Автор Тема: Оффтопики за 2002 год  (Прочитано 58511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LINDA

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #200 : 01 Декабря 2002 20:43:22 »
У меня  антена. Показывает 10 каналов, ОРТ И РТР нет, НТВ есть. Днём иногда бывают помехи. За установку платили 800 000 плюс каждый месяц 30 000.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #201 : 01 Декабря 2002 21:39:13 »
Цитировать
У меня  антена. Показывает 10 каналов, ОРТ И РТР нет, НТВ есть. Днём иногда бывают помехи. За установку платили 800 000 плюс каждый месяц 30 000.
Друг заплатил 600.000, а в месяц ничего не платит - уже так два года смотрит.

Лола

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #202 : 02 Декабря 2002 18:30:50 »
Кто-нибудь знает случаи выезда иностранцев из Кореи в Европу,на ПМЖ?!. :-/

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #203 : 02 Декабря 2002 20:05:26 »
Цитировать
Кто-нибудь знает случаи выезда иностранцев из Кореи в Европу,на ПМЖ?!. :-/

Вопрос еще в том, что Вы называете Европой :). Украина подойдет ??? ;D
Мне известны случаи выезда в Канаду, Австралию, из европейских стран - в Швецию. Но во всех известных мне случаях речь шла о специалистах. Ряд стран имеет программы привлечения иностранцев, но разумеется, они выбирают, кто им нужен. Насчет стран Евросоюза не знаю, судя по тому, сколько там сейчас иностранцев с разным цветом кожи, как-то народ въезжает. Одно время было относительно несложно получить вид на жительство в Чехии, сейчас не уверен.

Ven

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #204 : 02 Декабря 2002 23:08:50 »
Цитировать

Мне известны случаи выезда в Канаду, Австралию, из европейских стран - в Швецию. Но во всех известных мне случаях речь шла о специалистах. Ряд стран имеет программы привлечения иностранцев, но разумеется, они выбирают, кто им нужен.

Насколько я знаю, для спецов это сейчас очень проблематично (я имею ввиду IT). Германия, Ирландия, Англия после 11.09.01 практически перестали кого-либо ввозить :( (год назад пытался в Германию завербоваться - бесполезно!)
Канада сейчас очень сильно ужесточила требования к потенциальным эмигрантам. Если раньше нужно было порядка 10.000$ на счету в банке на семью из трех человек, то сейчас - порядка 30.000. Плюс необходимо наличие родственников в Канаде, fluent english и job offer от какой-либо канадской конторы. (узнавал в начале этого года)
По рабочей визе ни в США, ни в Канаде сейчас делать нечего. Их до сих пор тресет эконом. кризис (он, похоже, и на Европе сказывается)  :(

Лола

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #205 : 03 Декабря 2002 09:29:48 »
То бишь,будучи гражданином Украины,Узбекистана,России и пр.стран СНГ,всё-таки возможен выезд отсюда,из Корееи?..Мне только нужно знать,есть ли  конкретные случаи.Заранее благодарю! :)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #206 : 03 Декабря 2002 10:30:10 »
Цитировать
То бишь,будучи гражданином Украины,Узбекистана,России и пр.стран СНГ,всё-таки возможен выезд отсюда,из Корееи?..Мне только нужно знать,есть ли  конкретные случаи.Заранее благодарю! :)
Да, есть. В случае специалистов особого значения не имеет, из какой страны он въезжает. Это может, по-моему иметь значение для тех, кто хочет получить статус беженца или вынужденного переселенца.

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #207 : 03 Декабря 2002 13:31:42 »
Цитировать

Канада сейчас очень сильно ужесточила требования к потенциальным эмигрантам. Если раньше нужно было порядка 10.000$ на счету в банке на семью из трех человек, то сейчас - порядка 30.000. Плюс необходимо наличие родственников в Канаде, fluent english и job offer от какой-либо канадской конторы. (узнавал в начале этого года)

Привет всем!
Про порядка $30,000 CAD (US?) в банке  слышу впервые. Такого нет. Семья из трех человек должна доказать, что она имеет легко конвертируемые средства (счета в банке, недвижимость/имущество) в сумме чуть больше $14,000 CAD (=$10,000 US).   Наличие родственников в Канаде и job offer не обязательны, хотя и прибавляют нужные баллы.
Знание английского и/или французского обязательны (чем лучше знаешь, тем лучше), рекомендуется сдавать особые тесты, язык оценивается по четырем аспектам (language skills): чтение, письмо, речь и речевое восприятие. Очень важно иметь (и доказать) магистерскую степень, а также иметь не менее 4-х лет трудового стажа.
Получить job offer от канадской фирмы практически невозможно, потому что такой job offer должен быть подтвержден Департаментом трудовых ресурсов Канады, а он не подтвердит, потому что наверняка в Канаде найдется безработный специалист в той области, которую заявляет потенциальный иммигрант. Неподтвержденные job offers в расчет не принимаются.
В.А.

