Автор Тема: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК  (Прочитано 180388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« : 10 Июля 2007 21:40:11 »
Скороспелое слоеное тесто
500 г муки, 500 г маргарина, 1 чашка молока, соль.

Все продукты быстро замесить и поставить в холодное место на 2-4 часа. Вообще тесто может находиться в холодильнике до 1 недели. После выдержки теста в холодильнике, его нужно раскатать, сложить в 2-3 слоя и снова раскатать. Повторить этот процесс 4-5 раз, а перед последней раскаткой поставить на 30 мин. в холодильник. Остывшее тесто раскатать в пласт толщиной 2 см. Круглой формой вырезать пышки или раскатать коржи, смазать их яичным желтком. Выпекать при высокой температуре.
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #1 : 10 Июля 2007 21:41:49 »
Слоеное тесто
250 г муки, 10 ст.л. воды, 2 ст.л. коньяка, 250 г маргарина, 1 ч.л. соли

Муку просеять, сделать в середине углубление, всыпать туда соль, влить коньяк, воду, замесить крепкое, тягучее тесто, подмешать чайную ложку маргарина. Маргарин раскатать в толстый прямоугольный пласт. Тесто и маргарин поставить в холодное место (на 30-40 мин)
для одинаковой температуры. Тесто раскатать на посыпанной мукой поверхности, что бы получить прямоугольный пласт с небольшим утолщением посередине. Положить в центр пласта теста маргарин и загнуть тесто с обеих сторон. Поставить в холод приблизительно на 20 мин. и снова раскатать, затем трижды сложить его и поставить в холодильник на 30 мин. Еще дважды повторить этот процесс.
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #2 : 10 Июля 2007 21:43:56 »
Бисквит
10 яиц, 200 г муки (1,5 ст.), 1 ст. сахара, ванилин.

Желтки растереть с сахаром, пока масса не поднимется втрое. Белки взбить в крепкую пену, осторожно добавить в желтки 1/3 белков, перемешать, добавить ванилин и муку, после остальной белок. Все хорошенько вымесить, влить в глубокий противень, смазанный сливочным маслом. Печь 20-30 мин. при 200° С. Бисквит выложить на мягкую подставку или сито.
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #3 : 10 Июля 2007 21:52:00 »
Пицца с копченой скумбрией
Тесто, 1 копченая скубрия, 100 г майонеза, 1 луковица, 2 ст. ложки консервированного зеленого горошка, укроп, 150 г тертого сыра, картофельное пюре

Тесто для пиццы сделать по любому обычному рецепту (можно купить готовую основу). Тесто выкложить на противень или в сковороду и смазать майонезом. Копченую скумбрию, очистить от кожи и костей, разобрать на мелкие кусочки и раскложить поверх майонеза. Между рыбой уложить тонкие полукольца маринованного или обжаренного до золотистости репчатого лука. Насыпать зеленый горошек. Все это покрыть нетолстым слоем готового картофельного пюре. На пюре выложить измельченный укроп. Посыпать тертым сыром и поставить в разогретую духовку. Обязательно подавать горячей.

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #4 : 11 Июля 2007 18:45:38 »
Дитя Ветрa, a Вы сами все это готовите?! Например в Китае копченная скумбрия в продаже и духовки в хозяйстве редкость.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #5 : 11 Июля 2007 19:43:16 »
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ОБЫЧНЫЙ РЕЦЕПТ ОСНОВЫ ПИЦЦЫ. ;)

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #6 : 11 Июля 2007 21:59:09 »
Дитя Ветрa, a Вы сами все это готовите?! Например в Китае копченная скумбрия в продаже и духовки в хозяйстве редкость.
духовки в хозяйстве редкость,——-зато в Китае есть ростеры :)
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #7 : 13 Июля 2007 12:01:03 »
ростеры, ну и что? а дальше . как быть с пышками? есть предложения, конкретные!
Дитя Ветра, и другие - только не нужно копировать сюда из и-нета рецепты, все и сами это прекрасно могут. давайте конкретно вашеприменяемые рецепты, с их возможными ньюансами и секретиками.  ;)

