Автор Тема: В Китай на краткосрочное обучение: 1~3 месяца (языковые школы)  (Прочитано 149933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex-jjb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как обстоят дела с краткосрочными языковыми курсами в Харбине?? Информация в начале ветки уж очень стара. Интересуют курсы, продолжительностью не более 3-х месяцев. Заранее благодарен.
Правильный путь один - свой.

Оффлайн woolly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как обстоят дела с краткосрочными языковыми курсами в Харбине?? Информация в начале ветки уж очень стара. Интересуют курсы, продолжительностью не более 3-х месяцев. Заранее благодарен.
Почитайте тему "Обучение в Харбине": http://polusharie.com/index.php?topic=3625.225
Там и про краткосрочные курсы есть информация.

Оффлайн StanTomin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://vkontakte.ru/id9250000
  • Skype: exc1uzive74
привет. нужны курсы в Циндао... на 2 месяца.....можно будет узнать цены и место обучения....заранее спасибо


В ветке Наука и образование в Китае есть тема Изучение китайского языка и жизнь в Циндао ,там обсуждали этот вопрос.
Если хочешь, чтобы Мир вращался вокруг тебя - стань его Центром.

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Обучение в крупных городах варьируется около 2500-3200 долл./год. Проживание по-разному, в среднем, около 1500-2000 долл./год.
Если сыну еще нет 18 лет, то для обучения в вузе нужен поручитель - китаец, который берет на себя ответственность за ребенка.

Проживание в семье в большинстве языковых центров, посмотрите здесь список их в разных городах. В частности, очень неплохие проверенные условия с проживанием в семье в языковом центре в Ханчжоу мою см. ссылку ниже в этом сообщении.

Подскажите, пожалуйста, курсы китайского в вечернее время (полгода-год) в Ханчжоу.
Языковая школа в Ханчжоу с внимательными преподавателями и умеренными ценами
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2010 00:22:20 от Alёna »
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн CUCAS

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Учеба в Китае и подача заявлений в учебные заведение Китая
3-х недельные курсы китайского в Beihang University (buaa) , начало в январе: http://school.cucas.edu.cn/HomePage/68/2010-04-12/Program_22219.shtml

Краткосрочные курсы китайского в  International Youth University (iyu) , начало в январе: http://school.cucas.edu.cn/HomePage/11/2010-02-05/Program_21409.shtml

Заявку можно подать онлайн
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010 03:14:34 от Alёna »

Оффлайн Aldisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! есть ли краткосрочные курсы на 1 месяц для продолжающих и начинающих на о.Хайнань? сколько стоят эти курсы и сколько проживание? как записаться? хотелось бы поучиться с середины января 2011

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
В Даляне как раз для детей с такого возраста и организуются трехмесячные летние языковые курсы. Единственная проблема, что привезти ребенка надо самим, так как школа ещё не наладила контакты с русскими турфирмами, правда, думаю, когда  наладит и цена будет другая. Сейчас это удовольствие за три месяца стоит 2100$ c питанием, проживанием, обучением, без экскурсий, это по желанию, если ребенок захочет, то платит. Думаю, что в Даляне кроме хорошего языка ещё и неплохо отдохнет. Курсы будут работать на базе действующей интернациональной школы, где преподаватели имеют опыт работы с иностранцами, у нас у самих тут учится ребенок пока не жалуемся.
Хочу поднять тему обучения детей языку в Китае на каникулах.

Можно подробней об этом лагере. Какие у них координаты.
Есть ли еще подобные лагеря в Китае, желательно на море
Есть ли в Китае курсы, где принимают детей 11-12 лет с практически нулевыми знаниями английского
Есть ли курсы китайского языка на русском. Желательно при университетах
Сколько стоит частный репетитор
Какое количество часов в день оптимально брать  ребенку 11 лет нулевой уровень

Оффлайн РаисаВл

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помогите, пожалуйста, советами и ответами. Мой сын, которому летом будет 16,5 лет, хочет летом на один месяц поехать в Харбин на языковые курсы. И с ним еще его друг. Они начали изучать китайский язык. В дальнейшем один желает обучаться в Харбинском политехническом, другой в Хейлунцянском университете. Куда луше поехать летом, у того и другого вуза летние курсы есть. Возьмут ли их, учитывая их возраст. Куда лучше, а может, в колледж Бинцай? Нужно ли будет их сопровождать? И можно ли поехать с туристической визой, ведь срок краткосрочных курсов  как раз ровно месяц?

