Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1054838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #750 : 20 Апреля 2008 18:30:15 »
а вообще с кошками в Урумчи помоему напряженка...  Если и есть породистые, то цена у них от 8тыс. юаней.  :o
С кошками вообще по всему Китаю напряженка - и с принадлежностью к породе, и с ценам, а главное, увы, со здоровьем.  >:(
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2008 18:35:38 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн Deva...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #751 : 20 Апреля 2008 23:22:13 »
а вообще с кошками в Урумчи помоему напряженка...  Если и есть породистые, то цена у них от 8тыс. юаней.  :o
С кошками вообще по всему Китаю напряженка - и с принадлежностью к породе, и с ценам, а главное, увы, со здоровьем.  >:(

Это уж точно... я видела всего двух пород котят, правда я в них не очень разбираюсь, одни с висячими ушками, (не помню как эта порода называется) за них попросили 8.000. А другой кот рыжий здоровый такой, Гарфилд вылитый, за того вообще18.000 просят! ::) (правда уже 7 месяцев как просят ;)) Так что котика наверное придется из дома везти.
Здоровье животных здесь действительно большая проблема! Незнаю как в других городах китая, А тут даже элементарный анализ крови нигде сделать не могут, а про соскобы я уже и не заикаюсь! :-\   Или просто я плохо ищу...  :-[
P.S. котёнок у вас действительно чудо!!! Красивый такой!!!
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2008 23:30:05 от Deva & Kleopatra. »
Кто не любит одиночества - тот не любит свободы.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #752 : 21 Апреля 2008 00:10:51 »
Так что котика наверное придется из дома везти.
Про карантин китайский не забудьте, при этом. Кстати, когда я однажды сделала глупейшую попытку привезти сюда кота, как раз в Урумчи у меня его забрали на карантин и вернули обратно в ужаснейшем состоянии. Больше я через этот город даже сама не летаю от греха подальше.
Кошка - друг человека

Оффлайн Deva...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #753 : 21 Апреля 2008 00:32:58 »
Так что котика наверное придется из дома везти.
Про карантин китайский не забудьте, при этом. Кстати, когда я однажды сделала глупейшую попытку привезти сюда кота, как раз в Урумчи у меня его забрали на карантин и вернули обратно в ужаснейшем состоянии. Больше я через этот город даже сама не летаю от греха подальше.

Не про карантин я помню, кстати по моему именно с вашего сообщения я о нём и узнала!!! Безумно вам благодарна за то что вы об этом написали :)! Месяца два назад я собиралась устроить маленькое путешествие домой вместе Клёпой, хорошо что вовремя познакомилась с данным форумом!!! Не увидела бы моя девочка родину свою больше!!!  А котенка мне пообещали провезти(не совсем законным способом :-X), Но честно говоря не очень мне эта затея нравиться, поэтому я пока отказалась от этой идеи! В данный момент мне и с пёсиком своим забот хватает...
Кто не любит одиночества - тот не любит свободы.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #754 : 21 Апреля 2008 00:45:53 »
Deva & Kleopatra, если вопрос о клинике все еще актуален-дайте знать, скину в личку имеющуюся инфо.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #755 : 21 Апреля 2008 01:16:09 »
Не знаете ли, возможно в Китае приобрести кошку породы Русская голубая?

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #756 : 21 Апреля 2008 08:52:39 »
Не знаете ли, возможно в Китае приобрести кошку породы Русская голубая?

Невозможно :-\

Оффлайн Yandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #757 : 22 Апреля 2008 12:44:34 »
Мой сынок Тэйсик :)




« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008 12:50:56 от Yandra »

Оффлайн Yandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #758 : 22 Апреля 2008 12:53:31 »
"Шанхайский барс"  ;D



 "домашний  бурундук"  ;D
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008 12:58:07 от Yandra »

Оффлайн Yandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #759 : 22 Апреля 2008 13:05:51 »
Да,я тоже согласна,что коты восстанавливаются быстро.Думаю завтра он уже бегать у вас будет.
Глазки ещё можно чёрным чаем промывать.Капли для людей лучше не использовать!!!!
Просто при наркозе глаза у кошек открыты и видимо пересохли.
Удачи вам и любимцу!
Как котик?Как ваши глазки?
Нам капали глазки,во время операции и после.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #760 : 22 Апреля 2008 13:12:21 »
"Шанхайский барс"  ;D
Очень красивый мрамор.
Кошка - друг человека

Оффлайн Yandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #761 : 22 Апреля 2008 16:25:05 »
"Шанхайский барс"  ;D
Очень красивый мрамор.
Спасибо.
Жаль,что нет отдельной темы о кошкомордах.. 8)

« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008 16:29:24 от Yandra »

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #762 : 22 Апреля 2008 16:52:55 »
Жаль,что нет отдельной темы о кошкомордах.. 8)

Девочки, так за чем же дело стало? Про собак ведь тема есть! Вообще-то, наверное, логичнее модераторам как раз эту тему и переименовать в "кошачью", всё равно тут речь в основном о кисках и идёт! А черепашек и всех прочих вынести за скобки. :) ::)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #763 : 22 Апреля 2008 17:53:49 »
Предлагаю наоборот собачникам тему оставить, что б не обижались (да и название у темы общее), а себе отдельную, пушистую открыть  :P Правда, я уже предлагала где-то здесь, но не очень-то поддержали. Кто-нибудь смелый создайте, оставьте здесь ссылку.
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #764 : 22 Апреля 2008 17:55:21 »
Yаndra, никак не разгляжу, у Вас кот черный мрамор или он же на серебре?
Кошка - друг человека

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #765 : 22 Апреля 2008 18:28:43 »
Предлагаю наоборот собачникам тему оставить, что б не обижались (да и название у темы общее), а себе отдельную, пушистую открыть  :P Правда, я уже предлагала где-то здесь, но не очень-то поддержали. Кто-нибудь смелый создайте, оставьте здесь ссылку.