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #8 : 13 Июля 2007 14:36:38 »
Ну вот вам реальный рецептик теста для пирога. делается очень легко, а тесто получается изумительным ::).
 Ставите дрожжевую опару. (в полстакана теплого молока кладете пачечку сухих дрожжей и ст.ложку сахара, добавляете немного муки, чтобы консистенция была как у магазинной сметаны, перемешиваете и оставляете в теплом месте на 15-20мин.)
В это время топите в сковородке пачку (250гр) маргарина.
Взбиваете в посуде 2 яйца, добавляете соли по вкусу (это будет зависеть от начинки).
Затем в яйца выливаете опару, перемешиваете, потом выливаете туда маргарин и очень быстро перемешиваете, чтобы яйца не успели свариться от горячего маргарина. Потом добавляете муку(не много, чтобы тесто не было крутым, а просто не растекалось). Складываете тесто в целофановый мешок и кладете на 2 часа в холодильник.
Потом выкатываете 2 листа толщиной примерно по 0,5см. Нижний кладете на лист для духовки(предварительно смазав его раст. маслом), выкладываете на него начинку и закрываете вторым листом теста. Хорошо защипываете, чтобы сок нигде не вытек. Сверху пирог смазываете сл. или раст. маслом, чтобы был красивый румяный цвет у пирога и выпекаете в духовке до готовности начинки(само тесто спекается до готовности за 15 минут при средней температуре).
К такому тесту я делаю и начинку из грибов с карошкой, и вишневую, и любую, какая придет на ум.

Пробовала из такого теста делать пиццу, получается вкусно, но тесто слишком сильно в духовке поднимается.

   
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #9 : 14 Июля 2007 15:54:04 »
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ОБЫЧНЫЙ РЕЦЕПТ ОСНОВЫ ПИЦЦЫ. ;)
я  правда  уже  на  глаз делаю ,
но так примерно :
муки сколько возмет (тесто должно быть еластичное )
1.5 -2 лож.чаиные сухих дрожжеи
оливковое масло 3 ст.л
вода горячая  1 стакан и ешо  гдето 1/4 стакана .
дрожжи залили водои .что бы растворились  , добавили масло .
и потом все смешиваем с мукои .
накрыли полотенцем и оставили в теплом месте на 2 часа .

« Последнее редактирование: 14 Июля 2007 16:28:50 от lillu »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #10 : 14 Июля 2007 23:50:46 »
 lillu   спасибо!
вроде похоже на то, что надо!!! в самое ближайшее время испробую. пиццу просто обООжаю, но каждый день, из ресторана...мороки много и не дешево выходит

и еще, на 2 часа действительно нужно? или по другому не пробовали?, просто  большенство сухих дрожжей т.н. "быстродействующие", их обычно рекомендуют 20 мин. перед выпечкой расстоять, и начинать выпекать в умеренно теплой духовке.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2007 13:49:44 от KonniK »

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #11 : 15 Июля 2007 14:55:09 »
вот рецептик торта МЕДОВИК (рыжик), в микроволновке!
нет, от ничем не отличается от духовочного ватианта, но в микроволновке его не нужно запекать до золотистого цвета снаружи, потому как внутри он уже обуглиться! я пеку а средней мощности 1,2 - 2 мин\корж, но мощность микроволновок и толщина коржей у всех разная, поэтому я смотрю как только корж стал не мягкий и чуть-чуть порыжел - готово. для 1-го раза можно маленький кусочек теста раскатать и попробовать выпечь, так сказать протестировать печку и себя, понять примерное время. оно обычно 2-3 минуты.
для теста:
- взбить 3 яйца и 2 стак.сахара
-добавить 3 ст.л. меда
- добавить 75 г маргарина, нарезанного на кусочки.
все зто ,вышеперечисленное ,должно стоять на водяной бане, поэтому и маргарин сам растопится.  Когда он растопится, добавить смесь 2 ч.л.лимонной кислоты(можно лим.сок)+2ч.л.соды.все перемишать. снять с бани.
 (уксус не рекомендую т.к если чуток переборщить, то будет чувствоваться в тортике, но в крайнем случае можно)
добавить муку - сколько тесто возьмет(около4-5 стаканов).
раскатать на коржи (примерно 1 см), выпечь.
дать коржам остыть. пропитать кремом и в холодильник, минимум на 3 часа, в идеале -на ночь. украсить.съесть :) помыть посуду...
крем
1 банка вареной сгущенки +1 стакан сметаны + 200г сл. масла (можно и без) - взбить.
или любой Ваш любимый крем. можно предварительно подержать корж над паром или пропитать сладкой водой(ромом...)

