Автор Тема: Городской транспорт в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)  (Прочитано 92221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yi Li Sha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Добрый день! Не подскажите, хотели с друзьями приехать на 1-е мая в Шеньчжень, на пляж Сяомейша. Живем в Дунгуане. Вопрос собственно в том, до какого вокзала в Шеньчжене надо ехать? Чтобы потом сесть на маршрутку или общ.транспорт и добраться до Сяомейша. И каким транспортом лучше и быстрее - автобусом или поездом?
Напишите, пожалуйста, название вокзала и пляжа Сяомейша иероглифами с пининем.
Заранее благодарю.
"Если вы дрожите от негодования при виде
любой несправедливости, то вы мой друг"
Эрнесто Че Гевара

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Доезжаете как хотите, до 火车站城西广场 (если поездом) или 罗湖汽车站 (если автобусом). Эти два здания совсем рядом. Потом садитесь на автобус 387 и едите до 小梅沙 , которая будет конечной.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн poopok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Skype: poops906
Подскажите, пожалуйста.
1.Прилетаем в Шеньчжень около 23-30. Как добраться до Lou Hu Distrik?, гостиница Golden Lustre Hotel, чтоб не сильно дорого? Нас 3 человека.
2.Как от станции Lou Hu можно добраться до Гонконга?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009 10:09:56 от poopok »

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста.
1.Прилетаем в Шеньчжень около 23-30. Как добраться до Lou Hu Distrik?, гостиница Golden Lustre Hotel, чтоб не сильно дорого? Нас 3 человека.
2.Как от этого отеля можно добраться до Гонконга?

Добраться на такси. Показываете визитку отеля водителю такси.
По отелю- ну это уж слишком...Кто знает, где этот отель находится? Спросите в отеле, как добраться до Гонконга. Варианты - в ветке. Поезд, автобус, паром, или даже пешком!!!
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Если Baidu не врет, эта гостиница находится в 1.5 км от вокзала, т.е. от пограничного перехода Лоху (Luohu).

Оффлайн poopok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Skype: poops906
Да я знаю примерно расположение гостиницы от станции Lou Hu, изучили карту этого района. Там и метро рядом. Это совсем недалеко, несколько минут пешком. Может с аэропорта до этой станции идёт электропоезд? Или автобус примерно в этот район? В теме пишут про автобус №330, но я так и не поняла куда он приходит. На такси -то понятно, что можно доехать, и стоить будет примерно 150 ю.?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009 10:28:47 от poopok »

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Если вы прилетаете около 23-30, то только на такси (около 150 юаней).
Автобусов в это время уже нет, а электропоездов там никогда и не было.

Оффлайн poopok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Skype: poops906
Большое спасибо!
 И ещё подскажите, пожалуйста. На каком автобусе с р-на Lou Hu можно добраться до пляжа? Что-то я не могу найти на карте некоторые отели, которые я знаю, что находятся возле моря. По описанию-это на востоке Шеньчженя. Но что-то я не наблюдаю там моря.  В какой стороне пляжи? В стороне аэропорта?
 Вопросы ещё будут, т.к. собираемся лететь через месяц. Может в теме и есть интересующие меня вопросы, но вдруг не досмотрю.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009 14:51:56 от poopok »

Оффлайн BillyJoe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Цитировать
В теме пишут про автобус №330, но я так и не поняла куда он приходит.
Последний 330 автобус отходит после прибытия последнего рейса. http://www.szairport.com/Catalog_401.aspx?t=2645
Приходит он на ж.д. станцию Лоху (Luohu Railway Station West Square, 火车站西广场). Но у меня есть какое-то подспудное чувство, что как раз поседний рейс до Лоху не доезжает, а только то Hualian.
В любом случае, есть большая вероятность, что 23-30 еще будут ждать припозднившихся пассажиров минибасы (небольшие бежевые автобусы), которые точно идут до Лоху, билет - те же 20 юаней.

Оффлайн poopok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Skype: poops906
Спасибо. Открыли эту ссылку в Google с переводом.  Да, там говорится, что автобусы ходят до  последнего рейса.

Оффлайн Shadowfax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Большое спасибо!
 И ещё подскажите, пожалуйста. На каком автобусе с р-на Lou Hu можно добраться до пляжа? Что-то я не могу найти на карте некоторые отели, которые я знаю, что находятся возле моря. По описанию-это на востоке Шеньчженя. Но что-то я не наблюдаю там моря.  В какой стороне пляжи? В стороне аэропорта?
 Вопросы ещё будут, т.к. собираемся лететь через месяц. Может в теме и есть интересующие меня вопросы, но вдруг не досмотрю.

