Автор Тема: Сеульский национальный университет (서울 대학)  (Прочитано 190834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Спасибо.

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
to wing

кстати хотел у вас спросить, отделений и банкоматов какого банка больше в СНУ?

Больше всего тут, как мне кажется, 농협, также используют 조흥은행.

еще хотел у вас спросить, на территории СНУ есть отделения 우리 은행?

Оффлайн wing

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
еще хотел у вас спросить, на территории СНУ есть отделения 우리 은행?

Насчет всей территории сказать не могу, но там где я учусь - нет. Оплата тут, в основном, осуществляется через 농협(можно также через 조흥은행), a студенческий билет можно использовать, как карточку 농협.
Но возле центрального входа в СНУ есть банкомат 우리은행, а также в районе 녹두거리 (신림9동, около 20 минут пешком от центрального входа, или 5-7 минут на автобусе) есть отделение 우리은행. Там, кстати, даже остановка так называется - 우리은행.
君子憂我之弱 而不憂敵之强

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
еще хотел у вас спросить, на территории СНУ есть отделения 우리 은행?

Насчет всей территории сказать не могу, но там где я учусь - нет. Оплата тут, в основном, осуществляется через 농협(можно также через 조흥은행), a студенческий билет можно использовать, как карточку 농협.
Но возле центрального входа в СНУ есть банкомат 우리은행, а также в районе 녹두거리 (신림9동, около 20 минут пешком от центрального входа, или 5-7 минут на автобусе) есть отделение 우리은행. Там, кстати, даже остановка так называется - 우리은행.

Еслм делать карточку этих банков, какие есть выгоды?

PAGURI

  • Гость
Относительно SNU и Фонда зарубежних корейцев
« Ответ #54 : 26 Октября 2005 12:18:51 »
Здраствуйте !
Кто мне может ответить? Это правда, что студент подающий документы в SNU  через 재외동포재단 первый семестр оплачивает сам, а все последующие семестры оплачивает 재외동포재단? Если это правда, то зачем они ввели такие правила? Ведь SNU является одним из дешевых университетов, так как он государственный.

Оффлайн aprilolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Re: Относительно SNU и Фонда зарубежних корейцев
« Ответ #55 : 28 Октября 2005 11:54:46 »
 :)Вряд ли кто вам ответит на этот вопрос, не лучше ли прямо позвонить в образователный отдел Фонда?
재외동포재단 교육사업부 담당자 윤혜선
     ㅇ 재단 웹 사이트 : http://www.korean.net 또는 www.okf.or.kr 
     ㅇ 전 화 : ++82-2-3463-6500(ext. 405) / ++82-2-3463-5322
     ㅇ FAX : ++82-2-3463-3999
     ㅇ 담당자이메일 : 윤혜선([email protected])

   
 
 
 
 
 
 

Оффлайн wing

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Относительно SNU и Фонда зарубежних корейцев
« Ответ #56 : 29 Октября 2005 03:49:00 »
Здраствуйте !
Кто мне может ответить? Это правда, что студент подающий документы в SNU  через 재외동포재단 первый семестр оплачивает сам, а все последующие семестры оплачивает 재외동포재단? Если это правда, то зачем они ввели такие правила? Ведь SNU является одним из дешевых университетов, так как он государственный.


Почему в 서울대 такие правила, точно сказать не могу, но за первый семестр студенты по программе от 재외동포재단 платят сами. А дальше нужно хорошо учиться - оценки должны быть не ниже B: лишь в этом случае 서울대 освобождает от оплаты за учебу в следующем семестре.
君子憂我之弱 而不憂敵之强

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Относительно SNU и Фонда зарубежних корейцев
« Ответ #57 : 29 Октября 2005 04:42:13 »
А нет программы для некорейцев?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн aprilolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Re: Относительно SNU и Фонда зарубежних корейцев
« Ответ #58 : 29 Октября 2005 09:52:33 »


А дальше нужно хорошо учиться - оценки должны быть не ниже B: лишь в этом случае 서울대 освобождает от оплаты за учебу в следующем семестре.
[/quote]
B? 80-90? Это минимальный критерий на освобождение от оплаты в следующем семестре? Хотелось бы конкретно узнать какое количество балов необходимо набрать для получения стипендии~

Оффлайн wing

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Относительно SNU и Фонда зарубежних корейцев
« Ответ #59 : 30 Октября 2005 04:50:29 »
А нет программы для некорейцев?

Есть: если магистратура и докторантура, то 국제교육진흥원, если просто языковая программа, то Korea Foundation или KOICA.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2005 04:55:49 от wing »
君子憂我之弱 而不憂敵之强

Оффлайн wing

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Относительно SNU и Фонда зарубежних корейцев
« Ответ #60 : 30 Октября 2005 15:56:56 »
B? 80-90? Это минимальный критерий на освобождение от оплаты в следующем семестре? Хотелось бы конкретно узнать какое количество балов необходимо набрать для получения стипендии~

