Автор Тема: Больницы Шанхая  (Прочитано 247508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #475 : 04 Декабря 2015 16:35:39 »
Здравствуйте. Живу в Шанхае вторую неделю. Акклиматизация в купе в гуляющм вирусом дали брохит и возможно трахеит. Читаю эту тему и сомневаюсь стоит ли идти в больницу. Подскажите у кого какой опыт. Может кто-то лечился самостоятельно (какие лекарства использовать) или может кто-то посоветовать доктора и больницу?
Надеюсь, ещё не поздно! :)
Стандартная схема лечения бронхита: антибиотик из группы макролидов (например, азитромицин (сумамед)) + отхаркивающее (бронхолитин или  амброксол и т.д.). Если личность аллергичная, то лучше одновременно принимать антигистаминные (например, лоратидин или фенкарол и дт) эти препараты есть в китайских аптеках.  Дело в том, что точка приложения макролидов - лёгочная ткань, действие этих антибиотиков усиливается отхаркивающими препаратами. Доза рассчитывается от массы тела. Если сильная температура, то можно добавить парацетамол или цитрамон (к сожалению, цитрамона в Китае не встречал)
Плюс обильное горячее питьё, можно заваривать китайскую хризантему, её на каждом углу продают.
Во время приема антибиотиков не бухать, так как алкоголь ослабляет действие препаратов и нагружает печень.
Выздоравливайте, кто захворал!

Оффлайн aspershin

  • Модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: aspershin
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #476 : 24 Декабря 2015 15:14:41 »
Надеюсь, ещё не поздно! :)
Стандартная схема лечения бронхита: антибиотик из группы макролидов (например, азитромицин (сумамед)) + отхаркивающее (бронхолитин или  амброксол и т.д.). Если личность аллергичная, то лучше одновременно принимать антигистаминные (например, лоратидин или фенкарол и дт) эти препараты есть в китайских аптеках.  Дело в том, что точка приложения макролидов - лёгочная ткань, действие этих антибиотиков усиливается отхаркивающими препаратами. Доза рассчитывается от массы тела. Если сильная температура, то можно добавить парацетамол или цитрамон (к сожалению, цитрамона в Китае не встречал)
Плюс обильное горячее питьё, можно заваривать китайскую хризантему, её на каждом углу продают.
Во время приема антибиотиков не бухать, так как алкоголь ослабляет действие препаратов и нагружает печень.
Выздоравливайте, кто захворал!
Сам приболел бронхитом этой зимой. Обратился в страховую компанию.
1. Ко мне приходил доктор осмотрел, послушал, проверил насыщенность крови кислородом. В итоге поставил подозрение на пневмонию. Дал антибиотик широко спектра действия (levofloxacin hydrochloride), противопростудное средство (bufferin cold).
2. Далее, через сутки, меня отправили в больницу (静安区中心医院。地址:西康路259号,靠近新闸路口), где у меня взяли кровь (мне правда пришлось поговорить с врачами, что бы при заборе крови сменили одноразовые перчатки, это повсеместная проблема в гос поликлиниках), далее я прошел CT scan (комп томография), где мне собственно и точно поставили диагноз бронхит, потом опять послушали.
3. Отдали снимки, дали ознакомиться с анализом крови, дали антибиотики (все тот же levofloxacin hydrochloride, доза только доза побольше), сказали если нет симптомов простуды, то и bufferin cold пить не надо, плюс дали рекомендации.
Собственно все.
*Медики хорошие, отношение тоже, если бы не они пришлось бы ругаться из-за сбора крови, т.к. ну ни в какую менять женщина перчатки не хотела. Говорят по английски в пределах мед компетенции.
**Собираюсь на повторный осмотр идти.
***Антибиотики без врача вам никто не выпишет. Сдача крови по моему опыту назначается всегда.
Крепкого здоровья всем!
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2015 15:23:29 от aspershin »

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #477 : 02 Февраля 2016 12:35:14 »
Товарищи, тема не новая, но все же: кто обследовался в обычных больницах у эндокринолога? насколько серьезно проводится именно обследование, я не лечение, в частности узи щитовидной железы, сдача анализов на гипотиреоз?