Уважаемые модераторы! Убедительная просьба - пойди навстречу проживающим в Поднебесной любителям кошек и поменять название данной темы на "Кошки в Китае", по аналогии с "Собаки в Китае": http://polusharie.com/index.php/topic,738.0.html. Вряд ли есть смысл создавать новую тему, поскольку большинство постов этой посвящено именно кошкам. Заранее спасибо!  :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #766 : 22 Апреля 2008 20:55:25 »
Предлагаю наоборот собачникам тему оставить, что б не обижались (да и название у темы общее), а себе отдельную, пушистую открыть  :P Правда, я уже предлагала где-то здесь, но не очень-то поддержали. Кто-нибудь смелый создайте, оставьте здесь ссылку.

Уважаемые модераторы! Убедительная просьба - пойди навстречу проживающим в Поднебесной любителям кошек и поменять название данной темы на "Кошки в Китае", по аналогии с "Собаки в Китае": http://polusharie.com/index.php/topic,738.0.html. Вряд ли есть смысл создавать новую тему, поскольку большинство постов этой посвящено именно кошкам. Заранее спасибо!  :)

Done :)
+ попробую перенести посты о ввозе-вывозе животных в другое место.
ОК
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008 21:35:37 от Sinoeducator »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #767 : 22 Апреля 2008 21:15:07 »
Поздравляю любителей кошек с тем, что нас наконец услышали! Будем праздновать!   :D
Вот мои кошки - товарищ Лесли рядом с портретом своей жены. И творение их любви - Юлька.
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #768 : 22 Апреля 2008 21:25:56 »
Еще мои: персидский шиншилл Микки и его супруга Ла Луна. А плод их любви с подпольной кличкой Умка можно посмотреть на предыдущей странице  :P
Девочки, показывайте своих пушистых!
Кошка - друг человека

Оффлайн Yandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #769 : 22 Апреля 2008 21:42:12 »
Yаndra, никак не разгляжу, у Вас кот черный мрамор или он же на серебре?
на серебре.. ::)
Просто освещение на фотках разное,вот например..
Да,и еще,этой весной,при первой сильной линьке,руфизм немного  замаячил.Думаю пройдет,а не пройдет,так выведем.. ;)

Оффлайн Yandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #770 : 22 Апреля 2008 21:49:47 »
Поздравляю любителей кошек с тем, что нас наконец услышали! Будем праздновать!   :D
Вот мои кошки - товарищ Лесли рядом с портретом своей жены. И творение их любви - Юлька.
Прелеееестно!(c)А мамочка где?Фотки в студию! ;)Пусть мой кастрат,хоть полюбуется ;D
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008 21:53:55 от Yandra »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #771 : 22 Апреля 2008 22:18:16 »
Поздравляю любителей кошек с тем, что нас наконец услышали! Будем праздновать!   :D
Вот мои кошки - товарищ Лесли рядом с портретом своей жены. И творение их любви - Юлька.
Прелеееестно!(c)А мамочка где?Фотки в студию! ;)Пусть мой кастрат,хоть полюбуется ;D
Чья мамочка то, пардон? Юлькина? Так на портрете она имеется, который рядом с котом висит. Ну вот Вам крупным планом она, если хотите. Просто Юлька вся в папочку уродилась, мамочка как будто и не участвовала в этом процессе. А вот вчера от этой пары родились все серебристые котята наоборот - генетика, блин, шутит.
И чего ж Вы такого красивого кота своего обесчестили??? Мы б ему жену подобрали - спортсменку, комсомолку, красавицу... Эх Вы  :-[
Кошка - друг человека

Оффлайн Yandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #772 : 22 Апреля 2008 22:31:40 »
"Заяц"

"Суслик"


"устал от съемки"..

"перерыв"..

Оффлайн Yandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #773 : 22 Апреля 2008 22:41:45 »
Цитировать
Чья мамочка то, пардон? Юлькина? Так на портрете она имеется, который рядом с котом висит. Ну вот Вам крупным планом она, если хотите. Просто Юлька вся в папочку уродилась, мамочка как будто и не участвовала в этом процессе. А вот вчера от этой пары родились все серебристые котята наоборот - генетика, блин, шутит.
И чего ж Вы такого красивого кота своего обесчестили??? Мы б ему жену подобрали - спортсменку, комсомолку, красавицу... Эх Вы  :-[
Красивая пара..пардон,семейство!Мамочка зеленоглазка!
Вот так,невест нема у нас,а созрели рано.Для здоровья,с кем попало вязать не хотелось.
Да пролетели мы,ведь АКШ со Скоттишами(фолд) вязать можно..
Ладно,теперь будем просто любоваться! :D
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008 22:44:12 от Yandra »

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #774 : 22 Апреля 2008 22:45:29 »
Предлагаю наоборот собачникам тему оставить, что б не обижались (да и название у темы общее), а себе отдельную, пушистую открыть  :P Правда, я уже предлагала где-то здесь, но не очень-то поддержали. Кто-нибудь смелый создайте, оставьте здесь ссылку.

Уважаемые модераторы! Убедительная просьба - пойди навстречу проживающим в Поднебесной любителям кошек и поменять название данной темы на "Кошки в Китае", по аналогии с "Собаки в Китае": http://polusharie.com/index.php/topic,738.0.html. Вряд ли есть смысл создавать новую тему, поскольку большинство постов этой посвящено именно кошкам. Заранее спасибо!  :)

Done :)
+ попробую перенести посты о ввозе-вывозе животных в другое место.
ОК



Ой, вот спасибо огромное! :-* :-* :-* :D