Оффлайн 5 Континентов

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: irina_chinabtour
на лето у нас планируется летний лингвистический лагерь с 1 июня и по 5 августа для школьников (от 7 до 15 лет) и молодежи (от 16 до 25). Утром занятия китайским языком, после обеда - бассейн или спортивные занятия, для "углубленных " групп поле обеда еще 2 занятия, затем спорт, а вечером - познавательно-развлекательные программы. В течение 1 сезона (это 2 недели)  2 экскурсии. Лагерь будет находится на горячих источниках в 80 км от Пекина. Ждем всех!!

Оффлайн Анютик20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sumona1990
Хочу сама поехать в Харбин на летние курсы в Бинцай,есть ли у кого информация иди отзывы про него?Так же интересует вопрос с тем,какую визу оформлять,если я хочу пробыть в Харбине около 6 недель?

Оффлайн 5 Континентов

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: irina_chinabtour
с 7 февраля начинаются занятия в нашей школе
1) курсы китайского языка для начинающих (вечернее время) -3 раза в неделю по 2 урока. цена зависит от кол-ва месяцев. Например 1 мес 1060 ю,  2 мес -1800, а 3 мес - 2535..

а еще занятия китайским подготовка к HSK-тесту, с 1 марта группа оо-чень продвинутая 6 уровень
звоните, пишите. Мы рядом-центр Пекина, 10 мин от Рос.посольства

Оффлайн DEDY58

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Высшее образование в КН
  • Skype: dedy581
Всем привет! Готов помочь всем желающим получить высшее образование, пройти языковую стажировку, стажировку по специальности Гостиничный бизнес и другим специализациям, стажировка во время летних каникул и пр.  Вся информация на сайте компании Магистр-ДВ. Пишите, отвечу всем.

Оффлайн backs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -9
Кто знает, в перечень документов на краткосрочные курсы (1-2 месяца) требуется диплом о полном среднем образовании?

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской

Оффлайн vesna_in_heart

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vesna_in_heart
Здравствуйте,я хочу в универ SISU г гуанчжоу,на краткосрочные летние курсы отправила  он-лайн заявку,
вопрос: присылают ли они приглашение?как визу делать?

Оффлайн zrv1982

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Хочу сама поехать в Харбин на летние курсы в Бинцай,есть ли у кого информация иди отзывы про него?Так же интересует вопрос с тем,какую визу оформлять,если я хочу пробыть в Харбине около 6 недель?

Проходил в августе 2010 года в Бинцае обучение - понравилось. Есть очень профессиональные (как и ленивые) преподаватели. Менеджер Анастасия работае профессиональ. По соотношению цена/качество Бинцай отличный выбор. Например, преподаватели английского языка (носители языка), работая в Хагунте, изучают китайский язык в Бинцае - для меня это было показательно.

Оффлайн 5 Континентов

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: irina_chinabtour
ПРИГЛАШАЕМ В КИТАЙ, ПЕКИН
в летний лингвистический лагерь «WORLDTEAM»
детей от 7-17 лет

Эта программа для школьников, желающих улучшить свои знания по китайскому языку, найти для себя что-то интересное, попробовать свои силы в разных мероприятиях, соревнованиях и конкурсах. Каждый день 3 занятия по китайскому языку (аудирование, чтение, письмо и разговорная речь), а также каллиграфия, страноведение, просмотр фильмов на китайском языке, основы чайной церемонии, медиа-экскурсии по Китаю. Каждый  день  - это новый, интересный и насыщенный день: бассейн, спорт, танцы, театр  - и все это в Китае. Каждую неделю – одно путешествие-экскурсия на автобусе по достопримечательностям Пекина.
Для желающих «погружения» в китайский язык мы предлагаем дополнительно +2 недели (по 5-7 занятий китайским языком ежедневно) в нашей школе.

Проживание в лингвистическом лагере проводится на базе одного из санаториев, расположенном на полезных горячих источниках (80 км от Пекина).  Дети проживают в 2-х этажом коттедже.  На каждом этаже по 8 номеров. Дети размещаются в номерах по 3 или 4 человека со всеми удобствами: душ и туалет в номере, кондиционер, ТВ, холодильник, интернет. Территория нашего лагеря огорожена. На территории санатория имеется медпункт.

