Голосование

В какую сторону изменилась бы жизнь приморцев, если бы Приморье было отдельным от России  государством?

Улучшится (повторим путь мелких азиатских стран)
14 (48.3%)
Ухудшится (вне России нет жизни)
9 (31%)
Не изменится (люди то тежи)
6 (20.7%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: Отсоеденение Приморского края от России  (Прочитано 82580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн direqtor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • ASIADATA
Re: Владивосток - особенный город для...Японии
« Ответ #175 : 09 Августа 2008 11:51:07 »

Приоритет в России и вообще в Европе за Петербургом
http://www.orient.pu.ru/index.php?id=japan_chair

"Первые сведения об изучении японского языка в России относятся к началу 18-го века. 8 января 1702 г. Петр I принял у себя японца по имени Дэнбэй. В 1695 г. Дэнбэй потерпел кораблекрушение у берегов Камчатки, попал в плен к жившим там ительменам, а спустя два года был выкуплен у них Владимиром Атласовым — открывателем и исследователем Камчатки и Курил — и доставлен ко двору.  И уже в 1705 году по приказу Петра I в Петербурге была открыта первая японская школа, в которой Дэнбэй преподавал японский язык. Затем в этой школе преподавали японский язык и другие японцы, также потерпевшие кораблекрушение – Санима (с 1710г.), Соза и Гонза (с 1736 г.). Гонза составил несколько учебных пособий, а также первый японско-русский словарь. "
ЕМНИП, одного из японцев, попавшего таким образом в Россию вернула на родину экспедиция Крузенштерна, и там ему пришлось несладко. Тогда японцам было запрещено находится вне страны.

Оффлайн HFL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #176 : 05 Сентября 2011 10:43:38 »
Итак, специально зарегистрировался, ибо показалось интересно.

Прошло уже более 5 лет с тех пор как автор темы, предложил идею, витавшую в голове жителей данного края с тех самых пор как Колчак шел на Москву. Я не силен в истории вопроса конечно, хочу только заняться, но как сторонний наблюдатель первое впечатление "Нас надули!" когда включали ДВР в состав РСФСР. Стоит обратить на это внимание.

Я довольно глобальный теоретик, по вопросу развития истории, разработал небольшую теорию в рамках динамического подхода изучения истории. И хотел бы сейчас разобраться в корне проблем, ведь если посмотреть на развитие Дальнего востока, России в целом, то случилось некоторое моральное деградирование людей.

К чему я веду спросите вы, веду я к тому, что Приморье, Владивосток и прочие близлежащие города, развивались довольно бурно, пока были здесь промышленники(  и всякого рода буржуазия), но не просто промышленники, а люди готовые делиться.
Фарс истории заключается в том, что когда ты что-то людям даешь, у тебя рано или поздно забирают все. Так и произошло.

Дабы не провоцировать людей из ФСБ и прочих неизвестных нам спецслужб, подумав. Изливаю идею модернизированного типа, от той что писал автор.

Отсоединить Приморье, даже гипотетически возможно только в рамках масштабной гражданской войны. И то, разум говорит о том, что учения по "поддержанию мира на сопредельных территориях", которые проводил Китай в том году силами двух северных военных округов, этот вариант уничижают. То бишь если Приморье попытается отсоединиться, даже в рамках г.в. то Китай сразу эти территории приберет к рукам.

Давайте не будем паниковать.

Итак, в рамках цивилизованного мира у Приморья есть 5 вариантов развития.
1. Реалистичный. Все останется как и есть.
2. Воодушевляющий. Некоторые перемены в строе помогут нам получить наименование Республики в рамках РФ ( тот вариант который я и излагаю).
3. Любопытный. В рамках гражданской войны, мы переходим под контроль Китая, где получаем широкую автономию, если не будем сильно возмущаться и если соблюдем меры предосторожности, то есть первыми попросим Китай о помощи.
4. Негативный. В тех же рамках что и выше, Китай нас захватывает и начинает массово уничтожать, в результате нашей внутренней агрессии.
5. Какой-то... хм, христианский что ли. Нам дадут свободу и никто не будет на нас претендовать.

Кстати интересно. Я общался с одним любопытным человеком из США, он изложил свое виденье того что происходит у нас в России, с крайним возмущением.
Суть была такова. Москва захватила Россию, Россия боится Москву. Поэтому Россия должна восстать, при этом быстро захватить контроль над ядерными объектами, дабы никакой внешней агрессии не было и затем войти в состав НАТО. Мне если честно интересно было начало, но конец несколько похож на то, что потом все-таки случится 3 или 4 пункт вышеизложенных путей развития, только Китай тогда не ограничится Приморьем, приберет к рукам все что можно, Японцы тоже мимо не пройдут и Бог его знает, что еще  случится.

Все же мне интересен пункт 2 и 3. Но 3 это для тех кто осознает, на что идет. А второй более реальный для наших сердец.

Вот вам интересная статистика, работа в органах власти дала мне понимание того что произошло с Приморским бюджетом, после того как начались стройки к Саммиту.
Нам первоначально выделили 100млрд из гос. бюджета, как бы под кредит все это дело пошло. Мне стало любопытно, а что же будет дальше? А дальше, то есть после 2012 года, приморцы лет так 15 будут этот кредит отдавать и все что можно будет урезано, для того чтобы это сделать.

