Автор Тема: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя  (Прочитано 82624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ~Barbie~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #50 : 20 Января 2010 02:25:46 »
Мне тоже не особо навится вьетнамская кухня. Но я и не ем ее. Вот и  все дела.  :P

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #51 : 20 Января 2010 17:26:48 »
Мне тоже не особо навится вьетнамская кухня. Но я и не ем ее. Вот и  все дела.  :P

Очень правильный подход. Респект
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #52 : 22 Января 2010 00:41:48 »
Уважаемая Саломея (Solomona), откройте, please, Ваш сайт про гламур! Тут так без Лошади скучно

Оффлайн ~Barbie~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #53 : 22 Января 2010 02:29:03 »
Уважаемая Саломея (Solomona), откройте, please, Ваш сайт про гламур! Тут так без Лошади скучно

Мне кажется это уже ОФФ  :P

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #54 : 22 Января 2010 05:13:59 »
Мне кажется это уже ОФФ  :P
Присоединяюсь.

В качестве топикстартера - давайте здесь о всяких любопытных мелочах, без глобальных обобщений, а? O:) O:) O:)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #55 : 16 Февраля 2010 06:30:13 »
Просветите насчёт кофе Trung Nguyen. №2, №4 и №5 пробовал, знаю. А что за волшебный "номер 6"? По Москве про него расползлись слухи, будоражащие  воображение :w00t: :) ;)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #56 : 16 Февраля 2010 07:06:42 »


а что это за слухи и откуда  :)  :-\ если не секрет конечно ? Вообще в Москве в наибольшем почете TRUNG NGUYEN The No.1 Cofee ( Legendee). По крайней мере он наиболее дорогой как я знаю ...

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #57 : 17 Февраля 2010 04:39:48 »

а что это за слухи и откуда  :)  :-\ если не секрет конечно ? Вообще в Москве в наибольшем почете TRUNG NGUYEN The No.1 Cofee ( Legendee). По крайней мере он наиболее дорогой как я знаю ...
Слухи, ес-сно, что №6 лучший из лучших  8-) :w00t: Распространяются среди неформальной группы (или как сейчас принято говорить - социальной сети 8-)) таких же как и я любителей "маленьких вьетнамских открытий".

Вы меня заинтриговали...  :) Про №1 слышу впервые, в продаже его никогда не встречал (хотя беру кофе и чай только у вьетнамцев). Из того, что пробовал, №5 - лучший, ИМХО. Хотя качество Trung Nguyen последнее время падает на глазах - пережаривают безбожно >:(
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #58 : 17 Февраля 2010 17:27:38 »
Из того, что пробовал, №5 - лучший, ИМХО. Хотя качество Trung Nguyen последнее время падает на глазах - пережаривают безбожно >:(

ну вы действительно ценитель  :D я таких нюансов не в состоянии заметить. Поинтересуюсь тогда на днях что это за №6.
Кстати №1 продается молотым в вакумной "золотой" упаковке. Вы же в Москве смотрели ? Если надо ,я вам его найду 8-)  А вообще мы с Trung Nguyen на связи, давайте еще коткретные замечания по качеству и выскажем им свое фи  ;D 

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #59 : 21 Февраля 2010 05:37:57 »
Кстати №1 продается молотым в вакумной "золотой" упаковке. Вы же в Москве смотрели ? Если надо ,я вам его найду 8-)  А вообще мы с Trung Nguyen на связи, давайте еще коткретные замечания по качеству и выскажем им свое фи  ;D
Да, я в Москве. Если не в тягость, как мимо будет пробегать №1 - дайте сигнал в "личку" O:), буду оч-чень признателен!

Конкретные замечания... ::) Даже не знаю, что ещё кроме пережарки... Если только вопрос - почему не возят в зёрнах? ???
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #60 : 21 Февраля 2010 09:04:01 »
Мне вьетнамская кухня нравится - легкая и полезная. Что касается "обилия травы", то почему-то мне не показалось, что трав чрезмерно много, но это только мое мнение.
Вьетнамисты, не поделитесь рецептом хорошего вьетнамского кофе? Вьетнамский официант в одном кафе порекомендовал сделать смесь Trung Nguyen и Vina, сказал, что это самое лучшее сочетание и если у нас в гостях вьетнамцы попробуют такой кофе, то они придут к мнению, что сами бы лучше не сделали. В-общем, тот официант был поэт)). Только он нам, несведущим, не пояснил, что сортов Trung Nguyen такое множество, а Vina так мы вообще не нашли.




Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #61 : 22 Февраля 2010 04:04:52 »
Вьетнамисты, не поделитесь рецептом хорошего вьетнамского кофе?
Для меня очень сложный вопрос - вьетнамский кофе для себя только открываю. Но тот способ, что рекомендовали вьетнамцы - заваривание в специальной металлической чашке - мне не понравился (может руки кривоваты :-[). Так что пока варю в тюрке, стараясь не переваривать - очень уж он нежный, ИМХО.
Цитировать
Вьетнамский официант в одном кафе порекомендовал сделать смесь Trung Nguyen и Vina, сказал, что это самое лучшее сочетание и если у нас в гостях вьетнамцы попробуют такой кофе, то они придут к мнению, что сами бы лучше не сделали. В-общем, тот официант был поэт)).

