Автор Тема: китайская виза на границе Вьетнам-Китай, у кого есть опыт?  (Прочитано 33943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bababa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
приехал из наннина, уеду таким же маршрутом (ханой наннин)

Оффлайн Olef2007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Уважаемый, подскажите как доехали из Ханоя до Наннина, подробней. Собираюсь в мае заезжать во Вьетнам через Наннин. Спасибо.

Оффлайн bababa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Уважаемый, подскажите как доехали из Ханоя до Наннина, подробней. Собираюсь в мае заезжать во Вьетнам через Наннин. Спасибо.
ИЗ ханоя пока еще не уехал, а приехал на автобусе за 150 ю из наннина, расписание автобусов: наннин-ханой 7:30, 8:00, 8:10, 8:40, 9:00, 10:00, 13:40 (последний автобус), лучше всего ехать с утра. время в пути - 8-8,5 часов,  1 час разницы во времени.

Оффлайн Olef2007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Спасибо Большое! :D

Оффлайн bababa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
внимание всем тем, кто едет во вьетнам получать китайскую тур. визу - в консульстве китая НЕ ВЫДАЮТ визы  типа L, приехавшим по тур. визе :(, а только тем, у кого рабочая вьетнамская виза. инфо достоверная, т.к. сам сегодня там был, также было отказано в выдаче тур. виз гражданину англии и сша..

Оффлайн Merrider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: китайская виза на границе Вьетнам-Китай, у
« Ответ #5 : 08 Апреля 2009 16:38:00 »
Как быть? Хочется поехать во Вьетнам, оттуда в Китай а затем в Россию - возможно ли оформить во Вьетнаме Китайскую транзитную визу и что для этого надо?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009 16:47:25 от Yury0907 »

Оффлайн bababa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: китайская виза на границе Вьетнам-Китай, у
« Ответ #6 : 09 Апреля 2009 20:54:30 »
Как быть? Хочется поехать во Вьетнам, оттуда в Китай а затем в Россию - возможно ли оформить во Вьетнаме Китайскую транзитную визу и что для этого надо?
мне пришлось оформлять визу через турагенство, насчет транзитной визы спрошу..

Оффлайн SIROZHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Не подскажите где во Вьетнаме можно получить китайскую F визу??? в данное время в Китае визы продлевают лишь до 15 сентября вот и думаю лететь в Бангкок за визой или Вьетнам(Вьетнам ближе)...

Оффлайн Sibiriaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
с визами реально непросто. приехал из тая, с расчетом ехпресс сервис виса - 1 воркинг дау (инфа с саита китаиембасси). не тут-то било. ехпресс-4воркинг дау.регулар-6. + аццкии гемор в ембасси. закасал через турагентство местное, но читтеров очень много - сижу скрестив пальцы в олд куотер...жду виса. сорри за транслит.
ps. hanoi bia хорошо!
а вот с едои не очень...грязно!!!
Си я рэита, аригэита!

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
мне пришлось оформлять визу через турагенство, насчет транзитной визы спрошу..
уважаемые! подскажите подробнее, через турагентство можно оформить китайскую тур визу (L)? и сколько это стоит! и может быть даже скажете через какое турагентство?
буду благодарна!!!
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн Sibiriaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
через турагентство можно оформить китайскую тур визу (L)? и сколько это стоит! и может быть даже скажете через какое турагентство?
пока не уверен. но деньги уже заплатил (авансом) - 65$ содрали за срочную. адрес-любое агентство (обошел их с десяток) цена 65-75$. вибрал соответственно 65, и еще манагер в агентстве ездит на старом мотоцикле Минск - подкупило, сам на таком ездил. с адресом сложнее - улица Hang Bac в старом квартале пару кварталов от озера, Sinh cafe travel - но им тут реально числа нет...
Если получу - отпишу точнее адрес 21 мая
Си я рэита, аригэита!

Оффлайн sashmyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Sibiriaka, как успехи? Удалось получить визу?

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
С получением китайской визы проблем во Вьетнаме (Хошимине) нет. Нужно придти утром до 11.00 в консульство, зхватить две фотографии, заполнить анкету( дают на входе бесплатно), приклеить фотографию тамже, с собой нужно иметь бронь отеля китайского (делается через инет),постоять небольшую очередь, все отдать милой девушке, заплатить 20$ и все, после обеда получить визу.
Ремарка: я получал визу на месяц в июне 2008, когда в России ее получить было не реально из-за олимпиады

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
С получением китайской визы проблем во Вьетнаме (Хошимине) нет. Нужно придти утром до 11.00 в консульство, зхватить две фотографии, заполнить анкету( дают на входе бесплатно), приклеить фотографию тамже, с собой нужно иметь бронь отеля китайского (делается через инет),постоять небольшую очередь, все отдать милой девушке, заплатить 20$ и все, после обеда получить визу.
Ремарка: я получал визу на месяц в июне 2008, когда в России ее получить было не реально из-за олимпиады

А я ее в это же время не получил в Ханое. Потому что нужна еще бумага о том, что вы работаете/проживаете во Вьетнаме, легально, долгосрочно.
harze qyababe chi...