Ловите J1 или 113B. эти простреливают через весь город и идут до пляжей Дамейша и сяомейша (大梅沙,小梅沙). Пляжи ровно в противоположной стороне...Аэропорт на северо-западе...пляжи на восток. расстояние от цента(что им еще считать вопрос) примерно одинаковое...Из центра на такси до аэропорта 45 мин...до пляжа 50. Более ста юаней точно в любую сторону, будь то до аэропорта или до пляжа. Не стесняйтесь, ответим )) поможем.
+++talk to me, but mind:........you'll never have the second chance to make the first impression.. ))

Оффлайн poopok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Skype: poops906
Я уже поняла где пляжи примерно, но не думала, что так далеко. Очень хорошая карта, ссылку на которую дала Chee (спасибо). Я то на ней море высматривала. Вот и подумала, что нужно ехать в сторону аэропорта, там везде море. Но, видимо, там купаться нельзя. А пляжи, о которых пишут, как я поняла, находятся за пределами города, на востоке. На других картах я тоже не нашла гостиниц возле моря. Когда бронировали через интернет, многие сайты указывают гостиницы только в городе. Набираю название гостиницы, расположенной у моря, выдаёт, что номеров нет. А мне номера там и не нужны. я хотела только месторасположение на карте узнать.
По карте я не нашла ближайших остановок возле гостиницы на №J1, 113B. Писали, что ещё можно доехать на № 387. Он как раз недалеко от гостиницы (судя по карте) останавливается.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2009 08:46:32 от poopok »

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Пупок! ( :D)  Если вы доедете до 地王大厦 (ДиВан ДаШа, остановка автобуса 深圳书成 ),  то там можно сесть на 103 и 103В. Они тоже идут до пляжей.

Оффлайн poopok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Skype: poops906
Lenux, на каком автобусе доехать до Диван Даша от Lou Hu? Остановка автобуса 深圳书成- это конечная?

Оффлайн poopok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Skype: poops906
Подскажите, пожалуйста! Как добраться (кроме такси) до:
1. Happy Valley.
2. Oct East.
3. Splendid China Miniature Scenic Spot & China Folk Culture Village.
4. Сафари парк.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2009 09:55:27 от poopok »

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Кто знает, как изменился маршрут Е11? Раньше он ходил по новой дороге почти без остановок от автовокзала до Нанао через все пляжи. Я на него садилась на остановке Стадион Луоху или около Народного госпиталя. Сейчас (видимо), он просто не заезжает на пляжи. В связи с этим интересно, какие-нибудь автобусы пустили по скоростной трассе? Ужасно обидно, по новой дороге ехать 20 мин,  а на 103 по старой 40-50. Подскажите, кто знает!

Оффлайн Alexey-Ян

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
карта маршрута: www.mapbar.com
здесь можно найти все, почти, нужную информацию маршрута автобуса и такси, указать то, что от...до..., и богатый выбор № автобуса будет.
если хорошо знаеете китайский язык. ;D

Оффлайн Avanturist

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: ser_g_g
если хорошо знаеете китайский язык. ;D
отож... Открываю, а там 64 ссылки на китайском... и никакой графической информации...
Хотя, если, конечно... то...

карта маршрута:
Кстати, какой маршрут вы имели в виду? :-)
All you need is love!

Оффлайн Alexey-Ян

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
отож... Открываю, а там 64 ссылки на китайском... и никакой графической информации...
Хотя, если, конечно... то...
Кстати, какой маршрут вы имели в виду? :-)

[attachimg=1][attachimg=2]

Оффлайн Ostrov_kh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ostrov_kha
Всем привет!!!!
У меня вопрос такой: живу в Дамейша, каким автобусом доехать до парома в Шикоу, и во сколько идет первый автобус утром?? У меня вылет в 10.50 утра из аэропорта Гон Конга!!!

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Автобус J1 首班:6:30   末班:20:00 Автобус + Паром - рискуете.
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Ostrov_kh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ostrov_kha
Спасибо!!!
Подскажите, а такси сколько по времени едет из Дамейша в Шикоу, и сколько стоит (хоть примерно)??

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Спасибо!!!
Подскажите, а такси сколько по времени едет из Дамейша в Шикоу, и сколько стоит (хоть примерно)??

