Автор Тема: Кто женат на китаянке, подскажите  (Прочитано 177898 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #125 : 22 Сентября 2016 10:37:59 »
Жениться буду в конце апреля (уже билеты и пр. документы почти готовы). В Китае быстрее чем в России.
В Китае у неё есть страховка+говорит будет какая-то выплата по этой страховке.
В ФМС звонил несколько раз, писал им на электронку. Все говорят что надо сдавать тест на знание языка.
Спасибо за Ваш ответ, обязательно съезжу в ФМС и всё выясню на месте.
Поздновато заметил этот пост. Как сегодня обстоят дела?

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #126 : 22 Сентября 2016 10:44:23 »
Только один вопрос. Вам-то лично - ну на хрена всё это надо?  :o
Однако же, как скучно я живу...  ;D
[/quote ;D]
Похоже правда скучно :))
А что значит нахрена надо? Исходя из ситуации (не типа что не надо было делать). Посоветовать девушке сделать аборт и свалить на Родину?
На самом деле проблемы хоть непростые, но не запредельные, решаемые.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #127 : 22 Сентября 2016 12:49:08 »
Сделайте супруге российскую грин-кард. Займет время, что-то нужно будет сделать с экзаменом по русскому, но, вероятно, это можно решить. Китайцы этот вопрос решают)
ФМС уже нет в природе- их функции отдали МВД.
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #128 : 22 Сентября 2016 14:56:02 »
Цитировать
А что значит нахрена надо? Исходя из ситуации (не типа что не надо было делать). Посоветовать девушке сделать аборт и свалить на Родину?
На самом деле проблемы хоть непростые, но не запредельные, решаемые.

Да нет, ну зачем же аборт, там у них серьёзно всё. Я просто изначально (вот с самого начала не понимаю), ну, в смысле вот если сначала думать, и думать головой, а не другим местом, прежде чем девушку в постель тащить:

1. Она ни бельмес не говорит по русски и соответственно в России ей не найти работу и не уйти, как это принято, в декретный отпуск (он вроде оплачивается?).
2. Ей не светит материнский капитал. Ни копейки. Не то гражданство.
3. Нужно платить бабки чтобы ее приняли в роддом (это он сказал вроде, не я). Не знаю как у того товарища, может он сказочно богат, а вот здесь 100 косарей - это четыре месячных зарплаты. Ясен пень, что детей надо заводить не одного, и вылетит товарищ в трубу. И неизвестно что надо будет чтобы попасть в школу или детсад. Плюс обычные траты, немаленькие, но всё сам, без поддержки штанов со стороны государства. Молоко халявное - тоже едва ли ей будут выдавать (когда ребенок маленький его здесь вроде выдают, каши и прочее).
4. Ходят слухи, что китаянки не копят к свадьбе приданного.
5. Скорее всего она незнакома с русской кухней и местными продуктами. Т.е. придется питаться полуфабрикатами или заказным, что дороже и хуже по качеству.

Сказать что это всё будет при нахождении в России - дикий и беспросветный трындец - ничего не сказать.
Поэтому мне кажется что в данной ситуации не надо сходить с ума, а нужно просто тупо остаться в Китае. И всё. Тут вон полфорума таких, живут и всё у них там вроде нормально. Наверное. Ну или не очень, но всё же не трындец.

Если же есть вариант только возврата в Россию - ну что тут придумаешь, пусть готовится лет десять работать без выходных, отпусков и больничных. В принципе, если работа будет по душе, интересная, то может и не так плохо. А вот если нет... Еще очень зависит от самой девушки, что она из себя представляет, может она выучит язык и сама пашет как черт, а может лентяйка и профурсетка, кинулась на первого встречного иностранца за красивой жизнью. Мдя, ну, в этом случае поделом ей будет ))

Квартира-то хоть есть где кости бросить? Дача? Или всё съемное/ипотека? Российские бабушки-дедушки с потенциальным наследством имеются?
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #129 : 22 Сентября 2016 17:37:38 »
1. Она ни бельмес не говорит по русски и соответственно в России ей не найти работу и не уйти, как это принято, в декретный отпуск (он вроде оплачивается?).

Вы говорите, как будто в Китае есть оплачиваемый декретный отпуск (ну не исключаю, что на пару месяцев он и есть, но обычно через три месяца все китаянки как штык обратно на работе). Так что человек по сути ничего не теряет.

2. Ей не светит материнский капитал. Ни копейки. Не то гражданство.

Да Вы шо :o На то он и называется "материнский (семейный) капитал", что он выдаётся семье и отец его тоже может оформить ;) Да и обычные федеральные выплаты (а так же выплаты от города Москвы, тем кто тут прописан) платят как миленькие.

