Автор Тема: Китайский мед  (Прочитано 46063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #25 : 28 Марта 2007 12:56:22 »
девчата!
а вы обратите внимание на название и на содержание..

Я до сегодняшнего дня считаю, что самый приближеный к натуральному мёду- мёд на развес, но и он разбавлен..

Обратили. А что, разве что-то не так?  :)

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #26 : 28 Марта 2007 14:31:23 »
::) завидую

приезжайте к нам в гости! :-*

::) завидую

приезжайте к нам в гости! :-*
Ага, чаем с медом напоим, селедкой с майонезом накормим  :)

я бы с удовольствием.  ;D
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #27 : 28 Марта 2007 20:00:09 »
В Пекине, в русских магазинах возле посольства и на Yabaolu

эх хорошо вам! и когда же в шеньяне возле консульства появятся русские магазины????
а то иногда так чего-нить хочется а нету :-\
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #28 : 28 Марта 2007 20:43:44 »
В Пекине, в русских магазинах возле посольства и на Yabaolu

эх хорошо вам! и когда же в шеньяне возле консульства появятся русские магазины????
а то иногда так чего-нить хочется а нету :-\

это точно :(
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Китайский мед
« Ответ #29 : 28 Марта 2007 20:49:41 »
я бы с удовольствием.  ;D
так, намечаем дату! ::) я до 15 апреля очень занята :-\

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #30 : 29 Марта 2007 11:22:46 »
я бы с удовольствием.  ;D
так, намечаем дату! ::) я до 15 апреля очень занята :-\

ну вот  :) а я 12 апреля уже поеду домой в иркутск.  ::) там уж и поем ;D
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Китайский мед
« Ответ #31 : 29 Марта 2007 11:24:05 »
так, встреча переносится на неопределенное время ::)

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #32 : 29 Марта 2007 11:25:21 »
 :D
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #33 : 14 Марта 2008 17:21:13 »
девочки  вопрос в  етих  медовых  лавках  пыльцу продают , зачем  она  вооше / ?
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #34 : 21 Марта 2008 19:16:10 »
Может быть то, о чем я спрашиваю, вовсе и не мед, но по виду очень уж похоже. Такие маленькие баночки рядком в большой нарядной коробке. Видов очень много, но содержимое, похоже, примерно одинаковое. В баночках - жидкость медового цвета. А на коробках написано "ласточкины гнезда"... Кто-нибудь знает, что это такое - мед или нет?
У каждого свой Китай.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #35 : 21 Марта 2008 19:41:50 »
нет! Это Ласточкины гнезда :D

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #36 : 21 Марта 2008 19:47:11 »
А ЧТО это такое? Разобъясните, пожалуйста, человеку несведущему...
У каждого свой Китай.

Оффлайн naika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #37 : 15 Апреля 2008 22:51:27 »
Это в буквальном смысле - гнезда  ;), но они не в баночках, а в коробочках обычно. Примерно вот такие

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #38 : 28 Апреля 2008 11:00:48 »
я покупаю мед в Карефоре 350 гр - 50ю, как написано французкий, очень вкучный. этот же мед, их 2-3 сорта, есть и в МЕТРО.

Konnik, поделитесь фото баночки, плиз :)

Оффлайн ptichkamoya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #39 : 29 Апреля 2008 15:14:57 »
Для тех кто соскучился по мёду.
В Гуанчжоу.улица по китайски КанВан Лу Дзялефу .Кэрифор.
Спускаетесь по эксколатору в низ (в продуктовый отдел) по пути увидете с лево фото-отдел, справа медовая лавка.Заходите в медовую лавку,там есть мёд Липовый (белый-густой)очень вкусный (от русского ничем не отличить,даже вкуснее) Банка стеклянная  с зелёной этикеткой ,с белой крышкой написано White-Honey,800грам ,цена 38 юаней.
Там и жидкий есть мёд,(не пробовали),а вот за белым опять поеду.
Кому нужно фото банки,могу отправить на электронку.(всё не могу понять как здесь фото крепить)
 

Оффлайн ptichkamoya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #40 : 29 Апреля 2008 15:34:44 »
Мёд

Оффлайн naika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #41 : 05 Ноября 2008 10:37:58 »
Интересно, вроде и производитель тот же, и название, а мед, почему-то не белый ??? С чем это может быть связяно?

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Китайский мед
« Ответ #42 : 05 Ноября 2008 11:34:16 »
Дамы, позвольте вмешаться...

Засахаренный мед - вполне нормальное явление. Раньше или позже любой мед засахаривается. Это от цветочков сильно зависит. Летний мед из разнотравья, - это тот, который желтенький и очень пахучий, - он долго засахаривается, через пол-года. А собранный с донника очень быстро. Мед с подсолнуха или  с сурепки нельзя даже в улье оставлять - засахаривается очень быстро и пчелы зимой просто умрут с голоду. На качество меда засахаривание никак не влияет. Если засахаренный не нравиться кушать, то надо оттаять банку в горячей воде - и вся недолга. Так что русский засахаренный можете смело покупать, все нормально с этим медом.