Оффлайн oxyyy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -9
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли во Вьетнаме получить китайскую визу? И на какой срок можно получить? и в каком городе лучше делать?Заранее благодарна

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
На границе можно сделать транзитную визу, подскажите пожалуйста

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
турвизу  дают в Китай тем кто живет (прописан) или работает во Вьетнаме.
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Внесу свои 5 копеек, хотя не про визу на границе, а для тех кому нужна транзитная виза через Китай.
На собственном горьком опыте.
Если вы полетите через 2 (не 1 город) в Китае, то ваш перелет уже не будет "транзитным", хотя вы и проездом, а "внутренним". И вам будет нужна виза в любом случае, даже если вы будете пролетом менее 24 часов в Китае. Хотя компьютер может сказать, что "виза не нужна, если транзит менее 24 часов". Так в Хошимине в офисе China Southern не сталкивались до меня с понятием "транзит через 2 города - это не "транзит", а "внутренний перелет"! то есть, нужна виза в любом случае.
Пришлось покупать дополнительно билеты через Малайзию.
Теперь вот разбираемся кто виноват и все тянется до сих пор...

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Добавлю: Разбирательство закончилось в мою пользу, спустя 3 месяца.

Оффлайн Merrider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Добавлю: Разбирательство закончилось в мою пользу, спустя 3 месяца.

Вообще-то, Вьетнам - страна, дружественная России, поэтому проблем с визой не должно быть...

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Виза - для перелета через Китай. Заказала визу в китайском консульстве в одну сторону (более 24 часов), а надо было визу обратно тоже (хотя "менее 24 часов" в Китае).
Потому что не "транзит" (1 аэроопрт), а "внутренний перелет" (2 аэропорта в Китае). Виза нужна в любом случае, хоть Вы по 5 минут будете в 2 аэропортах. В представительстве китайской авиакомпании об этом не знали, сказали о визе в 1 сторону.
Поэтому пришлось обратно лететь через Малайзию где виза россиянам не нужна. Билет через Китай пропал.
Долго спорила с китайской авиакомпанией и доказала что они недостаточно полно проинформировали.
Чтобы у кого-то в аналогичной ситуации не пропал билет - информирую о необходимости визы при перелете через 2 аэропорта на китайской территории. В таком случае виза нужна В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
А во Вьетнаме к россиянам относятся по-разному. Вьетнам большой. 85 миллионов или около того. Как сложилась судьба...

 

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Не пугайте людей насчёт численности, судьбы и креста животворящего.
Если у человека паспорт в порядке и не тянет искусить судьбу чем-то дешёвым, спокойно можно ехать.
Если проверить вариант пешком и бесплатно: нары везде одинаковы.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
для информации:
недавно (25 авг) пересекала границу Вьетнам-  Китай на участке Laocai - Hekou (河口, у меня была китайская виза, все прошло гладко, вопросов "кто, куда, откуда" не задавали
как доехать до Лаокая: Лаокай - северный приграничный город. их Ханоя ходят ночные поезда ) отпр в 21.10 приб в 5утра, цена 350000 донгов или 16 долларов) далее от жд вокзала 3 км до границы, можно пешком прогуляться, а можно на мопеде (5000-10000донгов или 3 юаня), вот и граница вьетнамская, потом переходите по мосту реку и вы на китайской стороне Хекоу!
из Хекой ходят автобусы до Куньминя, знаю всего 2 времени в 13.00 и в 20.00. советую ехать на дневном, так как дорога хоть и хорошая, но серпантин и местами узко - лучше видеть где едешь, к тому же пейзажи замечательные! автобус идет до Куньминя 12 часов ( не верьте, если вам будут говорить что 8 часов) по любому 12 часов, станция назначения западный автовокзал, довольно таки пустынная местность за пределами города, где и такси найти сложно. я доехала на скутере до аэропорта ( 30 юаней, 15 км)
отвечу на вопросы  :)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли во Вьетнаме получить китайскую визу? И на какой срок можно получить? и в каком городе лучше делать?Заранее благодарна

обратитесь в любую туристическую компанию в Ханое, сравните цены и условия. думаю, это вообще не проблема!
в Бангкоке делают кит тур визы за 3 дня и всего за 1800 бат ( 1800 руб)
успехов!
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Taengeri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где во Вьетнаме (едем в Ханой и Ньячанг) можно сделать китайскую туристическую визу ( одноразовую) в посольстве или турагенстве? Сколько будет стоить и долго ли это делается? Спасибо!