3. Нужно платить бабки чтобы ее приняли в роддом (это он сказал вроде, не я). Не знаю как у того товарища, может он сказочно богат, а вот здесь 100 косарей - это четыре месячных зарплаты.


Не знаю как с этим в Москве, но мы рожали в краевом роддоме во Владивостоке, обошлось в 40 тыс., в Китае в государственном роддоме стоит не дешевле, а если искать роддом соответствующего качества то будет гораздо дороже. Слышал, что в Москве даже "бесплатные" россиянки по 30-40 тыс. дают врачам на руки чтобы те "как следует" поработали.

Ясен пень, что детей надо заводить не одного, и вылетит товарищ в трубу. И неизвестно что надо будет чтобы попасть в школу или детсад.

Если Вам неизвестно, то буду рад просветить. Нужен СНИЛС ребёнка, свидетельство о рождении и форма № 8 (прописка у ребёнка), полис ОМС.

Плюс обычные траты, немаленькие, но всё сам, без поддержки штанов со стороны государства. Молоко халявное - тоже едва ли ей будут выдавать (когда ребенок маленький его здесь вроде выдают, каши и прочее).

Выдают как миленькие, куда они денутся :w00t:

4. Ходят слухи, что китаянки не копят к свадьбе приданного.

Как я понимаю, приданное для Вас играет крайне важную роль в финансовой стратегии на брачный период, но не у всех же такие грандиозные амбиции.  ;D Скажу более, если китайские родственники не сдерут приданного с Вас, уже можете считать себя счастливчиком (например тёща до сих пор не сказала соседям что её дочь вышла замуж, т.к. в их деревне приданное от жениха начинается с 6 млн в рублёвом эквиваленте, боится что обсмеют что такой актив слила за бесплатно). :-X

5. Скорее всего она незнакома с русской кухней и местными продуктами. Т.е. придется питаться полуфабрикатами или заказным, что дороже и хуже по качеству.

Вы не рассматриваете вариант, что она будет готовить национальную кухню, таким образом позволяя питаться нормальной вкусной едой (прям как каждый день ходить в китайский ресторан) вместо русского пресного гэ в который каждый раз приходится добавлять по полпакета красного перца для хоть какой-то съедобности :P

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #130 : 22 Сентября 2016 22:45:21 »
Вы говорите, как будто в Китае есть оплачиваемый декретный отпуск (ну не исключаю, что на пару месяцев он и есть, но обычно через три месяца все китаянки как штык обратно на работе). Так что человек по сути ничего не теряет.
Откуда ж мне знать, я в Китае не был отродясь. Но я знаю на каком положении находятся беспаспортные мигранты в России. Им не позавидуешь. Плюс - с них в данный момент сдирается очень нехилый налог, который перекроет все материнские капиталы - в разы.
Цитировать
Да Вы шо :o На то он и называется "материнский (семейный) капитал", что он выдаётся семье и отец его тоже может оформить ;) Да и обычные федеральные выплаты (а так же выплаты от города Москвы, тем кто тут прописан) платят как миленькие.
Сначала получите. Потом - утверждайте  :D
Цитировать
Не знаю как с этим в Москве,
Честно говоря, я тоже понятия не имею как с этим в Москве, я там не живу. Я просто прочитал то, что написал тот товарищ и повторил. Он собрался 100 косарей платить за роддом. Я сделал выводы о том, насколько это будет легко.
Цитировать
но мы рожали в краевом роддоме во Владивостоке, обошлось в 40 тыс., в Китае в государственном роддоме стоит не дешевле, а если искать роддом соответствующего качества то будет гораздо дороже. Слышал, что в Москве даже "бесплатные" россиянки по 30-40 тыс. дают врачам на руки чтобы те "как следует" поработали.
Нехило во Владивостоке коррупция гуляет. Ничоси.
Цитировать
Если Вам неизвестно, то буду рад просветить. Нужен СНИЛС ребёнка, свидетельство о рождении и форма № 8 (прописка у ребёнка), полис ОМС.
Хорошо.
Цитировать
Выдают как миленькие, куда они денутся :w00t:
И еще с собой в Китай в узелок завяжут и помогут донести, ага ))
Цитировать
Как я понимаю, приданное для Вас играет крайне важную роль в финансовой стратегии на брачный период, но не у всех же такие грандиозные амбиции.  ;D
Не вижу ничего грандиозного в том, чтобы не подбирать всякую полуголую рвань. Извините.
Цитировать
Скажу более, если китайские родственники не сдерут приданного с Вас, уже можете считать себя счастливчиком (например тёща до сих пор не сказала соседям что её дочь вышла замуж, т.к. в их деревне приданное от жениха начинается с 6 млн в рублёвом эквиваленте, боится что обсмеют что такой актив слила за бесплатно). :-X
Слушайте, на ютубчике полным-полно видео из Китая. Те люди, которые там показаны, их жизнь... Спорим, что ни один китаец ничего не платит и все рады сбагрить хоть как?
И - у меня нет, никогда не было и не будет никаких китайских родственников. И я, конечно, вообще сумасшедший и круглый лох, но не НАСТОЛЬКО, чтобы отвалить 6 лямов ради того, чтобы ввергнуться в беспросветную нищету.
Цитировать
Вы не рассматриваете вариант, что она будет готовить национальную кухню, таким образом позволяя питаться нормальной вкусной едой (прям как каждый день ходить в китайский ресторан) вместо русского пресного гэ в который каждый раз приходится добавлять по полпакета красного перца для хоть какой-то съедобности :P
Я не виноват, что вы не умеете готовить и не знаете русскую кухню, а вкусовые рецепторы у вас повреждены настолько, что вы оцениваете качество блюда количеством вваленного в него перца. Смотрите не заработайте язву и гастрит.