Оффлайн Yohoho

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #478 : 10 Февраля 2016 16:31:59 »
Какие больницы работают во время праздников (КНГ)?

Оффлайн Huang001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #479 : 12 Февраля 2016 02:13:45 »
Какие больницы работают во время праздников (КНГ)?

По моему,  все больницы работают, По крайней мере дежурные врачи есть

Оффлайн Taurus1985

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #480 : 22 Марта 2016 02:42:40 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, адреса клиник, где принимает уролог, венеролог после 19.00 в Пудуне, а именно в районе метро Century Avenue.

Оффлайн Alice in Wonderland

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #481 : 24 Марта 2016 23:26:24 »
Всем здравствуйте!

Я ищу для мамы государственную больницу/военный госпиталь для мамы, у неё острые аллергии, в России не могут помочь. Помогите, пожалуйста, куда можно обратиться? Частные клиники не интересуют, ищу именно государственную больницу.

Заранее благодарю за ответы!

Оффлайн Larelia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #482 : 14 Апреля 2016 23:24:58 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста недорогую клинику, где можно промыть/прочистить ухо (серная пробка). и сколько обычно стоит эта процедура. Спасибо!

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #483 : 15 Апреля 2016 14:20:20 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста недорогую клинику, где можно промыть/прочистить ухо (серная пробка). и сколько обычно стоит эта процедура. Спасибо!

Рекомендую ближайшую районную поликлинику, где есть лор-врач 耳鼻喉科, прием будет стоить 8-13 юаней, плюс завести карту еще 3-5 юаней, чистка зависит от сложности, но не сотни юаней и не тысячи. Врач сначала посмотрит через увеличитель что и как в ухе  назначит процедуру (нечто типа выдува) либо что-то покапать (редко).

Оффлайн Jmurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #484 : 21 Мая 2016 15:40:16 »
Никто случаем не знает хороших онкологов в Шанхае (особенно в части женской медицины)? Очень хотелось бы найти достойного доктора, так как тех, которых уже посетили в 仁济医院东部 можно охарактеирозовать как "никакие" специалисты...
Заранее благодарю за любую наводку.

Или лучше с этой целью ехать обратно в Россию?

Оффлайн MobbDeep

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #485 : 17 Июля 2016 17:26:56 »
Добрый день.

Не подскажите, в каких больницах или прививочных центрах Шанхая можно поставить вакцину от ротавирусной инфекции?
Заранее благодарен!

Оффлайн Sushlik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #486 : 24 Мая 2017 07:55:45 »
Привет, всем! Подскажите, пожалуйста, кто либо делал операцию по восстановлению зрения в Шанхае? Или возможен кто то знает хорошую офтальмологическую клинику. Буду благодарна за любую информацию

Оффлайн Kat ZZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #487 : 28 Августа 2018 23:29:36 »
Предлагаю услуги психолога/гештальт-психотерапевта по Skype

Работаю в гештальт-подходе с различными темами:
- переезд или жизнь в иной культуре
- сложности с детьми (работаю только с родителями)
- отношения
- самореализация
- кризисы
- страхи
- стресс
- переживание утраты и горя
- самооценка и образ себя
- личностный рост
возвращение вкуса к жизни

Мое образование: Санкт-Петербургский институт психологии и социальной работы (психология), заканчиваю 2 ступень МИГТИК (гештальт-психотерапевт), занимаюсь научной деятельностью. Регулярно посещаю супервизии и личную терапию (более 100 часов).
Работаю на русском, английском и китайском
Стоимость 1500 рублей/55 минут (возможен перевод на китайскую карту в юанях)

контакты
Екатерина Зизевская
skype: catzizev
https://vk.com/al_feed.php
+79817492669 (whatsup, telegram)
catzz(at)list.ru

 *** Сама жила в Китае несколько лет, поэтому не понаслышке знаю о сложностях, с которыми люди сталкиваются при переезде