Судя по всему китайские пчеловоды сахарком сильно злоупотребляют. Если сахар добавить прямо в мед, то это легко "ловиться". Если сахар скормить пчелкам и они прогонят сироп через свой технологический цикл, то сахар в меде только спектральный анализ определит. Кстати, если в меде есть сахар. то часто при засахаривании у вас будет сверху жидкая сахарная фракция, а внизу мед засахариться, или могут быть крупинки разного размера: снизу крупные сахарные, а сверху мелкие медовые.

Советую свежий мед на пасеке покупать в начале лета, когда цветов много и пчелы просто сахар жрать не будут. А вот к осени или в засуху китайские мудрецы  сахарок перегоняют будьте уверены. Хорошая семья за пару дней мешок перелопатит. Разницу в цене чувствуете?
Kaycheng Sasha

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #43 : 05 Ноября 2008 12:21:47 »
Советую свежий мед на пасеке покупать в начале лета, когда цветов много и пчелы просто сахар жрать не будут. А вот к осени или в засуху китайские мудрецы  сахарок перегоняют будьте уверены. Хорошая семья за пару дней мешок перелопатит. Разницу в цене чувствуете?

Хороший совет. У меня возле дома, прямо возле дороги (4-кольцо, Пекин) в парке в начале лета кочевые пчеловоды привозят свою "пасеку", там и живут с ней до конца лета. Но покупать у них мед мне что-то неохота, не думаю, что они там что-то путное получается...
Лучше буду покупать засахаренный мед от российского призводителя и разогревать его в микроволновке- за пару секунд захаренный мед превращается в нормальный.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Китайский мед
« Ответ #44 : 05 Ноября 2008 15:19:33 »
Я про СВЧ сознательно не стал писать, волны там всякие....
Хотя это самый простой и совершенно естественный способ  вернуть засахаренный мед в исходное состояние. Только я советую поставить микроволновку на 20-30% мощности и увеличить время. У меда очень низкая теплопроводность и вы можете просто-напросто сжечь свою печку раньше времени. Замечено, что мед растаянный на СВЧ очень долго потом не засахаривается.

Интересно, какой бизнес делают Ваши пчеловоды в районе 4-го кольца? Средней по размеру пасеке надо гектары медоносов? В литературе описаны случаи, когда пчел ставили в районе кондитерской фабрики и они с успехом тырили сироп тоннами. Мед получался сорта барбарис, дюшес, театральная, взлетная ... Это не байка, а исторический факт.

Kaycheng Sasha

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Китайский мед
« Ответ #45 : 05 Ноября 2008 15:32:34 »
Интересно, вроде и производитель тот же, и название, а мед, почему-то не белый ??? С чем это может быть связяно?

Липовый мед очень быстро засахаривается, причем зерно очень мелкое, как топленое сало. Однако у него низкая температура плавления, если баночка постояла неделю-другую на полке в теплом супермаркете, вполне могла оттаять. Мне липовый, так же как гречишный, мед больше нравиться в засахаренном состоянии. Гречишный в магазине купить почти невозможно, только на пасеке, да и то редко.

Вот интересно! Есть ли в Китае свои особобые сорта меда, в зависимости от медоноса. У нас это липовый, гречишный, акация, донник, фацелия, кипрей.... Очень интересный осенний  мед с осота, - это такие сорняки с фиолетово-сиреневыми цветками-шишечками, - этот мед очень тягучий, густой. он во рту в карамельку скатывется, еще он очень сладкий.
Kaycheng Sasha

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Китайский мед
« Ответ #46 : 05 Ноября 2008 15:38:38 »
девочки  вопрос в  етих  медовых  лавках  пыльцу продают , зачем  она  вооше / ?

Не загружайтесь! Прополис довольно сильный фунгицид, пчелинное молочко - сильный иммуномодулятор, с ядом, понятно. радикулиты там всякие... Пыльца для человека вовсе бесполезный продукт.  вообще-то это источник белка для пчел. А Вы лучше хлебушка покушайте, это одно и то же практически.
Kaycheng Sasha

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #47 : 16 Января 2009 11:06:48 »
На Taobao купили мед в сотах, вкууууусно. И не дорого. Кому нужна инфа, пишите в личку, а то тут за рекламу побьют.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайский мед
« Ответ #48 : 15 Мая 2009 13:37:49 »
такой вопрос назрел - меняются ли полезные свойства меда после заморозки ???
простояла на болконе всю зиму полтора литровая бутылка с медом,теперь хочу в Китай ее забрать (не пропадать же добру),да вот думаю....а вдруг зря такую тяжесть повезу :-\

Оффлайн ptichkamoya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #49 : 15 Мая 2009 22:55:13 »
Не меняется. Мёд всегда зимой покупаем в тайге на пасике,заранее звоним чтобы мёд разморозили и приготовили банку.