Автор Тема: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)  (Прочитано 85363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergey

  • Гость
Подскажите номер смс-службы China Telecom.

И еще - есть ли Интернет - портал, откуда можно смс-ку на кит мобильный телефон послать?

у меня 136...
« Последнее редактирование: 14 Августа 2007 11:59:48 от Администрация »

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Mobile in China
« Ответ #1 : 09 Апреля 2002 06:08:42 »
a у ты где карту покупал??.. у них по разному...
попробуй на 1861 или 1860 позвонить.. или на 13800210505..)

месаги на mtnsms.com бесплатные были.. только я туда уже лет сто не заходил..)

Оффлайн MaXi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Mobile in China
« Ответ #2 : 09 Апреля 2002 23:22:11 »
Я через аську посылал. Но не все доходило:)

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Mobile in China
« Ответ #3 : 09 Апреля 2002 23:33:20 »
Про аську. Я раньше мог со своего мобильника СМС на аську слать, а щас - облом-с. Почему - не пойму...  ???

Оффлайн MaXi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Mobile in China
« Ответ #4 : 10 Апреля 2002 00:23:47 »
Да, такая проблема существует....Причем, по моему мнению, технически она существовать не должна :)
И еще мне кажется, что проблемы связаны с телефонами, начинающимися на 136. Если телефон начинается на 138, то можно смс и на аську посылать, и на телефон в Россию.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Mobile in China
« Ответ #5 : 10 Апреля 2002 00:31:50 »
Нет, у меня на 139 телефон :-)

Оффлайн Sergio

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Личная страничка на Фотосайте
Re: Mobile in China
« Ответ #6 : 10 Апреля 2002 00:34:28 »
аська замечательно справляется с этой задачей. смс летают как стрелы. даже на китайском и на русском...
eastex.ru

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Mobile in China
« Ответ #7 : 10 Апреля 2002 00:44:50 »
у меня 1390 причем.. и на китайского друга зарегестрирован был... и нифига.. в Россию не улетало, а из России получал с мобильного нормально... )

Оффлайн MaXi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Mobile in China
« Ответ #8 : 10 Апреля 2002 01:18:48 »
Очень, кстати, распространенная вещь, когда с мобильного из России в Китай послать смс можно, а обратно- нет.
И с аськой та же ерунда бывает. С аськи послать можно на мобильный в Китай, а вот с мобильного на аську- нельзя. И неважно, на кого зарегистрирован телефон:)

Оффлайн Sergio

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Личная страничка на Фотосайте
Re: Mobile in China
« Ответ #9 : 10 Апреля 2002 04:47:05 »
да вообще по барабану на кого номер зарегистрирован  :o. у меня телефон на меня зарегистрирован. я к тому же у них 大客户 - это ничего не меняет. просто такая услуга (смс в закитай) не поддерживается сетью и все. вот пекинская сеть поддерживала - я со своего номера отвечал на аську и в закитай отправлял смс :A). а в вэньчжоу, например, невозможно :'(. никаких тайн нет... :-)
eastex.ru

Lel

  • Гость
Re: Mobile in China
« Ответ #10 : 11 Апреля 2002 02:13:30 »
Sergio! Skazhite, a kak u vas iz Pekina v zagranizu uhodili sms? U menya ne uhodyat i ne uhodyat..., setim mozhno chto-nibud' sdelat'?

Оффлайн Sergio

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Личная страничка на Фотосайте
Re: Mobile in China
« Ответ #11 : 11 Апреля 2002 06:48:39 »
Цитировать
Sergio! Skazhite, a kak u vas iz Pekina v zagranizu uhodili sms? U menya ne uhodyat i ne uhodyat..., setim mozhno chto-nibud' sdelat'?

как мне пояснили, когда я делал запрос провайдеру (правда вэньчжоускому - не пекинскому), china telecom гарантирует надежную работу смс только в пределах КНР. за рубеж смс может уйти, а может и не уйти - никаких гарантий. в пекине у меня просто получалось как отвечать на аську, так и посылать смс за рубеж. никаких спецхитростей. может быть просто повезло.... а в вэнчжоу - ни под каким соусом не уходит.
eastex.ru

MAO

  • Гость
A KAK V PEKINE ZAREGESTRIROVAT~ SEBE AS\\\
« Ответ #12 : 01 Мая 2002 23:05:16 »
Подскажите, как здесъ можно зарегестрироватъ себе аську?  Сто раз пробывал какую-то китайскую фигню, так там у них постоянно занято. Что делать? Хочу себе аську

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
A KAK V PEKINE ZAREGESTRIROVAT~ SEBE AS\\\
« Ответ #13 : 02 Мая 2002 03:25:06 »
MAO, я не совсем поняла суть вашего вопроса. Скачать аську и установить- дело нехитрое даже в Китае. Другое дело, если вы общаетесь через интернет бары.
Мой опыт был таков:
-в инт. баре скачиваю аську, устанавливаю. Общаюсь.
-через пару дней админы все это дело зачищают.
-в отместку удаляю им какую-нить мелочь *.sys или *.exe. Довольная опять устанавливаю аську.
-админы блокируют возможность download ваще.
-меняю интернет бар.