секретики:
можно меньше класть сахара, если не любите совсем сладкое;
водяная баня - не пугайтесь этого словосочетания, я беру кастрюлю наливаю воды, а вместо крышки ставлю жароупорную емкость с тестом и ...мешаю. в кастрюле вода слабо кипит и даже пара достаточно для растопления маргарина и сахара; это занимает не более 10 мин. осторожно с паром не обожгитесь!
раскатанные коржи наматываю на скалку и переношу на ту самую стекляшку-подставку от микроволновки, плотно(что бы не прилипало) посыпанную мукой. перед каждым следующим коржиком, подсыпаю не стекло муки - точно не прилипнет ;)
перед выпечкой каждый корж уже на стекле-подставке на тыкаю вилкой - не будет неровностей-пузырей из-за соды;
как только корж испечется- сразу!!! по крышке( тарелке или еще чему-либо) вырезаю нужную форму коржа. когда корж оствнет он становится хрупким, и его не так легко подогнать под форму блюда для торта;корж должен остыть на ровной поверхности, по той же причине;
обрезки от коржей можно потереть на мелкой терке или на блейдере и посыпать торт сверху, как основу под дальнейшее украшение;
когда коржи остынут аккуратно(салфеткой, ножиком...) смахнуть с них остатки муки - лучше пропитается;
на полное приготовление торта у меня уходит 2.5-3 часа.но мне обычно лень сразу все и я накануне пеку коржи, а завтра-послезавтра пропитываю-украшаю. если коржи хотите придержать подольше, их остывшие и очищенные от муки заверните в пищевую пленку, так они не нахватаются влаги. актуально для ГЖ  ;)
может вам покажется, что все это сложно, но поветьте -торт очень прост(даже для новичков), вкусный и всегда! получается. я здесь все расписала, что бы понятнее было (надеюсь так и есть) но если чего непонятно -  сюда или в личку, рада буду ответить! :)



Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #12 : 18 Июля 2007 15:37:32 »
все перемишать. снять с бани.
 добавить муку - сколько тесто возьмет(около4-5 стаканов).
Спасибо большое за подробное обьяснение. Хочу попробовать. Впервые. Может, мои вопросы глупые, но никогда ничего не пекла :-[
снятую с бани смесь надо сначала охладить, а потом добавить муку? И еще смесь надо постоянно мешать? Или дать ей покипеть 10 минут самостоятельно? Самовосходящая мука сюда наверное не подойдет, Вы какую использовали (если Вы в Китае, то какую конкретно (название на пакетике).
Заранее спасибо

巫丽雅娜

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #13 : 18 Июля 2007 21:33:50 »
ничего не охлаждаю, сняла с бани, добавила соду с лимлнным соком, перемешала и вперед муку месить :). тесто должно нормально отставать от рук и скалки при раскатывании, 4-5 стакана это примерный отиентир. муку беру СОВЕРШЕННО любую, какая больше нравиться. можно и ту, что дополнительно с разрыхлителем (кол-во соды-сока не уменьшаю) просто коржи при пропитке еще больше разрыхлятся и станут пышнее; пекла и из простой муки как на пельмени, и с рынка - все Ок! только берите всегда высший сорт, и просеять не помешает. вот и все!
на первый раз, чтобы много не возиться возьмите половину продуктов для замеса теста.торт получится больш и пышнее, если коржи тонкие выпекать, но это не быстро ; толстые коржи намного быстрее -  высота тортика поменьше. но всегда вкусссно.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #14 : 19 Июля 2007 11:27:49 »
Спасибо  :D Буду пробовать на выходных
巫丽雅娜

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #15 : 05 Августа 2007 23:26:55 »
делала тесто для пиццы - все Ок! вкусно, только вот воду брала не горячюю, а не более 35 градусов, а то дрожжи думаю больше не выдержат - УМРУТ ;).

по рецепту Natalya1 тожж вкусно.но кое-чего в тесте я изменила основное это НЕ НУЖНО горячий маргарин к дрожжам!!! девченки(мальчишки) дрожжи не выдерживают температуру выше 35-40 градусов!!!а потом их еще и в холодильник  ??? в общем я делала без дрожжей - полет нормальный  ;D

результат - все ОБООЕЛИСЬ! но стойко уплетами ВСЕ БЫЛО ВКУСНО!

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #16 : 14 Августа 2007 11:56:55 »
смородиновый пирог
700 г дрожжевого теста
750 г красной смородины
1,5 ст сахара
100 г молотого миндаля
125 г сливочного масла
200 г муки
Нагреваете духовку до 180.Помесить тесто на посыпанной мукой рабочей поверхности и раскатать на смазанном маслом протвине.Равномерно разложить ягоды на тесте.100 г сахара перемешать с миндалем и посыпать ягоды
Оставшийся сахар растереть со сливочным маслом и порубить с мукой до получения крошки.Посыпать  пирог и выпекать в духовке около 45 мин.
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #17 : 22 Августа 2007 10:03:45 »
может кто знает рецепт МАННИКА, запеканка такая, как в детском садике  :) только не из и-нета, а личного исполнения. Спасибо.