В прочем, дело хозяйское, на вкус и цвет фломатеры разные. Я свое мнение изложил, на чем и откланиваюсь. Удачи в сорении деньгами.
Тут кстати одна дамочка есть русская, замужем за китайцем. Надо бы у нее разузнать, платил ли он 6 лямов. Если не платил, то надо бы её просветить  :D Пусть хоть три ляма заплатит :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #131 : 23 Сентября 2016 02:39:18 »
Откуда ж мне знать, я в Китае не был отродясь. Но я знаю на каком положении находятся беспаспортные мигранты в России. Им не позавидуешь. Плюс - с них в данный момент сдирается очень нехилый налог, который перекроет все материнские капиталы - в разы.

А причём здесь беспаспортные мигранты? Беспаспортным мигрантам в любой стране не позавидуешь (ну разве что в ЕС), но никто же у наших жен отбирать паспорта тут не будет.

Сначала получите. Потом - утверждайте  :D

Мне предлагали в мультифункциональном центре когда оформлял другие выплаты, но поскольку первый ребёнок, пока не положено.

Честно говоря, я тоже понятия не имею как с этим в Москве, я там не живу. Я просто прочитал то, что написал тот товарищ и повторил. Он собрался 100 косарей платить за роддом. Я сделал выводы о том, насколько это будет легко.

Между прочим там одних социальных выплат от города Москвы только 60 с чем то тысяч (если оба родителя возрастом до 30 и у одного из них московская прописка), плюс федеральная единовременная где-то 15 и по две с чем то в месяц до полуторалетнего возраста, в общей сложности у меня где-то более 100 тыс. вышло.

Нехило во Владивостоке коррупция гуляет. Ничоси.

Там как раз без коррупции всё обошлось (разве что знакомые свели с главной по роддому чтобы нас туда взяли в 8 с половиной месяцев не состояв ранее в России на женской консультации). 40 тыс. это официальный счёт который за россиян обычно платил бы ОМС, хотя нет для них наверно 30 с чем то выходит, у нас чуть по дороже вышло т.к. за отдельную палату заплатили а не за совместную как у бесплатников.

И еще с собой в Китай в узелок завяжут и помогут донести, ага ))

Ну в принципе они выдавали всё по графику даже когда мы были в Китае, можно было бы попросить брата переслать но решили это нецелесообразным, пусть сам получает и ест. Сейчас вот живём и сами употребляем, там много чего дают, молоко, кефир, творожок, сок, баночки пюре :w00t:

Не вижу ничего грандиозного в том, чтобы не подбирать всякую полуголую рвань. Извините.

Крайне странно увидеть мужчину, которого столь интересует финансовая сторона женщины. Обычных мужиков, мне кажется, более интересуют другие.. ахем.. параметры :lol:

Слушайте, на ютубчике полным-полно видео из Китая. Те люди, которые там показаны, их жизнь... Спорим, что ни один китаец ничего не платит и все рады сбагрить хоть как?
И - у меня нет, никогда не было и не будет никаких китайских родственников. И я, конечно, вообще сумасшедший и круглый лох, но не НАСТОЛЬКО, чтобы отвалить 6 лямов ради того, чтобы ввергнуться в беспросветную нищету.

Из лично знакомых, брат моей жены дал родителям своей жены 6 млн как по традиции в их деревне. Вот тёща и сокрушается, что думала за дочку вернёт эту сумму, но не тут то было.. ;D В городах так вообще квартиры и машины требуют, а это и не в те 6 млн обойдётся с китайскими ценами на недвижимость то.

Я не виноват, что вы не умеете готовить и не знаете русскую кухню, а вкусовые рецепторы у вас повреждены настолько, что вы оцениваете качество блюда количеством вваленного в него перца. Смотрите не заработайте язву и гастрит.

