Автор Тема: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян  (Прочитано 110819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morilen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #100 : 02 Мая 2010 15:56:13 »
кстати, хорошо, что Вы про это вспомнили. жарко - это как? 25, 35, 45? я жару не люблю, мягко скажем, и поэтому выбираю не пляжный отдых, а познавательный - так легче и интереснее. но надо ж знать, к чему готовиться. и, например, у нас в Питере влажность большая, в 30 градусов уже не очень-то приятно, а были в Барселоне - в те же 30 было нормально.

Оффлайн Mishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • In Yangshuo
  • Skype: axel.miclosh
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #101 : 02 Мая 2010 16:50:25 »
Цитировать
жарко - это как?
Выше 30 градусов , влажность выше 85%.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #102 : 02 Мая 2010 18:19:25 »
кстати, хорошо, что Вы про это вспомнили. жарко - это как? 25, 35, 45? я жару не люблю, мягко скажем, и поэтому выбираю не пляжный отдых, а познавательный - так легче и интереснее. но надо ж знать, к чему готовиться. и, например, у нас в Питере влажность большая, в 30 градусов уже не очень-то приятно, а были в Барселоне - в те же 30 было нормально.
http://pogoda.yandex.ru/57957/climate/
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Morilen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #103 : 02 Мая 2010 23:45:54 »
век живи - век учись :) я в интернете гость редкий, шарюсь исключительно когда готовлюсь к отпуску. даже не знала, что можно погоду не только на ближайшие два дня смотреть :)

сегодня полистала в книжном магазине три путеводителя, все предлагают смотреть в Яншо как раз те места, которые мне тут коллективно посоветовали.
большое спасибо!

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #104 : 11 Мая 2010 22:11:11 »
Люди бывалые,посоветуйте пожалуйста,куда лучше съездить из Гуйлина посмотреть рисовые террасы в Pingan или Longji? ??? Я так поняла,что до Longji в 2 раза короче путь,стоит ли ехать дальше? 
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн Mishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • In Yangshuo
  • Skype: axel.miclosh
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #105 : 12 Мая 2010 11:23:59 »
Цитировать
Я так поняла,что до Longji в 2 раза короче путь
Это вроде как одно место. По карте смотреть - оч близко

http://www.chinahighlights.com/image/city/guilin/longjimap.jpg

Оффлайн Pingguo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #106 : 14 Мая 2010 10:10:10 »
Съездили на выходных - места просто потрясающие!!! Рекомендую, особенно Яншо. Для тех, кто хочет отдохнуть от работы и крикливых китайцев - лучше не придумаешь. Правда, ехать надо как минимум дней на 5, чтобы получить кайф в полной мере. Кстати, погода была прекрасная, несмотря на прогнозы. Подробнее о поездке читайте в блоге http://chinalovesyou.ru/
Получились отличные фотки реки Ли и ночного города.
Все наши путешествия — это путь Домой. Но мы ездим длинными окольными путями, прежде чем вернуться туда.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #107 : 14 Мая 2010 13:50:32 »
Съездили на выходных - места просто потрясающие!!! Рекомендую, особенно Яншо. Для тех, кто хочет отдохнуть от работы и крикливых китайцев - лучше не придумаешь. Правда, ехать надо как минимум дней на 5, чтобы получить кайф в полной мере. Кстати, погода была прекрасная, несмотря на прогнозы. Подробнее о поездке читайте в блоге http://chinalovesyou.ru/
Получились отличные фотки реки Ли и ночного города.
Посмотрел ваш отчёт. Молодцы, девчонки! Даже немножко завидую, по-хорошему. И на горку слазили, и по речке проплыли, и за пацанами голыми поподсматривали. Рад, что у Вас всё так хорошо и весело получилось.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #108 : 26 Мая 2010 13:56:35 »
Кстати, погода была прекрасная, несмотря на прогнозы.

Вот это такая нужная информация. Мы отменили свою поездку в Гуйлинь из-за прогноза - дождиииииииииии на ближайшую неделю днем и ночью и без перерыва :( но съездить так хочется! Может, рискнуть?
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Mishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • In Yangshuo
  • Skype: axel.miclosh
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #109 : 06 Июня 2010 19:46:11 »
Погода в Гуилине и в Яншо не одинакова. У нас в Яншо получше.
Сейчас сухо и не жарко. Последний дождь прошёл неделю назад.

