医院 на Yan'an xi lu по поводу цистита (воспаления мочевого пузыря).

Этот недуг у меня далеко не в первый раз, поэтому какое-то представление об этой болезни я имею. Проблема лишь в том, что без рецепта врача антибиотики в Шанхае купить нереально. В итоге мне были прописаны 2 вида таблеток. Меня предупредили, что действителен этот рецепт только у них в аптечном отделе и нигде больше. А боль острая, тянуть дальше некуда, поэтому пришлось купить эти медикаменты, довольно недешевые, между прочим.

Спустя несколько дней решила поинтересоваться у сестры, которая по профессии врач, что же за таблетки мне прописали. Оказалось, что это были таблетки для лечения ПРОСТАТЫ!!! Других показаний для назначения этого препарата просто не существует. А у женщин простаты нет! Этот орган есть только у мужчин. Я перерыла весь интернет: это действительно препарат для лечения ТОЛЬКО простаты. Второй вид таблеток -  банальные антибиотики, которые не предназначены для лечения цистита.

Будьте бдительны, друзья. Это бизнес.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #447 : 01 Апреля 2015 16:40:35 »
 z30kgj, равно как и мне во время второй беременности после УЗИ прописали раствор,   которым промывают раны, но никак не  используют при беременности, тем-более нормально протекающей... но, замечу, в Шанхае врачи гораздо скромнее в плане выписки кучи медикаментов, чем в Пекине.

Оффлайн z30kgj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #448 : 01 Апреля 2015 17:25:05 »
z30kgj, равно как и мне во время второй беременности после УЗИ прописали раствор,   которым промывают раны, но никак не  используют при беременности, тем-более нормально протекающей... но, замечу, в Шанхае врачи гораздо скромнее в плане выписки кучи медикаментов, чем в Пекине.

Какой ужас!
Я уж боюсь представить что творится в Пекине.


Оффлайн lika_85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #449 : 19 Апреля 2015 12:03:23 »
Дорогие шанхайцы, посоветуйте больницу в Шанхае где можно вылечить  межпозвоночную грыжу шейного отдела, буду очень благодарна за любую информацию.