Я между прочим вполне неплохо готовлю, и моим российским родственником даже больше нравится "русская" кухня в моём исполнении, чем то что им мама готовит. Хотя для себя я практически никогда не готовлю русскую кухню (разве что если считать некоторые блюда украинской кухни "русскими").

В прочем, дело хозяйское, на вкус и цвет фломатеры разные. Я свое мнение изложил, на чем и откланиваюсь. Удачи в сорении деньгами.

В чём заключается сорение? Наоборот сплошная экономия, на одних ресторанах только сколько сэкономится  ;D плюс больше возможностей не платить налогов, оформляя некоторые вещи на иностранного супруга.
 
Тут кстати одна дамочка есть русская, замужем за китайцем. Надо бы у нее разузнать, платил ли он 6 лямов. Если не платил, то надо бы её просветить  :D Пусть хоть три ляма заплатит :D

А зачем ему платить? Китайцы наоборот предпочитают иностранных невест потому что платить не нужно, да и нет такой конкурренции как у местных (из за демографического дисбаланса). Только вот у китайцев хватило ума не заставлять иностранных невест сдавать HSK чтобы оформить ВНЖ в Китае, в отличии от клятых москалей с их фиксацией на "русском мире" ;)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #132 : 23 Сентября 2016 03:22:35 »
Помню смотрел какого-то чувака в Тайланде, короче он там додумался отвалить за невесту деньги, потом долго она тянула с него на подарки всем возможным родстенникам, и, под конец, выстрясши его полностью (уж не знаю как его так угораздило) сделала ему ручкой  :D Кончилось тем, что сидит этот дядя в Тае без гроша, в Россию уехать не может (!) и подрабатывает около туристов чем-то вроде носильщика-экскурсовода. Жизнь удалась, чо.
Честно говоря не знал, что подобная практика развода иностранцев имеется и в Китае. Сами посудите - за 6 миллионов можно либо: взять очень приличную машину, либо, при наличии земли отстроить на оной домик с бассейном. И, выбрав не нищую невесту, жениться, деньги к деньгам.

Вместо этого, вместо того чтобы жить в доме и барствовать, некто пилит в Китай, селится в квартире и работает, живя в высшей степени скромно, если не сказать убого, и таща на себе каких-то новоявленных китайских родственников! Сказать, что это странно - ничего не сказать. Про внешнюю сторону вопроса - ну ради бога, ну вы чо вообще, если уж и брать бесприданницу, тогда уж лучше хохлушку, там хоть... А китаянка - ну блин, она же мелкая, тощая какая-то, грудь может есть а может и нет, что за лоликон-то вообще... Я не хочу их оскорбить, конечно, но платить шесть, шесть лямов... Шесть лямов... И ладно бы у кого эти миллионы водились как деньги на пиво у олигархов и они колбасой дверь завязывали, так ведь нет же! Горбатиться за эти деньги - реально долго и много.

А смотря видео на ютубе, так там и вовсе: унылый одноэтажный домишко с потрескавшейся кирпичной кладкой, намного хуже сарая в котором у меня гуси живут, новоиспеченный некитайский жених, кан, топимый огрызками от кукурузы, и почти не отапливаемая кухня. Холодильник, блин, один, мне ровесник наверное! У меня у деда в советские времена дача (не жильё!) была лучше. Исходя из всего этого хочется спросить родителей невесты: ребята, а куда вы вообще дели 6 лямов, на что вы их потратили? В кане сожгли что ли? Как можно было получить 6 лямов и после этого так страшно жить?

Поэтому всё это - чушь и развод. Никто ничего не платит, платят только недальновидные и странные люди, роднясь с какими-то жуликами, которые их облапошат и выбросят. Или еще хуже - не выбросят, а так и будут до гроба при себе держать и доить.

А про паспорта - причем тут отбирать. У нее нет российского гражданства, и сразу попадос на большие деньги из-за этого. У меня таджики живут в вагончике, есть у них паспорта, ну, знаете сколько они платят постоянно? Не взятки вовсе, ЗАКОН такой. А она - не работающая будет, ему такой в России подарочек, на, плати. И еще в Китае 6 лямов плати? За что?!