Определённо поэт 8-) Про Vina тоже впервые слышу. Может, просветит кто из сведущих? O:)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #62 : 22 Февраля 2010 08:38:02 »
Для меня очень сложный вопрос - вьетнамский кофе для себя только открываю. Но тот способ, что рекомендовали вьетнамцы - заваривание в специальной металлической чашке - мне не понравился (может руки кривоваты :-[). Так что пока варю в тюрке, стараясь не переваривать - очень уж он нежный, ИМХО. 
Определённо поэт 8-) Про Vina тоже впервые слышу. Может, просветит кто из сведущих? O:)

Кофе в специальной металлической чашке я постоянно разливаю, когда снимаю ее с фарфоровой, так что этот способ тоже не для меня.
Вот, кстати, нашла что-то с Вина http://www.vinacafebienhoa.com/
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010 09:49:56 от Mirumir »

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #63 : 22 Февраля 2010 17:49:09 »
Да, я в Москве. Если не в тягость, как мимо будет пробегать №1 - дайте сигнал в "личку" O:), буду оч-чень признателен!

Конкретные замечания... ::) Даже не знаю, что ещё кроме пережарки... Если только вопрос - почему не возят в зёрнах? ???

мне кажется , в зернах не популярен из-за того, что вьетнамцы не готовы стоять с кофемолкой, а предпочитают вообще куда-нибудь зайти, чтобы попить кофе

вот вам фото №1, покажите его вн друзьям и они найдут его без проблем  :D

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #64 : 23 Февраля 2010 05:25:46 »
вот вам фото №1, покажите его вн друзьям и они найдут его без проблем  :D
Спасибо! Буду стараться...
А как насчёт "шестёрки"? ???
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #65 : 23 Февраля 2010 19:52:00 »


вот на счет "шестерки" не успел еще поинтересоваться. Просто №1 был под рукой, я его как раз заготовил в подарок друзьям  ;)  я думаю вы легко найдете этот сорт там же, где и чай и пр. покупали


Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #66 : 25 Февраля 2010 06:19:52 »


не видать в москве "шестерки"  :-\ и вроде как и не было ...
может, кто скажет, чего в этом сорте особенного такого, что вьетнамцы проглядели и даже себя любимых не балуют здесь ?

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #67 : 25 Февраля 2010 16:12:20 »
Так и в Сайгоне  на глаза не попадалась, а 1-5 полно.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #68 : 27 Февраля 2010 03:52:44 »

не видать в москве "шестерки"  :-\ и вроде как и не было ...
Тогда, кажись, баян... :P :w00t:
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #69 : 18 Марта 2010 05:33:16 »


Ren ren, сильно только не смейтесь - №1 Legendee, собственно и есть та самая шестерка, которую искали  ;D
на самой упаковке написано №1, но в каталоге Trung Nguyen это шестой номер !

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #70 : 18 Марта 2010 06:10:49 »
Это как это - "не смейтесь"? :lol: :lol: :lol:
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #71 : 14 Апреля 2010 21:50:03 »
Почему одни курят узкие бамбуковые трубки, а другие — такие широкие, как у этого  джентльмена, можешь объяснить?
И заливают ли в такую трубку каким-то образом воду или это конструктивно невозможно?
Я лишь знаю примерно следующие:
Размеры курительных трубок не имеют никакого значения.
Заливают воду в трубку для того чтобы дым становился менее горячим. Вода также задерживает некоторые вредные вещества. И наконец когда дым проходит сквозь воду создаются громкие звуки и это интересно
В целом курение в такие трубки вредно так же как курить сигареты. Даже вреднее.



Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #72 : 14 Апреля 2010 23:34:50 »
Заливают воду в трубку для того чтобы дым становился менее горячим. Вода также задерживает некоторые вредные вещества.
В целом курение в такие трубки вредно так же как курить сигареты. Даже вреднее.
Здесь есть противоречие. Вода задерживает вредные вещества, почему же тогда курить ее вреднее?
Возможно, менее вредно для легких, но сильнее отрицательное влияние на нервную систему?

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #73 : 15 Апреля 2010 14:38:45 »
Здесь есть противоречие. Вода задерживает вредные вещества, почему же тогда курить ее вреднее?
Возможно, менее вредно для легких, но сильнее отрицательное влияние на нервную систему?

может вода что-то и задерживает, только мы с друзьями как-то проводили эксперимент: на трубку клали марлю, а потом делали через нее затяжку. После затяжки на марле было черной сажи и смол внушительной толщины. Вывод: действительно вредно  :'(
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Маленькие открытия вьетнамиста-любителя
« Ответ #74 : 15 Апреля 2010 18:26:27 »
Вода тоже должна осаживать сажу и прочие примеси. Дым в легкие идет чище. В этом смысле курить через воду менее вредно.
С другой стороны, курильщики бамбука (есть такие в реальности) пишут, что дым пройденный через воду "прошибает" больше. Как они выражаются, "до кончиков пальцев". Зависимость от курения становится больше.