Автор Тема: Оффтопики за 2003 год  (Прочитано 47701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Поиск Высоцкого в Корее: Need help!
« Ответ #175 : 17 Января 2003 15:04:46 »
Цитировать

Вот этого не знаю , английскими буквами написано Duta.Это у  Банзая надо спросить , он точно знает!!!Спрошу сегодня, подождите...
Это через дорогу, напротив стадиона Тондэмун, высотный шопингцентр и слово "Дута" (ударение на первом слоге, хоть и учат, что в корейском языке нет ударений, они есть) все корейцы знают - рядом с таким же высоким "Миллиоре".  Но я думаю, что обольщаться не стоит и гнать туда гонцов тоже - Лола видела там эти касеты год назад, в пыли и сегодня их там наверняка нет. Искать нужно по свалкам - таковая есть в подземном переходе, что напротив 신세계백화점 что на 명동-е - там продают старые пластинки, диски и касеты. Но почти уверен, что тамошние продавцы не знают Высоцкого. Его не знают даже увлекающиеся русской муыкой корейцы. И искать можно в маленьких музыкальных магазинах - я в них половину своей коллекции Манфреда Мэна купил. Я тут просмотрел пару больших корейских сайтов, где продают СД, но Высоцкого там и на дух нет - ни по корейски, ни по английски. Что говорить про Высоцкого, если выпускники французского отделения не знают Джо Дасена и Мирей Матье ??? Хотя спросите наших кореистов в России, кого из корейских певцов они знают....

Blackcomb

  • Гость
Re: Поиск Высоцкого в Корее: Need help!
« Ответ #176 : 17 Января 2003 15:33:59 »
Цитировать

Я тут просмотрел пару больших корейских сайтов, где продают СД, но Высоцкого там и на дух нет - ни по корейски, ни по английски.

И всё-же его кто-то слушает :)
http://www.minorblue.com/Album/Vladimir%20Vysotsky%20Index.htm
и даже переводит на корейский язык :) (кони привередливые...)
http://notebook.new21.org/aulage2/music/vysotsky.htm
а возможно кто-то и поёт... :D

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Поиск Высоцкого в Корее: Need help!
« Ответ #177 : 17 Января 2003 15:47:56 »
Мне тут посоветовали  обратиться Вам к Юлии- редактору газеты "Мы-вместе". Может она Вам чем-нить поможет... :)

Blackcomb

  • Гость
Re: Поиск Высоцкого в Корее: Need help!
« Ответ #178 : 17 Января 2003 16:28:48 »
А что эта за газета, где и как долго она издаётся? Каким образом Оля может помочь и как с ней связаться?

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Поиск Высоцкого в Корее: Need help!
« Ответ #179 : 17 Января 2003 17:04:30 »
Цитировать
А что эта за газета, где и как долго она издаётся? Каким образом Оля может помочь и как с ней связаться?


Не Оля, а Юля
Идите сюда http://hamke.narod.ru/

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Поиск Высоцкого в Корее: Need help!
« Ответ #180 : 17 Января 2003 17:06:39 »
Цитировать
А что эта за газета, где и как долго она издаётся? Каким образом Оля может помочь и как с ней связаться?

Она издаётся в Корее. Редактор-Юлия Уняева , по-моему.
http://www.hamke.narod.ru/ Это официальный сайт газеты! Обратный адрес там же... :)

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Поиск Высоцкого в Корее: Need help!
« Ответ #181 : 17 Января 2003 17:09:59 »
Цитировать
А что эта за газета, где и как долго она издаётся? Каким образом Оля может помочь и как с ней связаться?


Вот тут тоже люди отзывчивые
http://www.russiankorea.com/forum/viewforum.php3?forum=1


Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Поиск Высоцкого в Корее: Need help!
« Ответ #182 : 18 Января 2003 14:35:04 »
Цитировать
Просьба ко всем кореистам и просто “сочувствующим”:
Попадались ли кому-нибудь какие-либо публикации о Высоцком (в газетах и интернете) или книги о нём на корейском языке? Интересуют так же граммпластинки и CD МЕСТНОГО производства. Буду благодарен за любую крупицу информации!
Мой e-mail для незарегистрированных посетителей форума: [email protected]

Привет.
Нашел в корейском Интернете Minorblue, The Memories of Time. Надеюсь, поможет. Есть муз. файлы, многие с пометкой COOL.
В.А.

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Поиск Высоцкого в Корее: Need help!
« Ответ #183 : 18 Января 2003 14:53:37 »
Еще о Высоцком: Notebook이 어디였더라. Выложены слова песни "Кони привередливые" на корейском языке ("Вдоль обрыва, по-над пропастью, по самому по краю/Я коней своих нагайкою стегаю-погоняю!").
В.А.

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Поиск Высоцкого в Корее: Need help!
« Ответ #184 : 18 Января 2003 14:58:15 »
Еще о Высоцком: MuzCult.
V.A.

SE

  • Гость
Re: Поиск Высоцкого в Корее: Need help!
« Ответ #185 : 18 Января 2003 17:04:31 »
Спасибо Атк,
два первых линка я сам вынес на предыдущей странице :), но музкульт действительно встречаю впервые. Если что-то ещё будет кроме известных здесь линков, давай сюда. Спасибо!