Нет, ребята, вы либо меня безбожно троллите и насмехаетесь тут втихомолку, либо просто все в бетон упоролись. 6 лямов они платят... Она кто, принцесса с манерами и образованием? Ха, как бы не так. Полцарства прилагается к принцессе? Нет? А на кой тогда столько платить? В России, Украине или еще где девушки страшные? Хех, если так приспичило именно китаянку, тогда уж дешевле ее из США из китайского квартала выписать, чем из Китая. 6 лямов, ха-ха-ха ))) Готовить она будет китайскую еду? Да за эти деньги на дому целый ресторан открыть можно, с поварами, хоть даже китайскими.  :D

Шутники... Разве можно так троллить, и не стыдно вам?  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #133 : 23 Сентября 2016 03:39:54 »
Так ваши таджики наверняка за патент платят, чтобы легально работать, ну и не возвращаться каждые 90 дней в солнечный Точикистон. Для не-СНГ иностранцев вообще такая схема не распространяется. 8-)

Ну и как говорится, на вкус и на цвет товарищей нет. Вот у американцев и всяких там европейцев наоборот азиатская гёрлфрэнд считается супер круто. Славяне в этом смысле избалованы красотой своих женщин и их изобилием, но и тут нельзя брать всех под одну гребёшку. ;)

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #134 : 23 Сентября 2016 13:58:26 »


Шутники... Разве можно так троллить, и не стыдно вам?  :D

согласен. не читал предыстории. но платить калым за китайскую "принцессу" верх глупости. если родители с баблом, то им бабло и не надо. а нищебродам можно сделать подарок по добрате душевной, а можно и не делать. пусть спасибо скажут, что дочь за муж сбагрили. в китае сейчас целое поколение девок 25-30+ не замужних и бабло у них есть и работа и может даже мамка квартиру на папкино бабло купила. а все равно никому не нужны уже  :) ну а доверчивых дураков в любой нации хватает. просрал 6 лямов. в другой раз умнее может будет. а может и нет. горбатого могилой правят...

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #135 : 23 Сентября 2016 17:15:50 »
 Про так называемый "колым":

Роль его, конечно, сильно преувеличена. Зависит от среды, от семьи и кучи разных факторов.
Правила, которые работают при помолвке/свадьбе китайца и китаянки, при межнациональном браке могут упрощаться/опускаться вообще. В каждом конкретном случае по-разному.
Среди моих знакомых/друзей платили колым 3 из 10. Где-то от 100 до 300 тыс. юаней. И в основном, в сельской местности. Остальные не платили вообще. Я личо не платил, родители невесты (теперь супруги) нам сами подарили деньги, и очень оскоробились, когда мы пытались отказаться. Пришлось принять.
По китайским традициям при женитьбе жениху полагается иметь свое жилье, куда он приведет свою будущую жену, а также авто. Полагается. Есть куча исключений, особенностей, в зависимости от провинции. Со стороны невести также предусматривается приданое, также с поправками на регион, город или село и т.д.
В более современных семьях все попроще, такие традиции уже не играют значительной роли. ИМХО процент таких семей будет расти, но медленно, так как деньги для китайцев играют по-прежнему огромную роль. Сменится не олно поколение, прежде чем подобные предрассудки и правила исчезнут совсем...
Все вышеизложеное- из собственного опыта, опыта друзей/знакомых.
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #136 : 23 Сентября 2016 17:49:23 »
Так ваши таджики наверняка за патент платят, чтобы легально работать, ну и не возвращаться каждые 90 дней в солнечный Точикистон. Для не-СНГ иностранцев вообще такая схема не распространяется. 8-)

Ну и как говорится, на вкус и на цвет товарищей нет. Вот у американцев и всяких там европейцев наоборот азиатская гёрлфрэнд считается супер круто. Славяне в этом смысле избалованы красотой своих женщин и их изобилием, но и тут нельзя брать всех под одну гребёшку. ;)

Да дело-то не в этом. Жена обязана иметь в приоритете семью - себя (да, именно себя любимую), мужа и детей, а не каких-то там родственников. Соответственно нормальная (в моем понимании) баба ни в жизнь не додумается оторвать из своего будущего дома 6 лямов и раздать их по родне, чтобы потом самой с детьми жить на порядок хуже.
Помощь родне, в любом проявлении - жрачку подкинуть, деньги по мелочи, огород вскопать, да дачу на машине отвезти - это нормально, хорошо и правильно. Но не тайский вариант, когда девушка женой как таковой не является, а является чем-то вроде переплаченной втридорога содержанки, готовой свинтить в любой момент, как только кончатся деньги, и которая заботится не о том, чтобы в ее дом всё тащилось, а о том, чтобы мужика вытрясти побыстрее. Она не считает дом мужа - своим, она как иностранный шпион, работает на кого-то еще, мягко стелет да жестко спать.
И те семьи, в которых главная на кухне не жена, а теща или свекровь - те даже в России разваливаются. Можно сколько угодно любить своих родственников (китайских, не китайских), но раз решила выйти замуж - всё, решения принимаются мужем, а не троюродным дедушкой. Приоритет. Со стороны мужа та же самая фигня - жена и дети в приоритете, а не мама, бабушка или любовница. Дом и семья, ячейка общества. А не так - кинул бабло когда в одном месте зачесалось, и купил себе девочку, он сам по себе, она сама по себе - и куча родни рулит непонятно чем.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #137 : 23 Сентября 2016 18:01:10 »
По китайским традициям при женитьбе жениху полагается иметь свое жилье, куда он приведет свою будущую жену, а также авто. Полагается.