  В распечатке, что я получила на нашем факультете, написано, что должно быть больше 3.0 баллов, а на сайте СНУ я даже нашла цифры 3.3. Как это высчитывается - я не знаю, но знаю, что чтобы набрать эти баллы, нужно иметь оценки не ниже B. В самом начале учебы в СНУ это кажется трудным, но если постараться, то вполне возможным. Кстати, кто-то мне даже говорил, что в 대학원 обычно ниже B и не ставят. Но иностранцы, учась в 대학원, могут также слушать предметы на 학부 (학사과정), а там бывает сложнее получить баллы. Многое еще зависит от преподавателей - если препод хороший и видит, что вы стараетесь, но до уровня корейцев не дотягиваете, он вам за старание оценку натянуть может. В принципе, иностранцам тут скидки делают. Если все же препод поставил C, то даже после выхода оценки на сайте в электронном виде можно пойти - найти этого препода и поплакаться ему про стипендию, попросить хорошо. Были люди, которые так делали, и им оценки исправляли.
  Но также хочу добавить, что критерий 'больше 3 баллов' действует на 100%, если вы приехали по программе (напр., 재외동포재단), а если вы учитесь за свой счет, то требования могут быть иными. Точно не знаю. Если вы хотите узнать про стипендию побольше, попробуйте зайти на сайт универа и в строке поиска (통합검색) набрать '장학금' - я вчера попробовала там поискать и видела ссылки на разные виды стипендий.   
« Последнее редактирование: 30 Октября 2005 16:26:38 от wing »
君子憂我之弱 而不憂敵之强

belle

  • Гость
здравствуйте. Можно ли поступить в СНУ на факультет английского языка? Я закончила ин яз, степень бакалавра. Или  в 교대 ? Посоветуйте пожалуйста. Обязательно ли знание корейского? 

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Посмотрите сайт СНУ-www.snu.ac.kr. Там должна быть интересующая вас информация.

Оффлайн alesya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
если с корейским и английским не важно необходимую информацию на сайте тяжело понять.. те кто учится в СНУ, подскажите на какой факультет можно поступить иностранцу, если знаешь хорошо только английский язык... 
всем удачи и заранее спасибо :)

Оффлайн manyanya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
seoul univer
« Ответ #64 : 18 Августа 2006 11:45:24 »
kto ucit'sya v seul'skom universitete podskajite pojaluysta kak tuda postupit' - ya bi hotela v ped univer english major ili v magistraturu??/ kakie exzameni nujno zdavat'?,
seychas uchus' v drugom univere na 3 kurse

zaranee bol'shoe spasibo.... ;D

Оффлайн Saranghe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Кто-нибудь может подсказать мне про аспирантуру в СНУ по специальности "Международные отношения" или "Международный менеджмент"? Есть кто-нибудь с этих отделений? Буду очень признательна за любую информацию. Смотрела на сайте СНУ, но хотелось бы услышать мнение опытных людей, которые непосредственно там учаться.
Спасибо!

Оффлайн Kim Tonggeun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Добрый день, уважаемая Щинг.Вы слуайно не Олена Щегель или Женя Болдескул?Если так, то не подскажете своему земляку, как бесплатно поступит в СНУ в магистратуру на специальность регионоведение Восточной Азии (태평양학,наверное) бесплатно?Я на 3-ем курсе сейчас, хочу через год поступать...

Оффлайн manyanya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
English education department in Seoul University
« Ответ #67 : 31 Мая 2007 08:00:58 »
Bol'shoy privetik vsem kto smotrit eto soobshenie!!! ;D

U menya takoy vopros ... skoro sobirayus' v magistraturu v Seoul University, est' kto-nibud' kto uchitsya tam na English education department???

esli da... ne podskajete chto tam trebovaniya pri postupleniya...

i voobshe menya ochen' interesuet kakie ekzameni nujno prohodit' kogda postupaesh v Pedagogicheskiy universitet v Koree...

Zaranee spasibo...

Оффлайн manyanya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
English Major
« Ответ #68 : 08 Июня 2007 21:08:57 »
Est' kto-nibud' kto uchitsya v Seoul Univ. na English fakultete???

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Кто что знает или слышал про отделение 심리학과 서울대?
Каков уровень образования? Требуются ли специальные знания при поступлении в магистратуру? Сложно ли учиться? Большой ли конкурс?
И вообще будет ли иметь перспективы психолог с корейским образованием?

Оффлайн Abu Shirki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
فيطبعون سيوفهم سككا ورماحهم مناجل. لا ترفع أمة على أمة سيفا، ولا يتعلمون الحرب في ما بعد

И перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы:  не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
 
וכתתו חרבותם לאתים וחניתותיהם למזמרות לא ישא גוי אל גוי חרב ולא ילמדו עוד מלחמה

Оффлайн Abu Shirki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здрасти всем. я тут новенький. мне смешно и интересно стало а что это за вонючки такие :))) хехехе
فيطبعون سيوفهم سككا ورماحهم مناجل. لا ترفع أمة على أمة سيفا، ولا يتعلمون الحرب في ما بعد

И перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы:  не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
 
וכתתו חרבותם לאתים וחניתותיהם למזמרות לא ישא גוי אל גוי חרב ולא ילמדו עוד מלחמה

Оффлайн Магистр_Йода

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Это корейские деньги. Воны называются ;D

Оффлайн Seo Joo Hyun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Seoul University
« Ответ #73 : 01 Апреля 2010 00:42:33 »
Привет всем))) Я через два года заканчиваю колледж. После колледжа планирую поступить в Сеулский Национальный Университет.
Есть ли у вас знакомы  которые учаться там??
Есть ли студенты  которые учаться там из Казахстана??
Поделитесь впечатлением??=))
Как там с образованием??
Какими языками мы должны владеть??
Только корейский и английский??
 
Заранее большое спасибо)))   
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2010 00:51:33 от Seo Joo Hyun »
한국, 내 인생의 의미!

Оффлайн vikakim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет
« Ответ #74 : 16 Мая 2010 17:55:06 »
Всем привет) Буквально сегодня зарег, хотела бы узнать, сложно ли поступить вообще  в этот универ? На след год заканч школу и хотела бы поехать учиться в СНУ