Автор Тема: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)  (Прочитано 85679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Mobile in China
« Ответ #75 : 07 Июля 2003 04:34:58 »
 А кто-нибудь пользуется, приезжая домой в Россию,
картами IP телефонии. Вижу, что китайцы в Москве
пользуются какими-то своими картами? Я пользуюсь
картами *Центел*(1мин. с Пекином приблизительно 10.5 руб). Кто знает, есть ли дешевле карты и где их можно купить в Москве? Может сами китайцы уже где-нибудь продают? В России у меня нет таких знакомых китайцев, у которых это удобно спросить(думаю, что китайские карты продаются нелегально китайцами и наверно не всем?) Но может всё совсем не так, как я себе представляю?
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: Mobile in China
« Ответ #76 : 07 Июля 2003 09:51:21 »
 А кто-нибудь пользуется, приезжая домой в Россию,
картами IP телефонии. Вижу, что китайцы в Москве
пользуются какими-то своими картами? Я пользуюсь
картами *Центел*(1мин. с Пекином приблизительно 10.5 руб). Кто знает, есть ли дешевле карты и где их можно купить в Москве? Может сами китайцы уже где-нибудь продают?


Пройдите в ГЗ МГУ. Там полно китайских обьявлений
в вестибюле о продаже карт. На обьявлении написан номер комнаты общежития. Там Вам китайский студент и продаст карту. По номиналу она ненамного дешевле Центела, просто китаец Вам может сделать существенную скидку.

Оффлайн NE-hinchek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Mobile in China
« Ответ #77 : 08 Июля 2003 19:56:05 »
Rebyat! ochen glupiy vopros. mne nuzho prozvonitsy ot suda na mobil'niy v Qingdao, pri vvode nomera sleduet li nabirat' regionnal'niy kod Qingdao(532) ili idet prosto nabor mezhdunarodogo koda Kitaya i zatem nomer mobilnogo?
Сделал гадость - на сердце радость

Оффлайн karapuz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Mobile in China
« Ответ #78 : 08 Июля 2003 18:52:21 »
Rebyat! ochen glupiy vopros. mne nuzho prozvonitsy ot suda na mobil'niy v Qingdao, pri vvode nomera sleduet li nabirat' regionnal'niy kod Qingdao(532) ili idet prosto nabor mezhdunarodogo koda Kitaya i zatem nomer mobilnogo?


код Китая+мобильный (13... в смысле без всяких нулей перед номером)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Mobile in China
« Ответ #79 : 08 Июля 2003 18:52:52 »
Rebyat! ochen glupiy vopros. mne nuzho prozvonitsy ot suda na mobil'niy v Qingdao, pri vvode nomera sleduet li nabirat' regionnal'niy kod Qingdao(532) ili idet prosto nabor mezhdunarodogo koda Kitaya i zatem nomer mobilnogo?

Не нужен код Qingdao - его заменяет код провайдера (скажем, 136), входящий в номер мобильника. Так же, как и при звонке в Москву на "федеральный" номер.

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Mobile in China
« Ответ #80 : 15 Июля 2003 01:42:12 »
Вот ещё статья про китайские мобильники, на сей раз не про одноразовые:
http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2003/07/14/146276
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Mobile in China
« Ответ #81 : 15 Июля 2003 12:19:39 »
...По мнению экспертов американской компании Portelligent, занимающейся исследованиями рынка бытовой электроники, у китайских трубок есть все необходимое для того, чтобы конкурировать и на внутреннем рынке страны, и за ее пределами....

Есть у них все, за исключением одного и самого главного - сервисной поддержки по всему миру. А ее им скорее всего не дадут создать....

ну и... международные гиганты Нокиа, Моторола и Самсунг вполне закрывают глаза на воровство технологий, когда это происходит на внутриктайском рынке, но на других рынках будут давить нещадно...

а сами по себе телефончики вполне ничего себе так.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

MAOMAO

  • Гость
Re: Mobile in China
« Ответ #82 : 15 Июля 2003 18:26:36 »
 А кто-нибудь пользуется, приезжая домой в Россию,
картами ИП телефонии. Вижу, что китайцы в Москве
пользуются какими-то своими картами? Я пользуюсь
картами *Центел*(1мин. с Пекином приблизительно 10.5 руб). Кто знает, есть ли дешевле карты и где их можно купить в Москве? Может сами китайцы уже где-нибудь продают? В России у меня нет таких знакомых китайцев, у которых это удобно спросить(думаю, что китайские карты продаются нелегально китайцами и наверно не всем?) Но может всё совсем не так, как я себе представляю?