MichaelP

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #208 : 04 Декабря 2002 19:54:07 »
Цитировать

Ну что, как первые впечатления? Пусан конечно не Сеул, но всё равно - запахи, кореянки, стиль жизни, ..?


Первые впечатления пока больше от разницы между экономикой Кореи и той жопой в которую например загнал
всем известный "деятель" например Беларусь  >:(

В итоге при равной площади и большем в пять раз населении в Корее народ на своих машинах (корейских ездит).

Россия сначала после своих запорожцев, волг, жигулей, москвичей на ржавые иномарки пересела.
Корея после ржавых иномарок на свои КИА, Хендай, Дэу и т. п. только свои и новые.
И кто куда движется? :o

Запахи разные. С кореянками и стилем жизни пока не определился. ;)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2002 19:56:42 от MichaelP »

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #209 : 04 Декабря 2002 21:32:50 »
Цитировать

Запахи разные. С кореянками и стилем жизни пока не определился. ;)
Главное в чужой стране - доброжелательность к ней. Это залог успеха во всём. И в приобретении друзей и подруг  и в познании кухни, то есть в целом, получения удовольствия от пребывания здесь.  Вообще, замечено, что мужчины, как более любознательные и терпимые к трудностям быта и кухни намного легче втягиваются в здешнюю жизнь. Наших женщин Корея зачастую просто  ломает.

MichaelP

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #210 : 05 Декабря 2002 09:33:56 »
Цитировать

Главное в чужой стране - доброжелательность к ней.
...Наших женщин Корея зачастую просто  ломает.

Про наших женщин пока не знаю, видимо им действительно труднее, хотя это от женщины и зависит.
С доброжелательностью здесь конечно в крови. Стараюсь соответствовать.
После той нервной жизни, что я жил раньше здесь
многое иначе.
Вот уже третий день не могу на работу пешком дойти, обязательно кто-то с фирмы увидит и подвезет хоть 100 м.  :)
Каждый день конечно что-то новое. Поражаюсь как корейцы паркуют автомобили. Как луноходы на одном месте. :D
Причем не зависит от размера. Могут здоровенный бус "заточить" в пространство бус + 0,5 м

Сегодня на фирму пришел раньше (за 5 мин. до открытия).
Зашел шеф. Он кстати раньше всех приходит и позже уходит. Спрашивает "делал зарядку?". Ну я пожал плечами.
Он засмеялся и вышел. Смотрю через пару минут все построились в коридоре и зарядку под музыку делают.
Завтра начну приобщаться к здоровому образу жизни.  
:D
Корпоративность явно выраженная. Впечатляет.
Прошелся по Пусану второй вечер (прошлый раз заблудился) уже удачнее. Но во всех магазинах полное отсутствие понимания англ. речи. В ответ одна доброжелательность.  :)
Безуспешно пытаюсь купить карту Пусана. Слово map никто не понимает.
В одном заведении меня внимательно выслушали, а потом предложили покушать  ;D
С "покушать" заметил никаких проблем. Даже лучше чем на Украине где я жил в прошлом году и где очень развит культ еды.

Впечатлений море и хотелось бы по горячим следам даже серию заметок написать, да не знаю хватит ли терпения.
Посмотрим.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #211 : 05 Декабря 2002 16:41:21 »
Хм….Пусан конечно не Сеул…а если уж быть совсем честным, то Пусан и Сеул – это даже и близко НЕ Даеджон.  :P :*)У нас тихо, спокойно, солнечно, чисто, хотя мы тоже большие по площади. А  Сеул эта та же Москва, шумная и грязная. А Пусан это вообще какой-то колхоз с саклями и русскими кварталами.  :P :P :P
Тэджон
www.tarasow.com

Ven

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #212 : 05 Декабря 2002 17:09:34 »
Цитировать
А  Сеул эта та же Москва, шумная и грязная.