На территории лагеря находятся 2 бассейна (детский и взрослый) и около 35 маленьких бассейнов с горячими источниками.


Питание: 5-и разовое, русская кухня. Меню адаптированно диетологом детского санатория (завтрак, обед, полдник, ужин и вечерний чай)

Первая смена:  1 июня -14 июня 2011
Вторая смена:  15 июня – 28 июня 2011
Третья смена:  29 июня – 12 июля 2011

В программу лагеря включено:
   встреча –проводы в аэропорт
   доставка до места проведения лагеря и обратно
   питание - пятиразовое
   проживание
   посещение бассейна и горячих источников (ежедневное), теннис, бадминтон, футбол, баскетбол, занятия по интересам, 2 экскурсии.
   экскурсии
   занятия, раздаточные материалы

Оффлайн zrv1982

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Надеюсь, мои впечатления помогут кому-нибудь.
Учился в частном колледже (г. Циндао) – Chinese Language Center Tianyan Education с 1 по 28 августа. Общие впечатления – очень хорошие. В прошлом году учился в августе месяц в колледже Бинцай (г. Харбин), поэтому есть с чем сравнить.
1.   Качество обучения: с нами занимались 2 преподавателя. Уровень достаточно высокий, одна шла по китайскому учебнику, второй все материалы (новые слова, тексты) готовил (сочинял и набирал) самостоятельно. Очень понравились материалы разработанные учителем самостоятельно, так как там были отражены современные реалии и типичные китайские ситуации (например, 1 из уроков был посвящён компьютерному сленгу и текст был как некие люди в интернете обсуждали фотографию жены популярного певца). К минусам можно отнести то, что со мной в группе было ещё 4 человека (испанцы) их уровень был существенно выше моего и учителю приходилось подстраиваться одновременно и под них  и под меня.
2.   Качество проживания: проживал я в общежитии, жил в маленькой комнате, в которой из мебели была тумбочка, кровать, шкаф. Напротив моей комнаты был общественный компьютер с интернетом, т.е. я в любой момент мог воспользоваться онлайн словарём или посидеть в одноклассниках, интернет так же раздавался по WiFi. Так же в общественном пользовании была кухня с холодильником, стиральной машиной и газовой плитой. Санузел 1 на 4 комнаты. Мой критерий был самая низкая цена проживания, стоимость моего проживания составила 1000 юаней в месяц. За более высокую стоимость можно было получить ещё более комфортные условия проживания. Со мной вместе проживали в соседних комнатах китайцы и несколько иностранцев (канадец, монгол). Соседи по общежитию очень дружелюбные неоднократно помогали мне, да и просто поговорить с носителем языка – это хорошая практика.
3.   Работа менеджеров школы, на мой взгляд, заслуживает отдельного упоминания. Менеджер, которая занималась всеми организационными вопросами, она же вела переписку со мной, когда я был в России (согласование условий проживания, стоимости обучения, уровень обучение – она присылала тест, такси из аэропорта и так далее). Так же я к ней неоднократно обращался с текущими вопросами, например, как проехать к горам Лаошань или на каком автобусе добраться до пивоваренного завода – она всегда подробно мне отвечала и писала необходимую мне информацию. Её работу я оцениваю на отлично. Единственный минус с ней можно общаться на только на английском (высокий уровень) или на китайском языке.
4.   Место расположение: школа находится в деловом центре Циндао. То есть вокруг небоскрёбы из бетона и стекла. Сама языковая школа находится на 16 этаже в 29 этажном здании. Во время урока из окна класса, если ясная погода, можно видеть море. Общежитие находится в соседнем здании. Рядом много кафешек с китайской, корейской, европейской кухней. Набережная находится в 20 минутах ходьбы от школы. Улица с барами так же достаточно близко, так же минут 20 медленного шага. Но если хочешь в парк, на пляж или походить по улочкам старого города – тогда, лучше воспользоваться автобусом. Месторасположение школы можно самостоятельно оценить на гугл мэпс:
http://maps.google.ru/maps/place?cid=13749983861530165176&q=%E9%9D%92%E5%B2%9B%E5%B8%82%E5%B8%82%E5%8D%97%E5%8C%BA,%E6%BC%B3%E5%B7%9E%E4%BA%8C%E8%B7%AF19%E5%8F%B7%E4%B8%AD%E7%8E%AF%E5%9B%BD%E9%99%85%E5%B9%BF%E5%9C%BAA%E5%BA%A7&hl=ru&sll=36.067463,120.400128&sspn=0.006295,0.006295&ie=UTF8&ll=36.071667,120.392733&spn=0.000017,0.000021&z=16&vpsrc=0
[email protected] менеджер по работе с клиентами (английский, китайский языки)
[email protected] начальник менеджера по работе с клиентами (английский, китайский языки)
http://www.tianyanedu.com/ сайт на китайском
http://www.0532study.com сайт на английском
Итого: очень приятные воспоминания о лете 2011 в  г. Циндао.