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #18 : 22 Августа 2007 18:53:59 »
У нас в семье был популярен "манник-стаканник", но это был пирог, а не запеканка. В тесто добавлялась манная крупа, а после выпекания ещё заливалось смесью сметана+сахар, и опять в духовку. А "стаканник" - потому что по стакану сметаны, сахара, манки...
Оля, я думаю, что это не то, что ты имела в виду. Но если надо - могу у мамы спросить точный рецепт.
Хотя в условиях сметанного дефицита в ГЖ... А, лучше не травить душу ;D

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #19 : 23 Августа 2007 13:19:53 »
ну... при большом желании у меня сметана не дефецит ;D
1. покупаю сливки и на такой жаре-то, пока везу их до доме получается СМЕТАНА! если не жара, то оставляю их на день(сутки) при комн. температуре.
2. поупаю йогурт без сахара. это в арабских\..\восточных ресторанах-лавках, ну там где обычно лаваш продают. и этот продукт добовляю в сливки, 1-2 часа при комн.темп и в холодильник
3. у кого есть МОЛОЧНЫЙ ГРИБ хороший кефирчик от него (как закваску) и... в сливки, далее по пункту 2  ;)  
     в 2 и 3 чем большезакваски тем быстрее продукт. если сливки жирнова-то, немного можно разбавить молоком
4. покупаю в ресторане Украина (приемлемо для жителей ГЖ)
5. покупаю иногда 2.5 кг и делюсь с желающими. жители ГЖ кого включить еще в этот список? пишите в личку!!! чем больше народу-желающих тем чаще покупаю. (9ю\ 100гр) это хорошая смерана, австралийская ??? вродь

про манник спасибо!
+ я нашла тут кое-чего, как попробую - отпишу!
« Последнее редактирование: 23 Августа 2007 13:27:19 от KonniK »

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #20 : 26 Августа 2007 12:57:31 »
вот сама и отвечаю на свой вопрос  ;) дожовывая еще горячий кусочек
манник
1 стакан сметаны,   1 стак. манной крупы,   0,5 стак. сахара,   100-120 гр.маргарина - растопить,   2 яйца,   0,5ч.л соды
сахарная пудра для украшения
все ингридиенты смешать до однородной массы, вылить в смазанную маслом\маргарином форму. духовку предварительно нагреть до 150 град, поставить манник и увеличить до 180, выпекать 20 -25 минут. готовность проверить деревянной палочкой (зубочисткой  ;)).
достав из формы и дав немного остынуть посыпать сах.пудрой. но лично мне нравиться с джемом(особенно клюквенным из Икеи) или сахар\сметана - как в Д\С  ;D
« Последнее редактирование: 26 Августа 2007 13:06:17 от KonniK »

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #21 : 27 Августа 2007 17:52:38 »
А где на тортик -медовик брать варенную сгущенку? Хочу попробывать. У нас в Ханчжоу продается сгущенное молоко в тюбиках, со всякими добавками. Вы такое покупайте?

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #22 : 28 Августа 2007 15:56:35 »
нет, в тюбиках никак. присмотритесь НА ПОЛКАХ В МАГАЗИНЕ  100% есть сгущенка в железных банках (к-то китайская панда, нестле, ... только не перепутайте с концентрированным молком :)). так вот берете железную банку- снимаете ПЛАСТИКОВУЮ крышку(саму банку не распечатывать!), этикетку, наливаете в к-либо подходящюю емкость воды, кладете туда эту банку(на бок, на дно- как угодно) и, собственно, ватите 1.2 -2 часа после закипания воды,поддерживая небольшое кипение, при необходимости доливайте воду. 1.5 часа вполне достаточно, но если хотите карамель покруче - 2 часа  :). желательно что бы банка была вся покрыта водой. можно сварить сразу несколько банок  ;)

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #23 : 28 Августа 2007 16:01:44 »
не ну в тюбиках можно, если непосредственно со сливочным маслом крем делать. можно и просто сгущенку, но она пропитывает не очень, растикается да и все. а крем для торта - любой ваш любимый подойдет.
 еще можно для лучшего пропитания коржей, непосредственно перед пропиткой, подержите их над паром, 20-30 сек.

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #24 : 10 Сентября 2007 11:36:46 »
Постряпала я торт медовик . Получилось очень вкусно. KonniK   спасибо тебе огромное за подробное описание. Я торты не умею стряпать , а то что ты расписала так подробно, у меня получилось вкусно и красиво. Муж был доволен русским тортиком.   ;D
Я первый корж маленький сделала, что бы проверить мощность микроволновки-и точно сожгла его.
А крем я сделала - сметана с сахаром взбила в блендере. Сметану купила в Метро 300 грамм  упаковка. очень вкусная.
Теперь я умею стряпать торт !!!!! Спасибо еще раз. Если есть еще другие рецепты выпечки в микроволновке пишите.