Во всех офисах банка "Первый ОВК" по вашей просьбе вам дадут большой каталог со всеми операторами IP-телефонии, там будут и прайслисты, в том числе с указанием цен на оплату звонков в Китай. Насколько я помню, 10 рублей за минуту это дорого. Вы без труда найдете карточку, по которой минута в Китай будет стоить порядка 5-6 рублей.

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Mobile in China
« Ответ #83 : 16 Июля 2003 02:28:35 »

Во всех офисах банка "Первый ОВК" по вашей просьбе вам дадут большой каталог со всеми операторами IP-телефонии, там будут и прайслисты, в том числе с указанием цен на оплату звонков в Китай. Насколько я помню, 10 рублей за минуту это дорого. Вы без труда найдете карточку, по которой минута в Китай будет стоить порядка 5-6 рублей.
Спасибо, за отклик. Но спрашивая об этом, надеялась услышать совет от человека, уже определившего оптимальный вариант с Китаем, что бы не заниматься *изобретением велосипеда*. Пользуюсь подобными карточками больше трёх лет, на опыте знаю, что изучение подобных каталогов довольно неблагодарный труд. Ибо, часто сведения имеющиеся в этих прайслистах, бывают устаревшими, не все компании подают своевременно инфу о снижении тарифов. В форуме возможно, участвует человек, который уже владеет оптимальной информацией. Пока идея насчёт китайских карточек, самая привлекательная.
Только вот как-то, не представляю себя, стучащей в дверь незнакомому человеку по объявлению. Но всё же думаю, может есть человек, который скажет более конкретную информацию.
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Mobile in China
« Ответ #84 : 30 Июля 2003 00:57:30 »
Цитировать
а сами по себе телефончики вполне ничего себе так.  

А не подскажете как эти телефоны ведут себя в России? У нас в Хабаровске одна из компаний работает на оборудовании Алкатель. И телефоны этой марки работают лучше т.е. два телефона, купленные в одном магазине, в одно время, оба со встроеннй антенной, но один из них Сименс, а другой Алкатель. На большом расстоянии Сименс терял сеть, а вот этот самый Алкатель нет.
вот я и думаю, может китайские телефоны адаптированы для работы у себя дома. Интиресно так это  или нет. ??????????7
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Mobile in China
« Ответ #85 : 30 Июля 2003 01:14:19 »
Цитировать
Уже много раз слишал о создании новои сотовой компании в КНР .
 
Типа 1 мин- 0.25 мао , без обонентской платы , и входясчие бесплатнo!??!!
 
мне кажется ето БРЕД

Кто-нибудь слышал об етом

真的还是假的????

Разабрались????
По-моему ещё год назад эти телефоны были 小灵通 (читал в журнале). Сейчас увидел в живую. Входящие бесплатно, исходящие за смешную плату. Вот так. Но есть одно но это городские телефоны.... подробнее здесь: http://telecom.inlishui.com/xlt_xltdy.asp
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Mobile in China
« Ответ #86 : 30 Июля 2003 01:26:55 »
   Подскажите кто знает есть ли возможность покупать мобильники подешевле ????
   А то купли год назад NOKIA 6510 за 2430 юаней, а у меня спустя какое=то время его подрезали в Хабаровске. - Присина первая.
  Причина вторая: Сегодня разговаривал с японцами (одногрупники) про сотовые телефоны. Так они говорят, что в Японии значительно дешевле чем в Китае,... а от моей печальной истории вообще "в шоке"... У них поголовно телефоны с фотоаппаратами, цену около 150 ЮСД.
  Так называемые б.у., которые продаются поблизости от сотовых магазинов ненамного дешевле, да и гарантии никакой нет, что ему каюк не придет через три дня.
  А может можно покупать через интернет на каких-нибудь местных Е-Май )))
  И еще... Получали СМСки на спои телефоны рекламного характера про дешевые сотовые телефоны, что это????
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Mobile in China
« Ответ #87 : 30 Июля 2003 05:49:05 »
   Подскажите кто знает есть ли возможность покупать мобильники подешевле ????
   А то купли год назад NOKIA 6510 за 2430 юаней, а у меня спустя какое=то время его подрезали в Хабаровске. - Присина первая.
  Причина вторая: Сегодня разговаривал с японцами (одногрупники) про сотовые телефоны. Так они говорят, что в Японии значительно дешевле чем в Китае,... а от моей печальной истории вообще "в