Стоит юаней 100-150, идет час-полтора. Имейте в виду, паром должен быть минимум за 2,5 часа до самолета, иначе на него просто не пустят.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010 17:03:34 от Maria Agaronova »

Оффлайн Ostrov_kh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ostrov_kha
Спасибо!!! Если я выеду на такси в 5.30 - думаю успею!!!!!
Еще раз всем спасибо!!!!!

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский

   Шэньчжэнь недавно построили и построили, как, например, 1,2,3,4,5 5 линия метро и линия с именем сайта:

     По Ло-лайн (бывший метро линия 1): Ло Ву железнодорожного вокзала из аэропорта в Гонконге разделе сайта имя следуют: Ло Ву вокзал, торговая станция, вокзал, улица Гранд Театр станции, Музей науки станции, Huaqiang Road, GangXia Станция Конвенции и выставочный центр вокзала, парка станции покупок, Сян Mihu станции, Че Кунг Храм станции, станции Zhuzilin, заморские китайском городе вокзал, вокзал города, окна в мире станция, Бай Danzhou станций, высокотехнологичное парк станции и Шэньчжэнь крупнейших станций в Taoyuan Станция, Дах Станция Синг, Лэй Юэ Мун станции, бывший залив станции, станции Синь, Baoan Центрального вокзала, По-стоп Пенг Чау станции, Xixiang станций, гарнизон станции, после швейцарской станцией, к востоку от аэропорта станции.

     Shekou линии (ранее линии метро 2): Nanshan на Ву Чи название Новые горизонты разделе сайта распределились следующим образом: станция Shekou и Chiwan Гонконга станция в мире морской станции, станции подхода, Восточный центр для первой станции, станции Ван Ха, море На станции, совет хороший пунктов, после морских станций, станций Keyuan, мангровые Бей станции, окна в мире станция, заморские китайские дел станции к северу от города, глубоких станциях, культуры и спорта, Антуан Хилл станции, заморские китайский Сянган станции, мед Шеннон станции, Северной станции Xiangmei, Король Тин станции, Lotus Запад Point, Futian станции (предварительное название), Гражданский центр станции, GangXia Северный вокзал, Huaqiang Северный вокзал, вокзал Yannan, Большой театр станции Восток ворот станции ВОНГ Pui станции, новые горизонты станции.

     Longgang линию (линия подлинные метро 3): Futian зоны свободной торговли с Longgang разделе сайта имя следуют: Масуда станции, каменное здание станции, торговый парк станции, Futian станции (предварительное название), Детский дворец станции, Lianhua кан станции, новой станции в Китае , Сердечно-точка диапазона, Hongling вокзал, вокзал, ул высыхания ткани станции, станции бамбука, Tianbei участков, водных станций Pui, Caopu станции, станции Пхукет, Muk Мин Ван станции, весело остановок, первая остановка Тан Чук , Около шести центров, Ханг Тун станции, сосны и кипарисы стенды, Yinhai станции, станции O и Нидерландов, Dayun станции, в совокупности участков любви, удачи станции, города, площадь Южного вокзала альянса, SsangYong станции.

     Longhua Road (ранее известный как линии метро 4): Фукуда в порту разрешения на Longhua озер пунктом следуют название сайта: Futian порта станции, Fumin станции, станции Конвенции и выставочный центр, Гражданский центр станции, Детский дворец станции, Lotus Северный вокзал, станция "Мерлин", Народные музыкальные станции, Уайтхед Лонг-станции, Север Шэньчжэнь станции (* предварительное название), Красный Холм станции, на Тонг станции, станции Longsheng, Longhua станции, станции Лейк-Цзин.

     Центральная ось (оригинал линии метро 5): прежде, Nanshan от Персидского залива до Ло Ву Вонг Pui следуют названия разделов сайта: бывшая залива станции, береговые станции, станции Baohua, Baoan Центральной станции, поверните участков, станций Ganoderma LUCIDUM, Гонг волновых станций, Хин Тунг станции, оставайтесь-дон станции, станции Xili, Университет города вокзал, вокзал Лонг-Тонг, Changling Пэй станции, Шэньчжэнь Северный вокзал (* предварительное название), стоять в стороне народа, и пять станций, Саката станций, Соединенных Штатов Янг станции, Sheung Шуй Станция диск, диск на водных участках, Changlong станции, Пхукет станции, станции сто отверстия, ткань, сердце останавливается, слишком станции, станции Йи Кинга, желтый участок бухты.

     * Шэньчжэнь Futian вокзала и Северного вокзала будет имя Министерства железных дорог и воссоединение название формата железных дорог сайте, предварительно именем.

это описание линий метро, так?