Ну так это нормально, это везде так, не только в Китае, зачем же вообще жениться, если нет ни кола ни двора. Не к теще же селиться  ;D Не, ну бывают, конечно, в Москве (например) исключения, когда жених селится на площадь невесты, но там, как правило, невеста внешне без слез не взглянешь, квартира ей досталась от бабушки-дедушки (она за нее не горбатилась, легкие деньги), да и жених тоже весьма своеобразная личность, не факт, что он вообще будет когда-нибудь нормально работать. Как правило такие семьи разваливаются со смертью старшего поколения. Ну то есть родители невесты рады-радехоньки сбагрить ее хоть кому-нибудь (невеста видала виды), а родители жениха тоже не знают куда бы его такого пристроить. Ну и женят их, а потом лет 20 им помогают изо всех сил, на кухне свекровь/теща готовит, свекр/тесть деньги подкидывают, а новоиспеченные новобрачные ходят по ресторанам и клубам, не напрягаясь. Заводятся дети - они их сбагривают бабушкам-дедушкам. Как старшие умирают, наследство быстро спускается - и семья с треском разваливается.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #138 : 24 Сентября 2016 12:00:05 »
Ну так это нормально, это везде так, не только в Китае, зачем же вообще жениться, если нет ни кола ни двора. Не к теще же селиться  ;D Не, ну бывают, конечно, в Москве (например) исключения, когда жених селится на площадь невесты, но там, как правило, невеста внешне без слез не взглянешь, квартира ей досталась от бабушки-дедушки (она за нее не горбатилась, легкие деньги), да и жених тоже весьма своеобразная личность, не факт, что он вообще будет когда-нибудь нормально работать. Как правило такие семьи разваливаются со смертью старшего поколения. Ну то есть родители невесты рады-радехоньки сбагрить ее хоть кому-нибудь (невеста видала виды), а родители жениха тоже не знают куда бы его такого пристроить. Ну и женят их, а потом лет 20 им помогают изо всех сил, на кухне свекровь/теща готовит, свекр/тесть деньги подкидывают, а новоиспеченные новобрачные ходят по ресторанам и клубам, не напрягаясь. Заводятся дети - они их сбагривают бабушкам-дедушкам. Как старшие умирают, наследство быстро спускается - и семья с треском разваливается.

Улыбнуло- как будто окунулся в атмосферу России 90-х годов, даже СССР...У вас очень "российские" взгляды на вопрос жилья в браке.))) В разных странах по-разному. В Японии, насколько мне известно, 75% населения не имеют своего жилья. Снимают всю жизнь, выращивают детей в нормальной семье. В Европе во многих странах также предпочитают жить в съемном жилье. Как кому удобно. Оставьте стереотипы, езжайте посмотрите мир.)))
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #139 : 24 Сентября 2016 19:10:56 »
Улыбнуло- как будто окунулся в атмосферу России 90-х годов, даже СССР...У вас очень "российские" взгляды на вопрос жилья в браке.))) В разных странах по-разному. В Японии, насколько мне известно, 75% населения не имеют своего жилья. Снимают всю жизнь, выращивают детей в нормальной семье. В Европе во многих странах также предпочитают жить в съемном жилье. Как кому удобно. Оставьте стереотипы, езжайте посмотрите мир.)))

В Европе никто не "предпочитает" жить в съемном жилье. Все знакомые немцы имели свои дома, даже бывший какой-то капрал, женатый на парикмахерше, хотя это далось ему не очень легко, и экономия вошла у него в привычку. В съемном жилье в Германии живут только турки и прочие мигранты-эмигранты, работающие горничными, посудомойками и дворниками, причем и они всячески стремятся выйти из этой ситуации.

В Подмосковье съемное жильё в виде занюханной однушки на отшибе - это минус 15 тысяч от месячного дохода. В Москве приличная трешка в центре - минус 100 тысяч в месяц (а по нормальному - ну что вот целой семьей, с детьми в трешке вообще можно делать? На кухне среди кастрюль подгузники стирать? А если родители приедут, бабки-дедки, да еще и гости заявятся - тогда что?). Съем приличного дома с участком - от 200 тысяч в месяц, и это еще очень по божески. Как кому удобно, конечно, но учтите, что если вы друг заболеете и залетите в больницу с чем угодно (хоть после автомобильной аварии с переломом на полгода или на год) и денег не будет - то ваши дети окажутся на улице. Вам так удобно? Мне лично не очень, я такого не хотел бы. А учитывая имеющуюся (гипотетически) собственность у обоих - ненужную половину площадей (квартир, дач и т.п.) можно тупо сдать и при желании вообще потом не работать, ни в чем себе особо не отказывая. Разницу понимаете или нет? Вы не работаете, у вас деньги капают, вы работаете - у вас их тогда вообще до фига. Работа не понравилась - послал всех подальше и ушел с госслужбы не в банк, а в общепит, потому что там кормят вкусными булочками и менеджерши симпатичней. А так? Попал на работу и тяни лямку, ни слова начальству не скажи, до пенсии оттрубил и выкинули, сиди копейки считай? Или как тут у некоторых оригиналов, дочь продавай страшненькому иностранцу, за сколько там они хотели... 6 миллионов?  :w00t: А может он ей не нравится вообще, может он старшее ее лет на сорок, а она вынуждена из-за нищеты за него идти? К такому, что ли, стоит стремиться в жизни? При таком раскладе лучше вообще детей не заводить, чтобы не увидеть всего этого позорища.

