Автор Тема: Виза для русской жены китайца  (Прочитано 163005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #400 : 20 Августа 2013 12:43:49 »
Подскажите, кто уже сделал новую визу, какие документы требуют? Нам тут списочек дали, один документ проблемно сделать, нужно ехать в посольство заверять св-во о браке. Мой муж случайно прочитал в интернете об этом новом законе про продление виз. Сегодня поехали и как снег на голову. Получается по срокам мы уже не успеваем, виза у меня до 3 сентября. В Пекине пока документ сделают... Получается, теперь только домой? Какой то ужас...
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Northern girl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #401 : 20 Августа 2013 19:29:28 »
kometka07, а раньше Вам делали визы L или residense permit? св-во о браке, я так понимаю у Вас не китайское? Раньше не требовали его легализации?
Позвоните в Посольство, узнайте, может они пойдут Вам навстречу и сделают легализацию как можно быстрее ???

Оффлайн Violingirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #402 : 22 Ноября 2013 00:23:23 »
Сегодня первый раз получила семейный вид на жительство сроком на один год.до этого была туристическая двукратная виза.поменяли без проблем.выезжать не нужно было.причем документы подавала за дней пять до окончания срока визы. Из моих документов потребовали копии паспорта,свидетельства о браке,регистрации по месту жительства + контракт на аренду квартиры с копией паспорта хозяина этой самой квартиры в Китае и мед.комиссию.все эти документы подала в пятницу,а в среду уже получила паспорт с вж.в поле purpose of residence стоит 团聚.при получении заплатила 800 юаней.даже не ожидала что все так просто получится)))

Оффлайн Lisa13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisishka13
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #403 : 22 Ноября 2013 09:37:09 »
Сегодня первый раз получила семейный вид на жительство сроком на один год.до этого была туристическая двукратная виза.поменяли без проблем.выезжать не нужно было.причем документы подавала за дней пять до окончания срока визы. Из моих документов потребовали копии паспорта,свидетельства о браке,регистрации по месту жительства + контракт на аренду квартиры с копией паспорта хозяина этой самой квартиры в Китае и мед.комиссию.все эти документы подала в пятницу,а в среду уже получила паспорт с вж.в поле purpose of residence стоит 团聚.при получении заплатила 800 юаней.даже не ожидала что все так просто получится)))


Получила ВЖ на два года мульти, делали 7 рабочих дней. Цена 800 юан., документы подавала за неделю до окончания визы.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Оффлайн Violingirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #404 : 22 Ноября 2013 14:20:33 »

Получила ВЖ на два года мульти, делали 7 рабочих дней. Цена 800 юан., документы подавала за неделю до окончания визы.
А то в каком городе?

Оффлайн Lisa13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisishka13
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #405 : 22 Ноября 2013 21:39:15 »
А то в каком городе?

В Гуанчжоу.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Оффлайн Ковальски

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #406 : 18 Февраля 2014 10:31:02 »
Девочки подскажите .
Недавно вышла замуж за китайца, 12 февраля заехала в китай по L визе (30 дней) . Могу ли я продлить/поменять/переделать эту визу на семейную визу на пол года или на год.
В пекине узнавалисказали, сказали что туристическую визу L типо нельзя переделать на семейную, что нужно было по какойто другой заезжать.
Подскажите какая должна стоять виза чтоб тут ее продлили ??

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #407 : 19 Февраля 2014 00:14:13 »
Девочки подскажите .
Недавно вышла замуж за китайца, 12 февраля заехала в китай по L визе (30 дней) . Могу ли я продлить/поменять/переделать эту визу на семейную визу на пол года или на год.
В пекине узнавалисказали, сказали что туристическую визу L типо нельзя переделать на семейную, что нужно было по какойто другой заезжать.
Подскажите какая должна стоять виза чтоб тут ее продлили ??
Законы тем летом изменились,  но меня они наоборот "задрали " с тем, что у меня была бизнес-Ф (4 года назад), и мне не могли поменять, тк нужна была Л туристическая.  Полтора года назад  меняла в России паспорт и поставила обычную тур- Л,  приехала и поменяла в Пекине на семейную визу.  А они вам разве не сказали, что должно быть ?  Как вы въедете по другим визам, если у вас нет официальной работы, бизнесса и тд.  для других виз?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #408 : 19 Февраля 2014 13:17:32 »
Я в 2012 году въезжала по туристической визе L,потом продлили мне на год,тоже была L,но она считается уже семейной.Поидее без проблем должны продлить,если есть свидетельство о браке.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Erannel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #409 : 29 Апреля 2014 20:31:10 »
 А вот нам в визовом отделе города Ченду сказали,что после регистрации брака в Китае мне придется выезжать обратно в Россию, в консульстве КНР оформлять визу для воссоединения семьи (Q1) и уже по ней прибыть в Китай и оформлять семейный вид на жительство.  Многие тут на форуме пишут,что смогли без проблем переоформить семейную визу,не выезжая за пределы Китая. Теперь я совсем запуталась. Подскажите,кто сталкивался с такой проблемой и как ее решали? Заранее спасибо ))))

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #410 : 29 Апреля 2014 21:12:36 »
Tоже изучаю этот вопрос, видимо теперь только Q1 за границей получать, прямо как рабочую визу...  :(
Кто знает как должно выглядеть приглашение от супруга? Нигде его не нужно заверять перед подачей в посольство?
微笑是金~~~

