Автор Тема: Вопросы по Хэйхэ  (Прочитано 249150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R_A_S_T_A

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #125 : 16 Февраля 2009 15:25:10 »

  Оптимальная цена 400 юх/месяц.


I v kakomo je eto raione??? Chto to daje dlia HEIHE slishkom deshevo!!! :o ???

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #126 : 16 Февраля 2009 15:46:00 »
Куда можно сходить в Хэйхэ и что посмотреть...только не храмы....
И есть ли там горячие источники?
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #127 : 18 Февраля 2009 06:39:43 »
Источников нет (не путайте с Удалянчи), сходить кроме ресторанов и магазинов некуда. Посмотреть соответственно...
Относительно цены район в этом городе не имеет значения, установленная цена 6000 юаней в год, даже в центре.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #128 : 19 Февраля 2009 15:18:50 »
Источников нет (не путайте с Удалянчи), сходить кроме ресторанов и магазинов некуда. Посмотреть соответственно...
Относительно цены район в этом городе не имеет значения, установленная цена 6000 юаней в год, даже в центре.
-А Удалянчи далеко от Хэйхэ???
-Еще я прочла в нете,что есть недалеко от Удалянчи какая-то пещера с вечной мерзлотой....там ледяные фигурки и все такое....
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #129 : 19 Февраля 2009 21:58:30 »
На автобусе четыре часа, пещера там... и вулканы, а главное источники минеральные

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #130 : 11 Марта 2009 11:42:13 »
В Хэйхэ можно сходить в 4Д кинотеатр.
Сеанс стоит 40 юаней,достаточно прикольно)
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #131 : 11 Марта 2009 13:45:07 »
А где такое чудо расположено ?

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #132 : 13 Марта 2009 11:33:11 »
"Чудо" находится по пути от таможни к гостинице "Международная", не доезжая полтора квартала. За площадью (на набережной Амура), напротив стадиона и тренажеров.
Небольшие (около 10 минут) фильмы. Выдают стереоочки, брызгают водой (фильм про цунами) и усиленно раскачивают кресла (пиво-соки-воды и попкорн лучше не открывать).

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #133 : 13 Марта 2009 13:49:22 »
Спасибо. Что такое 3D фильмы, я знал. Теперь знаю, что такое 4D - это те же 3D + китаец с ведром воды, раскачивающий твое кресло  ;D ;D ;D

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #134 : 13 Марта 2009 14:23:27 »
В Хэйхэ можно сходить в 4Д кинотеатр.
Сеанс стоит 40 юаней,достаточно прикольно)

  Китайцам, кстати, 20 юаней...
  А знаете ли Вы, что косящий под гида при группе из нескольких человек может смотреть фильмы нахаляву, кроме этого, при определённых способностях, он может получить откат за своих людей в размере 10 юаней с носа...
;D
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #135 : 13 Марта 2009 15:42:17 »
Арсений, ну что же вы раскрываете самые главные секреты бизнеса по-китайски ?
 ;D ;D ;D

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #136 : 20 Марта 2009 15:06:27 »
Арсений, ну что же вы раскрываете самые главные секреты бизнеса по-китайски ?
 ;D ;D ;D

  Пусть и русские зарабатывают, не всё ж китам обогащаться, да и не главные они вовсе...
:)
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009 16:50:55 от Арсенiй Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн loiki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #137 : 10 Мая 2009 06:16:23 »
Правда-ли что при покупке жилья в Хэйхэ россиянам предоставляют ВНЖ?
И как там с пропускным режимом для жителей НЕамурской области?

Оффлайн Anna Che

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #138 : 10 Мая 2009 07:09:48 »
Не предоставляют. По визам пропускают всех, в ином случае только в составе группы. 

Оффлайн loiki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #139 : 10 Мая 2009 07:30:58 »
Т.е. информация предоставленная здесь, ложная?
http://obzor.westsib.ru/article/204655
http://www.rian.ru/world/20071012/83681210.html
Цитировать
Безусловное право владения собственностью на территории СЭЗ Хэйхэ позволяет россиянам приезжать в этот китайский город на постоянное место жительство, отмечает Синьхуа.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=693868&print=true
Цитировать
Виза для посещения Хэйхэ не требуется. Безвизовый режим действует только для россиян, китайцев в Благовещенск без визы не пускают.
http://suslovas.narod.ru/Blag/gorseg/sechar.htm
Цитировать
Основной особенностью г. Благовещенска является наличие таможенного перехода в черте города. На правой стороне р. Амур находится сопредельное государство КНР, что позволяет жителям РФ при наличии заграничного паспорта в течение получаса пересечь границу и оказаться в приграничном городе Хэйхе. На территории города Хэйхэ действует безвизовый режим, разрешающий находиться гражданам России до одного месяца без оформления дополнительных документов. Приобретение в г. Хэйхэ недвижимости позволяет получить вид на жительство в КНР.
Ну еще и тут:
http://www.2x2.su/about/gildiy/rielter/07_107.html
« Последнее редактирование: 10 Мая 2009 07:36:09 от loiki »

Оффлайн Anna Che

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #140 : 10 Мая 2009 10:06:14 »
Прочитала, несколько грубовато. Законодатели создают свои статьи, журналисты свои, жаль преследуют разные цели. В Хейхе действительно живут русские, но их можно сосчитать по пальцам. В свое время СМИ раздули из информации об одной пенсионерке, тему о новой волне эммиграции. На самом деле те люди с которыми я знакома, находятся там либо по визе, либо по упрощенному режиму, то есть в течении 30 дней. Второй вариант дешевле и удобнее, выезжаешь в Благовещенск раз в месяц, забираешь деньги за сдаваемую в аренду квартиру и домой.
Задам на всякий случай ваш вопрос китайским партнерам, вдруг что упустила. И позвоню после праздников в агенство "Аксиома", единственный месный источник информации из указанных вами.



















