Автор Тема: Городской транспорт в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)  (Прочитано 92377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
подскажите, сколько по времени и деньгам займет поездка от 3002, Chunfeng Road, Luohu District до ближайшей к этому месте станции метро? и ещё, стоит ли не зная китайского, передвигаться на метро? мне нужно добираться вот от  этого места до станции Hui Zhan Zhong Xin.

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Это неумелый гугловский перевод релиза с описанием линий метро, но большинство станций еще не открыто. Сейчас действуют только две ветки, вы легко сможете найти актуальную схему в интернете. В вашем слечае, насколько я понимаю, можно будет садится на станции Guo Mao - в относительно пешеходной доступности и не пересаживаясь через пять остановок выйти на Huizhan Zhong Xin. Это просто, даже без знания языка.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
спасибо. а какие из описанных веток - рабочие:1,2,3,4 или 5. какая из них "моя"?

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Уверен - вы разберетесь, как только войдете в метро. Заплутать там невозможно.
Вот немного устаревшая схема, но она охватывает ваш диапазон.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
спасибо за карту метро , она мне пригодится

Оффлайн Таничка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: baonty2
Здравствуйте! Может кто подсказать,как доехать из аэропорта в Шеньчжене(не знаю где он даже), до Сег плаза,только не на такси?если еще и карта прилагаться будет, не обижусь)

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
На выходе из аэропорта (лучше возле терминала А) садитесь на 330 автобус (большой, синий, на боках написано 330, стоит 20 юаней), доезжаете до конечной. Там будет станция метро Ke Xue Guan. Проехать одну остановку назад, до Hua Qiang Lu, выход А.

Оффлайн Таничка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: baonty2
спасибо большое)

Оффлайн nachina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nachina098
подскажите пожалуйста если ехать с дамейша на автобусе 103 или 1 на какой остановке надо выйти чтобы попасть на МИНСК? если можно название музея и остановки на китайском,и ещё сколько времени займёт дорога с дамейши до аэропорта если выехать в 5 утра?

Оффлайн Ирина Соловей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
здравствуйте! помогите разобраться, пожалуйста. когда-то в 2008 году мы с друзьями ехали из Гуанчжоу в Гонконг через Шеньчжень на электричке.
Маршрут был такой: вышли на вокзале в ШЖ, потом прошли пару-тройку минут, куда-то завернули-повернули и попали на рынок (там продавали сумки-очки-обувь и пр) из которого (из рынка) как-то прошли в ГК. помню зеленые указатели со стрелками и границу. Но как попасть на этот рынок-погранпереход НЕ ПОМНЮ!!!!

Я на одной ветке прочитала, что от Гуанчжоу east до LOWU есть прямая электричка, но мне надо знать именно название этого места, т.к. мы в ШЖене еще съездим в деревню художников, а оттуда надо показать таксисту иероглифы, чтобы он нас привез именно на погран переход и мы пешочком бы дошли до ГК.
Напишите пожалуйста иероглифами и по английски как точно называется это место. т.к. в этот раз будем путешествовать с ребенком и совсем не хочется заблудится в незнакомом городе. Спасибо заранее.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Так какое именно место Вам нужно? Пограничный переход Лоху - 罗湖口岸.

Вам обязательно заходить в Luohu Commercial Centre за покупками? Если нет, то в Гонконг можно попасть и через другие переходы (深圳湾口岸,皇岗口岸,福田口岸 - эти переходы находяться в Наньшане и Футьене, соответственно).
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Ирина Соловей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Думаю, что Лоху нам и нужен. по крайней мере идти той дорогой, по которой один раз уже шли, будет спокойнее. Спасибо

Оффлайн trueno

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: s2942050
  Я увидел схему метро, где есть ветка от Луо Ху до Аэропорта.  http://www.travelchinaguide.com/images/map/guangdong/shenzhen-metro.jpg   Скажите, существует ли такой маршрут?
P.S. Вопрос к модераторам. Как создать тему?

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Возможность создавать темы появится с повышением статуса здесь - побольше сообщений напишите.
На схеме, которую вы видели - перспективный план, до середины будущего года, пока в том направлении можно доехать только до Шэньчжэньского университета Shen Da.

Оффлайн trueno

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: s2942050
Скажите пожалуйста, если я живу в СяМэйша. Как лучше доехать до аэропорта, если есть желание сэкономить? Сколько может стоить такси?  ???

Оффлайн Sunny Boy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Городской транспорт в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #90 : 01 Сентября 2010 03:51:44 »
День добрый, подскажите если знаете, сколько будет цена на такси от Баюня (ГЖ аэропорт) до Yanhe East Road (это возле станции метро Dajuyuan), если есть прямой общественный транспорт то какие номера маршрутов (или только ч/з ГЖ Восточный вокзал на автобусе, а потом на поезде), спасибо заранее за ответ

Оффлайн Sunny Boy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Городской транспорт в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #91 : 01 Сентября 2010 03:54:48 »
и еще вопрос - по такси - насколько помню тариф зависит от цвета - есть внутрегородские - есть междугородние - напомните какие из них "какие"

Оффлайн Sunny Boy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Городской транспорт в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #92 : 01 Сентября 2010 04:07:19 »
И еще один вопросик :-) карта метро гуаньжоу в шеньжене будет "фунциклировать" ??? или придеться "местногородскую" взять???, спасибо

Оффлайн PV-V

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
Re: Городской транспорт в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #93 : 01 Сентября 2010 11:44:28 »
от Да меи ша ходит автобус красного цвета "ехпресс 6" на нем вы до едите до аеропрта.точно не знаю сколько вы потратите,думаю до 30 юанеи,а если тахи юанеи 200 приблизително,если не больше.

Оффлайн Sunny Boy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Городской транспорт в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #94 : 09 Сентября 2010 11:58:16 »
И тишинааааа...

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Городской транспорт в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #95 : 09 Сентября 2010 12:04:26 »
и еще вопрос - по такси - насколько помню тариф зависит от цвета - есть внутрегородские - есть междугородние - напомните какие из них "какие"

Красные - городские, зеленые - по окраинам. По остальным вопросам обратитесь сюда http://polusharie.com/index.php?topic=59468.0

Оффлайн Sunny Boy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Городской транспорт в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #96 : 10 Сентября 2010 00:15:08 »
Благодарю за ответ, уж скоро обратно еду, как то зеленых такси по городу ниодного не видел, в ГЖ видел, а в ШЖ нетью

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Городской транспорт в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #97 : 10 Сентября 2010 10:46:17 »
Благодарю за ответ, уж скоро обратно еду, как то зеленых такси по городу ниодного не видел, в ГЖ видел, а в ШЖ нетью

Зеленые не имеют права в черту города заезжать.

Оффлайн alexhk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Городской транспорт в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #98 : 11 Сентября 2010 15:02:56 »
Зеленые не имеют права в черту города заезжать.

Точно, зеленые обслуживают только район 宝安, на них дешевле, обманывают, вечером счетчик включать не хотят - только фиксированная цена.  ;D

Оффлайн lena82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Городской транспорт в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #99 : 30 Сентября 2010 06:44:03 »
Подскажите пожалуиста, какими автобусами удобно добираться из Шекоу,Shekou,rose garden 2 v ikeu, jasko,windows of the world,,до ближаишеи станзии метро, в лохо, в женскии и детскии мир(есть еше какие-то места важние?)
Где остановки автобуса находятся поблизости от нас?
Спасибо заранее!
Китаииским не владеу,поетому картами виложенноми на саите,не смогла воспользоваться.