Я проверяю погоду в Яншо по этому сайту http://www.t7online.com/wcity/Guangxi/Yangshuo.html

Заодно хочу обратить ваше внимание на интересное место недалеко от Яншо.
ХуанЯо . http://www.huangyao.cn/

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #110 : 07 Июня 2010 15:22:37 »
Спасибо за ответ.
Наша поездка по Гуанси уже подходит к завершению. Побывали в Яншо, съездили на рисовые террасы, погуляли по Гуйлинь. Возвращаемся в Гуанчжоу и как раз по пути Хуаняо... посмотрим, что Вы посоветовали ;-)
Подробнее о поездке, если кому интересно, потом тут напишу. Фото выложу на форуме в фоторазделе, рассказик, скорее всего, как обычно, напишу небольшой у себя на сайте.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #111 : 12 Июня 2010 17:30:48 »
В деревню заехали. Очень понравилось, спасибо. Приятное местечко, добрые приветливые люди (каких в Гуйлине не так и много), обалденно вкусная еда.
Фотографии выложу потом, когда будет время. А пока вот одна единственная, с прекрасной девочкой из Хуаняо.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Mishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • In Yangshuo
  • Skype: axel.miclosh
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #112 : 08 Июля 2010 15:21:18 »
В Яншо есть возможность посетить плантацию и фабрику зелёного чая. Плантация находится всего в 13 километрах от Яншо.
На плантации можно пособирать чай с кустов и затем на фабрике принять участие в изготовлении чая ( сортировка, скрутка и далее ).
Цену поездки не знаю - сам не ездил. Хозяйка хорошая знакомая, и я её спросил можно ли посетить плантацию. Она хорошо говорит по-французски и по-английски.
Сама хозяйка за услуги гида берёт дорого, так-что лучше договариваться через меня других.  ;)

Удачи

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #113 : 10 Июля 2010 16:08:21 »
В Яншо есть возможность посетить плантацию и фабрику зелёного чая. Плантация находится всего в 13 километрах от Яншо.
Жаль, год назад я не знала об этом. Ну ничего, в это прекрасное место я обязательно хочу съездить еще. Вы там постоянный житель, или через год-два Вас там не будет? Напишите, пожалуйста, как добраться до этой чайной плантации?
К слову, какой сорт чай там производят?

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #114 : 30 Сентября 2010 15:19:29 »
Кто нибудь знает, ходит ли рейсовый автобус из аэропорта Гуйлинь до Яншо? Или нужно ехать в г.Гуйлинь до ж/д станции Гуйлинь и далее уже на автобусе?

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #115 : 30 Сентября 2010 16:39:30 »
Кто нибудь знает, ходит ли рейсовый автобус из аэропорта Гуйлинь до Яншо? Или нужно ехать в г.Гуйлинь до ж/д станции Гуйлинь и далее уже на автобусе?
В своё время таких автобусов не видел. Ехали на маршрутке за 20 ю до автовокзала (точнее, высадили нас между ж/д и авто вокзалами). Там пересели на частный автобус и до Яншо. Частники, в отличии от гос.автобусов, хоть и стоят чуть дороже (20 против 12ю), но ходят гораздо чаше. Отходят от ж/д вокзала, стоянка чуть правее входа, если стоять лицом.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #116 : 30 Сентября 2010 16:49:30 »
В своё время таких автобусов не видел. Ехали на маршрутке за 20 ю до автовокзала (точнее, высадили нас между ж/д и авто вокзалами). Там пересели на частный автобус и до Яншо. Частники, в отличии от гос.автобусов, хоть и стоят чуть дороже (20 против 12ю), но ходят гораздо чаше. Отходят от ж/д вокзала, стоянка чуть правее входа, если стоять лицом.