MAO

  • Гость
A KAK V PEKINE ZAREGESTRIROVAT~ SEBE AS\\\
« Ответ #14 : 04 Мая 2002 00:10:33 »
Спасибо, Дара. Если ето такой 麻烦, то я лучше без Аськи.

mingbao

  • Гость
A KAK V PEKINE ZAREGESTRIROVAT~ SEBE AS\\\
« Ответ #15 : 04 Мая 2002 00:32:59 »
Дара, а вовсе не надо устанавливать аську в Инетернет кафе...
сейчас существуюет ICQ Lite, это просто небольшая консоль на вызываемая с сайта ICQ, которая поддерживает конткактный лист, и позволяет обмениваться сообщениями.
Только для этого, на вашем личном комьпютере должна стоять ICQ2001b, чтобы иметь возможность сохранить контакты на сервере ICQ.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Mobile in China
« Ответ #16 : 04 Мая 2002 02:25:04 »
МАО, мои месседжи стоит читать лишь с одной целью:
узнать как не надо делать.) Вот Eugene- он дело говорит.)

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Mobile in China
« Ответ #17 : 06 Мая 2002 03:51:32 »
насчет SMSoк в Китай..
с подачи Eugenа, vpost.ru очень даже нормально работает.. только, каждый раз в месаге сначала «vpost.ru:  » пропечатывает... иногда весело читать..)

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Mobile in China
« Ответ #18 : 13 Мая 2002 23:08:05 »
сегодня совершенно спокойно обменивался smsками с моей сестрой, находящейся в данный момент в городе Симферополе, республики Крым.. )
блин.. кааакого хрена??.. с Хохляндией все нормально, все отсылается и принимается, а в Россию нифига не уходит..??..) блин..(
А кто-нибудь в курсе, как отправлять smsки на пэйджер??.. и можно ли??.. наверное можно.. только как??..)
MiRу: Ильдарище, скинь мне пo-пацаняче номер своей мобилы или Жорика.. я попробую, может сейчас сработает..)
« Последнее редактирование: 13 Мая 2002 23:11:32 от Sergei_Litvin »

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Ликбез
« Ответ #19 : 24 Мая 2002 22:00:41 »
В Китае сейчас два оператора стандарта GSM, позволяющего посылать СМС зарубеж - China Mobile (ex-China Telecom, что иногда отражается на старых моделях телефона) и China Unicomm

Возможность посылать сообщения зарубеж зависят 1) от контракта в Китае - если у Вас пакет prepaid, то СМС, в принципе, запрещены (на практике не проверено); 2) наличия роумингового соглашения с оператором в России (или какой-то стране); 3) наличия международного роуминга, влияющего на адресацию сообщений в сети, у абонента, которому отправляется сообщения.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Mobile in China
« Ответ #20 : 28 Мая 2002 14:26:05 »
у меня две карты.. обе China Telecom /.. возможно, у нас разная информация, но СТ и СМ две разные компании../ одна старая вторая новая...
с Украиной все нормально, сообщения посылаются и принимаются без проблем..
с Россией же: я принимаю сообщения которые мне посылают из России, но не могу послать.. Если бы не было никакого соглашения между CT и российским оператором, то мне бы не смогли послать сообщение из России, правильно??.. а так странно получается, связь работает, но почему-то в одну сторону..(
странно все короче..)

mingbao

  • Гость
Re: Mobile in China
« Ответ #21 : 28 Мая 2002 14:57:09 »

с Россией же: я принимаю сообщения которые мне посылают из России, но не могу послать.. Если бы не было никакого соглашения между CT и российским оператором, то мне бы не смогли послать сообщение из России, правильно??.. а так странно получается, связь работает, но почему-то в одну сторону..(
странно все короче..)


Ну почему же странно......  
Дело в том, что в Китае получение СМС - бесплатно. Откуда бы оно не пришло.

А вот в России - не уверен. Кажется, что платно.

Кроме того, не забываем, что в России несколько операторов - БиЛайн, МСС, всякие  Мегафоны и т.д. Нужно смотреть по каждому оператору отдельно.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
SMS and China
« Ответ #22 : 28 Мая 2002 16:45:27 »
на GSM телефонах или SIM-картах China Telecom и China Mobile - это одна и таже компания и сервис. Просто China Mobile была отделена от China Telecom. Сейчас China Telecom внедряет новую услугу - мобильный телефон с городским номером при ограниченной (пределами города) зоной действия. Но никаких SMS.

А получение SMS всегда и везде бесплатно. В Питере даже предлагают доплачивать за получение рекламных SMS.

mingbao

  • Гость
Re: SMS and China
« Ответ #23 : 28 Мая 2002 17:14:31 »

А получение SMS всегда и везде бесплатно. В Питере даже предлагают доплачивать за получение рекламных SMS.


Тогда действительно странно.. Наверное, российские операторы содрогаются просто при мысли о 1.2 миллиона китайских Mibile-user'ов.... как подумают, что они все начнут слать СМС в Россию....!!! Уж-жас!

 :D) :D)

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Mobile in China
« Ответ #24 : 28 Мая 2002 19:30:33 »
Я думаю имеется в виду полтора билиона пользователей... Это было бы здорово!!! А то сейчас только 180 миллионов, да и в Россию особо SMS слать не хотят... :)