шоке"... У них поголовно телефоны с
фотоаппаратами, цену около 150 ЮСД.
  Так называемые б.у., которые продаются поблизости от сотовых магазинов ненамного дешевле, да и гарантии никакой нет, что ему каюк не придет через три дня.
  А может можно покупать через интернет на каких-нибудь местных Е-Май )))
  И еще... Получали СМСки на спои телефоны рекламного характера про дешевые сотовые телефоны, что это????

     
http://www.alttelecom.ru/news.jsp?Y=2003&M=7
интересно делать невозможное

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Спам на мобильный. Помогите, кто может!
« Ответ #88 : 12 Ноября 2003 18:38:17 »
Добрый день всем!!!
Помогите мне, пожалуйста!
Сама сделала глупость  :-[ , а теперь вот плоды пожинаю и страдаю...  :'(
Когда-то мне посоветовали зарегистрироваться на сайте www.sohu.com, потому что оттуда можно отправлять смс в Китай. Не только оттуда, но просто был выбран этот вариант.
Один человек помог мне пройти регистрацию (сама-то я китайского не знала, да и не знаю пока что).
Я пару дней побаловалась, sms  и правда приходили, а потом забыла про это дело...
И вот уже прошло с тех пор полгода. И как начали мне приходить smsки с этого трижды проклятого SOHU!!!  :'( Просто спасу никакого нет!!! Начинают с 6 утра и целый день!!! Идут и идут!!!  :'(
И самое страшное во всем это то, что я (по давности происходившего) не помню не логина там своего, не пароля... только могу подозревать, что логин был lopi или lo_pi. Но это не точно.
Пожалуйста, кто-нибудь может знает, что делать??? Или, может, какие-то предположения есть? Я просто скоро сума сойду от этих shohовцев!!!  :-[
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Спам на мобильный. Помогите, кто может!
« Ответ #89 : 12 Ноября 2003 18:59:48 »
Лола, у Вас есть два выхода: 1) поменять номер; 2) всё-таки выйти на sohu (например, с помощью того же китайца, который Вам помогал регистрироваться) и аннулировать регистрацию. Не получается вспомнить пароль или затребовать его по общей процедуре - контактируйте с порталом в индивидуальном порядке, отправьте на имя администрации этой компании письмо, можно в бумажном виде. На китайском языке, понятное дело. Адрес и contact details компании есть в самом низу их главной страницы.

RIMSCO

  • Гость
СМС на китайскую мобилу через инет
« Ответ #90 : 20 Января 2004 17:37:41 »
Плизз... :-*  кто сможет подсказать сайт и страницу CHINA MOBILE , с которого можно отправить СМС сообщение на мобильник этой компании. В китайском к сожелению  делитант

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: СМС на китайскую мобилу через инет
« Ответ #91 : 21 Января 2004 21:23:16 »
Цитировать
Плизз... :-*  кто сможет подсказать сайт и страницу CHINA MOBILE , с которого можно отправить СМС сообщение на мобильник этой компании. В китайском к сожелению  делитант

Ох... если бы все было так просто...
Подобная тема заводилась уже на этом форуме... и не раз...
Отправить смс в Китай и из Китая заграницу вообще почему-то сложно. Даже с телефона.
Меня вот когда-то научили тут отправлять смс с одного китайского сайта sohu.com... подписалась... дело было почти год назад, а я до сих пор отмахаться от их назойливой рекламы (по 10-15 смс в день) не могу  >:(

Желаю Вам успехов в решении этого вопроса. Если вдруг все же узнаете, как можно отправлять через интернет смс на китайские мобильники - пишите!!! Буду премного благодарна! И, думаю, не только я! Вот только возможно ли это...  ???
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн XiaoEn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: СМС на китайскую мобилу через инет
« Ответ #92 : 22 Января 2004 09:22:15 »
А я слышал, через QQ можно. Никто не пробовал?

Оффлайн Youka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Mobile in China
« Ответ #93 : 22 Января 2004 20:45:06 »
я, например, посылаю СМС с  помощью Пхаопхао http://popo.163.com/ - это то же самое, что и ICQ или китайский QQ. Единственное, программа регистрируется на китайский мобильный номер. До Нового года работала бесплатно, сейчас, кажется, стоит 6 юаней в месяц. Можно отправлять не больше 100 сообщейний в день. Правда, работает не на все телефонные номера, но процентов на 80 номеров проходит.