НУ по сравнению с Москвой здесь очень даже чисто :-)
А уж если мой родной Ростов на Дону взять, так тут и слов нету...

MichaelP

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #213 : 06 Декабря 2002 16:46:13 »
Цитировать
... А Пусан это вообще какой-то колхоз с саклями и русскими кварталами.  :P :P :P


До русских кварталов еще не дошел, попробую в воскресенье.
Что такое сакля не знаю.
На колхоз похоже слегка но не на советский

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #214 : 06 Декабря 2002 17:11:28 »
Цитировать


До русских кварталов еще не дошел, попробую в воскресенье.
Что такое сакля не знаю.
На колхоз похоже слегка но не на советский


Хм...русские кварталы начинаются сразу от Pusan Station, сакля - это дом на горе а колхозы в том смысле, что хоть корейцы и косят под все европейское и американское - Пусан у них откровенно говоря в этом смысле не удался.
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #215 : 06 Декабря 2002 17:13:41 »
Вот еще ссылка на Live в Интернете - более обновленный вариант того, что когда-то уже выкладывали.

http://www.webtelek.com/
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #216 : 06 Декабря 2002 17:21:53 »
Цитировать
Привет всем!
Где-то на форуме промелькнула информация о возможности стать американским гражданином, отслужив какое-то время в тамошней армии.
Если кто-то помнит где или есть любая инфа - плз, поделитесь.
Почему-то вдруг захотелось послужить в армии (американской армии)  :D)

Это, по-моему, было в форуме "Русской Кореи". Правда форум этот сейчас не работает.
Писал Метамал - у него знакомый служит. Вот вернется Саша и ответит Вам.
И еще - вверху страницы есть "Поиск". Так что советую пользоваться этой удобной функцией.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #217 : 06 Декабря 2002 18:51:38 »
Цитировать


Только, что косят... Нигде в магазинах никто ни бельмеса
в самых простых английских фразах. Третий день ищу где worldphone карту купить и карту Пусана английскую (корейскую уже нашел)  :D)

Поэтому и спрашивал кто с Пусана. А в ответ тишина :(

Есть, есть в Пусане дамы приятные во всех отношениях, но что-то они скромничают ;D
А по-поводу английского...а Вы не пробовали в Белоруссии поговорить с продавщицами на английском ??? ;D Карту там попросить, например.

MichaelP

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #218 : 07 Декабря 2002 09:03:27 »
Цитировать

...а Вы не пробовали в Белоруссии поговорить с продавщицами на английском ??? ;D Карту там попросить, например.

Отличная мысль. Нужно было там потренироваться вначале  :D)

Лола

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #219 : 13 Декабря 2002 00:20:35 »
Завтра пятница,13-ое... ;)

Лола

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #220 : 13 Декабря 2002 11:41:10 »
Сегодня пятница,13-ое... :oУ нас,например,кирим кончился,прятная такая новость... :D) :?)

Ven

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #221 : 13 Декабря 2002 12:37:08 »
Цитировать
Сегодня пятница,13-ое... :oУ нас,например,кирим кончился,прятная такая новость... :D) :?)

А у меня сын в пятницу 13 родился в 2000 году! :)
(в год "черного дракона", и характер у него соответсвующий  ;D)
Так что для меня это очень счастливый день!!!

PS: В тот же день в этом роддоме родилось ровно 13 детишек!!! ;D

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #222 : 19 Декабря 2002 21:58:42 »
MetaMalу: Метамалище, там у вас Саня Блинов где - то шарохается..) он в прошлый понедельник умудрился сына от жены родить.. ну в смысле наоборот..) ежели чего, передавай шоб много не пил..)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #223 : 20 Декабря 2002 12:26:33 »
Цитировать
MetaMalу: Метамалище, там у вас Саня Блинов где - то шарохается..) он в прошлый понедельник умудрился сына от жены родить.. ну в смысле наоборот..) ежели чего, передавай шоб много не пил..)

Со мной он в связь не вступал. А его координат в Корее у меня нет. :-/

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #224 : 20 Декабря 2002 12:41:50 »
Цитировать

Со мной он в связь не вступал. А его координат в Корее у меня нет. :-/

конечно не вступал..) в связь он с жаной уже давно вступил..) и вот вам результат..) ежели об'явится, возьми у него телефончик пожалуйсто??.. а то мы его потеряли тут..))