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #411 : 29 Апреля 2014 22:13:10 »
А вот нам в визовом отделе города Ченду сказали,что после регистрации брака в Китае мне придется выезжать обратно в Россию, в консульстве КНР оформлять визу для воссоединения семьи (Q1) и уже по ней прибыть в Китай и оформлять семейный вид на жительство.  Многие тут на форуме пишут,что смогли без проблем переоформить семейную визу,не выезжая за пределы Китая. Теперь я совсем запуталась. Подскажите,кто сталкивался с такой проблемой и как ее решали? Заранее спасибо ))))
Законы поменялись буквально с 1 сентября прошлого года. До этого мы все тут спокойно женились и продливали визы не выезжая. И все-таки в сентябре  я въезжала по стандартной L визе, и в городе Ченду мне без проблем ее переоформили в марте на Q премит.
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #412 : 29 Апреля 2014 22:16:46 »
Кто знает как должно выглядеть приглашение от супруга? Нигде его не нужно заверять перед подачей в посольство?
В Санкт- Петербургском консульстве вообще не требуют приглашение от мужа, достаточно просто свид-во о браке. В московском приносили обычное от руки написанное и подписанное. Также прилагалась копия паспорта мужа и домовой книги. Ну и свид. о браке.
Кошка - друг человека

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #413 : 30 Апреля 2014 10:29:39 »
Спасибо, Terra, тогда лучше в Санкт- Петербурге ;D
微笑是金~~~

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #414 : 30 Апреля 2014 12:01:29 »
Спасибо, Terra, тогда лучше в Санкт- Петербурге ;D
Да нигде не сложно. Женам они препятствий не чинят. Приглашение "от мужа" для Московского консульства я писала сама, сама и подписывалась, копии паспорта и домовой книги он выслал мне вообще по телефону (на телефон сфоткал и выслал, зашла в ближайшую контору и распечатала  ;)  ).
Санкт-Петербугское консульство обслуживает только граждан, прописанных в Северо-Западном округе. Для этого вы им еще копию российского паспорта с пропиской предоставляете.
Кошка - друг человека

Оффлайн Ковальски

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #415 : 30 Апреля 2014 12:03:32 »
А вот нам в визовом отделе города Ченду сказали,что после регистрации брака в Китае мне придется выезжать обратно в Россию, в консульстве КНР оформлять визу для воссоединения семьи (Q1) и уже по ней прибыть в Китай и оформлять семейный вид на жительство.  Многие тут на форуме пишут,что смогли без проблем переоформить семейную визу,не выезжая за пределы Китая. Теперь я совсем запуталась. Подскажите,кто сталкивался с такой проблемой и как ее решали? Заранее спасибо ))))
Я заехала по туристической визе L, с мужем потопали ее продлевать а там нам сказали, что эту визу они нам продлят только на 1 месяц, а чтоб получить семейную то нужно выехать и заехать по визе Q1 !

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #416 : 30 Апреля 2014 12:06:17 »
Я заехала по туристической визе L, с мужем потопали ее продлевать а там нам сказали, что эту визу они нам продлят только на 1 месяц, а чтоб получить семейную то нужно выехать и заехать по визе Q1 !
Туристическую действительно не продливают более, чем на месяц. У меня была L - посещение родственников, она сроком от 3 до 6 мес.
Кошка - друг человека

Оффлайн Ковальски

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #417 : 30 Апреля 2014 12:16:51 »
Туристическую действительно не продливают более, чем на месяц. У меня была L - посещение родственников, она сроком от 3 до 6 мес.
7го поеду во владивосток опять за визой .
не подскажете в анкете указывать какую именно визу (посещение родственников)?

Оффлайн Erannel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #418 : 30 Апреля 2014 12:46:20 »
Подскажите, пожалуйста, а для оформления визы Q в консульстве КНР требуется свидетельство о браке,переведенное с китайского на русский и легализованное, или подойдет на китайском в оригинале?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #419 : 30 Апреля 2014 15:32:45 »
не подскажете в анкете указывать какую именно визу (посещение родственников)?
Там есть место где поставить галочку - посещение родственников. Впрочем, при предъявлении свид. о браке итак поймут  ;)
Подскажите, пожалуйста, а для оформления визы Q в консульстве КНР требуется свидетельство о браке,переведенное с китайского на русский и легализованное, или подойдет на китайском в оригинале?
Китайское конечно подойдет + его копия нужна.
Кошка - друг человека

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #420 : 30 Апреля 2014 15:33:23 »
Санкт-Петербугское консульство обслуживает только граждан, прописанных в Северо-Западном округе. Для этого вы им еще копию российского паспорта с пропиской предоставляете.

Спасибо еще раз, надеюсь получится с временной пропиской на северо-западе :)
微笑是金~~~

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #421 : 30 Апреля 2014 15:36:11 »
Спасибо еще раз, надеюсь получится с временной пропиской на северо-западе :)
Временная более полугода подойдет. Но вы все же уточните там про список док-в, китайцы любят менять что-нибудь  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн Erannel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #422 : 30 Апреля 2014 15:54:38 »
А визу Q1 на какой срок выдают? Кто-то тут писал,что вроде на месяц, а по приезду в Китай надо сразу с этой визой подавать документы на ВЖ. Так ли это? Возможно,я что-то перепутала .

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #423 : 30 Апреля 2014 16:10:50 »
А визу Q1 на какой срок выдают? Кто-то тут писал,что вроде на месяц, а по приезду в Китай надо сразу с этой визой подавать документы на ВЖ. Так ли это? Возможно,я что-то перепутала .

Это так, только вот не знаю ВЖ дадут на год или может быть даже на два.... ::)
微笑是金~~~

Оффлайн Erannel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #424 : 03 Мая 2014 12:37:41 »
Подскажите, пожалуйста, а для подачи документов на визу Q1 обязательно ли личное присутствие в консульстве КНР или можно через посредника? И можно ли в таком случае рассчитывать на помощь тур.агентства (они же занимаются оформлением виз)?