Оффлайн XiaoEn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Mobile in China
« Ответ #94 : 23 Января 2004 10:50:13 »
Единственное, программа регистрируется на китайский мобильный номер.

Вот, всё почему-то сводится к китайскому номеру. Вообще не очень такую логику понимаю. Зачем отправлять СМС из интернета, если уже есть мобильник и можно отправить с него?

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Mobile in China
« Ответ #95 : 25 Января 2004 00:41:48 »
у меня только один совет, попробуйте скачать прогу корпоративноеQQ (серверную часть и клиентскую) - но чтобы отправлть СМС надо зарегиться отправкой факса "якобы" от компании. Пока бесплатно до 100 смс в день. Потом? Не знаю....

http://rtx.tencent.com/

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Mobile in China
« Ответ #96 : 27 Января 2004 01:42:47 »
У меня небольшой оффтоп в связи с текущей темой.
Но к  сотовой связи относится:

наткнулась на заметку о том, как у китайцев в связи с широким распространением сотовой связи и ее сравнительной дешевизной образовался синдром зависимости от сотовых телефонов..
Мол, если не взяли с собой мобильник, то чувствуют себя не в своей тарелке, если долго не звонит - кидаются проверять звуковые настройки, если звонит, но у кого-то другого, им кажется, что звонит у них.. в связи с чем все становятся нервные и вспыльчивые..)

Проверьте себя, народ. Я у себя нашла некоторые симптомы уже..))

Полная версия заметки(кит.): http://health.enorth.com.cn/system/2003/05/21/000565204.shtml

Юрий

  • Гость
СИМ карта
« Ответ #97 : 01 Февраля 2004 02:13:17 »
Уважаемые господа.
Подскажите пожалуйста какую надо купить карту, чтобы роуминг был по всему Китаю и выход в Россию. Также карта нужна с возможностью IP телефонии. И как ее купить не зная китайского. Заранее благодарен.
С уважением,
Юрий.
P.S. В Китай вылетаю 3 февраля хотелось бы получить ответ до отлета. Да посмотрел в интернете температура в Санье всего 19 градусов. Неужели это так на самом деле. А что же тогда водичка в море. Очень хочется тепла!!!




Оффлайн xiaohai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: СИМ карта
« Ответ #98 : 01 Февраля 2004 02:42:11 »
Цитировать
Уважаемые господа.
Подскажите пожалуйста какую надо купить карту, чтобы роуминг был по всему Китаю и выход в Россию. Также карта нужна с возможностью IP телефонии. И как ее купить не зная китайского. Заранее благодарен.
С уважением,
Юрий.
P.S. В Китай вылетаю 3 февраля хотелось бы получить ответ до отлета. Да посмотрел в интернете температура в Санье всего 19 градусов. Неужели это так на самом деле. А что же тогда водичка в море. Очень хочется тепла!!!





Shtobi karta sootvetstvovala vsem vashim trebovaniyam, to nado pokupat China Mobile , nomera kot nachinayutsa s 136.../135 Stoit gde-to 65 yuaney, nazivayetsa ShenZhouXing Yeyo mozhno zarazhat v lubom gorode, minuta gde-to 0,6 y. Yesli budete polzovatsa ne v tom gorode, gde oformlali, to minuta budet sootvetstvenno dorozhe. IP pokupayete  17903 samiy deshoviy tarif v Russia - okolo 4 y minuta vkluch mobiln mestniy
Nadeyus vso ponatno

Юрий

  • Гость
Re: СИМ карта
« Ответ #99 : 01 Февраля 2004 13:04:35 »
Цитировать


Shtobi karta sootvetstvovala vsem vashim trebovaniyam, to nado pokupat China Mobile , nomera kot nachinayutsa s 136.../135 Stoit gde-to 65 yuaney, nazivayetsa ShenZhouXing Yeyo mozhno zarazhat v lubom gorode, minuta gde-to 0,6 y. Yesli budete polzovatsa ne v tom gorode, gde oformlali, to minuta budet sootvetstvenno dorozhe. IP pokupayete  17903 samiy deshoviy tarif v Russia - okolo 4 y minuta vkluch mobiln mestniy
Nadeyus vso ponatno




Здравствуйте xiaohai.
Спасибо За Ваш ответ. Все понятно, спасибо. Остался только один вопрос. Если мне нужно  IP то я должен купить специальную карту. Как в этом случае? Возможны ли местные звонки. Спасибо.
С уважением,
Юрий.