Оффлайн Inoplanetianka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем участникам здравствуйте!
Пожалуйста, помогите!
Хочу поехать в Харбин на первые 2 недели января 2012 поучить язык. В разных ветках куча ссылок на сайты университетов. Можно найти стоимость обучения и проживаниия. Проблематичнее со сроками проведения краткосрочных курсов. В какое заведение можно попасть в указанный срок?
Кто реально может помочь в оформлении на двухнедельный курс?
Я в состоянии сама оформить визу (полагаю что для этого подходит туристическая L ?), купить билеты и доехать. А дальше что? Нужно, наверное, заранее известить какой-либо университет (или школу) о моем предстоящем визите? Оформить какие-то документы? Чтобы я могла элементарно заселиться в день приезда, а не остаться на улице в январский мороз. И чтобы была гарантия, что я действительно попаду на курс китайского языка. Оплата заранее (где гарантии?) или по приезду на место?
Возможно, вы лично сможете помочь советом или делом или знаете того, кто мне поможет.

Оффлайн karintakar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: karina kerimova
Здравствуйте!
Интересует вопрос: могу ли я поехать на месячные курсы в какой-нибудь университет в Пекин и обучаться там по тур. визе. Столкнулась с дикой проблемой: хотела поехать на месяц поучиться, потом сразу после учебы месяц по стране покататься, так вот мне сказали, что нет таких виз. Мол, мне могут открыть одну учебную, вторую сразу тур. но чтоб начала действовать вторая мне необходимо будет скататься в гонконг на сутки.. вот и решила, что самое простое будет открыть тур визу на 2 месяца..вот только даст ли универ учиться у них и проживать в общаге?! Заранее спасибо за ответ

Оффлайн Sanjim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Хочу поехать учиться в Китай,в Гонконг. Может кто учился там,поделится какой нибудь информацией? :)

Оффлайн po-po

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго времени суток,  у меня такой вопрос, знакомая хотела бы поехать летом в Маньчжурию и интересуется, нет ли там каких-нибудь краткосрочных (1-2 месяца) курсов китайского языка??? кто знает, подскажите пожалуйста, будем признательны!
i'm here

Оффлайн elnik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Посоветуйте пожалуйста курсы китайского для взрослых в Шанхае или Пекине. Преподавание ведётся на каком языке русском или английском?

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
В ветке Наука и образование в Китае есть тема Изучение китайского языка и жизнь в Циндао ,там обсуждали этот вопрос.

+1 Я тоже слышал что в Циндао прекрасно учат. Да и вообще это город-курорт !

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BE http://www.china0001.info/

Оффлайн ohnatasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Здравствуйте!
Интересует вопрос: могу ли я поехать на месячные курсы в какой-нибудь университет в Пекин и обучаться там по тур. визе. Столкнулась с дикой проблемой: хотела поехать на месяц поучиться, потом сразу после учебы месяц по стране покататься, так вот мне сказали, что нет таких виз. Мол, мне могут открыть одну учебную, вторую сразу тур. но чтоб начала действовать вторая мне необходимо будет скататься в гонконг на сутки.. вот и решила, что самое простое будет открыть тур визу на 2 месяца..вот только даст ли универ учиться у них и проживать в общаге?! Заранее спасибо за ответ
В центре визовой поддержке делают визы от1 до 6 месяцев.Мы себе делали по-моему рабочую визу на 2 месяца(может и на 3-не помню.)Стоила она 4500.были в Китая 2 месяца.Наберите их в поисковике и сразу получите их сайт