ок, спасибо. хотим доехать на автобусе, с таксистами торговаться не охота))

Оффлайн Mishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • In Yangshuo
  • Skype: axel.miclosh
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #117 : 30 Сентября 2010 23:09:11 »
Сейчас появился ещё вариант : микроавтобус в складчину- дешевле чем такси но дороже чем автобус ( посередине).  Если удачно попадёте и наберётся достаточно народу - то выйдет в районе 80 ю. до Яншо.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #118 : 01 Октября 2010 00:27:02 »
Сейчас появился ещё вариант : микроавтобус в складчину- дешевле чем такси но дороже чем автобус ( посередине).  Если удачно попадёте и наберётся достаточно народу - то выйдет в районе 80 ю. до Яншо.
;)

Оффлайн nzlata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #119 : 12 Апреля 2011 23:04:42 »
Mishka
А можно воспользоваться вашим предложением?
Цитировать
Здравствуйте все !
Живу в Яншо не первый год. Если кому нужна свежая информация - обращайтесь
.
Я хотела бы посетить Яншо.А после попасть в парк Чжанцзяцзе. Нашла информацию, как добраться из Пекина в Гуйлинь, затем в Яншо.Но никак не могу разобраться, как из Яншо(или Гуйлиня) перебраться в Чжанцзяцзе. Вы не могли бы подсказать, какое транспортное сообщение есть между этими пунктами? Автобусы?Поезда? Самолеты?
Заранее благодарю.
З.Ы. китайского языка я не знаю.

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #120 : 13 Апреля 2011 08:16:39 »
как из Яншо(или Гуйлиня) перебраться в Чжанцзяцзе. Вы не могли бы подсказать, какое транспортное сообщение есть между этими пунктами? Автобусы?Поезда? Самолеты?
Из Гуйлиня в Чжанцзяцзе самолета нет, но можно лететь до Чанша (Changsha), а оттуда до Zhangjiajie 3-4 часа на автобусе.

Также от Яншо до Чанша можно доехать автобусом. Отправляется в 8-00 и 15-50, в пути 7 часов, цена билета 220 юаней. (Расписание и цена по состоянию на август 2009 года).

Ещё из Гуйлиня (Яншо) в Чжанцзацзе можно добраться через Liuzhou. Прямой автобус из Яншо в Liuzhou отправляется 2 раза в день 06.30 и 15.30, время в пути 3 часа. А из Liuzhou есть поезда в Чжанцзацзе. Вот расписание:
From LIUZHOU to ZHANGJIAJIE

Оффлайн nzlata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #121 : 13 Апреля 2011 08:34:16 »
Klio, огромное спасибо!

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #122 : 14 Июля 2011 17:40:11 »
В Яншо есть возможность посетить плантацию и фабрику зелёного чая. Плантация находится всего в 13 километрах от Яншо.
На плантации можно пособирать чай с кустов и затем на фабрике принять участие в изготовлении чая ( сортировка, скрутка и далее ).
Цену поездки не знаю - сам не ездил. Хозяйка хорошая знакомая, и я её спросил можно ли посетить плантацию. Она хорошо говорит по-французски и по-английски.
Сама хозяйка за услуги гида берёт дорого, так-что лучше договариваться через меня других.  ;)
Mishka, Вы все еще проживаете в Яншо?
Напишите, пожалуйста, сколько нужно времени для поездки на плантацию? В августе там есть на что смотреть? Сбор чая наверное весной прошёл? Сколько стоит такая экскурсия? На велосипедах туда проехать можно?
PS: плантация террасного типа? Покажите фотку, если есть!  :)

Оффлайн Raily

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #123 : 15 Июля 2011 19:55:20 »
может кто подскажет - из Гуйлиня до Яшно ведь ходит какой-то кораблик? А как часто в день он ходит и какие примерно цены на билеты?

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #124 : 15 Июля 2011 20:03:20 »
может кто подскажет - из Гуйлиня до Яшно ведь ходит какой-то кораблик? А как часто в день он ходит и какие примерно цены на билеты?

ходит по-разному, но в основном по продолжительности - 4 часа. всегда можно договориться с держателями плотов и поторговаться. 4-часовая поездка примерно 200 юаней в один конец. Кто сможет сбить цену - молодец  ::)