Интерес привел к сайту какой-то таможенной статистики по приморью, где черным по белому была указана сумма чистого дохода в гос. бюджет от таможенных терминалов городов Находки и Владивостока, в сумме более 100 млрд рублей за год.

Никаких выводов.

Однако что нам мешает юридически потребовать, республиканского статуса. Это еще предстоит выяснить. Но одно для меня как ясно, как солнце на небе, что республика дала бы нам возможно как Татарстану, наладить производство того что у нас есть, а все-таки в отличии от того же Тайваня или Кореи, у нас есть залежи интереснейших видов ресурсов, которых больше почти негде в России не добывают и все эти ресурсы предназначены для военной( в том числе космической) техники. Не так давно, были найдены небольшие по меркам России, но как было сказано, вполне рентабельные участки с месторождением нефти и газа, которые вполне могли бы обеспечить Приморье вышеизложенными ресурсами, но только для внутреннего пользования.

Не будем размышлять о справедливости.В Смоленске в 2003 году продавали сибирский газ по 0,75 рублю за кубометр, а в Находке по 38 рублей.

И еще были найдены какие-то залежи нефти на Ханке, интересные японцам, по своей необычной структуре, но такую нефть, можно только на исследования продавать и никто ясно не стал ее добывать.

Что там про лес и рыбу у нас? Кажется, в Финляндии только этим и живут, но что-то там еще про экономику закрытого типа, говорили в Финляндии, дабы не угробить их промышленность.

В общем есть какие-то перспективы. Но только вот нет, тех самых людей с которых я начал. А именно, тех кто готов строить и обеспечивать, порой оставаясь в небольшом минусе. Забыл это слово, не энтузиасты... а.. Так мало его стали произносить, что забыл.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #177 : 05 Сентября 2011 20:48:26 »
Отсоединять ни в коем случае нельзя. Слишком слабый окажется регион.
Нужно делать специальную зону по типу Порто-франко, Северный Гонконг.

Оффлайн HFL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #178 : 06 Сентября 2011 06:34:52 »
Отсоединять ни в коем случае нельзя. Слишком слабый окажется регион.
Нужно делать специальную зону по типу Порто-франко, Северный Гонконг.


я говорю, про статус республики в рамках России, что дает огромное снижение налогов в гос. бюджет. Это кстати должно помочь и  в вопросе повышения количества населения, но не за счет рождаемости, там другие требования, а за счет притока населения с запала страны, как это бывало во все времена до 90-х.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #179 : 13 Сентября 2011 17:53:33 »
Мечты, мечты... Вот отделюсь от всех и сразу станет мне хорошо :)

Давайте не будем забывать "а вы друзья как не садитесь...". Это не к тому, что в Приморском крае не умеют работать. Это к тому, что проблема не в названиях, а в том что по другому ныне живущие люди ни в Приморье, ни в других частях России жить просто не умеют.

Впрочем, если речь идет о том, чтобы кое-кто сумел подключиться к некоторым денежным потокам, то безусловно, смена названий может этим "кое-кто" помочь. Но для всех остальных в жизни ничего не изменится. ИМХО.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #180 : 17 Сентября 2011 09:49:37 »
Ага, только мы отсоединимся от России, нас сразу же к себе Китай присоединит.
И будет в Приморье большой рост населения за счет притока людей из Китая.  ;D
Это ж понятно, как дважды два. Китайцы уже давно территорию Приморья в свои цвета в учебниках географии закрашивают.
Но связываться с Россией не хотят, а как только мы отсоединимся, то нас сразу же присоединят к какой-нибудь соседней стране. Если только желающих будет не слишком много. Тогда будем жить якобы в нейтралитете, как на пороховой бочке, ожидая, кому скорее захочется поглотить такой лакомый кусочек, как Приморье.

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #181 : 17 Сентября 2011 14:57:38 »
Негоже страну дробить. Не для этого наши деды и прадеды её расширяли.
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #182 : 19 Сентября 2011 13:45:24 »
Негоже страну дробить. Не для этого наши деды и прадеды её расширяли

а вот интересно - чьих-то прадедов, к примеру, иных "Иван велел обливать новгородцев зажигательной смесью и затем, обгорелых и ещё живых, сбрасывать в Волхов; иных перед утоплением волочили за санями; «а жен их, мужеск и женск пол младенцы» он повелел «взяху за руце и за нозе опако назад, младенцев к матерем своим и вязаху, и с великия высоты повеле государь метати их в воду». Священники и монахи после различных издевательств были забиты дубинами и сброшены туда же. Современники сообщают, что Волхов был запружен трупами и живое предание об этом сохранялось ещё в ХIХ веке"

а чьих-то прадедов тот же Иван "прозванный за жестокость Васильивичем" (c) французская вики, взяв Полоцк, ограбил, а их самих - православных, продал в рабство иноверцам в Персию.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #183 : 19 Сентября 2011 13:57:09 »
Таким путём можно ещё и Латвию пожалеть - "ах эти русские сволочи выгнали нашего германского господина....." .... и дальше по тексту.
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #184 : 19 Сентября 2011 14:03:35 »
Таким путём можно ещё и Латвию пожалеть
Каким - таким? Вспоминая, кому еще кроме свoих братьев по вере и крови нагадили?
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)