Что касается жилья - то да, нахожу нормальным, когда каждый ребенок имеет свою отдельную комнату плюс территорию для хобби и разных дел, а у меня помимо спальни имеется хотя бы отдельный кабинетик и библиотека, тоже расположенная не над кроватью на стене )) Нахождение компьютера в спальне не считаю нормальным, ровно как и телевизора, для подобных дел вроде просмотра кино должна быть гостиная. Да и вообще, если уж на то пошло - жена должна иметь отдельную спальню, если не сказать что женскую половину дома. Если всё это снимать за деньги - боюсь, таких зарплат нигде не платят. В России по крайней мере точно  :D

Что касается Японии, то это - откровенно бедная, если не сказать что нищая страна с комнатками на 6 татами. В аниме это весело и интересно, когда куча народу на одном пятачке толкается, в реале - это постоянный стресс как в тесном курятнике и частые самоубийства на этой почве. Поэтому равняться в этом вопросе на Японию, живя в России - нелепо. Это всё равно что отказаться от столового серебра и начать пользоваться пластмассой, потому что некоторые (не-ко-то-ры-е!) шведы видите ли ей пользуются. Угу. Те, которые на пособии по безработице сидят ни кола ни двора.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #140 : 24 Сентября 2016 19:16:54 »
Да. Квартирный вопрос наглухо испортил их  ;D ...

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #141 : 24 Сентября 2016 21:36:36 »
Да. Квартирный вопрос наглухо испортил их  ;D ...

Да. Облом. Не поеду я к вам в Китай и не отвалю 6 лямов, неиспорченные и благородные вы мои  :D Хотя бы потому что у меня их попросту нету  :lol:
А если и поеду - то однозначно тайком от полушарьевцев. И для безопасности, наверное, брому выпью ведро, чтобы обезопаситься от ваших китаянок, а то вдруг чем-нить напоят, обкурят и изнасиловать захотят, а потом плати 6 миллионов, да еще и невесту забирай, корми ее потом :P

Главное - ведь был в Европе, и видел, как они и за землю, и за дома цепляются. В Германии даже закон есть, не позволяющий участки по наследству делить до слишком маленького размера. Никто в вагончиках и квартирах жить не хочет! А эти мне тут - во сидят втирают, причем прилепляя не страны империализма к этому, а СССР!  :w00t:

Ребзя, ну перестаньте, ну не смешно уже.  А то я не помню те самые девяностые, когда у меня не было нормального жилья и как от меня те же самые китаянки шарахались, и как теперь тут полфорума мне чуть ли не насильно сватать их же и пытаются. С чего бы вдруг? Наверное, от того, что я поправился до 120 кг и с годами стал невероятно красив, умен и обаятелен :w00t: А ничего, что я на принца на белом коне не похож совсем? Мне по габаритам вообще больше на воле ездить пристало, чем на коне  ;D

Дааа...  :w00t:
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #142 : 25 Сентября 2016 13:14:53 »
Да. Облом. Не поеду я к вам в Китай и не отвалю 6 лямов, неиспорченные и благородные вы мои  :D Хотя бы потому что у меня их попросту нету  :lol:
А если и поеду - то однозначно тайком от полушарьевцев. И для безопасности, наверное, брому выпью ведро, чтобы обезопаситься от ваших китаянок, а то вдруг чем-нить напоят, обкурят и изнасиловать захотят, а потом плати 6 миллионов, да еще и невесту забирай, корми ее потом :P

Главное - ведь был в Европе, и видел, как они и за землю, и за дома цепляются. В Германии даже закон есть, не позволяющий участки по наследству делить до слишком маленького размера. Никто в вагончиках и квартирах жить не хочет! А эти мне тут - во сидят втирают, причем прилепляя не страны империализма к этому, а СССР!  :w00t:

Ребзя, ну перестаньте, ну не смешно уже.  А то я не помню те самые девяностые, когда у меня не было нормального жилья и как от меня те же самые китаянки шарахались, и как теперь тут полфорума мне чуть ли не насильно сватать их же и пытаются. С чего бы вдруг? Наверное, от того, что я поправился до 120 кг и с годами стал невероятно красив, умен и обаятелен :w00t: А ничего, что я на принца на белом коне не похож совсем? Мне по габаритам вообще больше на воле ездить пристало, чем на коне  ;D

Дааа...  :w00t:

Уважаемый, вы тему читали? Если вы в Китае не были ни разу и не собираетесь, что на этом форуме забыли? По теме есть, что сказать, или только флуд учинять и шутки шутить, да поучать всех и вся?   8-)
"Я, меня, мне"- корона не жмет?
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #143 : 25 Сентября 2016 13:21:55 »
...
А то я не помню те самые девяностые, когда у меня не было нормального жилья и как от меня те же самые китаянки шарахались, и как теперь тут полфорума мне чуть ли не насильно сватать их же и пытаются. С чего бы вдруг? Наверное, от того, что я поправился до 120 кг и с годами стал невероятно красив, умен и обаятелен :w00t:
...
Возможно, они полюбили вас за ваш внутренний мир  ;D

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #144 : 25 Сентября 2016 17:17:33 »
Уважаемый, вы тему читали? Если вы в Китае не были ни разу и не собираетесь, что на этом форуме забыли?
Да я хз вообще, я просто по поисковику сюда случайно забрел, болтая о какой-то китайской книжке (переводной).  :D Так с тер пор и зашло в привычку сюда шастать. Периодически улетаю в очередной годовой бан, потом снова возвращаюсь.
Цитировать
По теме есть, что сказать, или только флуд учинять и шутки шутить, да поучать всех и вся?   8-)
"Я, меня, мне"- корона не жмет?
Ну а вот что я должен по теме сказать-то? Процитировать кота из "Простоквашино" и залепить "Шарик, поздравляю тебя, ты дур-рак?". Это будет слишком грубо и толсто. Поэтому я излагаю мысли разбавляя их большим количеством воды, наводя тень на плетень и добавляя долгие оффтопные отступления в стиле бравого солдата Швейка.
По теме сказать. Ну ладно, вы сами этого просили. По теме свадеб с китаянками и отвалом под это дело 6 миллионов могу вот что сказать:
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #145 : 25 Сентября 2016 17:22:56 »
Фото как бы намекает, что у вас в этом отношении был серьезный практический опыт. Так ли это?

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #146 : 25 Сентября 2016 23:35:20 »
Фото как бы намекает, что у вас в этом отношении был серьезный практический опыт. Так ли это?

У меня?! Когда это?!
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #147 : 26 Сентября 2016 04:27:11 »
Возможно, они полюбили вас за ваш внутренний мир  ;D

Да хосподи, всё это старо как мир, обычные гопники - возьми кучу денег, приезжай к нам невесть куда и будет тебе счастье. Честно говоря слегка офигеваю - неужели есть психи которые правда на такое могут повестись?

Только ребята видать профессиональный навык в этом своем Китае сильно подрастеряли - у меня разве только на лбу не написано, что я на самом деле нищеброд без гроша. Я может и живу в большом доме, да только с чего взяли что он мой - хаха, вот ведь дураки, я же здесь вроде штатного садовника и зоотехника, и не более того. Можно, конечно, попытаться им сунуться на хозяина - только, боюсь, там слишком уж неравный бой получится, особенно если тот своих и из ведомства подтянет  :D

Ох... Троллишь, троллишь, врешь с три короба, лапшу вешаешь, спотыкаешься, путаешься в показаниях - а они берут и всё за чистую монету. В Китай я поеду. С деньгами. Какой на фиг Китай - у меня денег хорошо если до ближайшего города на автобус хватит!  :lol:

Но спасибо за всё, я хорошо над ними поржал.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #148 : 27 Сентября 2016 10:22:28 »
По теме сказать. Ну ладно, вы сами этого просили. По теме свадеб с китаянками и отвалом под это дело 6 миллионов могу вот что сказать:
Спасибо вам, о мудрейший!
Вы и не представляете, как в Китае сложно по теме свадеб с китаянками получить указания от гусеводов, которые китаянок видели только в хентае. Теперь мы спасены. :)
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2016 14:08:25 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #149 : 27 Сентября 2016 12:36:44 »
Цитата от "Pasha838":“Откуда ж мне знать, я в Китае не был отродясь. Но я знаю”
Сразу видно авторитета и специалиста по китайским темам  ;D ;D ;D

Про калымы в 6 лямов. Это уж какие-то китайские пижоны. Это скорее уж исключение. Хотя вот например, если бы у меня было денег немеряно, разве впадлу сделать подарок родителям невесты? В Китае сейчас немало всяких мажоров.