Оффлайн loiki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #141 : 10 Мая 2009 12:26:24 »
Позвоните, пожалуйста, очень хотелось бы уточнить. Мотаться самому через ВСЮ страну из Мурманска  в Благовещенск, доверившись газетным писакам – сами понимаете…  (Один раз в Хорватию уже так смотался, тоже поверил риэлторам что при покупке дома ВНЖ дают. По прибытии на место оказалось что местная полиция об этом увы, не знает…)
А то, что по упрощенке легче жить чем по визе – это понятно, но ежемесячная поездка туда-обратно обойдется в 1500 руб – билет на паром и 800 руб – таможенный сбор. (Информация взята отсюда  http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-2919/
С  ВНЖ необходиость в таких поездках отпадает, да и по остальному Китаю попутешествовать можно…

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #142 : 11 Мая 2009 06:28:31 »
Позвоните, пожалуйста, очень хотелось бы уточнить. Мотаться самому через ВСЮ страну из Мурманска  в Благовещенск, доверившись газетным писакам – сами понимаете…  (Один раз в Хорватию уже так смотался, тоже поверил риэлторам что при покупке дома ВНЖ дают. По прибытии на место оказалось что местная полиция об этом увы, не знает…)
А то, что по упрощенке легче жить чем по визе – это понятно, но ежемесячная поездка туда-обратно обойдется в 1500 руб – билет на паром и 800 руб – таможенный сбор. (Информация взята отсюда  http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-2919/
С  ВНЖ необходиость в таких поездках отпадает, да и по остальному Китаю попутешествовать можно…

Раньше проблема решалась просто - за 1800 юаней в Хэйхэ делали годовую визу и хоть запутешествуйся. Перед Олимпиадой режим ужесточили и до сих пор гайки не ослабили...
Но без проблем мжно сделать годовую визу в китайском консульстве (единственный минус - срок пребывания не более 30 дней) и вперед на юга, где выезд в безвизовые Тай и Вьет стоит сущие копейки :)

Оффлайн loiki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #143 : 11 Мая 2009 18:20:54 »
Тай  в общем-то не безвизовый. Там за двухнедельное пребывание 500-800 рублей что-ли заплатить надо, не помню точно. (Прямо по прилету, в Аэропорту). И потом продлять это дело можно, но тоже то-ли не более 2х-3х раз подряд, то-ли х.з. Это надо материалы по Таю поднимать и смотреть.
ВНЖ при покупке недвижимости там не дают.
Годичная виза в Китай стоит 500 долларов. (Т.е. фактически 50$  в месяц отдай китайцам за бумажку, чтобы просто находиться на их территории). Короче - куда ни кинь, всюду вилы.

Оффлайн loiki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #144 : 11 Мая 2009 22:31:14 »
Нашел еще целый список благовещенских агентств недвижимости:
http://www.adrestelefon.ru/Blagoveshensk/category/Nedvijimost/Uslugi_po_nedvijimosti
Однако доверять риэлторам, на мой взгляд – не стоит. Им главное – продать. А дальше – трава не расти. Если незадачливого покупателя через какое-то время китайская милиция выселять придет – они тут вроде ни при чем.
Просто есть у Китайцев такой закон
中华人民共和国外国人入境出境管理法
Статья 14  Закона КНР "О порядке въезда в страну и выезда из Китая иностранцев"
(Принят на 13-м заседании Постоянного комитета ВСНП 6-го созыва 22 ноября 1985 года, обнародован 23 ноября 1985 года) 
Так там ничего о взаимосвязи между правом собственности на жилье (房地产权证) и  видом на жительство (居留许可) не сказано, я почему и сомневаюсь...
Вообще – я думал здесь, на форуме, наши соотечественники есть, из тех, кто УЖЕ КУПИЛ жилье в Хэйхэ – может они что подскажут?
Или в самом Хэйхэ какой-нить «Русский клуб»  есть?

Оффлайн loiki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #145 : 15 Мая 2009 02:47:20 »
н-да, что-то совсем глухо... Как в танке!
Писал я на все фирмы, которые нашел по приведенной выше ссылке - ответов нет! Грустно, товарищи...

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #146 : 15 Мая 2009 09:50:14 »
н-да, что-то совсем глухо... Как в танке!
Писал я на все фирмы, которые нашел по приведенной выше ссылке - ответов нет! Грустно, товарищи...
Точно могу сказать, что глухо! Нет такого закона!

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #147 : 15 Мая 2009 13:34:46 »
насколько я знаю, основанием для долгоиграющей бумажки может быть только постоянная работа в Китае или учеба, недвижимость тут не при чем вообще. Из моего опыта - был мужчина с бизнесом в Китае, домом на Хайнане, который пытался получить визу без ограничения пребывания, представил все документы лично к консулу пробился и все равно получил отказ, вот такие дела - не говоря о виде на жительство.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #148 : 15 Мая 2009 14:12:11 »
насколько я знаю, основанием для долгоиграющей бумажки может быть только постоянная работа в Китае или учеба, недвижимость тут не при чем вообще.
Совершенно верно!

Оффлайн loiki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #149 : 15 Мая 2009 23:47:42 »
Ну чтож, значит господа кетайцы лишатся моих кровно заработанных 20 000$. :P
И флаг им в руки! :D