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Поиск Высоцкого в Корее: Need help!
« Ответ #186 : 26 Января 2003 13:57:56 »
Неужели некому восстановить музей Высоцкого? Неужели , при наличии такого огромного кол-ва почитателей его таланта,  не нашлось ни одного, кто серьёзно взялся бы за решение этой проблемы?.. ??? :o
Ну создали бы какой фонд помощи на общественных началах... :'( Как-то можно ведь исправить положение... ::)

Blackcomb

  • Гость
Re: Поиск Высоцкого в Корее: Need help!
« Ответ #187 : 27 Января 2003 13:40:30 »
Музей-то создан. Через тернии правда. Дело не в этом. Вся беда в том что сейчас идёт процесс препарирования и опошливания личности Высоцкого. Государство пытается канонизировать его и причислить к лику святых мученников. Всё новые и новые друзья образуют столпотворение и конкуренцию у гроба за авторское право фразы " помню, как-то мы с Семёнычем..." Премия Своя Колея вручается в Кремлёвском Дворце (Вы помните последнюю сцену из Мюнхаюзена: Присоединяйтесь к нам, Барон!?)... Вчера уже и Путин встрял и даже произнёс маленький спич на тему, что дескать если бы ВВ был жив, то мог бы, наверное сейчас способствовать внутрироссийскому примирению!
Но не буду раздражать модераторов офтопсом и вставлю два слова об Азии. Брак Высоцкого с Мариной Влади расширил его возможности в плане выездов за границу. Он успел побывать во многих странах, таких например как Эмираты(см.фото), Африка, Америка и европейские страны. В числе прочего он был и на Таити. К сожелению сейчас трудно утверждать что мы знаем точно в каких он странах побывал. Наример у него дома была карта мира, на которой он красными треугольниками обозначал страны в которых побывал. Япония также обозначена красным треугольником, но доподлинных сведений что он там был "инкогнито или заездом" нет. Таким образом, мне очень важно знать любую деталь связывающую творчество ВВ с Азиатскими странами. Одно только сообщение Банзая о том что он поёт песни Высоцкого в горах для корейцев, уже факт сам по себе интересный.
Лоле: Спасибо за линк на ТВ1 :)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Поиск Высоцкого в Корее: Need help!
« Ответ #188 : 27 Января 2003 17:14:25 »
Цитировать
. Одно только сообщение Банзая о том что он поёт песни Высоцкого в горах для корейцев, уже факт сам по себе интересный.
SE, ты не подумай, что я пытаюсь канонизировать в Корее Высоцкого :o 8). Просто,  в своё время, ходя со студентами, изучающими русский язык, в горы, пел им эти песни. Помню, с детства, у нас дома была гибкая пластинка с этими песнями из фильма "Высота" (или "Вертикаль"?). Поэтому эти песни для меня очень любимы. Вообще, у Высоцкого, при добротной музыкальной обработке часто выходили просто замечательные вещи в плане музыкальном.  Я не был фанатом и страстным любителем Высоцкого в принципе. Мне, как и большинству, нравились его "смешные" песенки, но не всегда были понятны его "трудные" песни. Также, не будучи бунтарём по натуре, крутить его касеты, выставив колонки в окно (фишка наших времён) тоже не решался. Но, для меня, во многих вещах, Высоцкий не только поэт, а также и певец. Причём поэт и певец  сосуществовали очень гармонично - никто не опережал другого и от этого некоторые песни Высоцкого для меня очень любимы.
В Корее "корейским Высоцким" я называю 김형식  - хрипатый певец, тоже слегка бунтарь, тоже умер в 30 с чем-то и тоже есть в его песнях и кураж и эдакая щемящая мужская грусть.

Blackcomb

  • Гость
Re: Поиск Высоцкого в Корее: Need help!
« Ответ #189 : 27 Января 2003 21:00:09 »
Цитировать

SE, ты не подумай, что я пытаюсь канонизировать в Корее Высоцкого :o 8).

Да ладно, у меня на него нет авторских прав, так что дерзай :)
Цитировать

В Корее "корейским Высоцким" я называю 김형식  - хрипатый певец, тоже слегка бунтарь, тоже умер в 30 с чем-то и тоже есть в его песнях и кураж и эдакая щемящая мужская грусть.

А как бы ты охарактеризовал некоего 김민기? Не мог бы ты уточнить, эти двое пишут и поют свои стихи или как?

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Поиск Высоцкого в Корее: Need help!, Re: Поиск
« Ответ #190 : 27 Января 2003 21:39:51 »
Цитировать
А как бы ты охарактеризовал некоего 김민기? Не мог бы ты уточнить, эти двое пишут и поют свои стихи или как?
Про МинГи не слышал, поищу в нете. Ким Хён Сик вроде сам писал и стихи и музыку. Узнаю.
,
Цитировать
А как бы ты охарактеризовал некоего 김민기? Не мог бы ты уточнить, эти двое пишут и поют свои стихи или как?
Про МинГи не слышал, поищу в нете. Ким Хён Сик вроде сам писал и стихи и музыку. Узнаю.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Поиск Высоцкого в Корее: Need help!
« Ответ #191 : 04 Февраля 2003 05:02:52 »
Маленькое наблюдение. На днях русской толпой справляли Новый Год. После ресторана пошли в хоф. В хофе диджей, завидев группу иностранцев, спросил из какой мы страны. Когда узнал, что русские, поставил нам Высоцкого. Потом были еще "миллион алых роз" и Иосиф Кобзон.  ;D

Я подумал, если у диджея эти диски есть - значит есть корейцы, которые эту музыку слушают.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Поиск Высоцкого в Корее: Need help!
« Ответ #192 : 04 Февраля 2003 14:46:19 »
Цитировать
Маленькое наблюдение. На днях русской толпой справляли Новый Год. После ресторана пошли в хоф. В хофе диджей, завидев группу иностранцев, спросил из какой мы страны. Когда узнал, что русские, поставил нам Высоцкого. Потом были еще "миллион алых роз" и Иосиф Кобзон.  ;D Я подумал, если у диджея эти диски есть - значит есть корейцы, которые эту музыку слушают.
Скорее всего, это он вам новый диск, недавно вышедший в Корее поставил (русские романсы - что-то вроде этого) - там все эти песни и певцы есть.