Инкубатор Полушария и другие страны Азии > Индия - India - 印度

Работа в Индии

(1/20) > >>

nat:
Здравствуйте Уважаемые!

В скором будущем планирую переезд в Индию (PIO card holder). По образованию лингвист-переводчик (Eng<>Rus/Jap). Хотелось бы узнать каков процент трудоустройства по данной специальности? И заинтересованы ли вообще индийские фирмы в найме на работу иностранцев?

Заранее спасибо,
Наталья

WiRed:
Вообще-то обладатель PIO - уже как бы не иностранец  8)

Возможность найти работу переводчику - прямо определяется местом жительства.  По отзывам,  нормально в Дели, Бангалоре, Ченнае, Мумбаи. Совсем глухо в провинции. Но там белому человеку и жить не можно, а уж молодой белой женщине - 200%.

nat:
Спасибо за ответ!
А меня как раз и интересуют Дели и Бангалор  :)
Просто само отношение к работающим "иностранцам" со стороны индийцев интересно. Я думаю, там достаточно своих специалистов в разных областях. И не будет ли так, что работодатель примет к себе своих товарищей быстрее, чем приезжих..

WiRed:

--- Цитата: nat от 05 Марта 2005 00:51:52 ---Просто само отношение к работающим "иностранцам" со стороны индийцев интересно. Я думаю, там достаточно своих специалистов в разных областях. И не будет ли так, что работодатель примет к себе своих товарищей быстрее, чем приезжих..
--- Конец цитаты ---

Отношение как отношение - во всяком случае, не смотрят как на чудо-юдо. Что касается достатка специалистов - толковые и знающие нигде и никогда в избытке не бывают.

WiRed:
BTW -
8<————————————————————————————————————-

Агентству переводов из Дели требуются переводчики, работающие с английским и русским языками и проживающие в Индии. Заинтересованных лиц просим присылать резюме по адресу: [email protected]
Работа для хороших переводчиков есть почти постоянно.

8<————————————————————————————————————-

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии